V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

602 комментария к публикации

Школьники не высыпаются, растет количество ДТП: сомнолог в письме депутатам Госдумы вступился за московское время

Предлагаю менять время 4 раза в год. 3 месяца московское, 3 месяца волгоградское. 3 месяца МСК+2 и 3 месяца МСК-1. Круто?!! Надеюсь все останутся довольные?!
Гость
26 ноября 2020, 15:05
Весьма сомнительные комментарии сомнолога. Во первых в 8.00 утра уже всегда светло, даже зимой, поэтому то, что дети на первом уроке сидят в ночи полный бред. Концентрация внимания в конце рабочего дня всегда ниже, чем с утра, а к пятнице вообще "капец" на дорогах, поэтому как по мне, то вечером светлый час гораздо полезнее. И возникает вопрос у автора есть дети? Маленькие дети имеют свойство просыпаться летом с рассветом, а он у нас летом по Москве будет в 3. Что-то об этом ни слова, наверное очень "полезно" бодрствовать с 3 часов ночи как детям, так и взрослым? И не надо "купи шторы", у нас летом жара, и воздуха хочется хотя-бы ночью, да и гулять днем сомнительное удовольствие. А вообще наверное нужен сезонный перевод, как было в детстве.
26 ноября 2020, 16:06
У меня сын школьник 10 лет. Ложится спать в 22:00 примерно. Просыпается в школу без проблем. Выходим в школу в 7:40 прекрасное время, утро, рассвет, а нам до неё ещё надо доехать 2мя транспортами (отдельное спасибо 👎за отмену маршрутки 70). Не пробовали своим детям режим дня установить? Потом я на работу. Муж работает вообще сутками. Дочь старшая учится в колледже. Тоже всё нормально. Спим, просыпаемся, завтракаем и всё успеваем. Сомнолог.. трепло он), а не доктор!
26 ноября 2020, 15:00
Низко и подло прикрываться детьми. Дети перед сном должны погулять, подышать свежим воздухом - тогда и сон будет здоровым и высыпаться будут. Радеющие же за брянское время о детях вовсе не думают - всучат своим чадам планшет, чтобы не мешали Дом-2 смотреть и трава не расти. Ни в секции ни в кружки их дети не ходят, их жизнь -инстаграмм.
Гость
26 ноября 2020, 15:04
Пришел дровишек подкинуть. За местное время, мы волгоградцы.!
Гость
26 ноября 2020, 14:48
Сомнительные сомнологи повылазили
Гость
26 ноября 2020, 14:53
Какие опросы? Отпечатанные на принтере, да и тех на половине участков не было! Хватит уже брехней заниматься!
26 ноября 2020, 18:38
Чего он там СамМнет? 😂
26 ноября 2020, 20:13
"за" 58,82% и «против» 40,16% 1,02% потеряли? 😱 При этом явка составила 66,38% 😉 _____________________________________________________________ Стали известны окончательные результаты голосования по Конституции в Волгоградской области Явка участников голосования в Волгоградской области составила 80,40%.😱 Да уж, врать даже не научились. А и не надо!
Гость
26 ноября 2020, 14:45
Сколько знахарей повылезло, волгоградцы за местное время Да!
Гость
26 ноября 2020, 17:37
Да нет, он их просто ищет в качестве пациентов и союзников.
Гость
26 ноября 2020, 15:55
1. В каком месте он волгоградский??? Если он москвич! 2. Его нет на elibrary. Ни одной научной работы, в отличие от авторов отрицательного отзыва "ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения". 3. Он - кто? Врач хотя бы?
Гость
26 ноября 2020, 16:01
Так доктор живёт в Москве. За родной город радеет? Ну-ну... Забыл что такое волгоградская жара в 8:30 летом? И это нормально, когда смеркается в 16:30 с ноября по конец февраля?
27 ноября 2020, 07:11
С чего это школьники не высыпаются, кладите спать вовремя. И будут высыпаться. Московское время, нам никак не подходит. Огород, летом, разрешено поливать с 21-00, .По московскому , темнеет, уже в полдевятого, извините, что, нам прикажете делать, огород освещать? В потёмках многого не польешь. Вообще, даже обсуждать это неприлично. Жили раньше по местному времени, и разговоров не было, а сейчас у каждого свое мнение. То пенсионный возраст повысят, то время переведут. Лучше страну из руин поднимали, да поля обрабатывали
