V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

В Волгограде и области стремительно исчезает безработица

Гость
17 января 2018, 23:39
Сколько рабочих мест создали???
Гость
18 января 2018, 08:54
Рабочих мест куча. Вопрос в оплачиваемости этих мест. Кто ищет тот найдёт всегда только за копейки ,но работа есть
Гость
18 января 2018, 12:11
Гость
18 января 2018, 12:11
Рабочих мест куча. Вопрос в оплачиваемости этих мест. Кто ищет тот найдёт всегда только за копейки ,но работа есть
нет ни за копейки ни за харчи. Есть кидалово на деньги в городе и на вахте.
Гость
18 января 2018, 13:09
В телевизоре он обещал 25 млн. высоко технологичных и высоко оплачиваемых рабочих мест к 2020 году!
Гость
18 января 2018, 05:58
ОСОБЕННО ЗАЦЕПИЛО ВОТ ЭТО: "За счет чего были достигнуты такие обнадёживающие показатели, и куда, собственно, деваются безработные, в статистическом ведомстве не пояснили". КЛАСС! СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ! ГЕРОЮ СЛАВА!
Гость
17 января 2018, 23:40
ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ БЕЗРАБОТИЦА исчезнет? Все безработные помрут что ли?)
Гость
18 января 2018, 07:25
И уедут.
Гость
18 января 2018, 11:45
Перед очередным переназначением 24 года напишут, что победили безработицу, так как полностью исчезнет само понятие работа, будет два вечных понятия раб и галера , как известно рабам не платят, им достаточно плети и похлебки. Честно сказали про шесть лет если учесть что домен 24 уже зарегистрирован , как и домен 2018 который оказывается был зарегистрирован еще 10 лет назад.
Гость
17 января 2018, 23:04
Вы что совсем нас за дураков держите? Никто не становится на учёт по причине мизерности пособия
Гость
18 января 2018, 08:03
это очевидный ответ. Ане вот эта вот вся лапша в статье.+100
Гость
18 января 2018, 00:35
Бред какой-то, где она исчезает если предприятия закрываются одно за другим? Официальная статистка? Ерунда это всё. Большинство людей в ЦЗ просто не идёт, потому что там ловить нечего, а кто идёт - того разворачивают и говорят "мест нет". Родственник так ходил годами, в прокуратуру даже на них писал, поставили его на учёт, через три месяца вызвали говорят - постоял на учёте, хватит, снимайся "по собственному". А потом появляется вот такая замечательная статистика с падающей безработицей =)) PS: ну это правда в области, там работы вообще нет никакой, в городе может чуть по другому, но в целом думаю всё примерно одинаково.
Гость
18 января 2018, 08:34
Неповерете и 4-5 тр на руки получают или вообще в пролёте с деньгами, мрак.
Гость
18 января 2018, 08:44
Я год стоял в 2015 на учете. Платили 5 тыщ в месяц. Через год выплаты прекращают, так что стоять там и ходить туда смысл исчезает.
Гость
18 января 2018, 11:47
Закрываются не только предприятия, но и общественные организации.
Гость
17 января 2018, 23:36
Вот за такие "данные" в Европе точно бы посадили. Не помню как у них статья называется, у нас типа разжигание ненависти, полог и брехня.
Гость
18 января 2018, 06:32
C V1, раздел "Работа" - "Вакансии (436), Резюме (12 057)". Безработицы нет. неее...
Гость
18 января 2018, 10:32
Многие знающие люди резюме совсем не пишут, бесполезно это !
Гость
18 января 2018, 11:09
Почти все вакансии в этом разделе - не настоящие и висят там уже по несколько лет! Вы зайдите, примерно посмотрите и зайдите туда еще раз через месяц.
Гость
17 января 2018, 23:55
А вы пособие поднимите и сделайте 10-11 тр!И увидите реальные цифры и очереди на улицах перед офисами ЦЗ и Вам еще придется работать круглосуточно и в выходные,чтобы всех зарегистрировать.
Гость
18 января 2018, 10:27
Не поможет, у них есть свои конторы в разных краях города куда они гоняют безработных, чтобы те отказались от предложений которые им якобы делают. Это хитрая схема с фейковыми работодателями которые в сговоре с чинушами. так что, сколько бы не платили первые два месяца, на третий месяц снимут с учета.
