V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Губернатор Волгоградской области удостоился позолоченного памятника

Гость
7 января 2018, 23:35
Надо такой же памятник установить в новом храме и освятить.
Гость
8 января 2018, 00:03
значит как бывший военный человек он это заслужил
Гость
8 января 2018, 09:19
Вопрос в том: он ли это))) Совершенно ничего общего в лице!
Гость
8 января 2018, 10:10
Бывших военных не бывает
Гость
8 января 2018, 10:22
Вопрос в том: он ли это))) Совершенно ничего общего в лице!
Трезвым позировал.
Гость
7 января 2018, 23:26
Переродился за 20 с гаком лет?
Улыбка стала ширее.
Гость
8 января 2018, 12:16
Улыбка стала ширее.
Я бы сказал ширше...
Гость
8 января 2018, 16:17
может он там и герой не видели не знаем но у нас в городе и области лучше его бы не было только хуже и дальше хуже а после футбола его отправят дальше а мы денег нет но вы держитесь
Гость
9 января 2018, 11:21
"может он там и герой.......но вы держитесь" Опять эта женщина, вы пишите свои предложения одним словом, так вам удобнее будет. Например: "можетонтамигеройневиделинезнаемноунасвгородеиобласти....." и т.д. Успехов вам в освоении русского языка.
9 января 2018, 13:53
Я бы ему 10 памятников поставил, если бы он область и Город-Герой сделал территорией опережающего развития! Дела прошлые и дела нынешние - две большие разницы. Не велика доблесть пиариться на пусках в эксплуатацию федеральных объектов за федеральные средства и рапортовать Президенту не о своих заслугах.
Гость
9 января 2018, 14:44
Ему не то приказано делать. А он, как истинный военный, приказы не обсуждает: уничтожить область - уничтожит.
Гость
9 января 2018, 09:44
Надо бы еще золотой памятник установить его жене, успешной бизнесвуман, кстати это имеет глубокие корни в традициях русского народа -"В языческих преданиях славян упоминается Храм Золотой Бабы, расположенный «в стране Обдорской » . Она считались покровительницей беременных женщин и повитух. Ей приносили в жертву золото, серебро и меха...
Гость
9 января 2018, 10:29
На памятник Криштиану похож, там такая же красота
Гость
8 января 2018, 10:13
А какой подвиг он совершил, никто не подскажет ?
Гость
8 января 2018, 11:31
Из Википедии: "Андрей Бочаров участвовал в первой чеченской кампании. В марте 1995 года руководил разведротой на направлении Грозный — Аргун — Гудермес, в ходе чего захватил вместе со своей ротой узел обороны боевиков на господствующей высоте в районе села Комсомольского, где находились до 40 боевиков. В ходе захвата высоты 16 человек из разведроты Бочарова уничтожили 16 боевиков и захватили троих в плен. Попытки боевиков отбить высоту были отражены со значительным уроном для нападавших. В ходе отражения последней атаки Бочаров вызвал на себя огонь артиллерии. В результате боестолкновения разведгруппа Бочарова не имела погибших и раненых, а удержанная ими высота стала плацдармом для дальнейшего наступления российских войск.[4]. 20 июля 1996 года Указом Президента Российской Федерации № 1064 Бочарову было присвоено звание Героя Российской Федерации за проявленные мужество и героизм".
Гость
8 января 2018, 14:47
Гость
8 января 2018, 14:47
Из Википедии: "Андрей Бочаров участвовал в первой чеченской кампании. В марте 1995 года руководил разведротой на направлении Грозный — Аргун — Гудермес, в ходе чего захватил вместе со своей ротой узел обороны боевиков на господствующей высоте в районе села Комсомольского, где находились до 40 боевиков. В ходе захвата высоты 16 человек из разведроты Бочарова уничтожили 16 боевиков и захватили троих в плен. Попытки боевиков отбить высоту были отражены со значительным уроном для нападавших. В ходе отражения последней атаки Бочаров вызвал на себя огонь артиллерии. В результате боестолкновения разведгруппа Бочарова не имела погибших и раненых, а удержанная ими высота стала плацдармом для дальнейшего наступления российских войск.[4]. 20 июля 1996 года Указом Президента Российской Федерации № 1064 Бочарову было присвоено звание Героя Российской Федерации за проявленные мужество и героизм".
