V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Госжилнадзор: жители Волгограда не должны переплачивать за отопление

Гость
7 февраля 2018, 18:48
На улице минус 2, батареи - кипяток. Кировский. Руднева. Счётчик в подвале. Зачем так топить? Открыты форточки. Потом счета с платежках, как будто живём в вечной мерзлоте.
Гость
7 февраля 2018, 19:41
это бизнес,горячее теплоноситель,больше оплата,больше прибыль..
Гость
7 февраля 2018, 21:58
Гость
7 февраля 2018, 21:58
это бизнес,горячее теплоноситель,больше оплата,больше прибыль..
И ничего личного....
Гость
8 февраля 2018, 09:25
это увеличенное каким то умником отверстие в диафрагме на входе теплоносителя, вы отбираете тепло у соседних домов за счет снижения сопротивления.
Гость
7 февраля 2018, 17:06
Ага, по всей стране повысили на 4.8%, а у нас - на 9.6%. Али забыли?
Гость
7 февраля 2018, 20:03
Первый раз слышу. Нам уже лет 6-7 ничего не повышали.
Гость
7 февраля 2018, 21:56
Гость
7 февраля 2018, 21:56
Первый раз слышу. Нам уже лет 6-7 ничего не повышали.
И где же это уже 6-7 лет не повышают, в какой стране ?
Гость
7 февраля 2018, 22:22
Гость
7 февраля 2018, 22:22
Первый раз слышу. Нам уже лет 6-7 ничего не повышали.
Вы с луны? Каждый год повышают регулярно
Гость
7 февраля 2018, 18:44
В Кировском аварийная управляющая компания в октябре начислила за тепло за весь месяц,а отопление было три дня- вопрос,где перерасчет и 50 процентов штрафа?
7 февраля 2018, 19:24
А вы на них заявление написали? Или они должны сами это сделать?
Гость
8 февраля 2018, 07:14
8 февраля 2018, 07:14
А вы на них заявление написали? Или они должны сами это сделать?
Они повесили объявление ,что мол ошиблись и пересчитают в январе- но пересчитали один день декабря (аварийный) ,а про октябрь молчок-ждут прокурора.
Гость
7 февраля 2018, 17:15
Так и никто мне несмог объяснить-ни в Ук,ни в администрации,ни в Гожилинспекции.Почему в доме ,в разных подъездах,в квартирах одинаковых по площади,оборудованными счетчиками на тепло-разные суммы счетов за отопление,различающихся на 1-1.5 тр?С чем это связано?
Гость
8 февраля 2018, 13:41
Все просто - разные показания счетчиков!
Гость
7 февраля 2018, 17:30
а где бюджетниками брать деньги? нам что то не накинули!
Гость
7 февраля 2018, 20:43
Берите в бюджете, бюджетники. 18 марта свой выбор очередной раз сделаете и продолжайте брать из бюджета, ни в чем себе не отказывая.
Гость
7 февраля 2018, 17:41
Да у нас есть счётчик, и что? Они столько тепла через него прогнали в плюсовую температуру на улице, что мама не горюй! В декабре был явный перетоп, средняя температура -0,7 С, а плата за двушку хрущевку 1900 рублей, за январь температура средняя минус 6, но плата уже 2300!!! Мы форточки открывали - дышать было нечем. Вот вам и счётчики! Сколько прогонят, столько и получат денег!
Гость
7 февраля 2018, 21:57
За февраль будет не меньше, если только не больше.
Гость
7 февраля 2018, 19:27
Не должны, а переплачивают! А ведь чиновники ГЖИ живут в таких же МКД и также переплачивают и мочат в платочек! САМИ СЕБЯ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ! Живет в нашем МКД инспектор, ходит глаза опускает. А смысл существования ГЖИ?