Гость
17 января 2018, 22:09
На кого работаете статистика, цифры долго придумывали_
Гость
18 января 2018, 00:36
На Путина. Не будут же ему портить предвыборную кампанию. А по факту страна тонет всё глубже и глубже, хотя пейдпостеры из группы "Время вперёд" этому только рады.
Гость
18 января 2018, 09:18
недолго у нас все отточено
Гость
18 января 2018, 12:09
Гость
18 января 2018, 12:09
На Путина. Не будут же ему портить предвыборную кампанию. А по факту страна тонет всё глубже и глубже, хотя пейдпостеры из группы "Время вперёд" этому только рады.
наберите "18 лет с Путиным"- Китай с Сингапуром рыдают от зависти (или от смеха)
Гость
17 января 2018, 22:26
Правовой нигилизм граждан преподносится, как победа над безработицей. Не верят люди, что их могут трудоустроить на зарплату среднероссийскую (по данным Росстата) или среднюю по Волгоградской области, поэтому и не обращаются официально. Куда деваются безработные можно выяснить изучив статистику по регионам о миграции населения. Волгоград статус миллионника скоро потеряет, но показатели Росстата действительно радуют. Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». — Марк Твен, 5 июля 1907
Гость
18 января 2018, 10:23
У нас статистика хуже чем наглая ложь, она политизирована и ничего общего не имеет с элементарной порядочностью . Не знаю ни одного человека , кто бы верил соцопросам проводимым государством и статистике.
Гость
18 января 2018, 13:23
Да какой, нигилизм. Осенью ходила устраиваться в центр занятости, меня всем центром уговаривали не вставать на учет, а поискать самостоятельно работу по газеткам. Даже пройти там переобучение сейчас невозможно, только повышение квалификации.
Гость
18 января 2018, 00:04
На днях писали, что в Волгограде продавцы получают высокие зарплаты. Сегодня на сайте объявлений есть объявление, что требуется ПРОДАВЕЦ НА АВТОВОКЗАЛ - 500 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ! Подумала, может это денщина, а ещё есть проценты от выручки, позвонила, там, совершенно отмороженная дама без стыда и совести, нагло заявила, что никаких процентов нет, и, да, при графике 3/3 зарплата, действительно, составляет 7500 рублей в месяц за 15 рабочих дней, минимум по 12 часов. Позорище! Пусть эта рабовладелица сама выезжает на работу когда ещё темно, сидит в неотапливаемом ларьке, перед окошком, из которого -15 в грудь, потягает на пупе ящики с минералкой, а потом по ночи чешет на ближайшую остановку, по безлюдной местности, чёрти куда - за 7тыс. Сатрапка и рабовладелица.
Гость
18 января 2018, 07:50
Да на автовокзале все такие что владельцы киосков что директор вокзала людей за скот и за рабов держут
Гость
18 января 2018, 08:41
Да все работоспособные уже уехали с этого депрессива. Пусть ростат приведёт цифры- сколько занятых сейчас.
Гость
18 января 2018, 10:07
а вот это интересно
Гость
18 января 2018, 05:19
население деградирует, все структуры власти городской в глубокой заморозке
Гость
18 января 2018, 09:29
пускай наш кантуженый скажет что он за свое правление построил и сколько рабочих мест создал а то только одна брехня да гасторбайторы которым платят мизер отсюда и качество работы, Пример асфальт в городе
Гость
18 января 2018, 03:17
В центре занятости мастера устраивать людей на самые минимальные зарплаты с максимальными требованиями и у черта на куличиках. А откажешься - вылетишь с учета. Зато - статистика в ажуре.
Гость
18 января 2018, 10:30
Это у них все подстроено так, все об этом говорят.
Гость
17 января 2018, 22:49
Нет в городе людей нет безработных. Нет уже и того города миллионника
Гость
18 января 2018, 10:10
Полный бред!
18 января 2018, 10:27
Название новости правильнее звучит так: В Волгограде и области стремительно исчезает последние остатки здравого смысла, правдивости публикуемой властью официальной информации. Роскомстат давно стал пропагандистским органом. Уверен, что такие радостные цифры подсчитаны исключительно при изменении методик подсчета. Формально никто не лжет. Но ложь от этого стала только еще циничнее. Кого пытаются обмануть? Высоких гостей?
