V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

104 комментария к публикации

«Нью-Йорк Таймс»: «Сталин продолжает жить в душе Волгограда»

Гость
1 июля 2018, 23:58
2/3 жителей за сохранение городу имя -Волгоград. Это по всем опросам известно. Даже Путин против переименования. Так и сказал " пусть лучше Волгоград, в крайнем случаи Царицын..." Это он произнёс в 2012 году направляясь в аэропорт.
Гость
2 июля 2018, 07:09
Вы заблуждаетесь. Городу необходимо вернуть имя Великого Вождя. Сталинград востал из пепла и руин. Волгоград же не может справиться со своими дорогами и безработицей.
Гость
2 июля 2018, 08:38
Гость
2 июля 2018, 08:38
Вы заблуждаетесь. Городу необходимо вернуть имя Великого Вождя. Сталинград востал из пепла и руин. Волгоград же не может справиться со своими дорогами и безработицей.
потомкам сталинградцев это скажи-если у тебя двойной комплект зубов.
Гость
2 июля 2018, 08:49
Гость
2 июля 2018, 08:49
Вы заблуждаетесь. Городу необходимо вернуть имя Великого Вождя. Сталинград востал из пепла и руин. Волгоград же не может справиться со своими дорогами и безработицей.
Большой негатив у жителей города от Вашего вождя. И дважды. Сначала натворил дел в Царицыне. Что было отмечено Лениным. Погибло, попало в плен 60 000 красногвардейцев( это не считая мирного населения). Затем негласный запрет на эвакуацию гражданского населения в 1942.Плюс не умелое руководство и вмешательство в военные дела Вашего Великого Вождя, что почти всегда проводило к провалу и поражениям Советских войск. И только после того , как он понял , что его вмешательство вредит -он отошёл на второй план.... Все регулярные опросы жителей проводимые различными изданиями и фондами говорят о том, что жители в большинстве за имя города-Волгоград. И только один раз ( не понятно кто и как проводил) было за Сталинград. Результаты опроса сомнительные так как не кто не в курсе кто и как проводил опрос. А с дорогами Волгоград постепенно справляется. Безработица и по всей России есть. В Волгограде безработица на уровне средне по России.
Гость
2 июля 2018, 07:36
Это какие "союзнические силы" участвовали в Сталинградской битве?
Гость
2 июля 2018, 09:16
"...она [Сталинградская битва] стала поворотным пунктом в борьбе союзнических сил против нацистов". Что тут непонятного? Всё написано корректно, а если вы в каком-то угаре чего-то недопонимаете, это ваши проблемы.
Гость
2 июля 2018, 09:56
ребята, перевод тупой, уж извините. нет там никаких союзнических сил в Сталинградской битве. имелось в виду, что Сталинградская битва стала поворотным моментом в общей борьбе союзников против нацистов.
Гость
2 июля 2018, 10:18
Гость
2 июля 2018, 10:18
"...она [Сталинградская битва] стала поворотным пунктом в борьбе союзнических сил против нацистов". Что тут непонятного? Всё написано корректно, а если вы в каком-то угаре чего-то недопонимаете, это ваши проблемы.
Непонятно,кто из "союзнических сил" был в Сталинграде в 1942-1943? Второй фронт "союзнические силы" открыли в июле 1944!
Гость
2 июля 2018, 08:17
Наш город построен Сталиным полностью. Крупнейшие предприятия красивые здания. Это факт. От Царицына здесь не осталось практически ничего. Поэтому Сталина здесь уважают.
Гость
2 июля 2018, 09:17
съезди в Финляндию, посмотри, как живут чухонцы, на которых не было Сталина. Сталина здесь уважают исключительно чужаки.
Гость
2 июля 2018, 09:39
Предприятия еще до Сталина строились, ЗКО вообще еще до революции был открыт.
Гость
2 июля 2018, 09:54
Иося лично клал кирпичи и жрал баланду?
Гость
2 июля 2018, 14:02
Лично я знаю сталинистов трёх видов: окончательно выжившие из ума старики и старухи (хотя мне и самой уже 58 скоро будет, но я до такого пока не докатилась), уже путающие и имена, и времена, и помнящие только свою "славную молодость", провокаторы на зарплате у нынешней власти и одураченная ими молодёжь. К счастью, в нашем городе всех трёх видов совсем немного - в основном, как заметно по их "язычку", распинаются бывшие восточные украинцы.
Гость
2 июля 2018, 17:10
Ваше поколение развалило Союз! Какое моральное право вы имеете вообще оценивать что-либо и кого-либо после этого?
Гость
2 июля 2018, 18:31
Да, совершенно чуждый, рабский менталитет, как бы нас не заставляли их жалеть. Холуйство и отсутствие самоуважения свойственно низкоквалифицированным рабочим и люмпенам. Я знал человека, стебанувшегося с парторгом тракторного и вышедшего из партии "по идейным соображениям". Кузнец, ныне покойный. В 1939 (!!!!) году. Эти "сталинисты" умерли бы от одной мысли о подобном. Ему ничего не было-он ковал валы для опытных образцов танков.
Гость
2 июля 2018, 19:10
Гость
2 июля 2018, 19:10
