V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

103 комментария к публикации

В Волгограде решили не кормить больше 30 лошадей

Гость
16 января 2018, 16:28
Не стыдно власти города за это?Пусть Путина голодные лошади встретят 2 февраля...а Бочаров объяснения даст по какой причине он морит животных!!!
Гость
16 января 2018, 21:32
О каких животных речь ?
Гость
16 января 2018, 17:14
Зато штаты молодежной политики города раздуты до предела, при глобальных долгах,комитет не отказывает себе в приеме новых сотрудников на муниципальную службу! Танкист видимо не только оглох играя в танки но и ослеп от вседозволенности. подчиненные учреждения пересекли год с огромными долгами, чиновники предлагает директорам учреждений погасить долги за счет зарплаты, заставив своих сотрудников учреждений отдохнуть в отпусках за свой счет месяца два, не понимая, что люди работающие за нищенскую зарплату в 10 тыс найдут себе работу. Чиновники от комитета предвидя скорое сокращение самого комитета ввергают подчиненные учреждения в долговые ямы. не предпринимая ни чего, для того, что бы сохранить работу. Самим чиновники. видимо заняться не чем занимаются примитивным сыском дискредитируя себя и руководителей учреждений обзванивают учреждения которые выдавали какие-либо грамоты в поисках ошибок в отчетности и поданных критериях. Кони не молчите!
Гость
16 января 2018, 20:49
Он предложил Лошадке Кусочек шоколадки. Она, какая жалость, Взяла и отказалась! Он предложил ей снова Опять не захотела… Быть может, нездорова? Быть может, заболела? А может шоколадка Невкусная такая? А может шоколадка Какая-то другая? Но Жеребёнок следом За той Лошадкой топал. Как раз перед обедом Он шоколадку слопал! Скажу вам: эти взрослые, Хотя они и рослые, Не знают толка в сладких Хороших шоколадках. А лучше всех на свете В них понимают дети. А этот Ванюша Жеребёнок - Он тоже же, ребёнок!
Гость
16 января 2018, 21:29
Да ты же мам с этого комитета, и воду мутишь не первый год !
Гость
22 января 2018, 20:36
Гость
22 января 2018, 20:36
Да ты же мам с этого комитета, и воду мутишь не первый год !
А ты нк поняла Оксана,что мы все бывшие из этого комитета.да будь он проклят из за тебя
Гость
17 января 2018, 11:33
Тарабановский ушел с должности директора, такого унижения и беспредела не выдержал, теперь и этого директора сгноят.
Гость
17 января 2018, 12:08
С чего такие выводы?Зачем говарить если не знаете ?
Гость
17 января 2018, 12:56
Гость
17 января 2018, 12:56
С чего такие выводы?Зачем говарить если не знаете ?
Потому что ветеран МВД, полковник в отставке, такого бардака и унизительной премии в 30% при не выплачиваемых компенсационными выплатами, и постоянными тычками комитета о необходимости проводить за свои деньги мероприятия не вынесет ни кто!
Гость
17 января 2018, 14:25
Гость
17 января 2018, 14:25
Потому что ветеран МВД, полковник в отставке, такого бардака и унизительной премии в 30% при не выплачиваемых компенсационными выплатами, и постоянными тычками комитета о необходимости проводить за свои деньги мероприятия не вынесет ни кто!
В этом вина государства,если бы выделяли достаточно денег такого не было бы .Они хотят ,чтобы кони голодали ? Ведь,этот клуб воспитал столько прекрасных всадников , а так же помогал детям больным ДЦП проводя иппотерапию .Почему многие люди пишут чтобы клуб зарабатывал сам ?
Гость
16 января 2018, 19:51
Кроме Мундиаля и собственных карманов власти ничего неинтересно.
Гость
17 января 2018, 09:48
Да вы посмотрите на финансирование. В клубе занимается 130 детей-и около 6 млн. руб. Получается на 1 ребенка бюджет тратит 41 тыс. руб. а финансирование в подростковом клубе-2 тыс. руб в год, а в школе- чуть больше 20 тыс. Почему бы конному спорту самим не начать зарабатывать, вместо того, чтобы на шее у бюджете сидеть и его же хаять
Гость
17 января 2018, 10:15
А кто это там в комитете внебюджетом рулит?Вернее заставляет зарабатывать деньги самим что бы сохранить свои "потом заработанные" зарплаты,.назовите фамилию и сразу поймем кто такое кощунство может написать.А вместо того что бы решать проблемы сферы сотрудников вовлекали в игры с дедом моорозом.Ну очень важное дело в конце года.Ну любит у них там Иван поиграть....
Гость
17 января 2018, 10:31
такое может написать только больной .ты хоть понимаешь что значит 130 детей заняты здоровым досугом??Не удивлюсь и даже уверен что ты иъз комитета.
