V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

148 комментариев к публикации

Топ-10 преображений Волгограда: вспоминаем изменения прошлого года

Гость
2 января 2018, 20:29
Из всех этих топиков заслуживает внимание вот эта фраза "...В подготовку городской инфраструктуры к мундиалю вкладываются миллиарды рублей....". Ну, а теперь по порядку. 1. Мемориальный парк у Мамаева кургана- вырубить деревья и воткнуть на это место молодые саженцы много ума не надо. А вот приложить усилия, что бы эти саженцы не засохли и не вымерзли это другое дело. Но что то мне подсказывает в землю воткнули и забыли. Нулевая продольная, как и застройка поймы реки Царицы, а так же возведение новых остановочных павильонов, ликвидация торговых киосков и маршруток-это чистейшей воды ..... Строительство Собора Александра Невского вообще никакого отношения к мундиалю не имеет. И вообще кто додумался возле крупного железнодорожного узла строить храм? А где меры безопасности? Далее подсветка мостов-красивая идея но как то платить из своего кармана за эту красоту удовольствия не доставляет. А это обязательно включат в платежку за коммунальные услуги.
Гость
2 января 2018, 22:00
А почему, собственно, возле "крупного железнодорожного узла" храма не может быть? Весь город вдоль железной дороги стоит.
Гость
3 января 2018, 00:51
Да вы и "воткнуть" саженцы не сможете ни то что посадить
Гость
3 января 2018, 06:11
Нате вам нытика))
Гость
3 января 2018, 08:43
Да уж, напреображали Медведи. Нелегко будет после них город к нормальному виду возвращать.
Гость
3 января 2018, 12:23
нормальный вид - это разбитые дороги с катаюшимися такими же газельками, разношерстные остановки? мне вас жаль
Гость
3 января 2018, 14:41
Гость
3 января 2018, 14:41
нормальный вид - это разбитые дороги с катаюшимися такими же газельками, разношерстные остановки? мне вас жаль
Нееее... Нормальный вид это по три раза в год латаемые дороги с заглохшими газенвагенами на буксире у тягачей и однотипными бессмысленными (ни от солнца, ни от дождя, ни от снега) остановками.. Так ведь? Мне вас ничуть не жаль - вылетите вместе с вашими хозяевами из нашего Волгограда.
Гость
3 января 2018, 17:40
Гость
3 января 2018, 17:40
Нееее... Нормальный вид это по три раза в год латаемые дороги с заглохшими газенвагенами на буксире у тягачей и однотипными бессмысленными (ни от солнца, ни от дождя, ни от снега) остановками.. Так ведь? Мне вас ничуть не жаль - вылетите вместе с вашими хозяевами из нашего Волгограда.
Хотите серьезных потрясений и думаете, то сумеете в них выжить?
Гость
3 января 2018, 09:47
А церковь на Площади Павших Борцов? Каково? Отдали место в овраге р. Пионерка попам и пусть бы там благоустраивали территорию. А то испоганят центральную площадь города очередной церковью...
Гость
3 января 2018, 11:51
В пойме Царицы тоже не место церкви. Как и "музею", так называемому. Такие сооружения, как не пользующиеся большим спросом, надо строить подальше от центра - в степи где-нибудь. Кому очень уж приспичит - приедут.
Гость
3 января 2018, 23:36
Судя по всему, вы бы предпочли очередной ТРЦ на площади. А в центре города хотя бы один нормальный собор появится, как в других крупных городах, раз их постарались ещё до войны снести.
Гость
3 января 2018, 23:37
Гость
3 января 2018, 23:37
В пойме Царицы тоже не место церкви. Как и "музею", так называемому. Такие сооружения, как не пользующиеся большим спросом, надо строить подальше от центра - в степи где-нибудь. Кому очень уж приспичит - приедут.
Однако, не вы градоначальник.
Гость
2 января 2018, 19:53
Вот правильная статья! Но боюсь, волгоградцы остались недовольны - так и всегда впрочем...
Гость
2 января 2018, 20:50
нытики что то не подтягиваются в эту статью
Гость
2 января 2018, 21:11
Ну начнём с того, что далеко не всё перечисленное в данной заметке является плюсом. Например, псевдо-музей сомнительной просветительской ценности. А новоявленная "нулевая продольная" - это грубейшая ошибка и проявление недальновидности, если не сказать градостроительное преступление. Плюс необходимы более комплексные работы по озеленению, восстановлению покрытия дорог и тротуаров, освещению, очищению города от рекламных конструкций и т.д.
