V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Перевод часов в Волгограде в восемь раз страшнее коронавируса»: врач-психотерапевт о смене часового пояса

Гость
3 сентября 2020, 06:33
я вот два десятка лет прожил в средней полосе России рядом с московским поясом и не заметил что меня солнце угнетает "убивает". Блин а уж как я сочуствую шведам и норвежцам!!! Вот уж не повезло так неповезло со склонением! Канадцы бедолаги и терпилы, про иссландцев уж и говорить страшно как им не свезло столько веков.....
Гость
3 сентября 2020, 06:30
Причём тут психотерапевт? Географию учите, Волгоградский часовой пояс +3 GMT.
Гость
3 сентября 2020, 07:36
К всплеску заболеваемости может и приведет в будущем, а к всплеску маразма и злобы уже привело. Одумайтесь, человеки)
Гость
3 сентября 2020, 13:47
Предлагаю переводить время и устраивать референдумы по этому вопросу каждый год!🤔
Гость
3 сентября 2020, 07:24
Не трогайте наше время Кому не нравится могу купить билеты в Москву в один конец
Гость
3 сентября 2020, 08:13
Оставьте время в покое! У нашей думы больше проблем нету? Лучше занялись бы своими прямыми обязанностями!
Гость
3 сентября 2020, 06:19
Блин это значит мы ранее по Москве мерли как мухи на котлете только аж в восемь раз больше! А я не знал. Прямо как в поговорке, предупредили : "А вдруг завтра война - а я уставши"
3 сентября 2020, 06:21
Выпускайте Кракена! (С)
Гость
3 сентября 2020, 23:56
Волгоградское время должно остаться по закону был проведен референдум . А московское время было проллобировано энергетическими компаниями через "продажных" депутатов и был проведён опрос не имеющий юр. силы где документы не спрашивали результаты подтасованы. Для идиотов опрос свой депутаты засунут в свои толстые ... и остаются в Волгограде я переехал на Урал с москва +2 часа разница очень удобно. Мы уже отработали а москва после нас всегда)
Гость
3 сентября 2020, 09:46
Вы об этом Блошкину скажите. Ну хочется человеку вот так. Просто хочется и все. А раз хочется, то почему бы не сделать. тем более, что хоть какая-то власть, но к руках есть. Вот и все.
Гость
3 сентября 2020, 10:34
Даже по опросам на этом ресурсе видно, Большинство за Волгоградское
Гость
3 сентября 2020, 08:28
Нам не нужно московское время, нам нужно +3.
Гость
3 сентября 2020, 11:11
И не только на этом ресурсе! На всех сайтах, где затронута тема перевода стрелок, большинство за ВОЛГОГРАДСКОЕ время.
Гость
3 сентября 2020, 08:15
Роспотребнадзор и исследования ещё в 2013 году определяли комфортное время для Волгограда как МСК+1!
3 сентября 2020, 12:09
А что, в Калачевском районе уже ни одного алкаша, нарика и психа не осталось? И потому наркологу местной ЦРБ заняться абсолютно нечем, кроме как за стрелки зубами цепляться? Ау, Олег Владимирович, любезнейший, а не пора ли вам вернуться на рабочее место и наконец-то приступить к выполнению служебных обязанностей - а то и в Пятиморске вон катастрофа, да и в самом Калаче немногим лучше, а вы всё тут копья ломаете. Или профвыгоранием накрыло до безнадежности?
Гость
4 сентября 2020, 13:22
Да да, тема поднята очень своевременно (извиняюсь за каламбур). Людей срочно нужно чем-то отвлечь.😁👍
Гость
24 сентября 2020, 18:00
Ни один город в Европе не живет по астрономическому времени! Мы выбрали наше время на референдуме, а тут сюрреализм какой-то. Липовый опрос и депутаты делают что хотят
Гость
3 сентября 2020, 11:55
Только Волгоградское,можно даже + 1 ,как было в 60-е,70-е,80-е годы! Гуляли дети до пол девятого,купаться,кушать,в 21-00 "Спокойной ночи ,малыши!" и спать.Отлично спали,высыпались,учились,бегали по кружкам и секциям,которых было полно-бесплатно. А еще и спорт, и книги успевали читать-жили полной жизнью!