Ваше поколение развалило Союз! Какое моральное право вы имеете вообще оценивать что-либо и кого-либо после этого?
Имеем полное право, потому что гордимся тем, что свалили тиранию, но стыдимся того, что прозевали реваншистов.
Гость
2 июля 2018, 06:49
Заиграла старая всем надоевшая шарманка
Гость
2 июля 2018, 01:41
правильно написано в конце - мирный город! показывал дорогу японской паре спросили про "мани" на Мамаевом кургане... говорю "ноу шоу! показываю на голову и сердце - ноу вар! ноу мани! фри! ... сказали по русски спасибо думаю может не просто они скульптуру посмотрят а тоже поймут что миру мир войне нет?
Гость
2 июля 2018, 20:17
> показываю на голову и сердце - ноу вар! ноу мани! фри! к чему такие сложности, сказал бы "пису пис" и всего делов.
Гость
2 июля 2018, 13:04
Конечно правильнее было бы публично увековечить имя Сталина. Хотя он и так уже де-факто первый по популярности среди народа. Это имя стало уже символом не только наших побед в прошлом, но и символом нашей надежды на будущее - на фоне копошащихся в Кремле, как бы это помягче сказать.. недоразумений.
Гость
2 июля 2018, 13:48
Среди вашего суржикоязычного народа - забыл сказать.
Гость
2 июля 2018, 17:07
Гость
2 июля 2018, 17:07
Среди вашего суржикоязычного народа - забыл сказать.
У вас батенька мания преследования, везде украинцы мерещатся, пора галоперидол пить, а то под каждой новостью вы со своей одной мыслью!
Гость
2 июля 2018, 19:09
Гость
2 июля 2018, 19:09
Среди вашего суржикоязычного народа - забыл сказать.
Причем здесь суржик, соц.опросы проводились в РФ, их результаты общедоступны всем, имеющим выход в интернет.
2 июля 2018, 07:36
Статья в Нью-Йорк Таймс заказная. Сторонники Сталинграда подкупили Сару Лайэлл. )))
Гость
2 июля 2018, 10:08
Неужели Волгоградский Обком КПРФ проплатил статью в Нью-Йорк Тамйс???
2 июля 2018, 11:58
Гость
2 июля 2018, 11:58
Неужели Волгоградский Обком КПРФ проплатил статью в Нью-Йорк Тамйс???
Где вы увидели в моей фразе такое? :)
Гость
2 июля 2018, 20:31
«Почему моя мать хранила портрет Сталина? Она была крестьянка. До коллективизации наша семья жила неплохо. Но какой ценой это доставалось? Тяжкий труд с рассвета до заката. И какие перспективы были у ее детей (она родила одиннадцать детей!)? Стать крестьянами, в лучшем случае - мастеровыми. Началась коллективизация. Разорение деревни. Бегство людей в города. А результат этого? В нашей семье один человек стал профессором, другой - директором завода, третий - полковником, трое стали инженерами. Я не хочу употреблять оценочные выражения «хорошо» и «плохо». Я хочу лишь сказать, что в ту эпоху происходил беспрецедентный в истории человечества подъем многих миллионов людей из самых низов общества в мастера, инженеры, учителя, врачи, артисты, офицеры, писатели, директора и т. д.». (Александр Зиновьев, писатель, философ)
Гость
2 июля 2018, 11:46
Название Царицын может и историческое, но на современный язык не звучит, и потому, Волгоград это наилучшее на данный момент.
Гость
2 июля 2018, 19:18
Если И.В,Сталин живёт в душе волгограда, то он живёт и в душах горожан. Пока наш народ будет хранить память о Победе в Великой Отечественной Войне, он будет помнить о каждом воевавшем бойце и о том, кто руководил в это тяжёлое время страной, о Сталине. Идя в атаку на врага бойцы Красной Армии кричали: " За Родину, за Сталина, Ура.!"
Гость
2 июля 2018, 21:08
Кино насмотрелся?
Гость
3 июля 2018, 02:39
два милииона кричали "за Россию без Сталина", 4 миллиона сдалось в плен в первый же год. 40 миллионов-в земле. Мы помним.
Гость
3 июля 2018, 12:00
Гость
3 июля 2018, 12:00
два милииона кричали "за Россию без Сталина", 4 миллиона сдалось в плен в первый же год. 40 миллионов-в земле. Мы помним.
"за Россию без Сталина" - это Вы про власовцев? Которым "людоед" Сталин вместо пули в башку выписал 10 лет лагерей? В той же Франции, после войны, около 100 тысяч коллаборационистов убили вообще без суда! Но тиран конечно Сталин!
Гость
2 июля 2018, 17:16
А вообще прикольно читать здесь комментарии, когда новость про Сталина - набегает толпа антисталинистов и обличителей, когда новость про то как выделили десятки миллионов не пойми на что, тут же крики "Сталина на вас нет!". Ребята - это социальная шизофрения!
Гость
2 июля 2018, 19:56
Да нет, мальчик, социальная шизофрения у тех, кто кричит, что "Сталина на вас нет" и пытается говорить о том, что народ обожает Сталина. Если это не проплаченные провокаторы, конечно.
Гость
3 июля 2018, 11:51
Гость
3 июля 2018, 11:51
Да нет, мальчик, социальная шизофрения у тех, кто кричит, что "Сталина на вас нет" и пытается говорить о том, что народ обожает Сталина. Если это не проплаченные провокаторы, конечно.