V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Посмотреть и вернуться назад»: волгоградка, переехавшая в Америку, прогулялась по Кировскому

Гость
29 июля 2018, 16:00
сосед работяга 33 года к теще 2 года назад в норвегию свалил.приехал в отпуск от нее-говорит.забор поправлю и обратно.языка не знаю до сих пор,а и не надо.нас боятся там,думают что мы мафия.племяшка в нью йорке 10 лет.говорит -хлеб там один есть буду,не вернусь.сын в москве.ну,а че -нас тут уже с женой ничего и не держит.осенью свалю дом в сочи дострою и досвиданья любимый волгоград.день города,без меня.
Гость
29 июля 2018, 19:00
Люди стали понимать,что жить надо там,где можно Жить,а не существовать! Скоро в стране одни пенсионеры и останутся.
Гость
29 июля 2018, 20:13
Скатертью дорога..... крысы всегда бегут с корабля......
Гость
29 июля 2018, 21:44
хлеб там один есть буду,не вернусь. - Так это и понятно, гордый или стыдно? хи-хи... Там, кстати, таким хлеб бесплатно дают, так как они сами зарабатывать не могут! Удачи!!!
Гость
29 июля 2018, 18:28
А вот меня никуда сваливать не тянет. Не представляю себя перекати-поле и где-то жить без корней. Два чувства дивно близки нам В них обретает сердце пищу — Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них основано от века По воле Бога самого Самостоянье человека, Залог величия его. Александр Пушкин, 1830
Гость
29 июля 2018, 19:02
да вай еще что нибудь пиши,ведь ты уже оброс всем этим ... принюхался и тебе уже даже хорошо и Пушкина даже читаешь.
Гость
29 июля 2018, 19:32
Какие корни? Вы о чём? Вы на улице бываете или прикованы к постели? Диагноз: слабоумие и отвага... «Тоска по родине! Давно Разоблаченная мороока! ...» Марина Цветаева. 3 мая 1934 года.
Гость
29 июля 2018, 19:43
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
Гость
29 июля 2018, 15:04
Все прекрасно на экране! Но уже прошел футбол Ни в кармане, ни в стакане Да в домах без хлеба стол!
Гость
29 июля 2018, 17:57
Без хлеба стол? Кстати уменьшение потребления хлеба наблюдается именно с повышением благосостояния.
Гость
29 июля 2018, 19:36
Гость
29 июля 2018, 19:36
Без хлеба стол? Кстати уменьшение потребления хлеба наблюдается именно с повышением благосостояния.
зато тупость заметно увеличивается.
Гость
29 июля 2018, 20:52
Гость
29 июля 2018, 20:52
Без хлеба стол? Кстати уменьшение потребления хлеба наблюдается именно с повышением благосостояния.
Точно! У меня когда благосостояние повышается, пусть и временно, я икру на колбасу мажу.
Гость
29 июля 2018, 15:07
Приехала и ужаснулась. Люди бегут Ольга, куда глаза глядят, в любые страны. Мои знакомые в такие страны эмигрировали, что их названий не знал у иных дети рвутся не успев школу окончить, бросают университеты в той же Москве. Вам повезло, но многие вам сейчас завидуют и начнут поливать грязью, причина в том, что сами они, кроме как пить денатурат , больше не способны ни на что. Удачи вам!!!
Гость
29 июля 2018, 21:39
Мои знакомые в такие страны эмигрировали, что их названий не знал у иных дети рвутся не успев школу окончить, бросают университеты в той же Москве.... - Это такая фишка-хоть куда, даже и названия не знают, но туда же, а как же, я крутой, модно хаять Россию и хоть куда-нибудь уехать. Счастливого пути! А сами то что из себя представляют?
Гость
30 июля 2018, 06:31
Гость
30 июля 2018, 06:31
Мои знакомые в такие страны эмигрировали, что их названий не знал у иных дети рвутся не успев школу окончить, бросают университеты в той же Москве.... - Это такая фишка-хоть куда, даже и названия не знают, но туда же, а как же, я крутой, модно хаять Россию и хоть куда-нибудь уехать. Счастливого пути! А сами то что из себя представляют?
вот из за таких как ты у нас и бардак.нормальные все свалили давно.
Гость
30 июля 2018, 07:21
Гость
30 июля 2018, 07:21
Мои знакомые в такие страны эмигрировали, что их названий не знал у иных дети рвутся не успев школу окончить, бросают университеты в той же Москве.... - Это такая фишка-хоть куда, даже и названия не знают, но туда же, а как же, я крутой, модно хаять Россию и хоть куда-нибудь уехать. Счастливого пути! А сами то что из себя представляют?
Никого они не хают, просто уезжают с улыбками на лицах и огромным позитивном.
Гость
29 июля 2018, 18:21
А, в чем центр преобразили? Фасады на Советской все разрушены. Фонтаны не работают. Гранит на проспекте Ленина сняли, вместе с решеткой. Набережная вся разрушена, а парк на ней засох. Во дворы зайти страшно, грязь мусор, засохшие деревья и кустарники, сломанные лавочки, тротуары и дороги разрушены, к подъездам не подойти, ступеньки раскрошились.
