V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

276 комментариев к публикации

В Волгограде собрали больше половины подписей для референдума о переводе стрелок

Гость
29 ноября 2017, 15:23
+1 погоды не сделает , зато потом неудобства для проживания в Волгограде прибавится в разы.Перевод стрелок - это такая развлекаловка для "скучающего" обывателя. Если переведут время , то потом ещё тысячу раз пожалеем о содеянном!
Гость
29 ноября 2017, 15:51
+1 сделает погоду, вечером на час дольше будет светло и зимой и летом, конечно же за счёт утра, но это не критично
Гость
29 ноября 2017, 15:56
Обоснуйте пожалуйста о чем Вы пожалеете? Думается мне, что переферия, которая по холодку летом с утра справляются врядли пожалеет. Рыбакам не обязательно будет с вечера рассвета ждать. Городские работяги тоже белый свет по вечерам видеть станут. Да абсурд полный летом в 9 вечера темень, когда в столице золотой в половина двенадцатого смеркается. Оценят все, кто НЕ к десяти утра на работу ездут.
Гость
29 ноября 2017, 16:00
Кому что... Мне нужен +1
Гость
29 ноября 2017, 19:29
Перевести часы желают в основном пенсионеры и дачники. Помню чехарду с разницей с Москвой. Оставте пожалуйста это время. Займитесь другими вопросами.
Гость
29 ноября 2017, 20:57
Не пенсионер и не дачник, но время надо вернуть!
Гость
29 ноября 2017, 21:54
Какая чехарда? Инструктирую: для того, что бы узнать сколько времени в столице- необходимо от местного времени (мск+1) вычесть один час, элементарно, Ваттсон)))
Гость
29 ноября 2017, 22:46
Гость
29 ноября 2017, 22:46
Какая чехарда? Инструктирую: для того, что бы узнать сколько времени в столице- необходимо от местного времени (мск+1) вычесть один час, элементарно, Ваттсон)))
всем, кто говорит что прибавить/отнять один час несложно - это сложно.
Гость
29 ноября 2017, 16:09
Все кто уже жил при волгоградском времени разве не помнят, как было плохо. Я за московское время, что за нелепые проблемы:что кто-то недосыпает, а кто-то полить не успевает все на даче? Один час решит все их проблемы, нет, конечно!
Гость
29 ноября 2017, 16:23
Я тоже ПРОТИВ
Гость
29 ноября 2017, 16:30
Чехарда со временем неудобна. Да пусть попробуют, кто не жил при "волгоградском". Через полгода завоют: обратно....
Гость
29 ноября 2017, 16:31
представьте себе, решит! Вместо одного свободного светлого часа после работы будут целых два! И не надо будет дела на выходные спихивать.
Гость
29 ноября 2017, 15:00
В понедельник лично побывал на 3 точках - сбор подписей идет с вопиющими нарушениями!
Гость
29 ноября 2017, 15:21
Где факты?
Гость
29 ноября 2017, 15:34
Да ты что? Хоть бы фамилию назвал "борец за права человека! А то скрылся за анонимным ником и квакает. Я тоже под ником, будешь интересоваться моим именем, гпзову, мне бояться нечего Подпись за поставил и я и моя семья и соседи, наша совесть чиста.
Гость
29 ноября 2017, 15:35
Назови адрес пункта иначе- анонимка.
29 ноября 2017, 20:58
После перевода стрелок сразу будет очень плохо, а откатить назад будет уже нельзя.
Гость
29 ноября 2017, 21:38
После перевода, на следущий день уже будет вечером на час дольше светло, разве это плохо?)))
Гость
29 ноября 2017, 21:43
Откатить из города ты, Сергей, можешь в любую минуту и денег на дорогу в один конец дадим)
Гость
29 ноября 2017, 22:46
Гость
29 ноября 2017, 22:46
Откатить из города ты, Сергей, можешь в любую минуту и денег на дорогу в один конец дадим)
Избавим от тараканов в голове за 30 мин. Гарантия.
Гость
30 ноября 2017, 03:35
Надеюсь не успеют собрать и так можно жить легко. Давайте климат будем менять. Хочу как в Краснодаре.
Гость
30 ноября 2017, 07:57
И не надейся, подписи будут собраны!!!