Гость
17 января 2018, 11:43
По документам утвержденным комитетом учреждению выделено всего 5млн.100 тыс. рубл. из них 4,1 млн. зарплата с налогами. а ведь кони это не стол, там и ветеринар, и сторож постоянный нужен, и водитель, и энергетик так как два больших хозяйственных блока, электрик, и др. узкие специалисты без которых работать учреждение не сможет. остальное коммуналка и все, куда еще урезать. Какой ты на х-н танкист!!
Гость
16 января 2018, 20:47
А где собственно наш глава города?Чего он ждет?пока об ситуации в молодедной политике узнает путин.?ой как не дальновидно...
Гость
16 января 2018, 21:27
Не смешите, прям как ребенок узнает там кто то, можно подумать никто ничего не знает и что есть какая то политика, кроме собирания за деньги массовки , когда это надо!
Гость
17 января 2018, 07:35
Вошёл в кадровый резерв президента. Ещё вопросы есть?
Гость
17 января 2018, 07:40
Их две головы как на орле, и как всегда,впереди на лихом коне! Только вот кони от их работы скоро дохнут начнут.
Гость
18 января 2018, 10:31
Да это страшилки какие-то.Не могут работники меньше мрот получать,а с нового года мрот увеличен до девяти с лишним тысяч.Этот директор ерунду говорит.Он что хочет сказать что руководство города не знает об указах Путина,или им на его указы наложить?Да с этого года в гос структурах не может быть оклад меньше девяти тысяч.А премия это для поощрения сотрудников,а не для того чтобы они не умерли от голода... Что-то не верится что наши чиновники настолько обнаглели,что в открытую саботируют указы президента,да ещё перед выборами...
Гость
18 января 2018, 11:01
Наверное, вы глупец, раз считаете, что в России не могут обойти закон
Гость
18 января 2018, 11:25
Вы правы милейший,наверное правы в том, что премия -это для поощрения сотрудников.А в комитете даже комиссия создана по распределению премий директорам куда входят представители от этих самых директоров.Но только эти самые представительли на заседаниях этой комиссии не присутствуют.и видимо протоколы подписывают по телефону либо задним числом.а председателем этой комиссии является скорее всего тот же Радько или его заместитель.очередная профанация.И опять вы скажете что Радько не причем?
Гость
18 января 2018, 12:25
Вот про выборы хорошо что вспомнили.В этом смысле комитет молодежной политики хоть в этом порядочен.На предыдущих выборах бывший председатель на планерке директоров установил что бы мы особо за ЕР не напрягались.Да и Радько в этом смысле молодец .
Гость
17 января 2018, 21:33
Знаю лично и Юру и Дмитрия,бывшего и нынешнего директоров.Живу в Красноармейском и моя племянница занималась в этом клубе.Не совсем нормальные люди...Возятся с этими лошадьми и конюшенными детьми целыми днями.Непонятно зачем им это надо.Раньше что один что другой жили и радовались жизни.Дима вообще на Волге каждое лето гонял на гидриках.Как связался с этой конюшней,все разговоры стали про лошадей и тамошних детей,кто где победил и как это интересно...Что там интересного,возиться в навозе и ездить за город на соревнования (вроде они на чемпионаты России ездили и где-то побеждали,хотя может и ошибаюсь)за свой счет,если городу это не надо!Странные люди...Это вообще не их дело сколько денег дадут на лошадей.Это лошади города и администрация сама решит как их содержать и сколько выделить денег.Чему там учат?Быть добрыми,ухаживать за лошадьми,патриотизму,любви к России?Да после таких условий и таких разговоров дети только становятся злее,не уважают власть и считают что все чиновники вредител
Гость
18 января 2018, 07:51
Там учат думать не только о себе ,а о животном которому нужен уход ,ласка , любовь .Детям будит больно смотреть на худощавых любимцев .
Гость
18 января 2018, 10:55
Такой глупый комментарий мог написать только человек, который сам не мог позволить себе такую беззаботную жизнь , как вы описали выше. Прочитайте пару статей о пользе общения с лошадьми и повысьте свой уровень IQ , прежде чем писать такую бредятину на всеобщее обозрение и позориться.
Гость
17 января 2018, 21:41
Да причём тут Радько и комитет!Если на финансирование комитета по молодёжной политике каждый год выделяется всё меньше и меньше денег,при увеличении цен на всё,на корма в том числе.Радько что,должен свою зарплату им отдать,или с этими клубами на выступления ездить?У него наверное своя семья есть.Поэтому они все в комитете работают за деньги,а эти конники на конюшне с лошадьми и детьми мучаются за идею.
