V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

с-в.

759мм 49%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Жители Светлого Яра грозятся перекрыть федеральную трассу из-за свалки Волгограда

14 декабря 2017, 09:23
На то он и промзоной называеться светлый яр,что бы туда отходы возили
Гость
14 декабря 2017, 12:43
Вот ты такой умный я посматрю, а там что в Светлом не люди живут. Давайте лучше в центральный район Волгограда перевезем и вывалим Вам и сделаем тоже промзоной. Надо думать и о других людях, пускай даже они и живут в промзоне это же не означает, что весь ваш Волгоградский с*** должны свозить в Светлый Яр.
Гость
14 декабря 2017, 19:22
Умник, промзона и называется промзоной, от "промышленная зона" (для особо одаренных), а Светлый Яр это НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ!!! С ЖИТЕЛЯМИ более 10000 человек!
Гость
16 декабря 2017, 17:52
Ну маршрутчик есть маршручтчик тут слов нет .
Гость
13 декабря 2017, 14:26
Экологи многочисленные носят погоны, получают немалые зарплаты, но оказалось толку от выстроенной схемы нет. Тьма бумаг, отчётов, инструкций и прочего. А результат нулевой. И общественные организации запуганные или проплаченные. Так и живём в великой России.
13 декабря 2017, 16:55
В ушаковку всё везите !!!!!
Гость
13 декабря 2017, 14:54
Главное чтобы из Кировского подальше увезли! Про нефтяные отстойники в Светлом яре, выбросы с нефтезавода и Каустика экологи ничего не пишут, а про свалку решили митинговать? Это чей-то заказ?
Гость
13 декабря 2017, 17:04
Митингуют простые жители Светлого Яра! И нам не платили, мы хотим жить и дышать!!!
Гость
13 декабря 2017, 19:43
Гость
13 декабря 2017, 19:43
Митингуют простые жители Светлого Яра! И нам не платили, мы хотим жить и дышать!!!
Перевезите себе свалку и дышите полной грудью!
Гость
15 декабря 2017, 21:08
Да вы что! Надо же, какие умозаключения! Вы отходы эти копили больше 60 лет и ни разу не возмутились, значит все устраивало. А нам ваши к а к а ш к и не нужны, своих хватает! И мы будем бороться за чистоту своего поселка!
Гость
13 декабря 2017, 17:25
Насколько мне известно отходы должны сваливать на свалку жидких отходов -пруды -накопители от НПЗ и Каустика т.е. удаленность все-таки от города и населенных пунктов уже более значительная, даже автор признает что не менее 6 км. В свое время Светлоярский БВК также источал не лучший запах.Но местные видимо к нему привыкли и забыли этот родной душок. Тем более там и сажевый , и он еще действует также чернит все вокруг. Якобы из-за экологии и закрыли БВК и людей оставили без работы, а р.п. Светлый Яр остался без градообразующего предприятия и потерял все перспективы развития. За эти пруды-накопители заводы платят огромные деньги - сотню миллионов рублей в бюджет Чапурников. Так что свалки кому-то и выгодны.
Гость
13 декабря 2017, 19:46
Вы лето проживите около такого пруда в Светлом , тогда поймете о чем говорите. Подышите этим воздухом, а потом порассуждаем!
Гость
13 декабря 2017, 22:07
Нельзя так рассуждать, если бы к вам перевозили весь срач Кировский посмотрели бы мы на вас как бы вы тут умничали.
Гость
13 декабря 2017, 14:13
Берег Волги давно пора очистить от вредных остовов предприятий монстров и свалок, в пределах водоохранной зоны. Сделать наконец нормальную набережную от Красноармейского до центра и улучшить экологию города.
13 декабря 2017, 16:05
"Кавказская", понимаешь, "пленница"! В главной роли - Вергун.
Гость
23 декабря 2017, 09:09
Не в бюджет Чапурников,а Красноармейского района. Территорию забрали.Светлоярский дышит этим бесплатно.
Гость
13 декабря 2017, 14:10
А что этот завод никакой отвественности не несет? Значит его территория должна перейти в собственность города ! Почему мы тратим бюджетные деньги на это? Территоию завода в собственность города и точка или пусть новый собственник платит!
Гость
13 декабря 2017, 15:15
Какой завод? На его месте давным-давно свалка.
Гость
13 декабря 2017, 14:30
Всем горожанам надо беспокоиться по этому вопросу. Нам всем дышать этим садом придётся. Какие мы аморфные и недружный. Одна надежда на Мундиаль.....