Гость
18 января 2018, 10:58
Как говорил "талантливый человек"(так о нем путин сказал):"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят".
Гость
18 января 2018, 11:38
Знаем мы фамилию этого талантливого человека, но за произнесение этой фамилии могут быть большие неприятности. Весь мир и международный трибунал осудил эти таланты.
Гость
18 января 2018, 12:19
Гость
18 января 2018, 12:19
Знаем мы фамилию этого талантливого человека, но за произнесение этой фамилии могут быть большие неприятности. Весь мир и международный трибунал осудил эти таланты.
Уже табу на определённые фамилии вышло? Сильно приванивает тем, чему тот "талантливый человек", служил.
Гость
18 января 2018, 11:11
Я так раж что подавляющее большинство видит правду и понимает что происходит на самом деле!!! Где только возмущение народное? Почему-то если митинг, то только 500 человек)
Гость
18 января 2018, 11:37
А кто дает разрешение на митинг , или вы с другой страны?
Гость
18 января 2018, 06:22
Проваокация
Гость
18 января 2018, 10:11
перестаньте нести бред
Гость
18 января 2018, 11:12
на авито зайдите и гляньте. 8000 человек ищет работу, 2000 всего вакансий. Это на полный день. 4 человека на место!!!
Гость
18 января 2018, 12:38
С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и желающих нет. Так что говорить о безработице не стоит. Просто на печи для лентяев места не хватает, вот они и визжат.
Гость
18 января 2018, 13:33
Гость
18 января 2018, 13:33
С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и желающих нет. Так что говорить о безработице не стоит. Просто на печи для лентяев места не хватает, вот они и визжат.
ЗП не озвучите? А то оформление по ТК без стабильного оклада сомневаюсь, что даже вы к себе пойдете.
Гость
18 января 2018, 13:53
Гость
18 января 2018, 13:53
С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и желающих нет. Так что говорить о безработице не стоит. Просто на печи для лентяев места не хватает, вот они и визжат.
Менеджер по перевозкам это кто? Таксист что ли?
Гость
18 января 2018, 10:24
какая же лажа эта статья!
Гость
18 января 2018, 10:35
Не статья лажа а то что говорят и делают кругом, врут круглосуточно по сем СМИ центральным, непонятно за кого принимают людей!
Гость
17 января 2018, 22:27
Не зря по математике была тройка. Умеет отнимать и делить, а не складывать и умножать )).
Гость
18 января 2018, 10:12
Точно,очередная брехнология процветает.....
Гость
18 января 2018, 11:11
Конечно падает безработица, потому что многие посваливали из этого города
Гость
18 января 2018, 11:22
На улице везде где были магазины и кафе везде висит Аренда. Аренда! Работы нет. Зарплат нет. Все держатся.
Гость
18 января 2018, 11:41
Прежде чем рапортовать о снижении уровня безработицы, пусть чиновники из Росстата проанализируют уровень оттока населения из нашего региона. Молодежь бежит в другие регионы! Где работать инженерам и техническим специалистам, если промышленность наша благополучно загнулась? Остались только торговые центры и новостройки, в которых скоро некому будет жить. Все поедем в Питер, Москву, Ростов, Краснодар и т.д.....
Гость
18 января 2018, 11:51
Честно сказали, через 6 лет безработицы не будет, хочется спросить будет ли что нибудь кроме кучки олигархов и их в конец охамевших отпрысков?
Гость
18 января 2018, 11:20
...главное в голос заложить эдакий оптимистичный тон!...да за шесть лет лет разбегутся остальные безработные,естественные потери и прочее и можно будет,ударив себя в грудь,на всю страну "проорать" - мы победили безработицу!...главное уметь отчитаться и держать радостную мину на лице при отвратительной работе...
Гость
18 января 2018, 11:58
НА ФОТО ТА САМАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ "Красного октября", которая через крышу цеха, минуя систему воздухоочистки, травит жителей района своими выбросами в атмосферу!
Гость
18 января 2018, 13:15
От заводов остались руины. А безработные вымирают от нищеты вот их и становится меньше.