Гость
18 января 2018, 09:41
Да именно на таких как эти конники и держалась всегда земля.а эти радько появляются по стечению обстоятельств что бы наверное показать всем как не должно быть в мире
Гость
18 января 2018, 10:14
Вы что тут за зарплату цеплянтесь!?Да притом радько,сто он как руководитель ГРБС должен быть беспристрастным и умело грамотно распределять финансовые потоки по учреждениям .А он об этом понятия не имеет,да и вникнуть не может по известным причинам.а за его спиной гре.ют любимчиков.двум -трем так сказать по максимуму а остальным шиш с маслом.вот так то.А грамотный руководитель должен понимать к чему приводит разбалансировка финансов.ксати и зарплаты в том числе.всем известно что оклады директоров существенно разняться.и даже в этом просматривается предвзятость к учреждениям в целом и т .д.А вы говорите причем Радько.
Гость
19 января 2018, 18:41
Я занималась в ВККСК одно время,потом ходила ещё в разные конюшни.Ну реально в этом клубе всё слишком строго.Там обязвтельно одевать на занятия каски,хоть какая жара на улице...Обувь только с каблуком,штаны и вообще всё по расписанию...В других конюшнях всем пофигу,хочешь в шортах,хочешь в шлёпках,каски не нужны.Поэтому и люди может там платить готовы.А тут всё по правилам слишком.
Гость
20 января 2018, 07:35
Это техника безопасности !!Тренерам и детектору не по фигу на здоровье детей которые там занимаются !! И это огромный + Многие клубы не соблюдают не какой техники безопасности !!А в этом клубе понимают что это важно.
Гость
22 января 2018, 12:11
Гость
22 января 2018, 12:11
Это техника безопасности !!Тренерам и детектору не по фигу на здоровье детей которые там занимаются !! И это огромный + Многие клубы не соблюдают не какой техники безопасности !!А в этом клубе понимают что это важно.
А ещё письменное согласие родителей на занятия для детей до 18 лет, и ежегодный мед.осмотр для всех без исключения. Потому что это спорт, а не покатушки.
Гость
16 января 2018, 19:54
Да причем сдесь Путин?Речь идет омолодежной политике города .который возглавляет "вчерашний))) волонтер радько.ноесли у него на первом плане игры в разных форматах.,и абсолютно неи какого понимания прогноза .так что вы хотите.?отрасль в яме как никто другой.полеоый уризис и никакого решения.делаем серьезную мину а в итоге угробленная сфера.довершил начатое предыдущим председателем
Гость
17 января 2018, 09:11
А предыдущий видимо убедил ваню что директора это быдло а тот перенял тупо брендинг.Иван читай маяковского.
Гость
16 января 2018, 23:24
нас свезут на комбинат потребитель будет рад.
Гость
17 января 2018, 09:49
Скоро мусульманский праздник на кэзы (колбаса конская для просвещенного комитета ) видимо пустят !
Гость
16 января 2018, 23:23
Хотел написать что то, и не знаю что написать, разве такое может быть, ан нет, может
Гость
17 января 2018, 07:36
Аналогично.
Гость
17 января 2018, 14:26
Когда в комитете кричали держи вора, под чутким руководством городского комитета работала прачечная МУ Надежда, МУ Лидер, акты проверяющих организаций были на не одном десятке листов с двух сторон. В форумах Ворга уплыли и растворились десятки миллионов рублей налогоплательщиков (только два списанных сотовых телефона ценой по 30 тыс.чего стоят - это 2010 год, а исчезнувшая моторная лодка с японским двигателем, несколько автомашин купленных уже б/у, и импортная посудомоечная машина- якобы новая была), когда можно было на эти деньги отремонтировать и создать нормальный задел материально-технического обеспечения подчиненных учреждений. Директорам говорили - зарабатывайте, мы Вам добавим финансирование, зарабатывали и на сумму заработанных денег финансирование урезали.
Гость
17 января 2018, 15:58
Раньше может и было что урезвть.а сейчас денег нет.радько должен был еще в клнце года принимать кардинальные меры по решению острых вопросов но он вырабатывал планы как наказать неугодного директора .а в итоге показал всю свою детскую глупость.да все мы поняли и больше молчать не будем.
Гость
18 января 2018, 07:41
Если уволят,правильно сделают!Наверное тысяч пятьдесят сам-то получает,если как тут пишут в комитете зарплаты по семьдесят тысяч...А судя по статье,люди у него по девять тысяч зарабатывают,а то и меньше!Лучше о людях позаботился бы, им с такими окладами наверное самим есть нечего!А они ещё и с детьми работают!Что это за комитет такой!?Они там что,в рабстве людей держат?Да ещё и заставляет их бесплатно ездить по городам и весям...при таких условиях труда!Надо этому директору самому зарплату урезать!