Гость
29 июля 2018, 20:36
В точку.
Гость
29 июля 2018, 17:02
Ну,вот следующий чемпионат будет в Бекетовке и всё преобразится...
Гость
29 июля 2018, 19:52
Такое впечатление, что власти в городе нет. Есть просто чиновники, получающие деньги за седение в кабинетах и на различных совещаниях. Поболтали и забыли. Бумажки заполнили о мероприятиях.Управляющие компании, только собирать деньги для офшоров, никто с них ни за что не спрашивает в различных инспекциях. Мэр, только красоваться на совещаниях, да по заграницей разъезжать. Он не знает, как формируется бюджет, какие статьи доходны, что нужно сделать. Перед Матвиенко опозорился. По улицам, даже в центре не ходит, чтобы быть в курсе, что нужно городу.
Гость
29 июля 2018, 15:08
Скажу важную вещь. Благоустройство нужно оценивать на следующий год. Перед тем, как радоваться, подождите год. И посмотрите, сколько деревьев выжило. Хотя они уже засохли. Это не дареный конь. Это конь, за который мы втридорога заплатили. А нам вместо коня дряхлого ишака пригнали. И вы радуетесь. Как только человек поймет, что это сделано на его деньги и начнет относиться к этому, как к ремонту в своей квартире, все заработает
Гость
29 июля 2018, 22:22
А зачем вы Варламова пересказываете? Мы тоже его недавнее интервью читали.
Гость
29 июля 2018, 18:21
Проблема РФ в том, что у нас всё делают лишь для показухи, а не для людей. Поэтому мы никогда не станем социально ориентированной страной. Так и будем загнивать.
Гость
29 июля 2018, 20:38
Для отчетности. Не для людей.
Гость
30 июля 2018, 10:03
Проблема что в России разучились работать для себя. прочитайте комментарии. вы себя не уважаете, а хотите чтобы весь мир вас любил. отсюда все беды.
Гость
29 июля 2018, 18:02
СЧАСТЛИВАЯ-ЖИВЕТ!!!! ...а у нас вечный праздник на помойке!!!!
Гость
30 июля 2018, 10:01
переехать не пробовали или уже привыкли? ах да, на помойке проще, сдали бeтылки- банки, купили боярышник и красота? так чего жалуетесь? один вопрос- зачем вам на помойке интернет?
Гость
29 июля 2018, 21:47
Кировский и ТЗР - реальная *** мира. В любой стране это есть. Вы ж не сравниваете Сочи и Детройт? Не стоит делать выводы о Волгограде и, тем более, всей России по состоянию Кировского района. По большому счёту Волгоград становится весьма депрессивным городом. Спасибо Шабунину, земля ему стекловатой. Он придумал отдавать 100% налогов в Москву, чтобы потом получать оттуда финансирование, которое Москва определит, руководствуясь настроением левой пятки. Во всём Южном федеральном округе два таких субъекта: Волгоградская и Астраханская области, остальные так не делают и живут гораздо богаче нас. Что будет дальше - посмотрим. Девяностые пережили и было даже хорошо какое-то время. Переживём и нынешнее паскудство.
Гость
30 июля 2018, 07:41
А с чего вы решили что другие налоги не отдают в Москву? Центр везде распределяет приходящие доходу на свое усмотрение...просто учесть у города всю жизнь быть приграничным "ХУТОРКОМ" в который нет смысла вкладыватся..не было бы у нас волгодона жили бы как в соседнем Саратове к примеру..
Гость
30 июля 2018, 07:43
А вы вечно переживать собираетесь?
Гость
30 июля 2018, 11:23
Не пишите чепуху. В РФ 100% субъектов платят федеральные налоги в Москву, а там решают уже кому вернуть 10%,а кому вернуть 13%.,и так уже 20 лет. Кабала.
Гость
29 июля 2018, 17:13
Футы-нуты ну и живи в сша
Гость
29 июля 2018, 19:04
да то вот именно ЖИВЕМ,а ты продолжай существовать тут со своим разбитым корытом...
Гость
29 июля 2018, 21:48
Гость
29 июля 2018, 21:48
да то вот именно ЖИВЕМ,а ты продолжай существовать тут со своим разбитым корытом...
да то вот именно ЖИВЕМ... - Ну, так и живи, а что тут делаешь? Решил всех оповестить, что "живешь"? Ты один такой "живучий"? хе-хе! Живи, наслаждайся жизнью, а мы как-нибудь тут сами жить будем без вашей помощи.
Гость
30 июля 2018, 00:10
Гость
30 июля 2018, 00:10
да то вот именно ЖИВЕМ... - Ну, так и живи, а что тут делаешь? Решил всех оповестить, что "живешь"? Ты один такой "живучий"? хе-хе! Живи, наслаждайся жизнью, а мы как-нибудь тут сами жить будем без вашей помощи.
А они, эти подвешенные души, всегда лезут на русские форумы после отъезда. Болезнь такая, называется Тоска по Родине.
Гость
29 июля 2018, 21:39
А если вдруг война, вы останетесь в Америке или прибежите в Россию в надежде выжить?!
