V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Парковка запрещена: новая разметка выселяет волгоградцев с улицы в центре города

Гость
4 сентября 2018, 22:49
Сделайте сначала парковочные места в городе!!!
Гость
4 сентября 2018, 23:41
в городе его полно. а в центре забудь про достаточное количество - негде хотя за запрет парковки по числам на советской, надо авторов отправить в психушку
Гость
5 сентября 2018, 07:57
Гость
5 сентября 2018, 07:57
в городе его полно. а в центре забудь про достаточное количество - негде хотя за запрет парковки по числам на советской, надо авторов отправить в психушку
Не несите бред, Гость 23:41. В центре ПОЛНО свободной и пустой земли. Достаточно вылезти из тёплого кресла (чиновникам) и пройтись по окрестностям, вдоль дорог и между домов, можно найти столько пространства для парковочных мест, что мало не покажется. А я не говорю про парковки на тысячи машиномест, достаточно будет множества, сотни! маленьких карманов и парковочек на 3-4 машины. Но повсеместно.
Гость
5 сентября 2018, 08:02
Гость
5 сентября 2018, 08:02
в городе его полно. а в центре забудь про достаточное количество - негде хотя за запрет парковки по числам на советской, надо авторов отправить в психушку
Она,психушка. на этой улице и находится как раз!
Гость
5 сентября 2018, 06:42
На этом участке всегда трудно было разъехаться двум автомобилям
Гость
5 сентября 2018, 08:52
На этом участке Пражской ездят только жители Чуйкова 55. Никому там припаркованные машины никогда не мешали. Чуйкова 55 построили как бы без парковок и позже дома на Пражской. Так зачем делать ограничение в угоду тем кто машины на газоне ставит на набережной (чуйковцам)?
Гость
5 сентября 2018, 10:12
Гость
5 сентября 2018, 10:12
На этом участке Пражской ездят только жители Чуйкова 55. Никому там припаркованные машины никогда не мешали. Чуйкова 55 построили как бы без парковок и позже дома на Пражской. Так зачем делать ограничение в угоду тем кто машины на газоне ставит на набережной (чуйковцам)?
Не рассказывай сказок, сам иногда пытаюсь там съехать с Советской на Чуйкова, процесс напоминает пытку.
Гость
5 сентября 2018, 12:50
Гость
5 сентября 2018, 12:50
На этом участке Пражской ездят только жители Чуйкова 55. Никому там припаркованные машины никогда не мешали. Чуйкова 55 построили как бы без парковок и позже дома на Пражской. Так зачем делать ограничение в угоду тем кто машины на газоне ставит на набережной (чуйковцам)?
Реальный сказочник! Я избегал этот участок улицы не из-за того, что мне не надо было туда ехать, а именно из-за парковочного беспредела.
Гость
5 сентября 2018, 09:59
На самом деле узкие улицы(переулки) необходимо делать с односторонним движением, с полосой парковки с одной стороны, дальней от тротуара. Это же логично! И конечно же "пятнашки" с четными, нечетными знаками в польщу эвакуаторщиков надо заканчивать!!!
Гость
5 сентября 2018, 10:16
Щас, разбежались. А круги по городским кварталам из-за односторонних улиц ты из своего кармана оплачивать будешь?
Гость
5 сентября 2018, 12:50
Гость
5 сентября 2018, 12:50
Щас, разбежались. А круги по городским кварталам из-за односторонних улиц ты из своего кармана оплачивать будешь?
Так этот приём во-всех городах с ухкими улицами отлично работает. Одна улица в одну сторону, другая в обратную! И парковка есть и движение не страдает!
Гость
5 сентября 2018, 14:52
Гость
5 сентября 2018, 14:52
Так этот приём во-всех городах с ухкими улицами отлично работает. Одна улица в одну сторону, другая в обратную! И парковка есть и движение не страдает!
Это вы про центр Волгограда? В городе то, хоть бывали?
Гость
5 сентября 2018, 08:01
Запретили это хорошо, проезд будет свободный. Это на первый взгляд. А на самом деле - люди-то как приезжали по делам, по работе или по своей нужде - так и будут приезжать. Многие ездят так часто в течение дня, что на трамвае не наездишься, да и не ходит часто ОТ туда, куда надо, плюс это колоссальная потеря времени. А где машины оставлять? Парковок в городе практически нет. Про паркинги вообще молчу. Особенно в центре. Хотя казалось бы, чего проще - пили вдоль всех дорог карманы да пили.... но нет. Как в советское время государство по гадски относилось к своим гражданам, так и теперь относится, только ещё хуже....