Гость
18 января 2018, 10:59
«Этот» , как вы выразились директор, получает не столь оправданную зарплату , как и остальные, отдавая себя клубу чисто из-за интереса и интузиазма. Коснись бы такая проблема лично вас, думаю, вы бы ус**лись за последнюю купюру))
Гость
19 января 2018, 09:32
Мой сын тоже занимался у них.Насколько мне известно, спортсмены которых они вырастили,работают сейчас в Москве в Кремлёвской школе верховой езды и представляют нашу страну в разных странах мира.И представляют именно как патриоты,в национальной казачей форме,с флагами России.И не поддерживать такие учереждения просто стыдно и глупо,если конечно наши руководители думают о будущем,а не только об экономии средств для сегодняшних нужд.
Гость
19 января 2018, 10:48
наимудрейший ,наиважнейший,его величество председатель Радько проникся вашими стенаниями и уже побежал к Юрченко за советом.
Гость
19 января 2018, 18:32
Наткнулся случайно на эту статью.А вы не пробовали обратиться в прокуратуру,по поводу нарушений трудового законодательства?Там ведь явное нарушение работодателем прав работающих граждан.Зарплата не должна быть ниже установленного законодательством мрот.Темболее в муниципальном учреждении.Я думаю тем кто утвердил такие оклады долго придётся объясняться с компетентными органами,каким образом они это допустили.Инициируйте обращение ваших работников,оклад которых ниже установленного мрот,с требованием выплатить компенсации за незаконно заниженные заработные платы.И лучше если это будет коллективное обращение.
Гость
20 января 2018, 09:12
Наивный вы человек ей богу.это ничего не даст.у них обязательно найдется основание причем законное т.к.оклады установлены решением думы которое кстати сам комитет и разрабатывал.оклады и вправду унизительные и не только в молодежке но в других сферах выделяют деньги в му на стимулирующие больше демая о тех кто непосредственно работает с детьми а в это комитете видимо наоборот все стиму...е остаются в комитете .но прокурорское вмешательство там точно не помешало бы.судя по комментам там есть над чем поработать
Гость
25 января 2018, 06:54
Прочитал статью и комментарии...Интересные предложения от некоторых людей и как я понял из комментариев,от руководителей этой конюшни...Получается что можно муниципальным властям нанимать водителей и если нет денег требовать с них зарабатывать на запчасти,бензин,тех.обслуживание!С бухгалтеров требовать зарабатывать на факсы,бумагу,компы и т.д.А что они сами-то(руководители) тоже в таких условиях работают,тоже мебель и программное обеспечение, и всё другое что нужно для их работы сами приобретают,за счёт заработанных ими средств?Или это они только людей непосредственно работающих на местах заставляют выживать в таких условиях?Конечно для прокуратуры есть тема для проверки этих руководителей!Себе наверное создали комфортные условия с финансированием,а людям,которые непосредственно делают то,для чего этот комитет и создан,урезают всё что можно!Да ещё и животным!Как только совести хватает у отцов нашего города!Лошади ведь не могут уволиться!Им приходится жить полуголодными и в развалинах!
Гость
25 января 2018, 21:10
Очень грамотный комментарий.класс.А вот правда почему у комитета есть вме даже деньги на проведение каких то мероприятмй,на бензин и все другое?а .. в полной ... ведь Радько не требует от своих 18 клерков что бы они сами заработали себе на бумагу,заарвку картриджов,канцтовары и т.д.деньги в комитете есть.но не там главного ....
Гость
25 января 2018, 14:29
Но с другой стороны,нам-частникам,будет легче выживать,если их доведут до закрытия.Эти их бесплатные занятия нам только цену сбивают.Да и тренеров любой клуб возьмёт на работу с радостью и за зарплату больше чем сейчас у них. Закройте их нафиг!Не мучайте и людей и лошадей.Ну реально,как можно им выживать,если у них треть от необходимых денег забрали ,а теперь ещё и остальное не дают.Не может государство поддерживать людей,сохраняющих нашу историю,занимающихся с нашей молодёжью,ну так найдутся наверное люди кто их чему нибудь другому научат.Сейчас вон полно желающих молодёжь приучить и к наркотикам и к ,,свободе на американский манер,,
Гость
26 января 2018, 07:37
Да вам лишь бы заработать! Если Вы тоже занимаетесь лошадьми,как можете такое говорить!У меня дочка там пять лет занималась,да этот клуб воспитал людей,которые представляют нашу страну в мире!И по таким как они судят о нашей стране и городе!Да их во всём мире знают,как спортсменов по джигитовке и учатся у них!Ваш клуб уж лучше закрыть...раз Вы такое пишите!А властям города нужно понять,что город герой Волгоград,город где проживает много потомков казаков,где история очень тесно связана с казачеством,достоин иметь нормальный,современный городской конный клуб!Хоть через 27 выживания обратите внимание на их проблемы!Моя дочь ушла другим спортом заниматься,я была против того что она на морозе и в грязи и в пыли целыми днями.Как там только люди за эти копейки всё это тащат!Ужас!
