V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Волгоград входит в топ-10 российских городов с самым дешевым школьным питанием

Гость
23 января 2018, 09:08
И самым плохим
23 января 2018, 09:18
И с самым дешевым рабским трудом ...
Гость
23 января 2018, 09:19
Странно, в нашей школе завтрак стоит 60 рублей, но про выбор блюд и чахохбили с тефтелями я не слышала.
Гость
23 января 2018, 12:24
горячий завтрак стоит 60 рублей А вот стакан чая с конфеткой (которые "горячим завтраком" не назовешь даже с натяжкой) = 30!!! Данные мониторинга намеренно искажены, для возможности поднятия цен Вот увидите, и квартал не закончится - стоимость взлетит
Гость
23 января 2018, 09:43
Гадость а не питание
Гость
23 января 2018, 12:24
65 руб. обед, когда в супе плавает только картошка, ну даже не знаю. Или когда в одном классе, одним детям на второе дают одни блюда, а другим, абсолютно другие, не понятно. У меня служебное питание обходиться максимум в 50 руб. на работе: первое, второе и салат. А это дети.
Гость
23 января 2018, 12:56
Еда в школах, в садиках и в больницах отвратительная. Дети голодные. Даже детки в садике не наедаются. когда такой бардак был раньше?
Гость
23 января 2018, 10:13
ерунду,вы пишите, в школе,тарелка борща(без мяса и вряд ли на мясном бульоне) и булочка с чаем 50руб
Гость
23 января 2018, 11:04
Мясной бульйон вреден. Лучше его сливать.
Гость
23 января 2018, 14:35
Гость
23 января 2018, 14:35
Мясной бульйон вреден. Лучше его сливать.
Вегетариантством своим занимайтесь сами, а детям нужно правильное питание для формирования и развития организма и умственной деятельности!
Гость
23 января 2018, 10:15
Почему не сделать диференцированное питание? Я понимаю, что у некоторых слоёв населения сложности с деньгами. Но почему моя дочь должна питаться, тем к чему она не привыкла и что есть категорически отказывается. Делайте нормальное меню с разными блюдами и да, с разными ценами, а уж родители разберутся. Почему опять создают уравниловку?
Гость
23 января 2018, 11:08
Ну есть же столовые, фаст фуды, кафешки и рестораны. У всех уравниловка для своей целевой аудитории. В бургерной же не подают изысканных вин с трюфелями. А в ресторане не будет сосис с гречей. Каждая школа подбирает свой тип питания под бОльшую часть населения. Кароче идите в платную школу или где питанием занимается ваш ресторан, если не устраивает. А не суйте свой устав в чужой храм.
Гость
23 января 2018, 11:16
Шоб бедные вам в рот не заглядывали... Я предлагаю кардинальное решение: школы для "победнее" и "побогаче", дифференцированные.
Гость
23 января 2018, 12:21
Школа 27 в ТЗР, подмяли нас на улучшенное по 55 р., сначала вроде норм. было, но с Нового года, ребенок не ест рис их и какой-то резина курица, + берет с собой, в итоге в день 100р., т.й. я просто на поваров работаю, в надежде чтобы мой ребенок не голодный был, но возможности у меня нет. Теперь наверное надо с собой носить, но только как это неправильно, из за жадности поваров, должны страдать родители и дети. Ну неужели Вы не видите эти тарелки, полные с недоеденной пищей. В он лайн каждую столовую, тогда может что то и изменится. А по 35р. даже бесплатники не едят. Хотя наши дети это будущее, ИХ БЕСПЛАТНО НАДО КОРМИТЬ Не курицей и сладким чаем, а говядиной, эх никому мозги нации не нужны.
Гость
23 января 2018, 14:41
Вы правы: бесплатники отказываются есть холодную гадость, даже наша директор 18 школы говорит, что в школе питается не более 25% учеников. Это говорит о многом!
Гость
23 января 2018, 13:16
А мы прям довольны новым меню! Мой сын всегда сытый в школе, а я спокойна, что не булочками питается. Глупости какие про порции или про "невкусно". Вы сами пробовали? Сын говорит, что очень вкусно и по-домашнему
Гость
23 января 2018, 14:32
Видимо, кулинария - это не ваш конёк!)
Гость
23 января 2018, 09:28
обсуждали с родителями... почему бы не поднять стоимость питание но дать больше выбора
Гость
23 января 2018, 09:57
Ого, сколько на фотографии масла в каше, каша прям утопает в нём! А сыр-то каким шматком отрезан! Прямо, как при проверке питания в 18 школе! Кино!
Гость
23 января 2018, 10:22
Ну ну. Питание не дорогое на волжском абразивном заводе. Я как подрядчик там питаюсь. Так вот цены смех просто. Я так не ел. А в школах цены дикие в мои годы 2009 год пицца стоила 37 рублей. С колбасой какой то. Не вкусная. Сухая резина.
Гость
23 января 2018, 10:30
Про котлеты и чахохбили не слышали. Учатся во вторую смену и кормят детей в 15ч Молочной кашей,которая осталась после первой смены!! Какая каша в три часа дня? Мясо детям нужно давать,рыбу. От смены оператора разницы не заметили!
Гость
23 января 2018, 10:43
А, как же этот оператор стал миллиардером. Прославился на всю Россию. Пусть поделится опытом, как на детском питании миллионы делать. Другие тоже хотят.
Гость
23 января 2018, 11:27
Школа #44 Центральный район,60 р/день-300 р/неделя.В полне нормально ,с учетом того ,что бизнес ланч стоит минимум 200 р.
Гость
23 января 2018, 13:04
надо и контрольные функции хоть иногда применять по питанию в детсашколах. Тут правильно вот написали: онлайн в каждую школьную столовую!
Гость
23 января 2018, 14:53
Отвратительное качество этого горячего питания в школе. Да это и понятно. Хорошее дешевым не бывает. А на дорогое денег нет. Льготникам так вообще дают откровенную дрянь.
Гость
23 января 2018, 14:56
В нашей школе (96) питание стоит 55 рублей/день. Иногда бывает каша, яйцо и чай (за 55 р!) иногда второе с котлетой. Дети жалуются, что еда холодная, гречка невкусная. Готовят в школе, но родители не могут проверить как все готовится и подаётся т.к. в школу естественно не пускают.
23 января 2018, 22:41
Чтобы сносно относится к таким наборам блюд, необходимо изначально обязать всех производителей продуктов питание придерживаться ГОСТов на всех этапах прохождения от "поля" до столовых. Сам работаю геодезистом, и, по этой причине, часто бываю в командировках. В столовых организаций, которые подбирает Газпром, питание отличное. Качество, порции, разнообразие, вкус, сбалансированность, цена. Завтрак от 25 рублей (каша на молоке с сахаром и маслом, бутерброд с колбасой или сыром, чай). Обед - от 80 рублей (первое, гуляшь говяжий с гарниром, хлеб, компот, горчица, салат). Ужин - от 50 рублей (Котлета с гарниром, салат, хлеб, компот, булочка с начинкой). Получается, что Газпром справляется с этим лучше, чем государство! А ведь это для работников всех подрядных организаций (у многих там зарплата от 30 000 начинается), не только нефтегазовых "мажоров", в условиях, приравненных к крайнему северу, в мобильных модульных зданиях, и в основном без подключения даже временных коммуникаций!!!
Гость
23 января 2018, 10:42
Да да да, вогорадцам опять всё не так! Всё брехня и снято на фотошоп! ))
Гость
23 января 2018, 14:50
действительно брехня.((((