5 сентября 2018, 11:42
да не ездят в течении дня многие, большинство сидит в офисе с утра и вечера, и вещи их помещаются в барсетку, в крайнем случае в небольшой рюкзак. И их машины стоят весь день на улице, и вот когда реальн надо по работе ездить по клиентам, возить оборудование и инструмент, и надо бы подъехать поближе к объекту чтобы не таскать, так место сложно найти! Вот с этим надо как-то бороться.
Гость
5 сентября 2018, 12:32
5 сентября 2018, 12:32
да не ездят в течении дня многие, большинство сидит в офисе с утра и вечера, и вещи их помещаются в барсетку, в крайнем случае в небольшой рюкзак. И их машины стоят весь день на улице, и вот когда реальн надо по работе ездить по клиентам, возить оборудование и инструмент, и надо бы подъехать поближе к объекту чтобы не таскать, так место сложно найти! Вот с этим надо как-то бороться.
Им как раз посоветоваться не с кем, как на работу добираться.
5 сентября 2018, 14:53
Гость
5 сентября 2018, 14:53
Им как раз посоветоваться не с кем, как на работу добираться.
Их свобода перемещения нарушает права граждан на чистый воздух. 42я статья конституции: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушение Где возмещение вреда здоровью граждан от автомобилистов?
Гость
5 сентября 2018, 17:39
А что там неправильно сделали? На фото очень узкий участок, правильно, что убрали парковку. Если один квартал в сторону, то это уже проблема для местных? Вы чего ноете, в ВОлгограде бесплатная парковка и мест полно, вы просто не видели других условий. Но, главное, я запретите стоянку на земле. Это же просто ужас во что город превратили((( Я уезжал 5 лет назад уже одна пыль была, а вот сравнил весной- тихий ужас. Вы же сами город гробите своей ленью.
Гость
5 сентября 2018, 22:05
Ах это мы сами город гробим? А мужики то, и не знают.
6 сентября 2018, 11:20
Гость
6 сентября 2018, 11:20
Ах это мы сами город гробим? А мужики то, и не знают.
Да все гробят город. И власть и жители.
Гость
6 сентября 2018, 12:45
6 сентября 2018, 12:45
Да все гробят город. И власть и жители.
Ты бы школьник-студентик весь город не обвинял.
Гость
5 сентября 2018, 07:11
И кривые знаки))
Гость
5 сентября 2018, 15:04
Не кривые, а покосившиеся.
5 сентября 2018, 11:31
Парковки повышают перегруженонсть дорог, крайне неэффективно их строить рядом с нагруженными дорогами, потоки транспорта в эти места возрастают, скорости из-за въезжающих выезжающих падают. И Наоборот уменьшение числа парковок, особенно на правой полосе избавляет от пробок. Да и деревья надо сажать, а не парковки строить. Бесценную наземную площадь озеленять надо, парковки это грязь, вонь и совершенно уродское явление с эстетической точки зрения. Парковки должны быть крытые, торгушкам надо запретить строится вширь и всего-лишь 2-3 этажа делать. 2-3 этажа вниз делать парковку подземную, и наземные этажи для торговых и развлекательных площадей, от 3х этажей и выше. У всех торгушек переоборудовать наземные парковки в скверы для отдыха людей, посадить деревьев побольше.Перестать строить бизнес-центры в местах транспортной перегруженности, для этого есть площади закрытых заводов. Там обычно рядом уже и транспорт большой вместимости ходит - трамвай и электричка.ТАк и пробок меньше будет
Гость
5 сентября 2018, 12:30
Текст космического масштаба и космической же глупости.
5 сентября 2018, 14:37
Гость
5 сентября 2018, 14:37
Текст космического масштаба и космической же глупости.
В развитых странах идёт тенденция к деавтомобилизации уже. Иначе люди погубят природу ,своё здоровье и здоровье своих детей совсем.
Гость
5 сентября 2018, 15:41
5 сентября 2018, 15:41
В развитых странах идёт тенденция к деавтомобилизации уже. Иначе люди погубят природу ,своё здоровье и здоровье своих детей совсем.
Ты хотя бы половину от развитых стран достигни, потом мечтай о небесных кренделях.
Гость
5 сентября 2018, 12:35
Умиляет, что в центре эвакуаторы никогда не трогают автомобили, стоящие на тротуарах, на зелёной зоне. А полиция их в упор не видит. Между тем, можно проехать по Мира - Порт-Саида - Гагарина, и рубрика будет переполнена.
Гость
5 сентября 2018, 15:42
Автомобили эти не мешают движению и их эвакуация незаконна. Продолжайте умиляться, и продолжайте наблюдение, будем умиляться вместе.
Гость
5 сентября 2018, 21:43
Подожди немножко! АвтоПарктроны с камерами скоро во-дворы поедут! Сейчас в ГИБДД Волгограда этот вопрос досогласовывается! Ждите
Гость
5 сентября 2018, 09:13
Тупо сделали конечно. Местным кто живет конечно неприятно. Им у окон парковаться можно было. А для залетных то внизу есть в 50 метрах парковка у психдиспансера. Но у нас же все умные. 50 метров пройти не судьба. Надо поставить свое ведро максимально ближе ко входу.