Гость
16 января 2018, 20:54
Рыжая Лошадь с рыжим хвостом И Белая Лошадь с белым хвостом Вдвоем по поляне гуляли в тумане И свежее сено нашли под кустом. Рыжая Лошадь с рыжим хвостом, Сено доев, сообщила о том, Что сено как сено, Хотя, несомненно, Сено не может сравниться с овсом. Белая Лошадь с белым хвостом С ней согласилась, добавив притом, Что сахар не хуже И слаще к тому же, Но реже, чем сено, лежит под кустом. Сытый Ваня
Гость
16 января 2018, 21:13
А чего вы ждали? Все средства на дороги идут.
Гость
16 января 2018, 22:26
Конный клуб расположен в таком убогом месте, и строения которые есть в полу аварийном состоянии, комитетовским чиновникам все равно, что молодежь бесплатно занимается конным спортом, что лошади то же основные средства, и при не должном их содержании бездействие чинуш может быть расценено как преступление. Письмо в Администрацию президента направьте, через ФСО, вы же ездили на их мероприятия в Москву!!
Гость
16 января 2018, 22:31
Пахнет комитет лошадкой. Он в него уткнулся сладко Не припомню, как с лошадкой Поделился шоколадкой? Сладкий, маленький и хрупкий: - На, Ванюша наш, похрумкай!
Гость
16 января 2018, 22:30
Иго-го! - поёт лошадка. - Спи, Ванюша, сладко-сладко, Повернись на правый бок, Дам овса тебе мешок.
Гость
16 января 2018, 23:16
Да уж! Самое страшное, что никто из властей не хочет решать проблему! Все только говорят умными словами... А ведь страдают тысячи людей, и не от кризиса, а от нежелания чиновников признать явные проблемы и решать. Я согласна про Путина, хотя может ему не до этого сейчас, но когда будет прямая линия с президентом нужно умудриться задать ему вопрос, может тогда Волгоград поднимется хоть на чуть! Я искренне надеюсь на это.
Гость
17 января 2018, 08:32
Тот же Лихолетов как ивсе директора недоумевают .как можно было напринимать столько людей в комитет при таком дефеците средств и кредиторкой?это же безумие или умственное ....видите ли некому курировать зож...!!!вместо того что бы экономить средства.пипец
Гость
17 января 2018, 09:47
18 чиновников городского комитета в патриотическом порыве, должны скинуться на овес, покажите силушку богатырскую, постоите за мать землю Русскую!
Гость
17 января 2018, 10:29
"нашли 140 тысяч рублей"!!!месячная зарплата двоих чиновников.комитета!!Иван,отправляйся вместе со своими ид...и.. в отпуск за свой счет ну хотя бы на месяц..!!Вот вам и решение проблемы.Так нет же !Поверьте в ваше отсутствие ничего не случится ,оставьте любого своего мальчика ,ну хотя бы новеньких и они справятся
Гость
17 января 2018, 11:29
После Колбяшкина и Почевалова комитетом молодежной политики города ни кто практически не руководил. Колбяшкин- реликт аппаратной работы, в хорошем смысле этого слова, еще с комсомола начинал.Почевалов руководил большим учреждением культуры. И Колбяшкин и Почевалов были просто людьми. Только при Тимохе при упоминании Почевалова можно было услышать вопли Юрченкова с пеной у рта – «при мне не упоминайте его (Почевалова)». Все говорят не заменимых нет, а нет! Есть не заменимые. Видимо крепко засели блатные в городской молодежки, что у посидевшего рядышком, видимо контузило насмерть в танковом бою подставляют.
Гость
17 января 2018, 12:30
На носу,что ? И масленица и выборы. В молодежной политики супер задачи это глобальные проверки по наполняемости человека штуками. И дутыми мероприятиями, кто, где участвовал, теперь ставят крест, "-Что это значит?!,- Крест,просто крест" на молодежной политики города! Уберите ребенка, отдайте в ясли, подарите танки, большую песочницу и пусть играет!! Молодежная политика это не игрушки, чемпионат на носу, а он заявляет,что ему нужны "рабы" (это про волонтерское студенческое движение). В период чемпионата активизируются националистические неформальные объединения, он даже представления не имеет,что огромная масса подвыпившей молодежи подстрекаемая нациками может снести город, а в молодежной политики патриотические клубы с эмблемами с измененной свастикой работают.
