V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Волгоградцы бросаются под машины из-за фантомного перехода

Гость
29 ноября 2017, 11:41
А почему от кинотеатра Родина в сторону Комсомольской на полосе, выделенной под общественный транспорт спокойно стоят машины банка Возрождения???? Или они неприкасаемые? Куда смотрят наши доблестные ГИБДД???
Гость
29 ноября 2017, 19:42
Какое ГИБДД? У них очередное сокращение прошло, 120 тысяч по-увольняли. На весь город осталась пара экипажей, да и те дрожат за своё место, не дай боже какой-нибудь нувориш не так посмотрит и выгонят. Ну а когда несколько лет назад они пытались работать, что народ делал? Правильно, визжал и орал по всем каналам, что их драгоценный мерседес "незаконно" эвакуировали из-под знака. Вмешалась ФАС и запретили гаишникам делать свою же работу. Ну а что касается сути вашего вопроса - а куда машины ставить-то? Парковок практически нет нигде. Только не надо советовать сувать в ближайший или отдалённый двор - там тоже всё забито.
Гость
29 ноября 2017, 11:15
Всего-то 50 метров? Да ерунда. Вот на Тракторном напротив "Диаманта" закрыли переход к конечной 114-го. С одной стороны - поздемный переход, с другой - регулируемый. Я "из ехидства" посчитал столбы в ту и другую стороны. По 6. Меж столбами - 30 метров. Итого 180 метров в сторону, перейти дорогу, потом 180 метров назад, аккурат напротив исходной точки. Как вы думаете, где люди бегают? Кстати, на "той" стороне ещё и школа №3.
Гость
29 ноября 2017, 11:46
Там никогда не было переходов и только из-за "Диаманта" его устроили на горе автомобилистам из-за горе-пешеходов
Гость
29 ноября 2017, 13:54
Ну я житель ТЗР. И я хожу либо в подземный переход либо до регулируемого. И ничего не переломился.
Гость
29 ноября 2017, 14:41
Гость
29 ноября 2017, 14:41
Ну я житель ТЗР. И я хожу либо в подземный переход либо до регулируемого. И ничего не переломился.
Исполать тебе!
Гость
29 ноября 2017, 11:41
С кап ремонтом смирились, а вот с переходом нет))
Гость
29 ноября 2017, 19:43
А чем вам капремонт не угодил? Вы хотите жить в разваливающемся доме? Я нет. Государство тоже не обязано за свой счёт ремонтировать ВАШ (в вашей собственности с другими жильцами) дом. Вот если квартира в соц.найме - то согласен. Пусть арендодатель, как собственник, и платит.
Гость
29 ноября 2017, 09:20
им (пешиходам) намного удобнее.....а мне намного удобнее ехать по тротуарам!!но я же этого неделаю!
Гость
29 ноября 2017, 10:34
Может, конкретно Вы и не делаете, но есть масса других, которые только так и делают! Постоянно вижу ездунов по тротуару около центральной налоговой -люди думают, что могут так объехать пробку на перекрестке 7 Гвардейской...по дворам и через грязь...
Гость
29 ноября 2017, 12:03
Гость
29 ноября 2017, 12:03
Может, конкретно Вы и не делаете, но есть масса других, которые только так и делают! Постоянно вижу ездунов по тротуару около центральной налоговой -люди думают, что могут так объехать пробку на перекрестке 7 Гвардейской...по дворам и через грязь...
А с каких это пор въезд и выезд автомобиля запрещён во дворах? Что чушь несёте, когда нечего сказать в оправдание пешедятлам?
Гость
29 ноября 2017, 12:49
Гость
29 ноября 2017, 12:49
А с каких это пор въезд и выезд автомобиля запрещён во дворах? Что чушь несёте, когда нечего сказать в оправдание пешедятлам?
По дворам- пожалуйста! Но со двора машины выезжают НА ТРОТУАР 7 Гвардейской и едут прямо по нему вдоль дома №10. Не по дороге, т.к. там ограждения(рассчитывали. что их нет, а они есть), а по тротуару, ища, где выехать на дорогу! Видела такое не раз и не два! Так что чушь несу не я!
Гость
29 ноября 2017, 09:17
Живу в центре и на днях была в Красноармейском. Местные водители уже знают про это место, а я еле успела затормозить, когда мне там под колёса кинулись! Хорошо, что скорость была небольшая и резина шипованная. Самоубийцы.