Гость
2 января 2018, 21:27
Гость
2 января 2018, 21:27
нытики что то не подтягиваются в эту статью
"Всегда довольны только клинические идиоты. Умные люди обычно настроены критично"-В В Путин на Селигере 2012. В точку.
Гость
2 января 2018, 21:49
От статьи больше веет сарказмом, чем радостной реальностью. Халтурные дороги, уродские остановки... интерактивный сарай в дурно пахнущем овраге.... Но больше всего городу, конечно, нужен стадион и очередной храм.... ну да.... без них вообще никак! )))))
Гость
3 января 2018, 12:19
все, что было построено - на пользу городу. а вот и нытики подтянулись
Гость
3 января 2018, 13:41
Гость
3 января 2018, 13:41
все, что было построено - на пользу городу. а вот и нытики подтянулись
Не тебе решать, что на пользу городу, чужак, а волгоградцам.
Гость
4 января 2018, 12:17
Гость
4 января 2018, 12:17
Не тебе решать, что на пользу городу, чужак, а волгоградцам.
Правильно! !!
Гость
3 января 2018, 12:27
Особенно изуродует город помпезная церковь в центре города.попы в своём раже гигантизма совсем сбрендили вместе с властью"
Гость
3 января 2018, 15:32
Уже изуродовала. Помните, как Годзилла в фильме из под земли вылазит? Очень похоже.
Гость
3 января 2018, 16:58
Монумент павшим бойцам на фоне этого культового помпезного сооружения,выглядит новенькой спичкой. Есть созданный образ комплекса площади Павших Борцов.Зачем такое гигантское сооружение,ни к селу ни к городу.
Гость
3 января 2018, 17:41
Гость
3 января 2018, 17:41
Уже изуродовала. Помните, как Годзилла в фильме из под земли вылазит? Очень похоже.
Продолжайте в том же духе. Забавно.
Гость
3 января 2018, 10:19
Ну такие преображения за счёт бюджета пилить много ума не надо.Людей интересует сколько рабочих мест появилось,какие предприятия открылись,на сколько поднялся уровень жизни,насколько снизился долг города
Гость
4 января 2018, 10:26
Предприятия? Это Вы о чем? Это раньше было"Железный Конь идёт на смену крестьянской лошадке". Наступило торжество денежного чистогана. Все, пипец...
4 января 2018, 06:11
Да уж. Просто стадо вечно всем недовольных... Как же вы живете так? Изменения в городе им не нравятся, церкви не нравятся... Бедные, бедные люди(((.
Гость
4 января 2018, 11:15
У вас в питеравто все верующие? Откуда вас завозят-то? Из ЛНР или из ДНР?
Гость
4 января 2018, 12:41
Гость
4 января 2018, 12:41
У вас в питеравто все верующие? Откуда вас завозят-то? Из ЛНР или из ДНР?
М-да, народ научитесь и начинайте работать, а не ныть, все мои знакомые которые умеют выполнять свою работу, живут неплохо в Волгограде.
4 января 2018, 13:26
Гость
4 января 2018, 13:26
У вас в питеравто все верующие? Откуда вас завозят-то? Из ЛНР или из ДНР?
Ничего плохого в вере и церкви не вижу. А ты, видимо, один тут каждый раз пишешь что Питеравто завозит кого-то. Разочарую тебя, но своих желающих работать много, и все местные. А тебя, друг, искренне жаль.
Гость
2 января 2018, 21:55
В статье написали ах как красиво. А на самом деле пшик.... Город серый стал и неухоженный. Сравнить с 70 и 80 годами то сейчас только статьи....
Гость
3 января 2018, 12:20
даже сравнить 2014 и 2017 - город стал лучше
Гость
3 января 2018, 14:45
Гость
3 января 2018, 14:45
даже сравнить 2014 и 2017 - город стал лучше
В 2014 у твоего папки ещё "Лексуса" не было?
Гость
4 января 2018, 13:50
Это и есть понимание эстетики современной властью. Спорт и церкви. Вот такой кругозор. Вообще-то убогий.
Гость
4 января 2018, 13:30
Помпезная церковь, уродливые остановки, повсеместно уничтожение деревьев, какая-то прочная страсть к голым простансвам с железо бетоном или плиткой. Алчность и дурновкусие. Не любит власть наш город и даже бережно сохранить не желает.
Гость
4 января 2018, 17:12
Церковь вам не нравится. Такую более ста лет назад строили. Придёт время, ещё побежите в неё сами. Таких много.