Гость
30 ноября 2017, 08:50
Вали в Краснодар
Гость
30 ноября 2017, 09:41
Деду Морозу письмо напиши, может, поможет)
Гость
30 ноября 2017, 00:08
Буду ржать, когда народ на референдум весной явится, проголосует (не важно- как), а время в итоге всё равно никто никуда не переведет, ибо нафик это никому наверху не надо )))
Гость
30 ноября 2017, 08:47
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним))), обязательно будет местное время
Гость
30 ноября 2017, 09:38
Правильно. У коней пока нет права голоса!)
Гость
30 ноября 2017, 21:43
Что ты ищешь, мой конь ретивый?))
Гость
1 декабря 2017, 15:15
Переводить нельзя-одна головная боль с высчитыванием времени, а как телепрограммы смотреть? До 1-2 часов ночи? А транспорт междугородний? Я и моя семья против!!!!
Гость
1 декабря 2017, 18:17
Ах, ну если ты ставишь вопрос подобным образом тогда стоит подумать!:-)
Гость
1 декабря 2017, 18:19
Ты и твоя семья-это ВАЖНЫЙ аргумент!
Гость
1 декабря 2017, 20:23
Прими анальгин, голове полегчает!
Гость
29 ноября 2017, 20:33
даёшь белые ночи и полярные дни.
Гость
29 ноября 2017, 21:37
езжай Питер- пить
Гость
29 ноября 2017, 22:14
Гость
29 ноября 2017, 22:14
езжай Питер- пить
Ну, завёл свою шаманку, 'подшитый"
Гость
29 ноября 2017, 23:04
Гость
29 ноября 2017, 23:04
езжай Питер- пить
А ты желудок разгрузи, завтра жрать начнешь то, что я нажил и вырастил.
30 ноября 2017, 10:24
Вот недалекие люди...не понимают,что принесет их инициатива...это еще кроме неудобств при разъездах,просмотрах спортивных передач по европейскому времени...
Гость
30 ноября 2017, 12:22
Сразу видно, ТЫ пишешь издалека, пан Спортсмен!)
Гость
30 ноября 2017, 21:38
Выбрось зомбоящик-, он тебя погубит, займись спортом, а не просмотром футбола)))
29 ноября 2017, 19:18
Люди, посмотрите на опыт саратовцев и астраханцев- они жалеют, что перевели время! Зачем нам повторять чужие ошибки?
Гость
29 ноября 2017, 20:56
Наш город, наши ошибки, а ты свободен, непереведун)
Гость
29 ноября 2017, 21:31
Они счастливы..
Гость
29 ноября 2017, 23:12
Гость
29 ноября 2017, 23:12
Наш город, наши ошибки, а ты свободен, непереведун)
город не ваш ваши палаты в психушках
Гость
29 ноября 2017, 15:16
А потом будет проводиться проверка подписей
Гость
29 ноября 2017, 16:52
А проверять будешь ТЫ?
Гость
29 ноября 2017, 19:01
проверка будет производиться выборочно - так что увы всех не отследить
Гость
29 ноября 2017, 19:27
проверят 20% подписей
Гость
29 ноября 2017, 22:38
Народ отчнитесь какой перевод вемени.
Гость
30 ноября 2017, 00:26
Времени? Может быть вымени?
Гость
30 ноября 2017, 07:55
Поясняю: перевод на местное время- мск+1)))
Гость
29 ноября 2017, 17:29
Референдум покажет истинное соотношение вещей. а оно будет однозначно в пользу перевода времени. 70 на 30 как минимум.
Гость
29 ноября 2017, 18:48
Инга, периодически читаю Ваше "творчество", продолжайте в том же духе! Вы-в моём вкусе: люблю глупеньких!
Гость
29 ноября 2017, 19:34
Победа будет за нами!
Гость
29 ноября 2017, 19:47
Референдум покажет истинное соотношение вещей. а оно будет однозначно не в пользу перевода времени. 80 на 20 как минимум
Гость
30 ноября 2017, 15:19
Владимир Соловьёв как-то сказал: "Эти вечные 2% ......"
