V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Ворота в ад или общественная баня: горожане обсуждают голые трубы Волгограда

Гость
13 января 2018, 23:24
Я писал о таких трубах активистам группы "Россия сегодня" и "Время вперёд!". Надо мной поиздевались, назвали прихвостнем навального и гомзы, сказали что я продался госдепу и такого в ИХ России не бывает никогда. Вот такие у нас патриоты, вместо решения проблем предпочитают закрывать глаза и уши на проблемы.
Гость
14 января 2018, 08:17
Между прочим, еще при Чехове вышло постановление о том, что прокладка наружных трубопроводов запрещена, а все существующие воздушки убрать. А у нас в городе до сих пор воздушки и якобы кто то виноват, что они оголенные.
Гость
14 января 2018, 18:32
Эх, все у нас не по-человечески.
Гость
13 января 2018, 22:22
вот и вся цена болтовни об эффективных концессиях....отмывают бабло на перекладке труб где нужно и где не нужно.....а как улетали деньги в небо-так и продолжают улетать...им плевать на это....это житель оплачивает полным рублем....а последствия этих лет будут ужасающими....эксплуатационники разогнаны...брака в перекладках сделано немеряно!
Гость
13 января 2018, 23:33
Ну у нас на Профсоюзной убрали 40 метров теплотрассы под землю. Копались с весны до зимы, еле-еле сделали. Вселенская гордость - справились с сорока метрами трубы за полгода....
Гость
13 января 2018, 23:31
Что же они врут!!! За декабрь за отопление пришло на 650 рублей больше, чем за ноябрь. (35 кв.м.)
Гость
14 января 2018, 05:12
У меня в доме стоят датчики. В декабре по сравнению с ноябрём сумма увеличилась на 40 рублей. 33 кв.м.
Гость
14 января 2018, 08:33
Ты ещё декабрьские платёжки с апрельскими сравни?
Гость
14 января 2018, 10:58
Гость
14 января 2018, 10:58
Ты ещё декабрьские платёжки с апрельскими сравни?
А Вы график температурный посмотрите,какая температура была "за бортом".Если в прошлом году минус семь средняя за месяц,а в этом 0,почему платежи такие огромные? Все свое раздолбайство за наш счет.
Гость
13 января 2018, 22:09
По нашим кошелькам " бьёт ", а их кошельки пополняются. Во дворе дома 56 по Б Победы тоже все голые трубы
Гость
14 января 2018, 13:57
Бедолаги, лучше конечно вообще без отопления жить. Сто пудов ни у кого из "написавших" тут нет ОДПУ тепловой энергии, хотя что такое ОДПУ они и не знают. Проще ныть и жаловаться, чем делать!
Гость
13 января 2018, 23:59
ну насмешили-никак не отражается!!!!а за счет чего эти потери оплачиваются???или все это в том числе в тариф включено и дополнительных затрат не требует-оплачено завышенным тарифом???ну просто цирк какой то..... и вот это эффективное управление коммунальным комплексом???-это просто детский сад ..но с зарплатами в 300-500 тысяч...чтоб рождать в том числе такие ответы.
Гость
14 января 2018, 07:31
Умник. При транспортировке и доставке нефти,газа,эл.энергии и теплоносителей есть коэффициенты на, так сказать, "потерю". Соответственно данные объёмы просто списываются. Цирк, когда не врубаешься.
Гость
14 января 2018, 11:25
Гость
14 января 2018, 11:25
Умник. При транспортировке и доставке нефти,газа,эл.энергии и теплоносителей есть коэффициенты на, так сказать, "потерю". Соответственно данные объёмы просто списываются. Цирк, когда не врубаешься.
специально для умника.нефть себестоимость от2 до 9 долларов.В остальную цену...впрацем,каки в цену помидоров на рынке-включены в том числе потери .......их оплачивает покупатель в стоимости проданного товары....РЖУНИМАГУ))))))))))))))))))))какие умные люди -на таких грех не наживаться-их обирают-они адвокатируют...плюсуют....врубающиеся))))))))))))))))))))
Гость
14 января 2018, 13:24
Гость
14 января 2018, 13:24
специально для умника.нефть себестоимость от2 до 9 долларов.В остальную цену...впрацем,каки в цену помидоров на рынке-включены в том числе потери .......их оплачивает покупатель в стоимости проданного товары....РЖУНИМАГУ))))))))))))))))))))какие умные люди -на таких грех не наживаться-их обирают-они адвокатируют...плюсуют....врубающиеся))))))))))))))))))))
Сразу видно ,что ты умник, в торговле никогда не работал. Ни в какой.
Гость
13 января 2018, 22:41
Как это влияет на сумму к оплате, если в доме стоят тепловычислители? Оголённые? А кто их оголял? Всё правильно пояснили в концессии.
Гость
13 января 2018, 23:25
Вопрос не кто оголял (ворона или собака может разодрать, а так-же время и ветер), а кто ТАК делал.
Гость
13 января 2018, 23:29
"Тепловычислители" это конечно хорошо, но если с котельной потрачено ресурсов например на 10 миллионов, а денег потребители заплатили только скажем 6 миллионов, то кто платит за остальное? Думаете, директор концессий каждый месяц берёт миллионные кредиты и из своего кармана оплачивает потери? Ну-ну. PS: Подсказка - именно на это улетает почти весь бюджет страны. А именно на субсидии неэффективным управленцам, производству и жхк.
Гость
13 января 2018, 23:47
Тепловычеслитель считает разницу температур подача/обратка. Т.е если подача 70 и обратка 50 или подача 40 с обраткой 20 - платеж одинаков... Жулье. Потому и прохладненькие батарейки.
Гость
14 января 2018, 08:20
У нас на Короткой 20 тоже уже несколько лет трубы оголенные, жаловались несколько раз, ничего не изменилось.
Гость
14 января 2018, 09:05
Дзержинского 19, голые трубы проложены поперёк пешеходной дорожки.
Гость
14 января 2018, 13:40
Новороссийкая,77 - голые трубы. Раньше никогда такого не было!
Гость
14 января 2018, 18:37
Они нас за дураков держат. Как это тепло потери не отражаются на платежах. "За чей счёт банкет" в таком случае?
Гость
27 января 2018, 08:52
Приезжайте на шоссе Авиаторов, там КМ наружных новых труб БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ И ТЕКУТ!