Гость
29 июля 2018, 22:09
да бросьте вы это "война"! все уже давно проиграно и захвачено,а вы все в облаках витаете!
Гость
29 июля 2018, 22:35
Человек- ракета, давай дружить. Дружба, мир, жевачка!
Гость
30 июля 2018, 07:41
Жаль тебя , на смотрелся зомбоящика?
Гость
29 июля 2018, 19:53
Ну не совсем согласен...С избранием в депутаты Пескова Сергея Викторовича Кировский все же начал меняться в лучшую сторону. Депутат работает, подвижки есть.
Гость
30 июля 2018, 11:57
Ха ха
Гость
30 июля 2018, 12:14
больной и ты и депутат. Когда Кировский менялся в лучшую сторону? Там и от парка остались руины.
Гость
2 августа 2018, 00:52
Где он начал меняться? Точный адрес дайте, схожу хоть, гляну!
Гость
29 июля 2018, 21:58
А зачем она сюда приехала? Самооценку повышать. Да я её насквозь вижу, и не думаю что у нее все в штатах ровно. Там тоже *** хватает. Плавали, знаем. Как, не крути, дома лучше. Если не можешь жить нормально здесь, то и Америка не поможет.
Гость
30 июля 2018, 08:25
Поэтому сиди здесь,неудачник...
Гость
30 июля 2018, 10:06
Гость
30 июля 2018, 10:06
Поэтому сиди здесь,неудачник...
твои похождения по спартановке- не мировое турне. не льсти себе.
Гость
30 июля 2018, 11:07
Вы абсолютно правы. Наша дepeвня, условно говоря, вывезла себя в штаты, переняла внешние манepы, научилась пальцы раскидывать, какая она крутая, а на выходе - карикатурная смесь смесь колхозных генов с амepcкой ментальностью.
Гость
29 июля 2018, 18:01
Город реально похорошел за последние несколько лет, но на В1 нескончаемо слышны стенания усепропальщиков. Серпентарий!
Гость
29 июля 2018, 20:35
Похоже Ва не известно что такое -город для людей.
Гость
30 июля 2018, 09:59
Гость
30 июля 2018, 09:59
Похоже Ва не известно что такое -город для людей.
что делать, если среди людей все больше быдло и тупой жадной массы. прочитайте про 100 рублевую пиццу- там такие баталии..это люди?
Гость
30 июля 2018, 03:59
Волгоград красивый город. Его строили для людей. Нужен просто хозяин, как Собянин. Преобразил Москву после Лужкова. Всюду чистота. Улицы поливают. Дворники постоянно с вениками ходят. В Волгограде Волга рядом, улицы тоже можно поливать, мусор убирать и вывозить.
Гость
30 июля 2018, 07:46
Собянин пребразил......., посчитайте за сколько.
Гость
30 июля 2018, 12:19
красивый - ????????? В чем красота-то - вдоль волги одни заброшенные заводы. А Красный - как дунет, так весь Краснооктябрьский и центральный, в "ПУХУ".
Гость
29 июля 2018, 16:06
да всё мы знаем...
Гость
30 июля 2018, 10:33
У Лужкова денег еще больше было. В нулевых все купались в деньгах. Но, он, со своей кабанихой все застроил панельками и сараями, все утопало в грязи. Пришел хозяин и навел порядок. Вообще убирать мусор и чистить улицы, много денег не нужно. Нужны мозги. Этой в Америке нравиться чистота и порядок, а так там она нищая. Посмотрите, одета, как бомж.
Гость
30 июля 2018, 11:17
Это называется ностальгия. Тяжело уехать в другую страну и сразу выбросить все о городе, где жил много лет. Но приехав, многие понимают что с этим годом их держит уже только память о счастливом прошлом. А в остальном тяжело снова привыкнуть к той жизни, от которой ушел когда то.
Гость
30 июля 2018, 11:28
В принципе нельзя сравнивать русских и т.н. "американскую нацию", у нас совершенно различные миропонимание и духовность. Это в генах, в крови. Наши в Америке так и останутся чужаками. Найдите в сети "Подвешенные души" автор Сергей Вильянов. Уж кто-кто, а он знает про жизнь за бугром не понаслышке и выводы сделал правильные.
Гость
30 июля 2018, 13:40
Волгоград, как и сама Волгоградская область - это умирающий регион.
29 июля 2018, 16:53
. Я понимаю, что многие люди не хотят переезжать сюда и из Москвы ? не смешите ,Москва это клоповник для носорогов ,столица Армении
29 июля 2018, 17:28
а нас чей клоповник?
Гость
29 июля 2018, 18:40
Столица Армении - Ереван. А ты, завистливый безработец, сиди на диване с кружкой пива.
Гость
29 июля 2018, 21:41
Как жаль! Мы потеряли прекрасного журналиста. Сколько бы полезного она сделала!!! А теперь остались ни с чем....
Гость
30 июля 2018, 09:51
Молодец баба, приехала.... полюбовалась на развалины и свалила отсюда радоваться в своей Америке. )))
Гость
30 июля 2018, 12:38
в америке -рай. безвиз не нннада? дешево..