Гость
30 ноября 2017, 16:52
Уже говорил, повторяешься)))
Гость
30 ноября 2017, 21:40
Вова, сам ты - такое слово)))
29 ноября 2017, 22:30
Ну, ничего страшного, пусть переводят, и создают явку на выборах. Через 6 лет, чтобы снова создать явку, будут переводить назад. И снова референдум приурочат к президентским выборам. Бо "грабли - орудие наступательное"! Вот по ним и пойдёте!
Гость
29 ноября 2017, 23:12
Атаман какого войска будешь, провокатор?
29 ноября 2017, 23:38
Гость
29 ноября 2017, 23:38
Атаман какого войска будешь, провокатор?
Иди, "выбирай". Посмотрим, что ты там выберешь.
Гость
30 ноября 2017, 00:08
30 ноября 2017, 00:08
Иди, "выбирай". Посмотрим, что ты там выберешь.
Спасибо за "разрешение", Но я привык решать за себя сам.
Гость
30 ноября 2017, 14:55
В Волгоградской области 2 миллиона 500 тысяч жителей. Подписи нужно собрать 40 000 человек. Владимир Соловьёв как-то сказал: "Эти вечные 2% де****!"
Гость
30 ноября 2017, 16:52
Ой, ну что ж ты о себе , любимом, так нехорошо и во весь голос?
Гость
29 ноября 2017, 19:02
ПЕРЕВОДИЛЬЩИКИ НИКАК НЕ УЙМУТСЯ?
Гость
29 ноября 2017, 20:55
Выйди из Сумрака, Вампир!
Гость
29 ноября 2017, 21:46
Гость
29 ноября 2017, 21:46
Выйди из Сумрака, Вампир!
Иди спать, дитятко. Спокойной ночи малыши уже прошли. По твоим стрелкам - уже 21-55.
Гость
29 ноября 2017, 22:11
Гость
29 ноября 2017, 22:11
Иди спать, дитятко. Спокойной ночи малыши уже прошли. По твоим стрелкам - уже 21-55.
Судаков, в своём репертуаре)
Гость
29 ноября 2017, 18:56
если большинство проголосует против, надо будет расходы на проведение разделить на всех подписавших клоунов
Гость
29 ноября 2017, 20:55
Здорово придумал! Молодец!
Гость
29 ноября 2017, 22:11
А если нет, референдум оплатишь ты?)
Гость
29 ноября 2017, 22:46
так и потребуем
Гость
29 ноября 2017, 15:20
Свои ларьки от "франгулянов", которые нет сил у администрации города убрать, свои базары посреди улиц, свои грязные, неисправные маршрутки, своя "элита" местного разлива, свои некоторые вороватые депутаты и, наконец, своё местное время. Это-обыкновенный районный центр, каких множество в России. Это-сегодняшний волгоград.
Гость
29 ноября 2017, 15:50
Не сливай все в одну кучу
Гость
29 ноября 2017, 16:22
Гость
29 ноября 2017, 16:22
Не сливай все в одну кучу
А это и есть куча. Куча ..., в которую превращают наш город. А вы - помогаете.
Гость
29 ноября 2017, 17:58
Гость
29 ноября 2017, 17:58
А это и есть куча. Куча ..., в которую превращают наш город. А вы - помогаете.
Уже превратили, повернув время вспять!
Гость
29 ноября 2017, 15:12
Лучше напишите где собирают подписи ПРОТИВ перевода времени. Получается акция по сбору подписей односторонняя - только за перевод, где же акция ПРОТИВ перевода, чтоб осталось Московское время?
Гость
29 ноября 2017, 15:59
Против на референдуме проголосует, вот и посмотрим кого больше. Пока идёт сбор подписей чтобы он состоялся
Гость
29 ноября 2017, 16:07
Начиная! Прляви инициативу!
Гость
1 декабря 2017, 23:39
Гость
1 декабря 2017, 23:39
Против на референдуме проголосует, вот и посмотрим кого больше. Пока идёт сбор подписей чтобы он состоялся
Конечно увидим кого больше))
Гость
29 ноября 2017, 20:15
***... Вам крючок с переводом стрелок закинули, чтобы вы заодно с этим референдумом на выборы президента пришли голосовать... а вы и рады друг друга порвать. Дальше своего носа не видите, а вас разводят.
Гость
29 ноября 2017, 23:11
Да не ходи!