Гость
17 января 2018, 14:25
Молодежная политика превратилась, в какое отделение полицейской охранки в худшем выражения этого слова. Ни кто не против контроля за бюджетными средствами, но практика показывает, где кричат,- держи вора, сами при это не чисты.Господа Мозалевкася и Терлецкая, как можно выполнять муниципальное задание с запредельными нормами противоречащие СаПинам и при глобальном уменьшении кассового плана, сказать можно одно все это делается в борьбе с здравомыслящими директорами, и как показала практика они уходят, а в замен приходят не квалифицированный персонал, работа которых вызывает массу вопросов у контрольного счетных учреждений, нарушения граничат с законом. Какие крестики-нолики в показателях, нужно деньги искать, а не заниматься интригами, резерв есть, но зачем, штат чиновников комитета раздут.
Гость
17 января 2018, 14:24
Городской комитет молодежной политики агонизирует уже не один год, чиновники разваливают работу, директ. в Социум посадили «блатного», реорганизуют Ворошил. подростковый центр (географически конечно,же можно слить с Центральным МПЦ) но не учитывается объемы работ в центре города. Директора работают с не погашенной судимостью,а работающих директоров выживают и увольняю, уволили Бондареву (дир. Централ. МПЦ, в качестве утешения приняли в комитет и это при том,что по мнению комитета Бондарева не справилась с работой, уволили Болдареву(дир.Красноарм. МПЦ), уволили Чистякову (дир.Планеты), уволили Ибрагимова (дир.Гвардеец), ушел Тарабановски –конно-спортивный клуб, ушел Беспалов, ушел Торбин и др. это только директора.
Гость
17 января 2018, 16:23
Баю баюшки баю.спи ванюша на краю.придет серенький волчек .схватит ваню за бочек.ай люли.ай люли.наш ребеночек вали.ведь лесок дремучий.сибирек колючий.
Гость
18 января 2018, 19:27
Да это и правда очень дорогое удовольствие для досуга молодёжи.Другой вопрос,готово ли наше бедное государство,а вернее наш город Герой Волгоград,известный во всём мире,где ломали хребет фашизму,где вокруг казачьи поселения,где по логике должны относиться к этому как к нашему национальному достоянию и беречь людей желающих этим тяжелым трудом заниматься,и делиться своими знаниями с молодёжью,поддерживать таких людей?Как видно из всех этих разговоров не очень это и нужно руководству нашего города героя.Лучше наша молодёжь пусть в клубах тусит и гамбургеры ест,чем занимается в клубах.Так дешевле конечно для бюджета.
Гость
18 января 2018, 19:45
Я раньше в этом клубе занималась.Да эти тренера там в таких жёстких условиях работают!И вряд-ли что изменилось за эти годы.А дядя Дима(мы там его все так называли,включая людей его возраста,он тогда не был директором,а занимался с лошадьми,выступал на соревнованиях,помогал и директору и тренерам)был с утра и до вечера на нашей конюшне каждый день.Кони,которых он готовил,занимали призовые места на всеросийских соревнованиях.Я помню как он к коню,привязывал батарею и занимался с ним.Потом кстати этот конь на кубке России первое место выиграл.А команда нашего клуба тоже первое место на этом кубке заняла.А выступали за наш город д.Дима и его дочь.Вот вам и результат его работы.Но всё это держится на энтузиазме даже не работников,а просто они такие люди.Им не пофигу как выглядит команда нашего города на соревнованиях.И кстати он и сам с этой батареей по полю бегал рядом с конём.Конечно так жить наверное сложно.Проще всё это закрыть и делать вид что всё нормально
Гость
19 января 2018, 07:13
Я своего ребёнка водила в Сосновый бор на платные занятия.Летом там были соревнования и мы пришли посмотреть на конкур.Их спортсмены так прыгали,так это было красиво и зрелищно!Я распросила что это за клуб и как к ним добраться.В воскресенье мы с дочкой поехали к ним.Я не думала что в такой дыре,как они находятся и в таких убогих условиях, можно воспитывать таких спортсменов!Да,первое место на этих соревнованиях,заняла девушка из другого клуба.Но как мне потом сказали наши тренера,она выросла именно в этом клубе.Да и я разговаривала где вообще лучше ребёнку заниматься конным спортом,-так вот я узнала что этот клуб воспитал много спортсменов,которые представляют нашу страну за границей.А вы их сравниваете с местами где занимаются фотосессиями и прокатами. Да там где они работают просто степь,ветрище и жара летом!Даже не представляю что там зимой творится.Там даже крытого помещения нет для занятий.Да там родителям сесть негде,только беседка открытая!И это городской клуб?Издевательство!