Гость
3 сентября 2020, 11:50
Просто сегодня посмотрите за окно-20-00 непроглядная темень, значит переведя часы на Москву- такая картина будет уже в 19-00!!!!! И это фактически еще лето! Вся жизнь во тьме и мусоре-такую перспективу волгоградцам хотят наши "хозяева"! Так нельзя издеваться над людьми.
Гость
3 сентября 2020, 19:37
Чего накинулись на доктора? Вам заплатили? Вас не устраивает его аргументация против мск.времени? А у вас какая? Неудобно бизнесу? И фффсё? -- Только ВОЛГОГРАДСКОЕ время!
3 сентября 2020, 07:03
Перевод времени никак не повлияет на заболеваемость. Это повлияет на интересы людей - кому то лучше кому то хуже. Лично для меня неприятен сам факт перехода, а какое время будет без разницы.
Гость
3 сентября 2020, 11:41
астрономическое время - это параметр, придуманный человеком, и приведённый к местоположению более продвинутых центров цивилизации, а не к параметрам светового дня. По астрономическому времени действительно надо вставать в 4 утра и ложиться в 20 часов, что не соответствует световому дню ни 22 июня, ни 22 декабря. Потому ссылка на астрономический полдень является бредовой и приводится теми, кому по московскому времени удобнее летать на футбол, либо является формой подтверждения лояльности московским органам власти.
Гость
3 сентября 2020, 07:20
Всем психотерапевтам не угодишь )))))
Гость
3 сентября 2020, 15:41
Оставьте наше время, МЕСТНОЕ!!! КОМУ НРАВИТЬСЯ МОСКОВСКОЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ
Гость
3 сентября 2020, 19:58
Сторонники мск времени настолько тупы и ленивы, что не в состоянии грамотно распределить весь свой день. По аналогии с прочей страной, где разница во времени ещё более существенная. И да, телик же им посмотреть нужно, а там быдло-сериалы и футбол аж на час позже начинаются.
Гость
4 сентября 2020, 10:57
Как в умах сторонников МСК обосновывается перевод стрелок, день будет короче уже, в сентябре будет в 18-00 темно, расход электроэнергии увеличится. Весь передовой мир стремится максимально эффективно использовать световой день, переход на МСК приведет к еще большей деградации региона.
Гость
3 сентября 2020, 08:43
Горбунов это засланый казачек
Гость
3 сентября 2020, 15:10
За московское время!
Гость
3 сентября 2020, 16:32
Можно подумать, психотерапевт профессионал в этом.
Гость
3 сентября 2020, 17:31
Кто за московское время - прямая дорога в Москву.
Гость
3 сентября 2020, 19:48
Кому не нравится московское время, то пожалуйста езжайте в Саратов или Астрахань.
Гость
3 сентября 2020, 20:06
Товарищ Горбунов, вы точно психотерапевт? Вы больше похожи на писателя-фантаста... не обижайтесь, тоже хорошая профессия
Гость
3 сентября 2020, 20:23
Очередной лжеученый сослался на какую-то там Пермь. Не, ну самим то не смешно? Дблзм и ложь...
Гость
4 сентября 2020, 19:25
Так значит народный референдум это цирковое представление, а как же Крым? Крымские депутаты тоже могут одним росчерком пера все на ноль помножить?
Гость
4 сентября 2020, 22:47
Пусть ещё попробуют Хабаровск перевести на московское время . Это ж как для бизнеса то удобно будет. заживём то как , а
Гость
5 сентября 2020, 00:55
Бредятина какая-то,активизировались сумашедшие ученые и псиxопаты, даёшь масковское время назад!
Гость
5 сентября 2020, 05:19
Информационно-методическое письмо «Анализ риска воздействия системы исчисления времени, на состояние здоровья населения», выпущенное ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» в 2013 году, было составлено с грубейшими ошибками, а именно: 1. Письмо было разработано в рамках выполнения государственного контракта по заказу Министерства образования и науки РФ (т.е. имелся конфликт интересов). 2. Письмо, анализирующее воздействие СИСТЕМЫ ИСЧИСЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ на состояние ЗДОРОВЬЯ населения, было выполнено отделом математического моделирования систем и процессов (т.е. людьми с техническим образованием) без привлечения профильных специалистов, таких как врачей-сомнологов (специалистов по медицине в области расстройств сна), хронобиологов (специалистов по биологическим ритмам человека) и без контроля со стороны Министерства здравоохранения РФ. 3. При составлении Письма изначально были допущены грубейшие, ничем не обоснованные, допущения, такие как: а) сделан неверный акцент на решающий критерий оптимизации количества часовых зон и выбора системы исчисления времени (а именно критерий увеличения эффективно используемого населением светлого времени суток); б) отказ от природных (естественных) явлений, в частности, цитата: «чтобы наивысшие положение Солнца над горизонтом (астрономический полдень) приходилось не на 12 часов»;
Гость
17 октября 2020, 21:01
Этому психотерапевту нужен ветеринар.
