V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Пешком по центру Волгограда: городские тротуары покрылись глубокими «язвами»

Гость
17 апреля 2018, 06:58
И на всех городских тротуарах толстенный слой песка. Туфли становятся серыми через минуту. Пыль летает по городу. Неужели так трудно просто его смести или смыть? Позорище!
Гость
17 апреля 2018, 12:24
Заборами всё загородили, вот автомобилисты и вынуждены в грязь заезжать, потом её на колёсах по дорогам разносит. У нас во дворе пять-шесть стояночных мест заборчиком ликвидировали, автомобили теперь промеж деревьев становятся.
Гость
17 апреля 2018, 12:27
У них нет ни техники ни людей. В бюджете деньги только на салюты и концерты заезжал "звезд".
Гость
17 апреля 2018, 14:17
Гость
17 апреля 2018, 14:17
Заборами всё загородили, вот автомобилисты и вынуждены в грязь заезжать, потом её на колёсах по дорогам разносит. У нас во дворе пять-шесть стояночных мест заборчиком ликвидировали, автомобили теперь промеж деревьев становятся.
Заборчиком загородили детскую площадку или зеленую зону? Теперь надо по всему городу грязь развозить? А припарковаться чуть дальше от подъезда, но на нормальном покрытии нельзя?
Гость
17 апреля 2018, 09:34
Результаты продуманной политики. Арендная плата повышается, арендаторы съезжают. Киоски и павильоны рушатся. И как следствие, некому следить за благоустройством и нет денег у города. Город мертвеет и пустеет как в 80-ые годы прошлого столетия.
Гость
17 апреля 2018, 12:16
"Киоски и павильоны рушатся. И как следствие, некому следить за благоустройством и нет денег у города. ", - А то владельцы "айков" и "веселых беляшиков" сады рядом высаживали и ПХД каждую субботу устраивали. Сколько деревьев попилено на остановках и вдоль дорог, чтобы эти киоски поставить ? А теперь там только кучи пыли и земли. Просто безнаказанность в нашем городе процветает ... город-трамплин, где власти делают карьеру и прилично отмывают денюжки.
Гость
17 апреля 2018, 13:49
Гость
17 апреля 2018, 13:49
"Киоски и павильоны рушатся. И как следствие, некому следить за благоустройством и нет денег у города. ", - А то владельцы "айков" и "веселых беляшиков" сады рядом высаживали и ПХД каждую субботу устраивали. Сколько деревьев попилено на остановках и вдоль дорог, чтобы эти киоски поставить ? А теперь там только кучи пыли и земли. Просто безнаказанность в нашем городе процветает ... город-трамплин, где власти делают карьеру и прилично отмывают денюжки.
С такими тенденциями скоро следить не за кем будет и наказывать некого. А свою ненависть к "весёлым беляшикам" куда подальше отправь, мне неинтересно.
Гость
17 апреля 2018, 15:04
Гость
17 апреля 2018, 15:04
С такими тенденциями скоро следить не за кем будет и наказывать некого. А свою ненависть к "весёлым беляшикам" куда подальше отправь, мне неинтересно.
У меня нет ненависти к "беляшикам" ) А вот Вас, видимо, за живое задели ? ) "С такими тенденциями скоро следить не за кем будет и наказывать некого. ", - Ну если будет некого наказывать, может это и хорошо ? Или Вы главный по нарушениям ? Ну и Вы так и не написали, как же облагородили наш город киоски ?
Гость
17 апреля 2018, 02:54
Да,центр у нас ужасен......к ЧМ готоаность нулевая!позорище!тротуары,набережная,речной вокзал-все в разрухе,даже морофет навести качественный время не осталось,ремон вообще фантастика!город грязный, облезший, лицо города-набережная как у чумного больного в язвах!стыдно,чинуши,дормоеды........
