V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоград стал кладбищем для одиноких елок

Гость
1 января 2018, 10:33
Рубить живые деревья, а потом выбрасывать — какая-то глупость и варварство. Надеюсь, люди перестанут поддерживать это и покупать лесных красавиц.
Гость
1 января 2018, 13:01
Полностью поддерживаю!
Гость
1 января 2018, 16:44
Тогда их никто не будет растить. Или вы думаете они сами из ничего появляются? Их специально растят для нас, как и коров, гусей, яблоки. Не будут их покупать, не будут растить
Гость
1 января 2018, 10:44
Так это наблюдается каждый год. Варварское отношение волгоградцев к природе. Мне приходилось жить в лесных краях. Так в Сибири у нас была настоящей только одна елка - в центре города. У всех в домах были елки искусственные. А здесь в степной зоне каждый год елки выбрасывают. Давно наблюдаю завышенное требование волгоградцев к другим, при полном отсутствии этих требований к себе.
Гость
1 января 2018, 12:46
Если Вы не в курсе, эти сосны специально выращиваются под Новый год. Работа у людей такая.
Гость
1 января 2018, 13:53
Гость
1 января 2018, 13:53
Если Вы не в курсе, эти сосны специально выращиваются под Новый год. Работа у людей такая.
Если вы не в курсе, далеко не все те ёлки, что продают, выращиваются специально. На стихийных точках продажи новогодних елей, их просто срубают в лесополосе и продают незаконно.Потом эти точки бросают вместе с елями.
Гость
2 января 2018, 22:27
Гость
2 января 2018, 22:27
Если вы не в курсе, далеко не все те ёлки, что продают, выращиваются специально. На стихийных точках продажи новогодних елей, их просто срубают в лесополосе и продают незаконно.Потом эти точки бросают вместе с елями.
Если Вы не в курсе , в лесопосадках такие ёлки что ставить дома не захочешь.
Гость
1 января 2018, 11:07
лучше бы леса из них высаживали, а не рубили и продавали, вообще есть искуственные елки, пора уже научиться ценить природу
Гость
1 января 2018, 15:05
а вы знаете, как наносится урон планете и природе производство искусственных елей? вы не знали, что они делаются из пластика а пластик из чего? из нефти.
Гость
1 января 2018, 16:45
Ну иди и расти леса. Если тебе это так нужно. А то как начальник, сел на диван и командует, что кому делать.
Гость
1 января 2018, 19:00
Гость
1 января 2018, 19:00
а вы знаете, как наносится урон планете и природе производство искусственных елей? вы не знали, что они делаются из пластика а пластик из чего? из нефти.
искусственную ёлку купил и забыл на многие годы или десятилетия, а живую каждый год рубить надо!!! вы совершенно не правы!! ущерба больше от рубки живых ЕЖЕГОДНОЙ!!!!
Гость
1 января 2018, 11:48
безнаказанность..
Гость
1 января 2018, 12:33
Могли бы снизить цену и люди разобрали. Жадность, лучше выбросить.
Гость
1 января 2018, 14:46
Согласна с Вами
Гость
1 января 2018, 11:37
где за ёлками выстраивались очереди? И как эти хвойные им достались ,так они с ними и поступили, последние лет 20 , каждый год такая картина
Гость
1 января 2018, 12:41
Это даже не рыночные отношения-нет спроса уже который год, и мусора после этих горе продавцов остается достаточно много. Пора и власть употребить. Ограничить количество вырубленного леса, уборку территории после себя. Впечатление от елочного бизнеса отвратительное -они взамен радости несут в наши души больше глупости и дебилизма, чем допустимо.
Гость
1 января 2018, 14:03
Я вот о чем подумал....Надо продажу организовать так, что бы живые ели (ёлки) продавали только по заказу, типа через интернет магазин... заказал..., тебе к такому-то числу срубили и привезли под заказ любой высоты...
Гость
1 января 2018, 16:50
Всему свое время.
Гость
1 января 2018, 19:37
Надо продавать ели саженцами-пусть не большими.Что бы можно было после праздника высадить в землю.Но не по бешеным ценам как сейчас.