4 января 2018, 20:48
Гость
4 января 2018, 20:48
Церковь вам не нравится. Такую более ста лет назад строили. Придёт время, ещё побежите в неё сами. Таких много.
Когда петух клюнет.
Гость
4 января 2018, 23:39
Гость
4 января 2018, 23:39
Церковь вам не нравится. Такую более ста лет назад строили. Придёт время, ещё побежите в неё сами. Таких много.
Чем больше строится вот таких церквей, тем почему-то меньше верится в Бога. ((((
Гость
3 января 2018, 06:19
По факту, указаны достаточно спорные достижения! В общем контексте - это коровий шлепок на голову нищающего населения и утратившего веру в будущее!
Гость
4 января 2018, 13:45
Хорошо сказал!
Гость
3 января 2018, 01:41
Сделали-то немало, да жаль до ума ничего не доводят. А вообще то, что должно делаться по долгу службы и так в рабочем режиме, нам почему-то преподносят как грандиозные достижения. Ребят, да в Москве только на брусчатку тратится больше, чем весь бюджет Волгограда вместе взятый и никто там себе за это медаль Героя на грудь не вешает - считается в порядке вещей... а у нас дорогу перейти невозможно, что бы по щиколотку в грязи не утонуть.
Гость
4 января 2018, 12:19
Да, наш город не для пешеходов, очень грязно везде.
Гость
4 января 2018, 13:47
Город гряный. Успеют ли почистить хотя бы по маршрутам Мундиаля?
Гость
4 января 2018, 16:53
Гость
4 января 2018, 16:53
Город гряный. Успеют ли почистить хотя бы по маршрутам Мундиаля?
На субботники выведут, как всегда.
Гость
4 января 2018, 13:13
Вы - не местный, сразу видно. Набежали варвары и вандалы. Исторический облик города для Вас пустой звук.
4 января 2018, 15:25
С рождения здесь))))
Гость
4 января 2018, 17:09
Исторический облик города менялся постоянно. Надо знать историю родного города.
Гость
4 января 2018, 17:54
Диагност, подишь ты...
Гость
4 января 2018, 14:03
Посмотрела все комментарии. Местные обижены, нанятые отбрехиваются.
Гость
4 января 2018, 17:14
Т.е. вы себя причисляете к "обиженным" и не допускаете мысли, что можно думать по-другому в отношении обсуждаемых вещей.
Гость
4 января 2018, 21:35
Гость
4 января 2018, 21:35
Т.е. вы себя причисляете к "обиженным" и не допускаете мысли, что можно думать по-другому в отношении обсуждаемых вещей.
если ты - мазохист, то не знаю, как она, а я допускаю
Гость
13 января 2018, 09:07
Посмотрел все комментарии. Нанятые обижены, местные отбрехиваются.
Гость
2 января 2018, 21:18
А чего ж про свой супер- лифт за 20 млн в трёхэтажном небоскрёбе обладминистрации забыли? Про тарифы ЖКХ - 9,8 процентов чего умолчали? Это ведь касается каждого жителя и его кошелька! О людях почему ни слова?
Гость
2 января 2018, 19:55
до площади Честов
Гость
2 января 2018, 20:47
Исправили, спасибо
Гость
2 января 2018, 23:18
Остановки общественного транспорта просто безвкусица, а киосков стало ещё больше.
Гость
3 января 2018, 12:21
вам говорят "красиво", а вы все свое талдычите. когда трезво посмотрите на вещи?
Гость
2 января 2018, 20:47
11-е преображение забыли!!!!....мост в Городище,который 3мес назад закрыли бетонными блоками и так и не делают!!!!
Гость
2 января 2018, 22:18
оставьте свои контакты автору заметки. они помогут. там где подпись автора, можно нажать и отправить письмо
Гость
3 января 2018, 01:43
А кому вы нужны? Тут вон первый же комментарий к статье от патриотически настроенных граждан "чот нытики не подтягиваются". Вот и всё отношение к собственным же согражданам...... (
Гость
3 января 2018, 12:15
Гость
3 января 2018, 12:15
А кому вы нужны? Тут вон первый же комментарий к статье от патриотически настроенных граждан "чот нытики не подтягиваются". Вот и всё отношение к собственным же согражданам...... (
какие сограждане, такое и отношение к ним.
Гость
4 января 2018, 13:23
Фото с автобусом явно демонстрирует, что водители нарушают правила безопасной для пассажиров паркоаки: взбираться и спускаться нас заставляют не с тротуара, а с проезжей части. Это под силу только таким молодым и длинноногим, как на фото.