Гость
5 сентября 2018, 10:15
Согласен, туповато. Могли как на Советской по числам. Но мне, проезжающему транзитом все равно.
5 сентября 2018, 11:36
У окон парковаться вообще вредительство. Это всё пережитки дикого прошлого.
Гость
5 сентября 2018, 12:43
5 сентября 2018, 12:43
У окон парковаться вообще вредительство. Это всё пережитки дикого прошлого.
Вредительство из прошлого это планировка двора по Хиросимы 9, сам типовой проект по всей стране распространённый. Там возле подъезда для погрузки-разгрузки остановиться негде. А кустарник и заборчик вплотную к проезжей части устроены, так что пешеходу от проезжающего транспорта не увернуться. Вот что такое настоящее вредительство.
Гость
5 сентября 2018, 09:43
Ха даже камеры не пугают наш народ. Мне проще Штрафы платить. За зеленку. За другие вынужденные нарушения. Чисто интересно зелёная зона где отсутствует что либо зеленое. Не поливая убивать зелень в городе это норма. А поставить Авто не норма. Полиция приезжает ставят тоже на зеленку. Но как сказал начальник отдела. Это вынужденная мера. Круто
5 сентября 2018, 11:33
И как там что-то вырастет, если там постоянно паркуются? Траву всю вытоптали колёсами, саженцы кто воткнёт так в первый день сломают. Да и даже если там никогда ничего не росло, парковаться на открытом грунте вредительство, потом такие ездят по тротуарам и развозят грязь, пешеходы пачкаются.
Гость
5 сентября 2018, 12:31
5 сентября 2018, 12:31
И как там что-то вырастет, если там постоянно паркуются? Траву всю вытоптали колёсами, саженцы кто воткнёт так в первый день сломают. Да и даже если там никогда ничего не росло, парковаться на открытом грунте вредительство, потом такие ездят по тротуарам и развозят грязь, пешеходы пачкаются.
Вредительство это десятками лет ничего не делать, не строить, а потом за собственное же бездействие водителей штрафовать. Вот что такое вредительство.
Гость
5 сентября 2018, 15:24
Гость
5 сентября 2018, 15:24
Вредительство это десятками лет ничего не делать, не строить, а потом за собственное же бездействие водителей штрафовать. Вот что такое вредительство.
я лучше километр пройду, чем как быдло полезу парковаться на зеленку или тротуар. гонять таких надо нещадно.
Гость
5 сентября 2018, 08:28
Улица Гагарина, паркуются на проезжей части с двух сторон плюс плотненько так на зеленой зоне и тротуаре. Парковка тоже по четным и не четным сторонам,но это никто не соблюдает.В конце месяца один раз увезтут пару машин эвакуатором ,видимо для плана. На их место тут же другие становятся и это годами продолжается.Деревья гибнут,кроме того что их годами не поливают,машины землю закатали в камень.
Гость
5 сентября 2018, 09:05
Если это в сторону улицы Чуйкова, то очень верное решение. Проехать было сложно. Да и на остальных участках проблемы. Но тогда другой вопрос. Где левоповоротные полосы на проспекте, чтобы на Пражскую свернуть и не мешать основному потоку?
4 сентября 2018, 23:35
Скажи дураку богу молиться он и лоб себе расшибёт. А где же людям парковаться? Что делать магазинам в центре, если к ним не подъехать? Хотите сделать центр города безлюдной пустыней? Администрации нормальных городов делают пешеходной улице или зону. А у нас эти чиновники полностью запретили парковку в центре. И так Волгоград отстойный город, так ещё непригодным для жизни надо его сделать. Совсем из ума выжили.
Гость
5 сентября 2018, 09:34
Ты ТАМ ездил? Ты выжидал пока встречные проедут? Черт как обычно зарыт в деталях, а ты по-бабски страдаешь необоснованными обобщениями. Не уважаю!
Гость
5 сентября 2018, 09:20
А я то всё думаю )) что это за квадратик с кружком на асфальте ))) Буду знать ..
Гость
5 сентября 2018, 11:45
Тоже верно, не хватает эстетики и узнаваемости образа. Надо было в 3D изобразить подмигивающий глаз незабвенного Савелия Крамарова.
Гость
6 сентября 2018, 12:51
Все правильно сделали, улица узкая, дворы узкие, скорая, пожарная не проедет,. карман у магазина есть, рядом есть 2 парковки!!!!, а то еще повадились из Сбербанка свои машины расставлять, пусть сотрудникам и посетителям делают у себя парковку, а райфайзинг вообще во дворе все заставил