Гость
1 января 2018, 13:14
Давно пора отказаться от этой новогодней традиции покупать живые ели на несколько дней,чтобы потом их выбросить.Волгоград и так степь и дышать нечем, дождей нет летом, деревья вырубают, зелёных насаждений всё меньше, новые не сажают,а тут ещё и ели.Сами себя без кислорода оставляем. Искусственная ель вполне себе ничего. А детям главное подарки, а не живая ель. Вообще нужно запретить сруб и продажу елей.Потому как есть специальные места, где эти ели выращивают специально для Нового года, но большую их часть незаконно срубают и продают по липовым лицензиям, а зачастую просто стихийно.
Гость
1 января 2018, 16:49
Еще один запрещальщик
Гость
1 января 2018, 19:49
Пора уже продавцам понять, что искусственные ёлки в 80% квартир.
Гость
1 января 2018, 12:49
где экологи когда прекратится эта вакханалия с рубкой сосны в нашей засушливой зоне и почему эти барышники из лесного хозяйства выращиают за бюджет и рубят получая так называеме предлренимательские деньги пора принять закон хотябы на уровне облдумы
Гость
1 января 2018, 19:18
С чего вы решили, что их вырубили у нас, а если и вырубили, так посадки были как раз для этого.
Гость
1 января 2018, 23:00
Больно смотреть на брошенные елки, эти повторяющиеся истории есть факт временщиков во власти: ума нет организовать процесс диких продавцов и поберечь растения, и арбузы то же выбрасываются. Капитализм поди.
Гость
1 января 2018, 14:39
У нас дома прекрасная искусственная елка один раз раскошелились и дети и внуки рады и мы не носимся в поисках елки, цена летом искусственной елки не высока. качество прекрасное, как настоявшая, мусора нет (практически) для запаха веток набрали и Супер новый год!
Гость
1 января 2018, 16:52
А где вы веток для запаха будете брать, если у ВСЕХ будет исскуственная? Давайте каждому предоставим выбор.
Гость
1 января 2018, 12:41
А у нас на Севере (ЯНАО), в каждой квартире были настоящие ели и сосны.
Гость
1 января 2018, 16:48
Что ты тут в степи забыл? И почему ты считаешь, что имеешь право указывать нам свои правила жизни. Мы к вам в Сибирь не лезем и не учим жить. Будьте добры уважать наш степной уклад.
Гость
1 января 2018, 19:01
Гость
1 января 2018, 19:01
Что ты тут в степи забыл? И почему ты считаешь, что имеешь право указывать нам свои правила жизни. Мы к вам в Сибирь не лезем и не учим жить. Будьте добры уважать наш степной уклад.
один неадекват ответил другому...
Гость
1 января 2018, 19:17
Гость
1 января 2018, 19:17
Что ты тут в степи забыл? И почему ты считаешь, что имеешь право указывать нам свои правила жизни. Мы к вам в Сибирь не лезем и не учим жить. Будьте добры уважать наш степной уклад.
Тыкай своим родителям, если позволят. Вообще-то я никому ничего не указываю, если внимательно читаете, но похоже нет. Если, что родился я здесь и после 20 лет жизни там, вернулся в Родной город.
1 января 2018, 10:35
«красавицы», за которыми выстраивалась длинная очередь,?????? Еще очереди за незамерзайкой вдоль дорог стояла.
Гость
1 января 2018, 13:28
Каждый год в окнах окрестных домов всё меньше наряженных ёлок. В этот раз специально не смотрел, но по-моему ни одной. Главная причина в том, что торгаши вздули цены до небес. Жадность их сгубила. И опять здесь глупые рассуждения о защите природы. Сколько деревьев вырубают при санитарных рубках там, где их проводят? Во много раз больше. А сколько сгорает в лесных пожарах? И продают ёлки не из леса, а со специальных плантаций. Не будет спроса - плантации исчезнут. Прежде чем бросаться на защиту природы, прикиньте, не пытаетесь ли вы 'экономить на спичках'. Почему никого не волнует, что в пойме гибнут миллионы столетних дубов из-за многолетней засухи, устроенной РусГидро? Никому нет дела, когда с помпой высаженные осенью деревья к следующей осени засыхают почти все, потому что в жару их не поливали.
Гость
1 января 2018, 16:34
миллионы деревьев каждый год уничтожаются... варвары
Гость
1 января 2018, 15:35
их специально для этого вырастили! никакая искуственная елка не заменит живую!!!!
Гость
1 января 2018, 19:52
10 дней в вашей квартире, и 20 лет расти для этого. Не становитесь социопатом - и начните с покупки искусственной елки .