Спасибо
Вызвал огонь на себя и своих солдат. Был контужен, но повезло остаться в живых.
Гость
8 января 2018, 01:31
на памятнике - Винoкур. не десантник. так же, как у нас на Авангарде вместo купца Лапшина бюст купца Абрикoсoва. и никoму нет дела. в смысле из управления культур-мультур.
Гость
8 января 2018, 16:49
Ситуация такая. Памятник установлен для Героев Славы рязанской десантуры. Бочаров-Герой. С нынешней его политикой, в отношении нас, не согласен,но не категорически. Оскорблять десантников-подло. На киевский завод, в тех годах, привозили кучу бронетехники,подбитой в Афганистане. Железо надо было разбирать для переплавки.Я волей службы срочником танкистом там оказался. Так вот. Кровь она не красная. Она алая. А плохо мне было до первого стакана.
Гость
8 января 2018, 19:56
Так вот. Кровь она не красная. Она алая. -- Кому вы объясняете? Тем, у которых корни из задницы в диван вжились? Хотя, у них богатый жизненный опыт и они всегда все знают как и по чем. Вот так, не отходя от дивана, учат уму-разуму граждан Волгограда.
Гость
8 января 2018, 20:06
Что-то не очень понятно... В каких "тех годах"? Перепутал годы войны в Афганистане и войн в Чечне? Где ты оказался срочником-танкистом? На каком-то Киевском заводе? Откуда тогда про кровь знаешь? А если в Афганистане то откуда про Киввский завод знаешь? Вот в то, что тебе захорошело после первого стакана охотно верю.
Верно, не надо десантников на те амбразуры бросать, которые они закрыть не в состоянии.
Гость
9 января 2018, 14:35
Новость из серии "Гитлер был хорошим художником". Только кому от этого легче?
Гость
8 января 2018, 05:33
Развалил это герой Волгоград окончательно
Гость
8 января 2018, 00:55
Пусть его теперь голуби .....облагородят. И что бы не стирали это )
Гость
8 января 2018, 11:06
Пусть его теперь голуби .....облагородят. -- это говорит внутренний голос претендента-завистника на должность губернатора Волгоградской области.
Гость
8 января 2018, 12:37
Гость
8 января 2018, 12:37
Пусть его теперь голуби .....облагородят. -- это говорит внутренний голос претендента-завистника на должность губернатора Волгоградской области.
Это говорит мое весёлое настроение ) а чего мне завидовать я живу в Краснодаре у нас чисто и тепло. Море не далеко. Я изменил жизнь продав квартиру в волжском и купив в Краснодаре. Ныть даже не могу больше ) как хорошо теперь живу ) 6800
Гость
8 января 2018, 13:25
Гость
8 января 2018, 13:25
Это говорит мое весёлое настроение ) а чего мне завидовать я живу в Краснодаре у нас чисто и тепло. Море не далеко. Я изменил жизнь продав квартиру в волжском и купив в Краснодаре. Ныть даже не могу больше ) как хорошо теперь живу ) 6800
А что тогда по Волгоградским сайтам лазишь? Что-то не сходится твоё псевдосчастье с реальностью. Не правда ли?
Гость
8 января 2018, 08:58
Страна дураков
Гость
8 января 2018, 11:18
Нет, неправильно, в каждой стране ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кучка дураков. И от этого никуда.
Гость
8 января 2018, 20:19
Нет, неправильно, в каждой стране ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кучка дураков. И от этого никуда.
Но в большинстве других стран дураки занимают положенное им место.
Гость
9 января 2018, 11:12
Но в большинстве других стран дураки занимают положенное им место.
Совершенно верно, куда санитары положат, там его место.