Гость
18 января 2018, 09:47
родственники уехали в москву и не жалеют. з.п. увеличилась в 4 раза по сравнению с влг. одежда дешевле, а если скидки то ... еда примерно так же. жилье конечно дороже, но все равно плюс огромный, ну и плюс инфраструктура, другой уровень жизни
Гость
18 января 2018, 10:33
Следующий шаг совсем уедут из страны, если сразу не решились
Гость
18 января 2018, 12:21
Гость
18 января 2018, 12:21
Следующий шаг совсем уедут из страны, если сразу не решились
Москва и так -другая страна
Гость
18 января 2018, 09:57
Это Гурам всех трудостроил к себе в шофера и кондукторы! Никаких тожерусских там нет! Слава питеравто!
Гость
18 января 2018, 12:42
С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и нуждающихся нет. Любителей зарплаты без работы прошу не звонить.
Гость
18 января 2018, 13:58
Ваша транспортная компания зарегистрирована на АТИ? Если - да, то назовите ее код. В надежную транспортную компанию устроиться проблема, а в конторы-разводилы устраиваться опасно, можно попасть в криминальную историю.
Гость
18 января 2018, 21:06
МОИсЕЙ,а ты, с оформлением по ТЗ , с ТЗ-то знаком? ты же его нарушаешь, ставя ограничения в возрасте! Это запрещено!
Гость
18 января 2018, 11:18
Ситуация такая. Сидят у власти несколько миллиардеров. Причём с башкой,припаянной от х. Им глубоко на нас наплевать. Меньше народу-больше кислороду. Они и законы приняли такие,что даже русская женщина не может просто зайти в магазин и скупить пистоль. Не потому,что она боится,а потому что она так хочет. Уж про нас мужиков вообще молчу.
Гость
18 января 2018, 12:13
Заголовок звучит круто. Если раньше город представляли заводы, то сейчас только территории снимают сверху и потом показывают в сетях. Заводов нет, работы нет, молодежь и кто еще может валит на заработки в другие регионы. Как альтернатива - настроили торговых развлекательных центров и завлекают нищие карманы, хотя у сетевых магазинов тележки в потоке на кассах и по статистике мы тоже все сразу покупаем тележками!!! Супер статистика!
Гость
18 января 2018, 13:09
Пример реального расчета безработицы: Количество работоспособных граждан от 20 до 60 лет минус количество граждан платящих НДФЛ (данные в налоговой) получается количество граждан не платящих налоги - для государства это безработные. При этом государство рассматривается как объединение граждан, а не как органы власти.
Гость
18 января 2018, 13:12
И средняя зарплата хорошая,сказали в телевизоре!
Гость
18 января 2018, 14:27
Поэтому надо идти за Грудинина голосовать. Может он изменит ситуацию в стране не только с безработицей.
Гость
18 января 2018, 15:45
Куда ж они деваются-то безработные? Видимо, уезжают из города. Здесь ловить нечего!
Гость
18 января 2018, 22:12
Безработный - это тот, кто без работы, а не тот кто только на учете стоит. Стататисты ....
Гость
19 января 2018, 09:55
На Авито зайти там и то больше тех кто ищите работу, насмешил.
Гость
30 января 2018, 15:26
"С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и нуждающихся нет. Любителей зарплаты без работы прошу не звонить." А имя в аве Моисей))) Теперь понятно почему к вам сотрудники не идут.
Гость
5 февраля 2018, 11:13
Снизилась. Ну да конечно. Если брать в учёт что стать на учёт можно 1 раз. А потом через год неэффективной работы этого центра занятости ты либо ходишь бесплатно либо устраиваешься на 15000руб.-20000 Поэтому большинство работают неофициально либо скачут, с места работы на место. А это разве не есть безработица?
Гость
4 июня 2018, 18:44
Если материально безработному некому помочь он обречен.....Эти люди рано и поздно окажутся на кладбище....
Гость
18 января 2018, 06:10
Ни дня не работал в Волгограде и бумажки с земли не поднему в этом ужасном городе!
Гость
18 января 2018, 09:54
Всё надеешься в маскву пристроиться? Домой тебе пора - там поменьше стрелять стали уже.
Гость
18 января 2018, 10:18
Это из вредности чтоли? Тогда стоит подумать о том, чтобы уехать отсюда.
Гость
18 января 2018, 12:20
Гость
18 января 2018, 12:20
Это из вредности чтоли? Тогда стоит подумать о том, чтобы уехать отсюда.
а кому нужны предатели? Единожды предавший снова предаст.