Гость
30 ноября 2017, 07:50
Так ты что, призываешь не ходить на выборы?
Гость
30 ноября 2017, 09:35
Гость
30 ноября 2017, 09:35
Так ты что, призываешь не ходить на выборы?
На выборы обязан, а насчёт времени...может человек, только что с кладбища откопался, ему в темноте лучше?... А я- за волгоградское время!
Гость
29 ноября 2017, 17:08
А у Волгограда больше нет проблем,осталась одна - перевод стрелок....
Гость
29 ноября 2017, 18:47
Да.
Гость
29 ноября 2017, 21:49
Одной проблемой станет меньше)
Гость
29 ноября 2017, 16:55
Наш регион перевели назад во времени. И пошло, поехало... Регион начал "катиться" в том же направлении. Даёшь +1 и движение вперёд!!!!!
Гость
29 ноября 2017, 19:52
Сразу видно наивного человека. Полагаете простой манипуляцией со-стрелками часов, жизнь региона резко улучшиться? Детский сад... Хотите движения вперед - возьмите метлу и подметите вокруг лавочки, которую вы вчера оплевали.
Гость
29 ноября 2017, 23:19
Гость
29 ноября 2017, 23:19
Сразу видно наивного человека. Полагаете простой манипуляцией со-стрелками часов, жизнь региона резко улучшиться? Детский сад... Хотите движения вперед - возьмите метлу и подметите вокруг лавочки, которую вы вчера оплевали.
Я в городе не только не плюю, даже билеты с транспорта не бросаю, по себе не суди! На территории моего при усадебного участка и возле -порядок. Тоже и на даче. И ,говоря твоими же словами, не учи меня ,что мне делать и не узнаешь, куда тебе надо идти!
Гость
30 ноября 2017, 00:04
Гость
30 ноября 2017, 00:04
Сразу видно наивного человека. Полагаете простой манипуляцией со-стрелками часов, жизнь региона резко улучшиться? Детский сад... Хотите движения вперед - возьмите метлу и подметите вокруг лавочки, которую вы вчера оплевали.
Не имею такой привычки, гадить там, где живу.
Гость
29 ноября 2017, 16:56
Больных оказалось меньше чем казалось!
Гость
1 декабря 2017, 14:34
В зависимости от диагноза))
Гость
30 ноября 2017, 01:35
Я работаю реэлтором,и общаюсь с большим количеством народа, и интересуюсь за время ,и все хотели бы перевести на +1 час, и ни одного ,повторю ни одного человека который сказал бы что против. Это факт! Все за перевод
Гость
30 ноября 2017, 07:57
"рЕэлтором", "ЗА время"- и до Вашего коммента был известен контингент -жители волжских общаг, которым Попов обещал гражданство и которые сейчас в поте лица заполняют эти "ведомости".
Гость
30 ноября 2017, 08:30
Гость
30 ноября 2017, 08:30
"рЕэлтором", "ЗА время"- и до Вашего коммента был известен контингент -жители волжских общаг, которым Попов обещал гражданство и которые сейчас в поте лица заполняют эти "ведомости".
Когда будет всероссийский диктант, тогда и покажешь свои знания, умник). А тут речь пока идет о другом. Человек высказался как мог.
Гость
30 ноября 2017, 09:40
Гость
30 ноября 2017, 09:40
"рЕэлтором", "ЗА время"- и до Вашего коммента был известен контингент -жители волжских общаг, которым Попов обещал гражданство и которые сейчас в поте лица заполняют эти "ведомости".
"Олигарх", вали в Рио де Жанейро! Там тепло, там яблоки
Гость
29 ноября 2017, 15:03
Молодцы граждане! Вместе - за рациональное использование светового дня в регионе!
Гость
29 ноября 2017, 15:35
УРА!!!!!!!
Гость
29 ноября 2017, 20:26
НЕ СПРАВЕДЛИВО! Где в районах ВолгогрАДской области проголосовать? Наверное боятся, что селяне тотально проголосуют ЗА!
Гость
29 ноября 2017, 21:49
Иди спать, селянин. Завтра на дойку вставать.
Гость
29 ноября 2017, 22:13
Гость
29 ноября 2017, 22:13
Иди спать, селянин. Завтра на дойку вставать.