Гость
19 января 2018, 18:18
Узнал что обсуждают конюшню,которая находится у нас на Мачтухе.Живу тут давно,но и не думал что это городская конюшня.Был по работе не один раз в Сосновом бору и видел как там всё выглядит.Городская конюшня больше похожа на развалившийся колхоз,чем на муниципальное учреждение.Ну это полный бардак!Если им ещё и на еду для лошадей недодают,то конечно всё очень плачевно.Это всё равно что залить в машину вместо десяти литров бензина, пять,и требовать от неё проехать сто километров.Да это ведь дурдом.Пусть эти командиры попробуют сами есть в два раза меньше,чем нужно для нормального человека.Так там ещё и спортом умудряются заниматься и с детей деньги не берут за занятия.Вот точно дурдом.
Гость
19 января 2018, 18:51
Ребята,я тоже лошадьми занимаюсь.И без Казачьего клуба конный спорт в нашем городе рухнет ниже плинтуса.Да это основа конного спорта Волгограда!Нас много,небольших конных клубов,поддерживаемых усилиями владельцев лошадей,но Казачий это уровень отношения к лошади,на который все ровняются.Хоть они и нищие,т.к.бюджетники,но это лучший конно спортивный клуб нашего города.И без них конный спорт и молодёж,желающая этим заниматься,много потеряют.Да там только старший тренер чего стоит!И остальные тоже отличные специалисты,преданные своему делу.
Гость
20 января 2018, 08:59
Уже целый год куда не ткнешься везде недовольны комитетом молодежной в городе.и судя по текстам есть основания т.к. описываются на мой взгляд конкретные факты.но видно руководитель непоколебим и никакой реакции властей.как будто их нет в городе.ну хотя бы вызвали и побеседовали.и ли какой нибудь мастеркласс ему преподали...а то в предверии чм2018 да и выборов богвесть что натворить может.а лучше отправить его в отпуск за свой счет на это время.а экономию средств отдать коням на корм
Гость
20 января 2018, 10:56
Не верится чтобы комитетом молодёжной политики назначили некомпетентного руководителя.Также можно о любом директоре сказать,если в их учреждениях нет средств...Вы не думаете что на самом деле это от того что молодёжка Волгограда финансируется по принципу,,лишь бы не отбросили копыта,,Но похоже что в этом случае это уже реально возможно...Ведь речь идёт о еде для коней города.И городские власти,как собственники этого имущества,должны в первую очередь об этом заботиться и контролировать должное содержание своих животных.Думаю нужно вообще зоозащитников подключить к этой проблеме.Сейчас даже статью за это ужесточили.Вся эта ситуация предмет для разбирательства на уровне прокуратуры,а не охов и вздохов на сайте...
Гость
20 января 2018, 15:45
Ни кто не спорит, все зависит от финансирования, но право ГРБС (городского комитета молодежной политики перераспределять денежные средства между статей расхода). Год из года комитет не смотря на здравый смысл и необходимость сложившихся обстоятельств действует только в личных интересах. Не смотря на здравый смысл реорганизован лучший центр патриотического воспитания Гвардеец, теперь нет той работы, которая сложилась годами и распался коллектив, только внебюджетки за 10-летия работы центр привлек более 5 млн.рублей, к чести директора материальная база оставлена с заделом на десять лет, она медленно растворяется. Съели директора МУ Планеты, потом реорганизовали учреждение. Съели руководителя военно-патриотического клуба Юный десантник на Тракторном, нет теперь клуба. нет работы. Не понятно зачем городскому комитету два центра Лидер и Социум, который потерял штат опытных работников. Зачем комитету 18 чиновников, при работающих 13 учреждениях.
Гость
20 января 2018, 15:54
Люди наверно наивные и пишут о минималке, в образовании давно уже вызывают и заставляют писать заявления на переход на работу с не полным рабочим днем. Задача ГРБС правильно перераспределить денежные средства, а делить и отнимать умеет и д…к. Но с конями полный абсурд, кони это основные средства и их стоимость более 200 тыс. рублей за единицу, и как заставить их есть меньше не понятно, тем более нужно лечение, прививки, обслуживание, перековать лошадь -это не колесо поменять. Роль клуба очевидна, только в помощи инвалидам (малообеспеченным слоям населения) и иппотерапии огромная. Тут нет слов и эмоций от бес предела творящегося в городском комитете молодежной политики.
Гость
20 января 2018, 19:30
Тоже занимаюсь конным спортом в частном клубе.Ездить в казачий мне очень далеко . Конечно мы все завидуем их детям что они могут бесплатно тренироваться.Осенью была у них на соревнованиях.Там были классные призы.Вроде директор казачьего объявлял что это их комитет помог с призами.Или с заводом каким-то вместе.Так что вроде их не бросают и помогают.Может правда нет денег в бюджете...