Гость
17 апреля 2018, 10:43
самая главная проблема города - озлобленные нытики
Гость
17 апреля 2018, 11:23
Гость
17 апреля 2018, 11:23
самая главная проблема города - озлобленные нытики
Примитивисты, упрощенцы и вредители-чиновники вот где главная проблема города.
Гость
17 апреля 2018, 11:35
Гость
17 апреля 2018, 11:35
самая главная проблема города - озлобленные нытики
а я думал, что чиновники
Гость
17 апреля 2018, 07:08
Весь город в г... е!
Гость
17 апреля 2018, 12:28
Говорят, наш город - для выкачивания бюджетных денег. Похоже на то.
Гость
17 апреля 2018, 13:41
Гость
17 апреля 2018, 13:41
Говорят, наш город - для выкачивания бюджетных денег. Похоже на то.
Вы что-то путаете. Из Волгограда качали и продолжают выкачивать.
Гость
17 апреля 2018, 21:32
Гость
17 апреля 2018, 21:32
Вы что-то путаете. Из Волгограда качали и продолжают выкачивать.
Ну и я про то говорю
Гость
17 апреля 2018, 07:27
Кругом одно скотство и свинство. Гр***ная местная "власть".
Гость
17 апреля 2018, 12:25
Местная выполняет установки центальной.
Гость
17 апреля 2018, 07:51
А вот в Челябинске тротуары выложены из натурального камня, а не из песочно-цементных кубиков ,как у нас, которые рассыпаются и растворяются. Зачем применяют некачественные материалы, кто за это ответит?
Гость
17 апреля 2018, 12:17
Сами догадываетесь?
Гость
17 апреля 2018, 12:24
НИКТО не ответит, неужели не ясно? Круговая порука.
Гость
17 апреля 2018, 13:45
Гость
17 апреля 2018, 13:45
НИКТО не ответит, неужели не ясно? Круговая порука.
Челябинск на Урале, там камень свой. У нас ни гранита, ни диабаза в области не разведали, вот и весь ответ. Геологи у нас слабенькие, в Воронежской области гранит разыскали.
Гость
17 апреля 2018, 09:25
Пройдите по всему городу. Во многих районах тротуаров вообще нет. Как и внутриквартальных и дворовых проездов. Или они разбомблены, видимо, во время Великой Отечественной. ВолгоАд, одним словом.
Гость
17 апреля 2018, 12:21
Настоящим "патриотам" эти мелочи неинтересны. У них глобальные мировые проблемы
Гость
17 апреля 2018, 09:29
Позорище 1000 раз всей власти, которые довели город и область до нищенского состояния.
Гость
17 апреля 2018, 12:16
Да плевать они хотели на нас. У них совсем другая жизнь.
Гость
17 апреля 2018, 09:07
Расцвет бочаровщины!
Гость
17 апреля 2018, 11:49
Бери выше
Гость
17 апреля 2018, 07:28
На сайте Аллея славы рф проходит голосование. К 9 мая в городах победителях высадят по 9000 деревьев. Голосуем за наш город!
Гость
17 апреля 2018, 09:06
Для того и вырубаете сейчас - готовите место?
Гость
17 апреля 2018, 12:15
Гость
17 апреля 2018, 12:15
Для того и вырубаете сейчас - готовите место?
Старые больные деревья и нужно вырубать. А новые молодые сажать!
Гость
17 апреля 2018, 12:22
за воровство и набивание карманов, я голосовать не буду..., ещё и священым праздником прикрываются...)
Гость
17 апреля 2018, 10:23
очевидно это устраивает главу центрального района и руководство города, товарища(не товарищ вовсе) Лихачёва, а посему так и будет
Гость
17 апреля 2018, 11:42
Им главное удержаться на тепленьком месте. А это решают отнюдь не горожане.
Гость
17 апреля 2018, 11:49
Деревья безжалостно уничтожают, главное авто разместить. Унылые перспективы
Гость
17 апреля 2018, 13:50
Вот только врать не надо, по всему городу стоянки и парковки ликвидируют.