Судаков, тебя доить не будут. Спи спокойно!
Гость
29 ноября 2017, 22:29
ВСЕ пункты, а их уже очень много, в том числе в районах области, - перечислены в СМИ. Найдите сами в поисковике по названию: "Открыто 50 пунктов сбора подписей за проведение референдума о времени в Волгоградской области" (с)
Гость
30 ноября 2017, 13:07
а по хорошему надо перевести стрелки на два часа !!! вот тогда будет нормуль!!! И чё нам эта москва !!!
Гость
30 ноября 2017, 14:13
5 баллов, Саныч!!!!)
Гость
30 ноября 2017, 19:18
Я ТОЖЕ ЗА ПЛЮС ДВА ЧАСА!!!!!
Гость
29 ноября 2017, 15:53
В 21 веке живем. Неужели нельзя голосовать по интернету. Уже несколько раз бы собрали нужное число голосов.
Гость
29 ноября 2017, 16:08
Полностью согласен с Вами! Было бы очень удобно голосовать по интернету. Проголосовал, приложи скан паспорта и голос защитан или через сайт Госуслуги, (на нём мы все идентифицированы).
Гость
29 ноября 2017, 16:08
Накрутят
Гость
2 декабря 2017, 11:07
Гость
2 декабря 2017, 11:07
Накрутят
открутят
Гость
29 ноября 2017, 17:14
Баба яга против всегда.. Отделяться от Москвы это правильное решение.Выгодно было только единицам-бездельникам, а реально трудящимся с семьями этот час существенная помощь причем без всяких иностранных инвестиций жить и работать будем лучше. Я жил в обоих вариантах и лучше своего, природного, быть не может. Конечно люди не имеющие возможности сравнить страшатся будущего. В любом случае мы будем рассчитывать только на свои силы и строить свое счастье собственными руками, поэтому лишний час использования собственных сил и возможностей нам будем полезнее любого московского шоу и миража.
Гость
29 ноября 2017, 23:01
Браво!!!!
Гость
29 ноября 2017, 18:13
Дураки и дороги!!!
Гость
29 ноября 2017, 20:54
Отписался? Ну, а теперь будем решать с дорогами!)))
Гость
30 ноября 2017, 22:03
иди делай дороги
Гость
1 декабря 2017, 12:21
Кто против перевода стрелок, можете вразумительно, аргументированно и адекватно ответить мне почему?
Гость
3 декабря 2017, 11:20
у них нет серьезных аргументов только, междугородний транспорт и дом-2 допоздна смотреть. Все они равняются на Москву, только вот москвичи как то научились работать с регионами, не переломились.
Гость
30 ноября 2017, 01:27
+1 ВПЕРЕД!!! процентов 95 хотят время перевести. А нехотят только те, которым где то с этого деньги капают,вот и ноют оставте мск. Небывать этому волгоград +1 час .так и будет!
Гость
30 ноября 2017, 11:53
Я не знаю ни одного знакомого,кто бы хотел перевести стрелки! Не говорите за всех.
Гость
30 ноября 2017, 12:20
Гость
30 ноября 2017, 12:20
Я не знаю ни одного знакомого,кто бы хотел перевести стрелки! Не говорите за всех.
Ты с кладбища, Дракула, а равно и твои знакомые? Только вампиры любят шататься по ночам и не любят утреннего сумрака с криком петухов)
Гость
30 ноября 2017, 15:05
Долой москву! Почему вся страна должна под нее подстраиваться. Итак так все деньги крутятся, так они у нас еще хотят время отобрать.
Гость
29 ноября 2017, 20:13
Мне нужен «перевод стрелок» , но это не нужно гос. Органам ( деньги ) . Но этот час -это дети , идущие по дворам по светлому времени. И мы/ взрослые имеющие возможность отдыхать не « на подушке» ,а активно на природе и кому нравится на работе!!!
Гость
30 ноября 2017, 09:25
Надеюсь что панаехавшие свалят в свою любимую Москву.
Гость
29 ноября 2017, 20:58
Волгоградскому времени быть!!!! Ура!!!!
Гость
29 ноября 2017, 18:34
Губернатор сказал переводить, значит переводить! При чем здесь голосование??