V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Звезды Давида в центре Волгограда: старая поликлиника раскрывает свои секреты

Гость
13 января 2018, 08:56
Все нормально, хожу туда молиться к врачам!
Гость
13 января 2018, 18:27
Спасибо Рите Малич за такие содержательные статьи.
Гость
17 января 2018, 00:04
Не очень содержательная. Есть более интересные статьи об этой синагоге, причем с воспоминаниями тех, кто когда-то приходил в нее на богослужения. Что касается вернуть здание, то в Ворошиловском районе действует синагога.
Гость
15 января 2018, 09:20
жаль нет фото в первоначальном виде.
13 января 2018, 09:47
А как же черта оседлости в Российской Империи? Ничего не понимаю. (с)
Гость
13 января 2018, 18:19
Красивое здание. Звезду Давида видно даже затертую. Зведу надо восстановить полностью, ведь это памятник истории.
Гость
13 января 2018, 06:35
Пробный шар брошен.
Гость
13 января 2018, 09:12
Крупный спец по бильярду? Почём играешь?
Гость
13 января 2018, 10:14
Гость
13 января 2018, 10:14
Крупный спец по бильярду? Почём играешь?
Бабуля, он другое имеет в виду :-))))
Гость
13 января 2018, 18:33
Гость
13 января 2018, 18:33
Бабуля, он другое имеет в виду :-))))
Имеешь в виду тот шар, которых у него всего только два? А вдруг 06.35 писала женщина?)))
Гость
13 января 2018, 09:19
Думаю,что это неправильно в молитвенном доме делать государственное учреждение!Если это действительно религиозное учреждение его нужно вернуть верующим!
Гость
13 января 2018, 10:08
Ваш Бог подаст!
Гость
13 января 2018, 12:31
Как и Исаакий, Спас-на-Крови, Собор Василия Блаженного и т.д. Правильно мыслите.
Гость
13 января 2018, 17:44
Гость
13 января 2018, 17:44
Ваш Бог подаст!
Интересно,Вы школу закончили?Бог один.
Гость
13 января 2018, 07:52
Народ, чего молчим? Все это хорошо или плохо?
Гость
13 января 2018, 08:55
А что тут сказать? Высоцкий пел про них и лучше не сказать! Да и вообще мычать это такое хобби наше народное!
Гость
13 января 2018, 09:07
Что - "всё это"? Лично мне, как атеистке, безразлично, будет ли там синагога или что другое, лишь бы старинное красивое здание брянцы не изуродовали и не оптимизировали.
Гость
13 января 2018, 09:40
Хорошо!
Гость
13 января 2018, 16:11
Почему нет? Одна из трех мировых религий.
16 января 2018, 13:59
Вообще-то не одна из трех
Гость
13 января 2018, 14:08
Ну что ерунду писать про уцелевшее здание? Осталась одна боковая стена и столбы воротные. В начале 1980 х начали восстановление здания. И не пишите что оно уцелело. Я там достаточно времени провёл. Видел. Трогал.
Гость
13 января 2018, 18:15
Вы не в курсе. Здание действительно сохранилось. Приходите посмотреть. Все четыре наружные стены (и на фото видно).
Гость
13 января 2018, 09:40
Владимир Соловьев вещал как-то по радио, что для них евреев синагога не является культовым зданием. Это всего лишь библиотека. Евреи легко могут сняться и перейти в другую библиотеку без малейшего ущерба. Непонятно, тогда для чего евреям эта разрушенная библиотека, если они сидят в другой, отремонтированной?
Гость
13 января 2018, 14:12
Кроме того, там легко видно по фундаменту где старый кирпич, а где новый положили при восстановлении, технологии разные. Так что не рассказывайте легенды об уцелевшем здании.
Гость
16 января 2018, 08:17
отсчет пошел, ждут Мошиаха
Гость
13 января 2018, 16:00
Слабо написать, что сказки рассказываете о сохранившемся здании да ещё и с крышей, сказочники?
Гость
13 января 2018, 09:09
Ну и что дальше? Ждем продолжения.
Гость
17 января 2018, 18:00
А почему никто не пишет о нехватке мечетей в Волгограде? Почему такое притеснение правоверных?