V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Волгоградский областной бюджет раскошелится на полтора миллиарда ради чемпионата мира

Гость
13 января 2018, 18:18
"Еще почти 390 миллионов Волгоградская область заплатит за безопасность на транспорте". Что ЭТО? Афёра? Как содержание общедомового имущества? Расшифруйте, плиз.
Гость
13 января 2018, 19:39
Что тут расшифровывать? 300 напилят на много кусочков, а на 90 сделают видимость безопасности, самую дешёвую и за копейки, кинув ещё в придачу работяг, которая потом толком работать и не будет. Так уже бывало и не раз....
Гость
13 января 2018, 20:31
Мы уже видим эту "безопасность" ежедневно.
Гость
13 января 2018, 21:18
Охрана Иваныча.
Гость
13 января 2018, 18:01
Звук бензопилы был слышен аж в другой галактике (с)
Гость
13 января 2018, 18:12
Да неужели произойдет расстекление лоджий (сарайчиков)в центре города? А что делать с фасадом завода тракторных деталей и нормалей напротив нового стадиона? Он явно не вписывается в оптимистический запал мундиаля!
Гость
13 января 2018, 18:46
За твой счет застеклюсь в стиле ЧМ. Нет денег- повешу рваный японский флаг..
Гость
13 января 2018, 19:35
А в чём интерес жить с не застеклённым балконом?
Гость
14 января 2018, 12:18
Гость
14 января 2018, 12:18
А в чём интерес жить с не застеклённым балконом?
Может быть в том, что бы не уродовать своей самодеятельностью фасад дома? Или вы только о себе и своих интересах привыкли думать?
Гость
13 января 2018, 22:46
Так самого главного не сказали. Новые трамваи опять будут ходить "с пересадкой"? Если да, то на фиг они нужны?
Гость
13 января 2018, 23:43
Да, с пересадкой. У нас не умеют по другому. У нас не мыслят, как в Европе - для людей, у нас мыслят как проще для чиновника и как дешевле для отчёта. А ещё на время ЧМ кольца будут на Возрождения и на ЕвропеСМ, в курсе?
Гость
14 января 2018, 07:33
Гость
14 января 2018, 07:33
Да, с пересадкой. У нас не умеют по другому. У нас не мыслят, как в Европе - для людей, у нас мыслят как проще для чиновника и как дешевле для отчёта. А ещё на время ЧМ кольца будут на Возрождения и на ЕвропеСМ, в курсе?
А где там на Сити Молле разместить кольцо то? В здании что ли?
Гость
14 января 2018, 12:21
Гость
14 января 2018, 12:21
А где там на Сити Молле разместить кольцо то? В здании что ли?
Оно там уже есть, только чуть ближе к центру, но заезд на него у Европы. Само кольцо на 7й Гвардейской.
Гость
13 января 2018, 18:14
Еще почти 390 миллионов Волгоградская область заплатит за безопасность на транспорте. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/387072544550912.html#comments/cec571689-ff19-4530-947b-dffe37a4c6f8/addComment Если, конечно, не секрет, что именно подразумевается под "безопасностью на транспорте"? Интересно просто, что же это за зверь такой, что стоит дороже самого транспорта.
Гость
13 января 2018, 21:51
"безопасностью на транспорте" называются панамские счета музыкантов. После байк-шоу 2013 на них поступило 38 млрд рублей.
Гость
13 января 2018, 20:15
А на содержание школ и садиков дали 0 рублей
Гость
14 января 2018, 14:09
Серьёзно?! Прям ноль? Можно пруф в студию?
Гость
13 января 2018, 17:49
Суммы какие-то странные. Речь идет о модельках транспорта и раскраске домов на карте??? Тогда и крыши можно отремонтировать раскрасив их черный цвет- это будет не дороже 2-х тыс...
Гость
13 января 2018, 19:33
Это в тысячах рублей, т.е. там миллионы. Но всё равно суммы смешные. Ну сколько можно купить автобусов на 126 миллионов? 15-20 штук? А городу надо минимум 200....
Гость
13 января 2018, 21:49
Гость
13 января 2018, 21:49
Это в тысячах рублей, т.е. там миллионы. Но всё равно суммы смешные. Ну сколько можно купить автобусов на 126 миллионов? 15-20 штук? А городу надо минимум 200....
Кто такой этот ваш "город", которому "надо минимум 200 автобусов"? И зачем ему они-чтобы издеваться над волгоградцами? Я бы предложил вам вместе с этим "городом" убраться из волгограда-и поскорее, пока сжимаемая пружина не начала раскручиваться.