Гость
20 января 2018, 19:36
А их директор первый раз не выступал на соревнованиях по конкуру.Наверное и правда там проблем куча.Он уже много лет на всех соревнованиях за свою команду выступает и в конкуре и пробегах.Видно не до тренировок с такими проблемами.
Гость
20 января 2018, 19:53
Хотя нет,он с командой джигитов их клуба выступал.Скорее всего он тоже с ними теперь на корм лошадям зарабатывает.А вообще пару лет назад в журнале ФКСР была статья про пробеги в нашей области.Там была их с Набегом фотка.Я там помогала нашей команде с лошадьми,так дядя Дима там постоянно рядом с Набегом бежал.Он на 80 км. первое место там занял.Жалко что наш спорт в Волгограде не нужен власти.Уже сколько лет всё в одном виде.Хуже некуда.Вроде пытался президент фидерации что-то улучшить, но наверное без помощи власти это невозможно.
Гость
21 января 2018, 07:47
Конечно эта ситуация,как и это муниципальное учреждение уникальны.Сами собственники,в лице муниципальной власти,нарушают кучу законов и действуют по принципам 90-х годов,когда в стране был развал всего,включая экономику и мораль. Постоянно и сознательно не выделяя финансы на статью по закупке кормов в соответствии с существующими нормами кормления,владельцы животных нарушают закон о жестоком обращении с животными. Конечно тут нужно обращаться в организации по защите животных.Сейчас эта тема очень популярна.Думаю их по головке не погладят за это.
Гость
21 января 2018, 08:16
Да не так уж и плохо в этом клубе,как тут пишут.Главное есть место где стоят кони и зарплата.Конечно она маленькая,но все конюшни города и области в таком положении.И не только они занимаются конями ради популяризации этого спорта.Просто на конях в нашем городе невозможно заработать.Можно только выжить постараться.,что у них и получается. Да и президент федерации конного спорта волгограда им помогает как никому из других клубов.Конечно они самый крупный клуб,но находятся очень в неудобном месте. Наверное чтобы выжить нужно поменьше думать о патриотической работе и молодёжи,а думать им о еде для коней.Может и работать проще будет.Сейчас такие условия у всех.
Гость
21 января 2018, 12:22
Не понятная тусовка директоров, ушла директор Центрального района, назначили бывшего специалиста по работе с молодежью, заслуга которой, только в том, что она ранее и сейчас была знакома с председателем комитета этой не молодежной политики, ход мысли верный, она проработает год директором и пересядет в комитет, а директор Центрального молод.центра вернется на свое место из комитета. Каким образом и Макаром производится урезание финансирования учреждений без изменения объемов муниципального задания? С 01 января повысилась минималка, а денег ни только не добавили, а довели кассовый план (деньги выделенные учреждениям) на текущий год со значительным уменьшением. Зачем нужен комитет с численностью 18 чиновников, в областном комитете было всего около 37, а это всего на 13 учреждений и ни какой помощи, одни тычки, зарабатывайте, зарабатывайте, на чем? На ободранных и годами не ремонтированных помещениях и выработавших все мыслимые сроки и поломанное оборудование и инвентарь.
Гость
21 января 2018, 12:21
Статья подняла проблему финансирования все муниципальных и региональных учреждений занимающихся досугом детей и молодежи и дополнительным образованием и вскрыла вызревший гнойник городского комитета давно не молодежной политики. В городском комитете не слышат и не хотят слушать ни кого, а с теми, кто начинает говорить правду и имеет свое мнение расправляются. Уволили директора Советского центра и как только началась проверка генеральной прокуратуры тут же восстановили. Съели простого специалиста по работе с молодежью Тракторозаводского центра руководителя военно-патриотического клуба Юный десантник с 15 летним стажем подведя его под сокращение, потому что он позволил себе обратится к полномочному представителю президента России. Директор центра Планеты попыталась себя защитить была переведена в последствии уволилась.
Гость
21 января 2018, 12:23
В борьбе с инакомыслием, в том числе и с комментариями к статьям в электронных СМИ, на совещаниях с директорами в комитете звучали, такие слова ,- мы имеем возможность узнать кто это делает?,- вы понимаете, что мешаете работать, - мы все равно найдем кто это делает. Вместо того, что бы найти точки соприкосновения, помочь в работе, поддержать, все последние годы подчиненным учреждениям не оказывается методическая и просто помощь. Один ответ,- читайте инструкции (это бухгалтерия), а от остальных работников комитета только ежеминутно изменяющиеся отчетные документы, табличка такая или другая, - мне понравилось как сделали в Кировском (или в др.районе). Сам комитет нарушает трудовое законодательство по привлечению сотрудников в выходные и праздничные дни не направив ни одного приказа и письма в адрес учреждений, спихивая ответственность на директоров.