Гость
29 ноября 2017, 11:59
В следующий раз ни в чем себе не отказывайте и легонько на капот нарушителя кладите смело, ничего вам не будет, а ему урок. Ну а как по другому, если они не понимают? Получается, чем больше ДТП по вине пешеходов будет, тем может быстрее до них дойдёт, хоть и не факт. Они себе путь на кладбище экономят, а не до трамвая.
Гость
29 ноября 2017, 16:38
Гость
29 ноября 2017, 16:38
В следующий раз ни в чем себе не отказывайте и легонько на капот нарушителя кладите смело, ничего вам не будет, а ему урок. Ну а как по другому, если они не понимают? Получается, чем больше ДТП по вине пешеходов будет, тем может быстрее до них дойдёт, хоть и не факт. Они себе путь на кладбище экономят, а не до трамвая.
Причем там не один какой-то полоумный перебегал мне дорогу, а они прям целой толпой человек десять вышли из транспорта и побежали через дорогу так уверенно, что я аж опешила и подумала, вдруг это я переход не заметила? Остановилась, посмотрела по сторонам: ни знака, ни разметки перехода...Офигела и поехала дальше.
29 ноября 2017, 18:06
Гость
29 ноября 2017, 18:06
В следующий раз ни в чем себе не отказывайте и легонько на капот нарушителя кладите смело, ничего вам не будет, а ему урок. Ну а как по другому, если они не понимают? Получается, чем больше ДТП по вине пешеходов будет, тем может быстрее до них дойдёт, хоть и не факт. Они себе путь на кладбище экономят, а не до трамвая.
вы серьёзно сейчас призываете убивать людей? и таким еще права выдают.
Гость
29 ноября 2017, 09:14
Либо слепые, либо глупые бараны. Такие, как поворачивающие на Дворце Спорта, хотя там уже несколько дней знак висит.
29 ноября 2017, 11:34
на Менделеево тоже опасный переход и разметки нет,стоят новые светофоры выключенные
Гость
29 ноября 2017, 09:18
Инспекторов бы туда поставить на пару дней и оштрафовать нарушителей. С "таким" народом только так. Может и перестанут бегать под риском дтп.
Гость
29 ноября 2017, 13:46
Бесполезно, сужу по тракторному. Многим лень от остановки дойти до регулируемого перехода. Бараны и есть бараны. Вот если бы водителям за таких баранов точно ничего не было бы! А то сам наблюдаю, как этих самых баранов ещё и пропускают особо добрые водятлы.
Гость
29 ноября 2017, 16:40
да нет. не бесполезно. на мирке то помогло
29 ноября 2017, 08:32
На ост.Родина слава богу убрали пеш.переход-вот где точно переход смерти был!
29 ноября 2017, 09:31
Там надо еще толстым слоем солидола намазать забор возле к/театра "Родина".
29 ноября 2017, 17:03
29 ноября 2017, 17:03
Там надо еще толстым слоем солидола намазать забор возле к/театра "Родина".
Да штырей просто остроконечных приварить ...
Гость
29 ноября 2017, 09:02
пусть ходят как в шутке "назло маме уши отморожу", переход конечно ближе, но то что к кладбищу "бегунцы" не порнимают.
Гость
29 ноября 2017, 09:07
У закрытого перехода на Невской - там остановка. Люди бегают через улицу в основном возле остановок. Если б перенесли эту остановку,Белый аист, которая посередине между двумя официальными переходами, поближе ко 2-й Продольной, то никто и не бегал бы по закрытому переходу, потому что официальный был бы ближе! Неужели это непонятно?
Гость
29 ноября 2017, 11:37
Конечно надо перенести остановку ближе к переходу.
Гость
29 ноября 2017, 11:40
Не совсем так. Остановки и на четной, и на нечетной сторонах Невской не находятся в непосредственной близости от ликвидированного перехода
Гость
29 ноября 2017, 11:53
Что, вам теперь на каждой остановке по нерегулируемому переходу сделать?В сторону Земляки там нельзя сделать остановку прямо возле перехода, так как там правый ряд поворачивает направо и остановка создала бы дополнительные пробки. Не многовато ли будет переходов? 150м в одну, 200 в другую сторону, пешком 3 и пять минут, сам проверял.А те кто продолжает игнорировать запрет на Невской-БАРАНЫ,а к администрации претензий не меньше, почему они до сих пор не закрасили разметку. Наверное тоже ждут первых смертей. А про этот переход в статье... 50 метров люди ленятся и не хотят пройти, 50 метров, Карл!!! Их тупое упрямство просто поражает.