Гость
13 января 2018, 23:50
Гость
13 января 2018, 23:50
Кто такой этот ваш "город", которому "надо минимум 200 автобусов"? И зачем ему они-чтобы издеваться над волгоградцами? Я бы предложил вам вместе с этим "городом" убраться из волгограда-и поскорее, пока сжимаемая пружина не начала раскручиваться.
Гость 21:49 у вас что-то с головой не то. Тоже подсказываю - автобусов не хватает. Например, 88-й практически не ходит, а людей хочет уехать много. Очень много. И много людей работает допоздна, им нужно уезжать домой после 22 часов, а последние рейсы - в 20-21 час максимум. Но вам наплевать на людей, как и нашим чиновникам. Предполагаю, что вы один из таких или просто активист из ЕР. Надеюсь, пружина таких как вынесет отсюда куда подальше отсюда.
Гость
13 января 2018, 18:28
Прямо разбежались!Это в конце года ,из федерального бюджета перечислено.
Гость
13 января 2018, 20:20
...и их распилят...
Гость
13 января 2018, 21:44
И не слова о новых троллейбусах И электробусах. Одни газовые автобусы. Зачем нам этот чемпионат весь город разрушили да уничтожили. Спасибо партии родной Единой россии.А обещали купить 30 троллейбусов. Одни ложь у этих правителей волгограда. Пора их гнать отсюда.
Гость
13 января 2018, 23:41
Ну вот и вы прозрели... хоть будете голосовать своим умом, а не под дудку из телевизора.
Гость
14 января 2018, 00:59
Гость
14 января 2018, 00:59
Ну вот и вы прозрели... хоть будете голосовать своим умом, а не под дудку из телевизора.
да голосуйте хоть спинным мозгом-ВЫБИРАТЬ вам никто не позволит, слишком много на карте.
Гость
14 января 2018, 11:58
Гость
14 января 2018, 11:58
да голосуйте хоть спинным мозгом-ВЫБИРАТЬ вам никто не позволит, слишком много на карте.
За КОГО голосовать??? Всю сознательную жизнь исправно хожу на выборы, голосую мимо едра во всех его проявлениях. Устали уже слушать ваши мантры "будете знать за кого голосовать". Знаем, голосуем. Давно ни на что не надеясь, чисто из принципа. А вы всё ещё верите в российскую демократию?
Гость
13 января 2018, 22:11
Все на Выборы Путина 18 марта, Ура!
Гость
13 января 2018, 23:43
У нас другой кандидат, который знает, что делать с хозяйством страны. А Ваш только разваливать всё и умеет...
Гость
14 января 2018, 00:03
Гость
14 января 2018, 00:03
У нас другой кандидат, который знает, что делать с хозяйством страны. А Ваш только разваливать всё и умеет...
Кто именно?
Гость
14 января 2018, 08:57
Тебе торговых центров и храмов мало?
Гость
13 января 2018, 18:04
в чем дело, что случилось, совесть проснулась, почему так мало, непугайте горожан, затраты пересчитать!
Гость
13 января 2018, 21:20
ничего страшного родители проспонсируют, а кассовые отчёты дело плёвое
Гость
13 января 2018, 22:25
Очень чудненько, какой нормальный закатывает пир,когда бюджет этой территории в такой яме!!!!! Что даст этот кошмар трудягам-бюджетникам? Урезание зарплат года на три, буйство прихвостней от власти с целью обложить всех штрафами , моральное унижение многих, а может и удаление куда угодно тех, кто нищ и хата твоя не в фокусе и сам ты харей не вышел.
Гость
13 января 2018, 18:47
Застекленные балконы действительно портят архитектурный вид исторических зданий. Самое красивое здание по проспекту Ленина 15 обязательно освободить от от этих скворечников. Интересно, хозяева совсем не задумывались о последствиях?
Гость
13 января 2018, 23:38
С чего вы решили, что можете распоряжаться чужим имуществом? А если уж и хотите - то предлагайте альтернативу, за ваш счёт, конечно же. Например, однотипное остекление под антураж здания и т.п.
Гость
14 января 2018, 12:19
Гость
14 января 2018, 12:19
С чего вы решили, что можете распоряжаться чужим имуществом? А если уж и хотите - то предлагайте альтернативу, за ваш счёт, конечно же. Например, однотипное остекление под антураж здания и т.п.
Остекление было предусмотрено проектом дома? сомневаюсь.
Гость
14 января 2018, 13:51
Гость
14 января 2018, 13:51
Остекление было предусмотрено проектом дома? сомневаюсь.