Гость
8 января 2018, 04:48
Действительно, не похож. У нашего морда красная, а там жёлтая.
Гость
8 января 2018, 10:28
Рим. IV век до н.э.... Абзац.
Гость
8 января 2018, 13:21
А кто за него голосовал?
Гость
8 января 2018, 14:14
Деньги не куда девать, лучше бы детям отдали
Гость
8 января 2018, 15:16
победил с результатом в 88,49% голосов. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/384982799695872.html система сбоев не даёт )))))))))
Гость
9 января 2018, 10:56
Так это не памятник "губернатору Волгоградской области", а памятник "Герою России". Как говорится, почувствуйте разницу. И не завидуйте. Ну, или станьте Героем России ;о)
Гость
9 января 2018, 11:41
/Ну, или станьте Героем России ;о)/ Не, на это они пойти не могут. Вспомнил старый анекдот. Мужик просит джина, что бы он сделал его Героем СССР. Джин - без проблем, дернул волосок, прочитал заклинания.... И мужик оказался в окопе, чистое поле, взрывы и копоть, а на него немецкие танки прут, а у него только одна граната. Я не думаю, что современные завистники именно так хотели бы получить Героя России.
Гость
9 января 2018, 14:06
Гость
9 января 2018, 14:06
/Ну, или станьте Героем России ;о)/ Не, на это они пойти не могут. Вспомнил старый анекдот. Мужик просит джина, что бы он сделал его Героем СССР. Джин - без проблем, дернул волосок, прочитал заклинания.... И мужик оказался в окопе, чистое поле, взрывы и копоть, а на него немецкие танки прут, а у него только одна граната. Я не думаю, что современные завистники именно так хотели бы получить Героя России.
Я - человек завистливый, но Дрюне не завидую. После роскоши ему нелегко в тюремной камере придётся.
Гость
9 января 2018, 14:14
А этот Герой России в Чечне случайно не пересекался с другим Героем России? Тем, который нынче этой республикой правит. Забавно, не правда ли: два Героя России друг против друга воевали.
Гость
7 января 2018, 23:18
вот пусть и переезжает на рязанщину
Гость
8 января 2018, 10:27
Герою , воину - честь и хвала ! Но , хозяйственник и руководитель ниииии какой . Пирожок ни с чем!!!!
Гость
8 января 2018, 14:10
Гость
8 января 2018, 14:10
Герою , воину - честь и хвала ! Но , хозяйственник и руководитель ниииии какой . Пирожок ни с чем!!!!
Не правда ваша. Очень даже какой и очень даже с чем: ни один губернатор ещё не добивался таких успехов в уничтожении Волгоградской области, как он.
Гость
8 января 2018, 21:56
Месть за велодорожки?
Гость
8 января 2018, 00:55
Самим себе памятники ставить - вы в своём уме? Земли совсем не чувствуете!
Гость
8 января 2018, 11:32
Героям Советского Союза и Героям России устанавливали и устанавливают бюсты при жизни.
Гость
8 января 2018, 17:52
Гость
8 января 2018, 17:52
Героям Советского Союза и Героям России устанавливали и устанавливают бюсты при жизни.
Не путайте,если сами не знаете. Бюсты устанавливались только дважды Героям на их Родине.
Гость
7 января 2018, 23:34
Наверное,всё-таки Указ,а не приказ президента.
Гость
8 января 2018, 09:20
Тебе лучше знать. А нам - волгоградцам это попросту без разницы.
Гость
8 января 2018, 07:58
Он памятник себе воздвиг нерукотворный! К нему не зарастет народная тропа....
Гость
8 января 2018, 11:21
Неужели сам воздвиг? К нему не зарастет, а вот к тебе.... А хочется, да?
Гость
8 января 2018, 09:16
Человек заслужил.Сколько злых языков.... ?
Гость
8 января 2018, 09:29
Заслужил, заслужил... Только тот, кто сидит в кресле гауляйтера, заслужил совсем другого. У меня вот крупные сомнения - тот ли это человек. Оч уж не похож.