Гость
2 января 2018, 21:47
И все ТОЛЬКО в одном, Центральном районе. А еще 7 районов еще лет сто подождут
Гость
3 января 2018, 12:18
красноармейский - вообще недоразумение, а не район
Гость
3 января 2018, 22:03
Гость
3 января 2018, 22:03
красноармейский - вообще недоразумение, а не район
да, увы, деревня. практически - светлый яр.
Гость
4 января 2018, 13:59
Потому что все миллиарды идут только на маршруты Чемпионата 2018.
Гость
2 января 2018, 21:02
Избавились от рынка на-Новороссийской..Это издевательство!Вы посмотрите ,что эти грязные торгаши сделали с улицей?Грязь,ящики,нищета,бардак,антисанитария и никому нет дела др этого ни участковому,ни администрации ,ни сэс!
Гость
3 января 2018, 17:18
Ох как я с вами согласен. Сколько было обещаний по "наведению порядка" на Новороссийской, а в итоге стало ЕЩЁ ХУЖЕ. Торгашня от безнаказанности совсем обнаглела: занимают и без того узкий тротуар своими вонючими столами, мусорят себе же под нос, раскладывают ящики на проезжей части, не давая припарковаться. Где надзор?
Гость
3 января 2018, 22:58
Гость
3 января 2018, 22:58
Ох как я с вами согласен. Сколько было обещаний по "наведению порядка" на Новороссийской, а в итоге стало ЕЩЁ ХУЖЕ. Торгашня от безнаказанности совсем обнаглела: занимают и без того узкий тротуар своими вонючими столами, мусорят себе же под нос, раскладывают ящики на проезжей части, не давая припарковаться. Где надзор?
стучите, как дед учил-и воздастся. Наверняка сохранились семейные способы монетизации доносов.
Гость
3 января 2018, 11:21
все эти мизерные "дoстижения" на oбщем фoне oбнищания нарoда выглядят, как сюрреализм.
Гость
4 января 2018, 13:36
Очень верно замечено
Гость
4 января 2018, 14:06
А им плевать
Гость
4 января 2018, 09:41
Особенная специфика, волгоградцев, вечно ныть, жевать сопли и ничего не делать . За то все вокруг виноваты и все им должны, что то делать за них. Так не ноют нигде, люди начинайте с себя в первую очередь.
Гость
4 января 2018, 17:30
дома у себя покомандуй - в тожероссии
Гость
2 января 2018, 21:09
Про маршрутки вы приврали. Живу и работаю на Красном. Маршруток стало только больше)
Гость
3 января 2018, 10:15
Стадион и прежний устраивал, отремонтировать его было бы на много миллиардов дешевле , а новый можно было построить в другом месте, пустырей хватает. Деревья вырубили , маршрутки отменили, лампочки на мост повесили , ещё одну Ленту в овраге поставили за сотни миллионов из бюджета и назвали музеем , около которого воняет г......, , это достижения? Ах да в концессию отдали городскую землю и теперь чтобы пройти надо будет платить. А с каких пор несколько километров асфальта стало достижением? В Китае это достижением не считается уже лет 40 , может это достижение для Сомали и Эфиопии? А кто напишет, сколько миллиардов бюджетных склюют и склевали бакланы ? Или только Питерские бакланы клюют крыши стадионов на десятки миллиардов в год! и не только ?
Гость
13 января 2018, 07:54
А танцующий мост больше не танцует. ( А так прикольно было на него смотреть, когда он танцевал. )
Гость
14 января 2018, 20:56
Могу предложить еще один домик.Своего адреса не имеет, иногда на картах обозначен как "хозяйственный корпус", находится во дворе дома по ул. Рабоче-Крестьянская,39.Ранее располагался участок ЖЭУ, сейчас домик заброшенный, постепенно разваливается.Постройка интересная, одноэтажная,явно дореволюционного периода. Только кому это надо........
Гость
15 января 2018, 00:36
Как не говорите, а город преображается к лучшему. Подсветки на улицах добавить бы. К сожалению, все шло революционными методами. Но, видимо, у нас по другому нельзя. Затронуто много частно собственнических интересрв. Время все сгладит. А в целом, хоть что то к позитивному пошло.
Гость
2 января 2018, 23:06
Ликвидация маршруток говорите? )) Вот уж смешнее не придумать. Маршруток после всех ликвидаций стало раза в 2 больше чем было.