блин, ведь и не предусмотренные древними проектами пластиковые окна ведь придется выносить...
Гость
14 января 2018, 08:42
Вот так то оно яснее становится, почему вместо повышения у нас очередное ПОНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ . А почему администрации не хотят свои зарплаты убавить хотя бы тыс.на 30? Вот тогда бы реальная экономия была.А что толку резать и кромсать зп простых бюджетников.
Гость
14 января 2018, 14:05
Очень большой толк резать и кромсать зп простых бюджетников. ОНИ МОЛЧАТЬ БУДУТ И ТЕРПЕТЬ ДАЛЬШЕ... А вот администрация может по поводу своих зарплат и возмутиться.
Гость
13 января 2018, 17:55
великие деньги и что можно на них слепить
Гость
14 января 2018, 13:04
По сути лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа. Следовательно средства из бюджета на 2018 год это деньги выброшенные на ветер, а кто будет платить в дальнейшем за эту показуху и красивые картинки в духе Потемкинских передвижных деревень" и сытых радостей при съемках Кубанских казаков в голодной послевоенной стране. Питеравто уже показал свое алчное лицо и увел 30-50 новых автобусов на свою историческую родину. Что будет с этой "очередной конфеткой" когда у нас бюджет не в состоянии исполнять свои обязательства по индексации зарплат, пенсий бюджетникам? Заберут лизингодатели, а наш бюджет как ВЭБ за свои самолеты, получит финансовую дыру и убытки. Но главное лишь бы войны не было и иностранцы за нас с москвичами порадовались в течение двух недель и успели эту радость снять на телевидение, для последующего показа десятилетиями. Это не пессимизм, а грустная ирония на наши реальные перспективы.
13 января 2018, 21:30
Таких плохих отношений с западом, как сейчас не было ещё никогда. Не считая нашестаие Антанты. Англия уже сейчас готовит негативное общественное мнение по нашему мундиалю. Что бы мы сейчас не делали, отзывы всеиравно будут негативные. Предстоит в первую очередь политическое событие, а уже потом футбольное. Весь город будет стоять на ушах. Про игры с Гондурасом все забудут быстро. Тем ,что Россия находящаяся на 65 месте рейтинга ФИФА ждёт тяжёлая судьба на чемпионате.
Гость
13 января 2018, 23:52
Раз вы настолько стары, то должны знать, что что-бы Россия не делала - Англия всегда будет вставлять палки в колёса. И началось это даже не в прошлом веке...
Гость
14 января 2018, 00:58
Гость
14 января 2018, 00:58
Раз вы настолько стары, то должны знать, что что-бы Россия не делала - Англия всегда будет вставлять палки в колёса. И началось это даже не в прошлом веке...
Я отлично помню, когда это началось-в 2014 году одновременно с крымнашем. Я тогда выбросил телевизор, чтобы не выглядеть таким вот ид...мудрецом, ибо явная глупость прямо текла с его экрана. И еще раз Вас прошу не использовать в своих мудрых изречениях слово Россия-русским это неприятно. В РФ ВЫ живете, судя по стилю мышления, запомните-РФ.
Гость
14 января 2018, 14:12
Гость
14 января 2018, 14:12
Я отлично помню, когда это началось-в 2014 году одновременно с крымнашем. Я тогда выбросил телевизор, чтобы не выглядеть таким вот ид...мудрецом, ибо явная глупость прямо текла с его экрана. И еще раз Вас прошу не использовать в своих мудрых изречениях слово Россия-русским это неприятно. В РФ ВЫ живете, судя по стилю мышления, запомните-РФ.
Тебе чё надо, мудрила? Пусть англосаксы хоть обоссуться обгаживая нашу великую Родину, пофиг.
Гость
13 января 2018, 19:27
Прикольно, наконец-то вспомнили, что в городе вообще нет парковок, особенно в центре. Но почему на них выделили такие копейки...? Это на 5-6 парковочных карманов от силы. А надо 500-600 только в зоне нахождения болельщиков.
13 января 2018, 20:01
Ну что господа смертные ,с нас же и будут всяческими способами и методами тянуть эти деньги(штрафы,повышения тарифов,налогов и тд)...
Гость
14 января 2018, 14:08
Ты дурачок? Тарифы и штрафы не являются планируемыми источниками пополнения бюджета. Тарифы вообще относятся к коммерческим организациям.
Гость
14 января 2018, 22:04
да, умом россию не понять
15 января 2018, 19:36
Нижневолжская мошка сведет на НЕТ все эти потягушки. Денег будет выхлопано! Печалька, однако.