V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Столбы препятствия на велодорожке вдоль Нулевой Продольной объяснили теснотой

Гость
17 января 2018, 13:08
С ума все посходили со своими велодорожками начиная с Соломонова.Зачем они вообще сдались?Чтоб гости приехали и увидели как у нас здесь "всё хорошо и по-европейски"? Кто по ним ездить будет? 30-40 человек максимум со всего города миллионника? Короче начнётся теперь ещё война пешеходов, мам-колясочниц и велосипедистов, будут делить эту дорогу.
Гость
17 января 2018, 13:22
А разве пешеходам эти столбы не мешают?
Гость
17 января 2018, 13:23
Вы сами себе противоречите. Если ездить некому - то и войны никакой не будет, не с кем воевать. А если будет война - значит есть спрос и потребность. И потом, многие просто не выезжают именно по причине неблагоустроенности - будет порядок, будут ездить. Не нужно исключительно только по вашим потребностям судить и обо всех других людях.
Гость
17 января 2018, 14:34
Зачем они вообще сдались?.... Здесь вопрос скорее всего не в "Зачем они вообще сдались?", а в отношении к своим обязанностям, если собрались делать, то сделайте как положено.
Гость
17 января 2018, 12:03
То есть, пешеходам вообще негде ходить?
Гость
17 января 2018, 08:53
Да успокойся уже. Никому эти дорожки не нужны.
Гость
17 января 2018, 09:47
Точно! Хочешь кататься-катайся в ГорСада! Мы не в Китае!
Гость
17 января 2018, 13:25
Если вам какать не требуется, это же не значит, что и всем остальные таких потребностей не испытывают. Намёк надеюсь понятен?
Гость
17 января 2018, 09:24
а шире не судьба была ту дорожку сделать
Гость
17 января 2018, 13:26
Для чиновника вместо 1,5 метра написать в техническом задании 3 метра - это такой колоссальный труд что да, в России это не судьба.
Гость
17 января 2018, 14:20
Проектировщики не учли (были -ли они вообще там при проектировании?) наличия столбов на этой территории, потому как дорожки должны быть удалены от препятствий, будь то бордюр, дерево, столб и т.д. (СНИП) подписали, не глядя, а строителям пофиг - у них на руках проект - документ, на основании которого и ведутся работы, ну, а результат на лице нашего города - Волгограда. Если случится какая - либо трагедия или несчастный случай, тогда вспомнят о нарушении СНИП при проектированию велодорожек в городах РФ. Найдут сразу кто проектировал и кто подписывал.
Гость
17 января 2018, 14:29
Гость
17 января 2018, 14:29
Для чиновника вместо 1,5 метра написать в техническом задании 3 метра - это такой колоссальный труд что да, в России это не судьба.
Для чиновника проблем нет, хотя по нормам и 1,5 м удовлетворяют требованиям, а вот кто проектировал, тому настучать нужно, т.к. вызывает сомнение, а были-ли они на месте, где предполагалась стройка или им "бумажный" вариант достаточно оказалось? А если они были там (на месте стройки), то, вероятно, они не знают СНИП при строительстве этих велодорожек, это еще хуже, т.к. таким проектировщикам доверять ничего нельзя.
Гость
17 января 2018, 10:16
Да ладно столбы, их объехать можно. Вот люди на велодорожках - проблема. Да еще и с колясками.
Гость
17 января 2018, 13:24
Вообще-то в нормальных странах делается велодорожка, отделённая от пешеходного тротуара.
Гость
19 января 2018, 21:41
Пешеходная дорожка на другой стороне.
Гость
17 января 2018, 09:27
Теснота? )))) А новые знаки, закрывающие сигналы светофоров, это что? Тупость, разгильдяйство и не компетентность!
Гость
17 января 2018, 09:24
"Дорога смерти" подарок от ПЖиВ велосипедистам Волгограла!
Гость
17 января 2018, 13:21
Какая теснота, о чём вообще чиновники говорят?! Посмотрите, сколько свободного места по бокам!! Хватит и на парковочные карманы, и на велодорожки, и на тротуары для пешеходов.... ну ничего делать не хотят, одни отговорки!
Гость
17 января 2018, 09:24
У наз земли мало,чтобы тротуар и велодорожки полноценные сделать?
Гость
17 января 2018, 08:27
Как и все у нас в стране-имитация велодорожки
Гость
17 января 2018, 08:54
Боже мой!
Гость
17 января 2018, 10:12
А слабО было столбы посреди автодороги поставить и объяснить теснотой??
Гость
18 января 2018, 13:35
Теснота? Вообще с дубу рухнули? Скудоумие это называется!