Гость
8 января 2018, 09:33
А вот шары с новогодней елки кто снял, хочет себе такой памятник, вот где страна дураков и город сами развалили и разваливаете, После выходных мусором все завалили, окурки фантики бутылки , и рядом урна стоит, ну лень же подойти.
Гость
8 января 2018, 11:13
....ну лень же подойти.... А вас заминусили, т.к. не любят, когда говорят против, особенно, если это правда. Одно успокаивает, что на весь город их всего трое. Кстати, "Местного" те же трое заминусили. ха-ха-ха. Не нравится.
Гость
8 января 2018, 14:49
Гость
8 января 2018, 14:49
....ну лень же подойти.... А вас заминусили, т.к. не любят, когда говорят против, особенно, если это правда. Одно успокаивает, что на весь город их всего трое. Кстати, "Местного" те же трое заминусили. ха-ха-ха. Не нравится.
на весь город нас всего миллион.
Гость
8 января 2018, 22:11
В "Сбербаке" на 7- ой Гвардейской,и урна есть, и бумаг на полу полно,т.к. корзина заполнена.Банк сэкономил на уборщицах?
Гость
8 января 2018, 10:13
Бочаров Андрей Иванович- Герой России. Он вызвал огонь на себя , спасая ребят . И , пожалуйста, не надо над этим глумиться. Вы там не были и под огонь себя не подставляли. А наша область такая же как и все, конечно кроме Москвы, на которую вся страна работает и которая живёт по европейским стандартам. Х... команда у Бочарова - не помогают.
Гость
8 января 2018, 14:09
Не помогают уничтожать Волгоград? Да здравствует команда Бочарова! Вот кому памятник надо ставить!
Гость
8 января 2018, 00:21
О Боже, какой мужчина Я хочу от него...
...алименты.
Гость
8 января 2018, 21:43
...квартиру
Гость
8 января 2018, 08:29
Многие волгоградцы приняли монументальное изображение губернатора за розыгрыш. Но увидев, что все сходится — и фамилия с именем-отчеством, и медаль Героя России на лацкане пиджака, сетовали на непохожесть памятника на оригинал. — Не узнаю нашего губернатора без его фирменной улыбки, — признался один из комментаторов. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/384982799695872.html#comments/c91b23bfd-b63b-4e3a-8e0f-474529539c79/addComment Да дело даже не в "фирменной улыбке". Черты лица совсем другие, что наводит на нехорошие мысли: двойников реальным правителям подбирают обычно более тщательно.
Гость
9 января 2018, 15:40
Я таким героям в ладошки в переходе плевал. Скоро волна новых будет - с Донбасса.
Гость
8 января 2018, 10:54
Да, свиней в нашем городе большинство. Убирай-не убирай, чище не становится. И губернатор здесь ни причем. А добрые дела у него есть, кто бы что не говорил. Не без греха (жена что то много зарабатывает), все же лучше всех предыдущих. Имхо.
Гость
8 января 2018, 22:02
Даже ботов к нам прикрепляют безмозглых-куда уж дальше дно?
Гость
7 января 2018, 23:32
"Губернатор Волгоградской области удостоился позолоченного памятника" Так вам: хейтеры, неудачники, бездельники, нытики и надо!
Гость
8 января 2018, 09:23
1. Позоло?та или золоче?ние — нанесение на предмет тонкого слоя золота (от долей мкм до неск. мкм) в декоративных, защитных или защитно-декоративных целях. Считается наиболее древней техникой золочения... А на фото памятник покрашен бюджетной золотистой краской из баллончика, что к технике золочения НИКАК не относится. 2. Бочаров Андрей Иванович совершил подвиг в Чечне, за что получил Героя. Описание подвига не сложно загуглить. Так называемые "волгоградцы", "принявшие памятник за розыгрыш", были не в курсе? Ну конечно! Памятника достойны "остроумные волгоградцы"! Особенно те, которые за свою жизнь ничего тяжелее смартфона не поднимали ;-)
Гость
8 января 2018, 01:31
и Хорошо!! И замечательно!!!