V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

сев.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Смерть, страх и немцы: волгоградец нарисовал ужас своего детства в Сталинграде

Гость
17 января 2018, 00:25
спасибо Тырину!Это настоящая правда!
Гость
17 января 2018, 09:28
СС-овцы в Сталинграде, наши в погонах и обнажёнка из 80-х. Правда настоящая, ага
Гость
17 января 2018, 11:18
Гость
17 января 2018, 11:18
СС-овцы в Сталинграде, наши в погонах и обнажёнка из 80-х. Правда настоящая, ага
Совершенно верно! Очередной псевдопатриотический вброс, да бы от своих проблем глаза закрыть!....
Гость
22 января 2018, 12:57
Гость
22 января 2018, 12:57
СС-овцы в Сталинграде, наши в погонах и обнажёнка из 80-х. Правда настоящая, ага
Где, собственно, на рисунках эсесовцы? А расправы над мирным населением Сталинграда осуществлял Вермахт. Место расстрелов - сквер возле школы-интерната между Кубанской и Чапаева (возле Рокоссовского). Этот эпизод даже нашёл своё отражение в немецко-чешском художественном фильме "Сталинград" середины 1990-х про немцев в Сталинграде.
Гость
16 января 2018, 17:57
Спасибо, интересно. Картины похожи на книжные иллюстрации. . Может, найдутся меценаты и выпустят книгу с рассказами художника и этими картинами. Автору здоровья.
Гость
17 января 2018, 01:18
Cпасибо ,очень интересно. И место удачное для выставки.
Гость
17 января 2018, 14:39
Спасибо тому, кто дал ссылку на http://ru.calameo.com/books/004829312b7cd49d826c1 Там действительно нашла книгу Льва Сергеевича. Не поленитесь, посмотрите. Хоть немного прочтите. Станет ясно, откуда столько четких воспоминаний. И как их могло не остаться в детской душе, повидавшей и испытавшей такие жуткие вещи?! Ох как противно читать скептические замечания молодых людей, которые ни голода настоящего, ни смерти в таких кошмарных масштабах не видели и не представляют!
Гость
17 января 2018, 15:59
и вдруг все вспомнил в 2008 году, в 70 лет
Гость
17 января 2018, 18:27
посмотрели. Во время битвы его в Сталинграде не было.
Гость
18 января 2018, 09:39
Гость
18 января 2018, 09:39
посмотрели. Во время битвы его в Сталинграде не было.
ахахах
Гость
17 января 2018, 11:20
Спасибо за историческую правду Отец.
Гость
17 января 2018, 14:03
Пожалуйста Сынок. Приходи, я тебя еще фекалиями измажу.
Гость
17 января 2018, 15:37
Гость
17 января 2018, 15:37
Пожалуйста Сынок. Приходи, я тебя еще фекалиями измажу.
Не удивлюсь, что вся желчь которая здесь льется пишется одним СпамерАСОМ.
Гость
18 января 2018, 12:59
Гость
18 января 2018, 12:59
Не удивлюсь, что вся желчь которая здесь льется пишется одним СпамерАСОМ.
это волгоградцы пишут, родной-мы знаем, как и что было тут НА САМОМ ДЕЛЕ. Лапша-для ваших тожерусских ушей
Гость
17 января 2018, 10:10
Нужно послать статью мальчику Коле и его учительнице, чтобы историю преподавала честно.
Гость
17 января 2018, 10:53
Очень честно. Чтобы он тоже думал, что все немцы и украинцы фашисты и едят русских детей.
Гость
17 января 2018, 10:29
Всем же известно, что 5-ти летний ребенок способен четко датировать свои воспоминания и всегда находиться в центре событий, как репортер.
Гость
22 января 2018, 00:39
у вас есть другие свидетели?
Гость
16 января 2018, 16:50
Жуткие истории. Но это наше прошлое. А а в Польше и Украине сносят памятники русским солдатам. Перевернулся мир. Спасибо за прекрасные рисунки и такое нужное напоминание о этой страшной трагедии нашего народа.
Гость
17 января 2018, 09:14
теперь еще и в Сирии нас ненавидят. Мир встал на место.
17 января 2018, 09:40
Гость
17 января 2018, 09:40
теперь еще и в Сирии нас ненавидят. Мир встал на место.
Верните Сирии Голанские высоты и в Сирии вас перестанут ненавидеть.
Гость
17 января 2018, 13:16
17 января 2018, 13:16
Верните Сирии Голанские высоты и в Сирии вас перестанут ненавидеть.