Гость
29 ноября 2017, 11:27
Вообще то на том участке остановка трамвая если уж на то пошло, причем высадка и посадка пассажиров происходит прямо на проезжую часть. По правилам возле остановки трамвая водитель обязан остановиться и пропустить пешеходов. На этом участке ни о каком превышении скорости и речи быть не может. Как еще можно осуществить посадку и высадку пассажиров на проезжей части не пересекая проезжую часть? Так что прежде чем писать глупые комментарии, сами попробуйте стать пешеходами.
Гость
29 ноября 2017, 11:43
хоть один местный написал. Там бред что убрали пешеходный переход. Трамвай люди ждут на проезжей части. Либо сделайте нормально остановку для трамвая, либо верните переход. Это глупость типичная, не доделать как надо. И так сойдет. Люди выходя из трамвая оказываются на проезжей части. Крутиться и бежать по ней в сторону перехода не вариант. Вот и перебегают как могут быстрее. Сама остановка неправильная там.
Гость
4 декабря 2017, 11:05
Гость
4 декабря 2017, 11:05
хоть один местный написал. Там бред что убрали пешеходный переход. Трамвай люди ждут на проезжей части. Либо сделайте нормально остановку для трамвая, либо верните переход. Это глупость типичная, не доделать как надо. И так сойдет. Люди выходя из трамвая оказываются на проезжей части. Крутиться и бежать по ней в сторону перехода не вариант. Вот и перебегают как могут быстрее. Сама остановка неправильная там.
Все остановки трамвая от моста до ОАО Каустик в Красноармейском р-не такие не правильные. И много случаев наезда на пассажиров выходивших из трамвая.
Гость
29 ноября 2017, 10:29
что значит "у пешеходов своя правда"... правда в чем? что им лень пройти50(!!!!!) метров до светофора?!?! и они, рискуя жизнью своей и водителей, которые будут потом чувствовать себя виноватыми всю оставшуюся жизнь, лезут как бараны под колеса?!?! какая в этом правда?!?!
Гость
29 ноября 2017, 11:39
Перенести остановку ближе к переходу.
Власти, кроме как установкой камер и "осваиванием" денег на ремонт дорог, в плане наведения порядка на дорогах ничем не занимается. Есть места, где огромный людской траффик. В таких местах необходима установка перехода (надземного, подземного). Нет денег - не стройте новые музеи и храмы, за старыми следите и переходы организуйте - жизни людские спасете.
Гость
29 ноября 2017, 10:03
Так там ещё и маршрутки умудряются останавливаться!
Гость
29 ноября 2017, 19:47
Прямо на переходе что ли? Гнать такие маршрутки из города.
Гость
29 ноября 2017, 13:32
Опасный пешеходный переход , дублирующий подземный пешеходный переход, от Центрального Банка к дому ул. Комсомольская, 8. Сначала там нарисовали зебру , поставили знаки, спустя полгода знаки убрали, поставили забор, зебра осталась, спустя еще полгода убрали забор. Пешеходы запутались, водители запутались, есть там все таки пешеходный переход. Да и зачем там пешеходный переход наземный, если в 20 метрах подземный!
Гость
29 ноября 2017, 20:56
Это точно, что там ничего не понятно ни для пешеходов, ни для водителей
Гость
29 ноября 2017, 11:31
На Библиотечной в Кировском такая же песня. Был переход сразу за поворотом, его перенесли, а люди так и ходят - под колёса кидаются.
Гость
30 ноября 2017, 13:02
Нерегулируемый переход через 6 полос это зло, где бы он не был. Обязательно когда-нибудь будет наезд, дай бог если не со смертельным исходом. Когда такое случается, переход закрывают. Так проще, чем оборудовать его светофором. Хотя соглашусь с тем, что по возможности количество переходов надо сокращать, иначе город будет стоять еще плотнее.
Гость
29 ноября 2017, 16:27
ЖИЗНЬ ЭТО ВООБЩЕ ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ, НО НАХОДЯТСЯ ОДНАКО ПРИДУРКИ, КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ! :-)
Гость
29 ноября 2017, 19:37
50 метров до светофора пройти, господа. 50 метров!! Во лень матушка одолела....