V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Это плевок в нашу историю»: Михаил Таранцов — о сносе памятника Ленину

12 ноября 2020, 08:48
Ленин был вдохновителеи и организатором крупнейшей в истории террористической организации. Сегодняшние исламисты - радикалы есть жалкие , бестолковые ученики в деле убийства невинных людей.
12 ноября 2020, 12:59
Доктор, так Вы еще и профессор исторических наук??? В архивах время проводите, знаете историографию данного вопроса или свои познания черпаете из лекций Игоря Чубайса? Он тот еще историк, да и брат у него тоже тот еще экономист....
Гость
12 ноября 2020, 10:02
Хороша история убийства царских детей и Гражданской войны развязанной этим деятелем.
Гость
12 ноября 2020, 19:10
Лично мне на памятники Ленину глубоко наплевать (мягкая форма другого глагола). Таранцов в шоке? Ему не хватает памятников Ленину? Не хватает проспектов Ленину, не хватает улиц Ленина, не хватает самого Ленина? Куда не ткнись, - даже в самый захудалый сельский посёлок, - везде столкнёшься "с Лениным" . Таранцов жизнью 2020 года не пробовал жить, проблемами современными и весьма не простыми. Помимо проблем с памятниками Ленину, "не выдерживающих никакой критики..." . Никакой критики не выдерживает (да и не должен) сам Таранцов. Памятников, улиц, проспектов и прочего, посвящённого Ленину натыкано по всей стране сверх, чем достаточно. Порой безмерно и без ума. Это безумие всё равно закончится. Я рад, что безумию с Лениным сама история и поколения ставят точку. По 3-5 памятников одному и тому же в одном населённом пункте - это безумие и пустые хлопоты.
Гость
12 ноября 2020, 10:58
Таранцов в рамках Конституции имеет право на свободу слова. Имеет право публично любить Ленина. Не то, что в Германии. Там за любовь к "самому великому немцу" можно попасть в тюрьму.
Гость
12 ноября 2020, 13:42
Стоял памятник 70 лет. Всё это время НЕ ремонтировался. При этом каждый год (как утверждают) к нему приходили на 7 ноября. Вопрос: а почему все эти "неравнодушные" к памятнику так были равнодушны к его состоянию? Таранцов как обычно, на волне хайпа.. в каждой бочке затычка.
Гость
12 ноября 2020, 12:54
"живем" в... дерьме о каких памятниках делателям этого дерьма может быть речь вообще?!давно пора снести ВСЕ это дерьмо и возможно даже заживем!
Гость
12 ноября 2020, 08:05
Оставить на память памятника 2-3 на город и хватит. Их сотни по городу и все они требуют ухода. Не стоит эта личность того. А если нашим 'коммунистам" что то не нравится, то пусть забирают их под свой уход. Но денег они точно тратить не хотят.
Гость
12 ноября 2020, 11:04
Ну, с благословения Ильича сносились царские памятники и разрушались церкви, так что это не плевок, а скорее - возвраточка.
Гость
12 ноября 2020, 08:13
У этой новости много критиков. Но я уверен, что критикующие не читали ни одной работы Ленина и не представляют за, что он боролся. Социализм - это общественная собственность на средства производства (заводы, фабрики, сельхоз. земли и т.д). Т.е. это когда они принадлежат не узкому кругу людей с лондонской пропиской, а всему обществу. Прибыль от этих заводов идет не в карманы этого узкого круга, а в общественные фонды потребления. И на эти деньги строятся школы, больницы, планетарии и т.д. У подавляющего числа граждан завода никогда не было и не будет, период первоначального накопления капитала закончился и нас в этот "узкий круг" не пустят. Что же плохого, в том, что твой труд идет на благо всего общества, а не на благо кучки буржуев? P.S. квартиры, машины, дачи - это не средства производства, речи об их обобществлении не идет.
Гость
12 ноября 2020, 08:50
Это говорит о том, что компартия должна самораспуститься из-за того, что от ее первоначальных постулатов ничего не осталось и сегодня это одна профанация
Гость
12 ноября 2020, 15:35
"Первый-Ильич" Ульянов - "моторола" по отношению к Российской Империи. Инсургент, на котором негде ставить клейма. Естественно, что его "дело всей жизни" накрылось медным тазом, утянув в бездну миллионы россиян. Сносить везде и всюду, не задумываясь!
Гость
12 ноября 2020, 08:06
Кто за памятник Таранцову?
Гость
12 ноября 2020, 17:12
Такими высказываниями Таранцов заслужил плевок в самого себя. Ленин - классический террорист, а защита памятников террористам есть ни что иное, как оправдание терроризма. Есть такая статья в УК РФ, и когда-нибудь подобные деятели по этой статье поедут реконструировать Беломорканал.
Гость
12 ноября 2020, 17:27
А ведь уже 100 раз доказано,что эта гадина был немецким шпионом!Ну а вам всё свят,да свят... зомби вы и даже не жалко вас.
Гость
12 ноября 2020, 19:19
Это не плевок, а восстановленная справедливость. Памятник кровавому террористу и убийце миллионов русских? Да ну нафиг!
Гость
12 ноября 2020, 22:20
Чтобы убрать тысячи вертикальных Лениных, надо закопать одного горизонтального Ленина
Гость
12 ноября 2020, 08:23
И вновь продолжается бой И сердцу тревожно в груди И Ленин такой молодой И юный Октябрь впереди.
Гость
12 ноября 2020, 19:31
У меня вопрос про сотни миллионов замученых и убитых. Почему демографическая ситуация в СССР всегда была лучше, чем в РФ. Ленин миллионы убил, Сталин сотни миллионов, а как вы все на свет появились? Или вы не русские? Русских то всех большевики загубили ни за что.
12 ноября 2020, 08:52
Кроме Китая, во всем мире снесли памятники патологичким маньякам убийцам Ленину и Сталину поставившим уничтожение людей на государственную основу.
Гость
12 ноября 2020, 08:00
о да. прошла неделя и таранцов созрел с обвинениями и заявлениями. редакция, скажите.. а какой тол от его заявлений по каждому поводу? просто, чтобы фамилия примелькалась- типа кипучая деятельность?
Гость
12 ноября 2020, 08:56
Вас же Михаил Александрович кинули на выборах ваши же партийные коллеги, типичные конформисты (вспомнишь не раз Жванецкого « Люди, в жизни нет того, чего мы хотим. Есть лишь то, к чему мы можем приспособиться»)
Гость
31 декабря 2020, 16:39
ваша болтовня-это шорох насекомых.
Гость
12 ноября 2020, 15:33
12 ноября 1917 года Эрмитаж из дворца превратился в государственный музей. Бывали там? Прикольно да? Ленину спасибо. Господа бы вас и на пушечный выстрел не подпустили. И это только один, малюсенький эпизод.
Гость
12 ноября 2020, 11:06
Украинские,польские,прибалтийские фашистики просто аплодируют и балдеют.
Гость
12 ноября 2020, 16:21
Не нужны мне эти бетонные памятники и манументы как и не нужна мне история, не интересует жизнь и история предыдущего поколения, смотреть только вперёд