Гость
7 февраля 2018, 21:20
Он много денег получает поэтому и молчит. Да и наверное, уж он то, как раз и не переплачивает. Их знают поимённо
Гость
7 февраля 2018, 17:20
Сидели бы уже и помалкивали в тряпочку. "Нарисовались",блин. Вы когда в последний раз кого-нибудь в отопительный сезон проверяли на "вшивость",господа? По полной.
Гость
7 февраля 2018, 17:53
У меня нет счётчиков, но тарифы повышаются ежемесячно и не на малую сумму. В расчётном центре ничего не хотят обьяснять, направляют в УК, а УК к ним и какой то замкнутый круг получается. Над людьми просто издеваются. И так всё дорого так ещё и обманывают, разве так можно ?
Гость
7 февраля 2018, 19:23
Кировский тоже. Температура батарей сейчас 48-50 градусов, для интереса измерял. Котельная на Закавказской. Это норма или перетоп? На улице -1
Гость
7 февраля 2018, 19:55
Не должны, но будут переплачивать. Жители - беспавны.
Гость
7 февраля 2018, 21:56
Эти ребята привыкли в Перми деньги загребать. А тут Волгоград достался. Как в Волгограде заработать столькоже сколько в Перми? И ещё в монополистов играют. С Газпромом сравниться пытаются.
Гость
8 февраля 2018, 03:21
"В остальных населенных пунктах Волгоградской области жители платят за отопление на протяжении всех 12 месяцев, поэтому их плата за ЖКУ зимой существенно меньше, чем в Волгограде." Смешно! Развод среди белого дня. Да, платим в течении не 12 месяцев, но именно за каждый из них! Более того, верх аферизма. Платим за 13 месяцев! Да, т.к в течении 7 месяцев, по цене как за 12. Пример. Возьму старые цены. Раньше платили за каждый месяц по 1200р, в течении 12. Теперь в течении 7 по 2400.
Гость
8 февраля 2018, 09:18
Ну да, апрель и октябрь считают за "полные" месяцы.
Гость
8 февраля 2018, 09:56
Не надо, забывать, что когда оплата в течении 12 месяцев, то обязательно в конце года начисляется доплата. Типа, из-за перерасхода. Вообще, оплата в течении 12 месяцев еще более не прозрачная и мошенническая.
Гость
8 февраля 2018, 12:25
Цитирую: "Раньше платили за каждый месяц по 1200р, в течении 12. Теперь в течении 7 по 2400.". Даже если признать, что вы не обманули с цифрами (а я не верю в достоверность ваших цифр), вы передергиваете из-за того, что со времен "1200р" тариф на тепло существенно поменялся: был 1367,13 руб./ГКал, а стал 1777,48 руб./ГКАл. Рост на 30%. Стыдитесь!
Гость
7 февраля 2018, 17:54
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РИСУЕТ ВСЯКИЕ ГЛУПОСТИ В ПЛАТЁЖКАХ, А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ИДТИ К НИМ РАЗБИРАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ПРАВИЛЬНОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ! А НЕ СЛИШКОМ ЛИ? ЗНАЧИТ, КАКАЯ-ТО БАБА МАНЯ НАРИСУЕТ ГЛУПОСТЬ, А Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ ПОТОМ И ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ! ЧТО-ТО ВЛАСТИ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ! НЕ Я ДОЛЖЕН ИДТИ ДОКАЗЫВАТЬ, А УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА НАЧИСЛЯЕТ - ВЕРНО! ВЕДЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ МЕНЯ, А НЕ НАОБОРОТ!
Гость
8 февраля 2018, 07:11
Какие оценки у тебя в школьном аттестате, если не осилил разобраться с платежкой? Тебе УК ничего не должна, она ОБЯЗАНА оформлять платежки по нормам. И она это делает. У тебя в доме есть электричество, вода, тепло? УК выполнила свои обязанности.
Гость
8 февраля 2018, 09:50
Гость
8 февраля 2018, 09:50
Какие оценки у тебя в школьном аттестате, если не осилил разобраться с платежкой? Тебе УК ничего не должна, она ОБЯЗАНА оформлять платежки по нормам. И она это делает. У тебя в доме есть электричество, вода, тепло? УК выполнила свои обязанности.