Гость
25 ноября 2020, 12:51
А у этого врача с головой все в порядке ???
Гость
25 января 2021, 12:20
"врач" ну, какую же бредятину вы пишете! Вы кто вообще? Настоящим врачам некогда писаниной заниматься! На работе этого хватает! Развлекаетесь статейками, или платят?
Гость
3 сентября 2020, 18:23
Только московское!За него весь рабочий класс и все здравомыслящие.А те кто работают им некогда сидеть за компом и писать свои пожелания за московское.На форумах сидят бездельники и бездетные.Московскому времени быть и на этом заканчивайте бунтовать.!
Гость
3 сентября 2020, 14:17
Меня всерьез уже начинает беспокоить состояние и квалификация этого "специалиста". То ли он старательно отрабатывает зарплатку, то ли действительно у него какая-то нездоровая фиксация на этом злосчастном часе разницы. Уж как только не пугал: и геноцид, и людоедское время, теперь вот час страшнее пандемии. Возможность получить пневмонию в восемь раз менее опасна, чем возможность на час меньше поковырять грядку вечером в течение нескольких летних месяцев? Лол что? Господин Горбунов, вы же врач, у вас наверное диплом, вы считаете себя ученым, наверное. Вы не в курсе, что научный метод предполагает, что сравнивать нужно вещи, у которых есть хотя бы что-то общее? Вы не в курсе, что чтобы с уверенность утверждать, что какое-то явление влияет на подопытного, нужно устранить воздействие других факторов? Вы можете сколько угодно крутить стрелки часов, только продолжительность светового дня не зависит от циферблата. Солнышко не в курсе, который час. Временам года все равно, какой у вас часовой пояс. Хотя не удивлюсь, если волгоградцы на референдуме и смену времен года захотят отменить со своей любовью к лженауке и стремлением свои хотелки поставить выше законов природы.
Гость
3 сентября 2020, 07:44
Всплеск заболеваемости из-за перевода стрелок часов, это конечно неправда. У меня один вопрос: Почему перевод состоится только 20 декабря, в самый короткий день в году? Почему не перевести как раньше в последнее воскресение октября. А весной снова перевести, но уже на летнее время! И по МСК. Это было бы правильно.
Гость
3 сентября 2020, 08:54
Оу, месье Горбунофф, вернулся с новым набросом известной субстанции 💩 на вентиляторы, продолжая невротизировать и без того поехавшее население 😱. Он точно психотерапеФт? Обожаю этого чувака.
Гость
3 сентября 2020, 10:07
Значит, прямо-таки ровно в восемь раз. Ни больше и не меньше. Когда к дутым фактам прикладывают точные цифры - это признак вранья.
Гость
3 сентября 2020, 10:25
Вот сидит такой "типичный волгоградец", одной рукой поддерживает тех, кто говорит, что ковид - фигня, покажите мне больных, это всё выдумки, другой рукой - поддерживает тех, кто говорит, что от перевода часового пояса массово все начнут болеть, причем не требуя доказательств. Если кто-то хочет что-то поменять, так пусть валит, а потом сидит и жалеет, что ничего не меняется и регион депрессивный. Оскорбляет в одной ветке комментариев людей просто так, а в соседней плачется, что его дескать заставили, власть стравила. Так и живём, перепадами. Перевод времени же - ну пусть будет, посмотрим как с ним дальше, раньше же жили и всё было ок, если люди начнут умирать десятками от того, что ночью испугались по темному двору идти или дети массово сошли с ума от того, что не погулять теперь до 11, а лишь до 10 (утрированно), то будем выступать за перевод стрелок обратно.