Точно.
Гость
16 января 2018, 17:22
"Отец",спасибо тебе!
Гость
17 января 2018, 14:46
за что?
Гость
17 января 2018, 11:26
Вот книга его. Почитайте интересно. Детские воспоминания художника Тырина Льва Сергеевича о городе Сталинграде во время Великой Отечественной войны (1942–1943 годы) http://ru.calameo.com/read/004829312b7cd49d826c1
Гость
17 января 2018, 13:46
Стр. 32 "Явление иконы Казанской Богоматери 11 ноября 1942 года." Теперь понятно почему к Тырину пришли детские воспоминания в 70 лет и он решил их ВНЕЗАПНО изобразить.
Гость
17 января 2018, 14:56
все "воспоминания" на десяти страницах крупным шрифтом..."картины"-домысел и заказуха. Еще живы люди, у которых можно узнать реальные вещи о тех годах.
Гость
22 января 2018, 00:41
Гость
22 января 2018, 00:41
все "воспоминания" на десяти страницах крупным шрифтом..."картины"-домысел и заказуха. Еще живы люди, у которых можно узнать реальные вещи о тех годах.
да вы то кто?
Гость
17 января 2018, 12:13
Все что написано или "нарисовано" о войне позже 2004-2006 никакой правдой быть не может. Максимально достоверные сведения и документы были рассекречены в начале 90-х, которые снова засекретили в нулевых. А в 2013 появилась статья в УК РФ, якобы за подмену исторической истины, по которой сели те историки, которые истину вообще искали. Жрите дальше помои пропаганды и псевдопатриотизма, бандерлоги.
Гость
17 января 2018, 14:48
Гость! Видимо что Ваше мнение совпадает с мемуарами битых гитлеровских генералов, которые утверждают что их победил генерал Мороз. Ну и взяли бы себе яйца в Германии поморозили, да и не ходили бы в Россию! А желание было одно, уничтожить Славян как нацию!
Гость
17 января 2018, 15:32
Если это будет сказано тобой или нарисовано, то Да, никакой правды здесь быть не может. Тебя даже в это время и в проекте скорее всего не было. А те кто прошел через боль 2-й мировой войны, верю на 100%, кому как ни им документировать все что происходило в то время на их глазах.
Гость
17 января 2018, 15:56
Гость
17 января 2018, 15:56
Гость! Видимо что Ваше мнение совпадает с мемуарами битых гитлеровских генералов, которые утверждают что их победил генерал Мороз. Ну и взяли бы себе яйца в Германии поморозили, да и не ходили бы в Россию! А желание было одно, уничтожить Славян как нацию!
ага, приятного аппетита
Гость
16 января 2018, 17:52
Эти замечательные исторические рисунки-свидетельства требуют анимации в хорошей студии. А редакции сайта хочется посоветовать применять иной способ показа изображений, поскольку страница начитает сильно тормозить.
Гость
16 января 2018, 17:35
все конечно интересно.НО!кто нибудь помнит себя в подробностях в 5 лет?так,картинки из детства,не более.а тут целая поэма.мой дядька (в газете волгоградская правда)рассказывал,как чуйкову за водой на речку бегал.а оказалось-придумал,чтобы дитем сталинграда стать.помер уже сказочник.
Гость
16 января 2018, 23:19
События всё же были исключительными, так что можно и пятилетним многое запомнить.
18 января 2018, 12:25
Старики хорошо помнят себя в 5 лет. С возрастом память как-бы обращается вспять, человек отчетливо помнит картины отдаленного прошлого, но забывает, что было вчера или сегодня утром.
Гость
17 января 2018, 09:55
В нёбе моем простор какой, Нету давно миндалин. Ты за фашизм прости, родной, Сердце мое - не Сталин.
Гость
22 января 2018, 00:47
вот что еще интересно:реконструкторы и поисковики многие против свидетелей выступают.Им они будто мешают их мифическую работу проделывать.
Гость
17 января 2018, 09:24
А, что-же не нарисовал как как людей спасающихся с пассажирского судна Иосиф Сталин, потопленного немецкими танками у пос. Рынок, расстреливают НКВДшники сидящие на левом берегу Волги.
Гость
17 января 2018, 13:18
Вы рисуйте, вам зачтется (по Окуджаве).
Гость
17 января 2018, 01:24
Пропагандистский плевок на изобразительное искусство. У нас вообще кроме пропаганды, ненависти и "деды воевали" что-нибудь осталось?
Гость
17 января 2018, 10:35
Лубок какой-то, если честно..
Гость