Электричество, вода, тепло - это не основные обязанности УК. Также, как впрочем, и оформление платежек. Основная обязанность - это содержание общего имущества. А вот эту обязанность УК выполняют из рук вон плохо. Единственно, чем с удовольствием занимается УК, так это сбором денег с населения, за не оказанные услуги.
Гость
8 февраля 2018, 10:27
Гость
8 февраля 2018, 10:27
Электричество, вода, тепло - это не основные обязанности УК. Также, как впрочем, и оформление платежек. Основная обязанность - это содержание общего имущества. А вот эту обязанность УК выполняют из рук вон плохо. Единственно, чем с удовольствием занимается УК, так это сбором денег с населения, за не оказанные услуги.
Обоснуй претензию по содержанию общедомового имущества. Сольешься или изойдешь на гу@но? (Вангую, сольешься!). Кстати (если серьезно!), есть нормативы, что входит в состав оплачиваемого нами обслуживания общего имущества. Начни с норматива, просветись. Если ты хомо сапиенс, то избавишься от иллюзий и обогатишься знаниями. Рекомендую!
Гость
7 февраля 2018, 19:31
Зачем делать перетоп, не пойму? Градус теплоносителя надо снижать когда тепло!
Гость
7 февраля 2018, 21:10
Так не снижают!!!!!!умышленный перетоп и отъем денег у населения с подачи и согласия пдминистрации
Гость
7 февраля 2018, 22:06
Что ж тут не понятного ? Не бином Ньютона вроде. Деньги, и желательно как можно больше. Ведь для этого и ОДПУ заставляли всех ставить в домах.
Гость
8 февраля 2018, 12:53
Самый простой способ найти правду - это следить за показаниями общедомового прибора учета в интернете. Существует утвержденный температурный график отпуска тепловой энергии. В интернете можно увидеть все данные по качеству теплоносителя. В отчетный период 23-25 числа каждого месяца поделить итоговые Гкалл на площадь дома, получим сколько Гкалл приходится на 1м2. Зная площадь квартиры легко посчитать сколько платить в этом месяце. Если этим пользоваться можно снизить оплату за отопление до 40%. проверено. Но, а дальше ставить автоматику регулирования, как в Европе и будет всем счастье...
Гость
8 февраля 2018, 13:49
Так и сейчас, не сложно посчитать сколько платить в месяц. Все данные в платежке есть. Поэтому совершенно не понятно, чем может помочь слежение за показаниями в интернете, снижению оплаты за отоплению. Ведь речь о том, что полностью отсутствует регулировка подачи тепла в зависимости от погоды.
Гость
8 февраля 2018, 13:50
Подскажите на каком сайте эти показания счетчиков можно увидеть?
Гость
8 февраля 2018, 14:21
Я чисто спросить: а зачем такие сложности, если в платежке все написано? Взял платежки за 2014 г. (без ОДПУ), в пересчете на год предъявлялось к оплате 0,219 ГКАл/кв.м. квартиры. Взял платежки за январь 2017 и 2018 годов, нашел разницу показаний ОДПУ, вычислил удельный показатель: 0,134 ГКАл/кв.м. Я пацталом!! Мы без ОДПУ платили бы на 63% больше! Тутошние заполошные борцуны, вместо того, чтобы сеять панику, лучше бы не были неразумно скаредными, а платили бы за установку ОДПУ.
Гость
7 февраля 2018, 22:23
Зато отопление отключают регулярно и горячую воду
Гость
7 февраля 2018, 17:17
Пока не будет возможности регулировать подачу тепла поквартирно, нужно возвращаться к оплате за отопление по нормативу. ОДПУ никакой экономии не служат, а дают только возможность концессии и УК заниматься в открытую - относительно честным изъятием денег у населения.