V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

На Комсомольском мосту Волгограда заделают колею, из-за которой вибрирует дом

16 января 2018, 20:11
А деформационные швы не хотят сровнять с асфальтом???...а то как будто по рельсам "скачешь"!
Гость
16 января 2018, 21:37
Так вроде про торчашие швы и идет речь.
17 января 2018, 14:53
Гость
17 января 2018, 14:53
Так вроде про торчашие швы и идет речь.
Про один идет речь
Гость
16 января 2018, 18:13
Сейчас сеньор помидор всё всем объяснит, как крупный спец по мостам)))
Гость
17 января 2018, 08:28
Хватит трындеть. Обещанные пешеходные лестницы давайте. Чтобы выйти на Коммунистическую весь мост проходить надо.
Гость
17 января 2018, 09:26
Точно, обещали эти лестницы сделать до нового года к концу декабря. Надо было уточнять про какой год идет речь?
16 января 2018, 21:02
Транспорт скачет проезжая через деформационные швы которые стоят на протяжении всего моста поперек проезжей части. В этом может убедится любой человек проехавший по мосту. Это как при беге с препятствиями спортсмен подпрыгивает на каждом барьере. Все деформационные швы находятся выше дорожного полотна. На этих кочках и скачут автобусы. Этих швов думаю штук - 20 на всем мосту. Какая еще колея? Дорожное плотно и швы должны находится на одном уровне. Тогда и не будет ударных нагрузок на несущие конструкции моста, его фундамент и соответственно на рядом стоящие дома. Сказать, что такие удары вредны мосту - значит ничего не сказать. Бетон очень не любит ударов. Он колется. Это самое слабое место всех бетонов Заделка колеи в одном месте ничего не даст. Нам пускают пыль в глаза.
16 января 2018, 23:02
Доктор, Вы стар. Вы просто суперстар. И "гений" инженерной мысли.
Гость
17 января 2018, 08:25
Доктор. Вы какой доктор? Широкого профиля? На селе работаете?
17 января 2018, 08:58
Гость
17 января 2018, 08:58
Доктор. Вы какой доктор? Широкого профиля? На селе работаете?
Я доктор всех наук сразу! ))) Живу в городе.
Гость
17 января 2018, 08:22
ГУБЕРНАТОР, ОЗВУЧЬТЕ ФАМИЛИИ ЭКСПЕРТОВ И ЧИНОВНИКОВ ( ПОДПИСАВШИХ АКТ ПРИЁМКИ МОСТА) И СРОКИ ЗА ИХ КОРРУПЦИЮ!!!
16 января 2018, 19:52
Была колея, сделают бугры. По другому у нас не умеют.
Гость
16 января 2018, 19:59
Иван Помидоров (Поддубный), вставь свои 10 копеек насчёт того, что все мосты так строятся! :-)
Гость
17 января 2018, 00:50
Как платили подрядчиками, так его и отремонтировали. Изначально цена контракта была очень низкой. Ни один волгоградский подрядчик не вышел на торги- 100% разорение. Условия контракта кабальные.
Гость
17 января 2018, 18:12
Выходит уже ГОД вибрационному разрушению подвергаются ближайшие дома и буквально весь транспорт из-за этих деффективных 20 стыков. И опять виноватых не найдено. Плохая власть.
Гость
17 января 2018, 09:44
Заделывай колею не заделывай, она всё равно через одно лето появится. Автобусы гоняющие по мосту всё равно его разобьют. Надо либо убирать тяжёлые автобусы с моста, изменив им схему движения, либо, как минимум, сделать ограничение в 30-40 км на мосту и оборудовать его камерами, пусть все неспеша по нему ездят, дольше простоит.
Гость
17 января 2018, 15:05
Выходит уже ГОД вибрационному разрушению подвергаются ближайшие дома и буквально весь транспорт из-за этих деффективных 20 стыков. И опять виноватых не найдено. Плохая власть.
Гость
19 января 2018, 16:01
Не знаю, как сейчас, я уже полтора года не рулю - на пенсии, но раньше там висел знак ограничения скорости - 40.