Гость
17 апреля 2018, 16:01
Гость
17 апреля 2018, 16:01
Вот только врать не надо, по всему городу стоянки и парковки ликвидируют.
Три примера приведи, знаток.
Гость
17 апреля 2018, 17:27
Гость
17 апреля 2018, 17:27
Три примера приведи, знаток.
А десять тебе не надо?
Гость
17 апреля 2018, 08:51
Люблю Волгоград. Но у нас ужас как пыльно и грязно. Бочаров ты когда проснешься уже???
Гость
17 апреля 2018, 12:20
Он не для этого сюда поставлен. Мы с Вами - и есть пыль. Для них
Гость
17 апреля 2018, 12:24
Наивный?
Гость
17 апреля 2018, 14:30
То что город утопает в грязи, пыли и мусоре - факт не подлежащий никакому сомнению и доказыванию. Это ясно всем как божий день. 1. Те, кто по должности должны заниматься уборкой и благоустройством города - плевать не него хотели. 2. Непосредственным исполнителям работ - главное слупить бабки, нарисовав отчет и обозначив видимость работы. Раскидать бюджетные финансы по посредникам и себе любимым. У нас в городе НИ ОДИН подрядчик или субподрядчик не будет заниматься работами, если у него не будет варианта часть средств положить себе в карман. Это константа. А город так и будет на дне, пыльный, мусорный и грязный - пока не будет развит реальный сектор экономики - конкурентное промышленное производство. А всё что происходит сейчас - это мёртвому припарка.
Гость
17 апреля 2018, 15:48
Правильно, да не совсем. Можно прибыль извлекать дела доброе дело, а можно занимаясь вредительством. В Волгограде имеем предпочтительно второй вариант.
Гость
17 апреля 2018, 10:15
Какие ещё дороги и ямы, вы что? Им деньги на сервиз для чая за полмиллиона нужнее. Не будут же они из простых чашек чай пить в самом деле. Подозреваю что ещё планируют закупить набор салфеток за 300тыс,чтобы вытираться после чаепития. А вы тут со своими ямами и неприглядным видом центра города. И так сойдёт...
Гость
17 апреля 2018, 11:46
Ещё надо сделать фоторепортаж о грязным пыльном песке на всех пешеходных зонах. Вчера видела как ветерок поднял эту пыль в воздух. Это настоящая пыльная буря.
Гость
17 апреля 2018, 11:51
Ну что Вы так..На это же нет денег, тут скоро всю верхушку поснимают, надо же дачи достроить.
Гость
17 апреля 2018, 16:43
"...А Васька слушает, да ест."
Гость
18 апреля 2018, 12:52
Все так и задумано товарищи ,капиталисты приедут ,пройдутся по городу ,обувь испортят купят новую -вот и навар и поступление в бюджет, вот только удивляет как хватило ума деревья обрезать чтоб они одежду не портили ? а уж если ноги или голову сломают -тут ваще ракошелятся по полной программе . так что это новая экономическая стратегия ! а Репутация -эт фигня мы её подправим лозунгами !
Гость
18 апреля 2018, 12:51
Напротив дома профсоюзов уже много лет "убитое" покрытие. Ларьки посносили, что бы вид города не портили - теперь город "украшают" дыры от них. На Советской 3, напротив пивбара "Швейк", позавчера спилили три огромных, абсолютно здоровых дерева. Видимо владельцы Швейка устали каждый год делать летнюю пивнушку вокруг них - теперь полегче будет.
Гость
17 апреля 2018, 09:04
Не нужно здесь ничего высаживать. Все попилят и превратят в дерьмо.
Гость
17 апреля 2018, 12:23
Давайте жить в пыльной пустыне, чтобы ничего не распилили.
Гость
17 апреля 2018, 10:31
При чём здесь губернатор, когда у руля города два очень больших начальника: косолапов и лихачёв с гордумой и целой армией чиновников из городской администрации. Эти деятели что, не при чём, что в городе- герое такой беспорядок во всём.