Гость
26 ноября 2020, 17:22
А как же Московские школьники ходят в школу, люди работают? У нас сейчас с Москвой одинаковый восход солнца . Разница в 3 минуты. Что же за Московских граждан так не пекутся?
Гость
26 ноября 2020, 15:52
Этот горе врач,что оканчивал. Такую бредятину может нести только заказной.
Гость
26 ноября 2020, 15:49
Летняя жара длится на час дольше.... Автор идиот? Теперь с московским временем наверное вообще жары не будет.
Гость
26 ноября 2020, 16:37
А почему тогда так много ДТП в Москве? Там время правильное, если верить сомнологу. Да, как сказал герой одного фильма "жить захочешь - не так раскорячишься". Спокойно ночи, сомнолог
Гость
26 ноября 2020, 15:56
Что значит " люди не поняли формулировок" на референдуме в 2018г? ! Т.е. когда голосовали, совсем тупые были, а сейчас после сомнительного, даже не знаю как правильно назвать, мероприятия - поумнели?! Так вас можно понимать? Возможно это вы что то путаете, и если люди ложаться спать вовремя, успешно высыпаются и встают, а вот аварии и преступления , как раз совершаются в вечернее, темное время суток! И при переводе на мск.вы еще больше рождаете преступлений и аварий на дорогах!!!
Гость
26 ноября 2020, 14:46
А взрослые можно подумать высыпаются??? Невозможно жить по этому +4 времени!!! Здоровье всё село, хронические болезни обострились!! За 2 года мучений потерял лет 10 жизни!!! На кого в суд подавать теперь??? Наконец перейдем в нормальное для биологических часов время!!!
Гость
26 ноября 2020, 16:10
Сом кто?
Гость
26 ноября 2020, 17:07
Предатель волгоградцев, по факту. В Нерезиновку свинтил.
Гость
26 ноября 2020, 14:57
Правильно говорят - вопрос в манипулировании и обмане. А сомнолог лучше пусть посмотрит - а в какое время восход был сегодня в Москве и в Волгограде и ужаснется, потому что время минута в минуту одинаковое - 08.11. Только там по московскому, а у нас по местному. Что, там тоже все по утрам спят на ходу и бьются?
Гость
26 ноября 2020, 16:59
Бред сивой кобылы! А школьники пусть ложатся вовремя спать, а не болтаются до 12 часов ночи во дворе!!!
Гость
26 ноября 2020, 23:58
В части аргументов за переход в часовой пояс UTC+3, речь шла о детях которым тяжело просыпаться зимним утром и добираться в школы и сады по темноте. А почему эта так называя проблема так остро будоражит только Волгоградскую область? Давайте проанализируем время в других регионах, может там тоже стоит поднять вопрос смены часового пояса из-за темного зимнего утра 26.11.2020г.: - Волгоград - Время восхода - 08:27 / Время заката - 17:11 - Москва - Время восхода - 08:27 / Время заката - 16:06; - Санкт-Петербург - Время восхода - 09:23 / Время заката - 16:08 - Ярославль - Время восхода - 08:29 / Время заката - 15:46 - Нижний Новгород - Время восхода - 08:04 / Время заката - 15:37 - Воронеж - Время восхода - 08:00 / Время заката - 16:20 - Саратов - Время восхода - 09:32 / Время заката - 17:53 - Астрахань - Время восхода - 08:04 / Время заката - 17:05 - Самара - Время восхода - 08:23 / Время заката - 16:29
Гость
26 ноября 2020, 16:17
Пускай лучше этот сомнолог объяснит почему за всю область в каком времени жить решают несколько заинтерисованных лиц и категорически не хотят провести референдум а различными способоми только пытаются навязать свое решение.
Гость
26 ноября 2020, 16:06
очередной проплаченный лжеучёный
Гость
26 ноября 2020, 17:36
вали в москву итам качай права, а Волгограду местное время
Гость
26 ноября 2020, 17:47
Школьники в гаджетах пол ночи сидят,вот и не высыпаются.А ДТП будет больше,потому что водятлы с купленными правами наполнили дороги и за рулем по телефону трындят.А время тут непричем.Когда в ГАИ(и других сруктурах)взятки брать перестанут,а родители будут заниматься детьми-тогда все встанет на места.
Гость
26 ноября 2020, 17:54
не причем время а вы семья виноват дети играют телефон и компьютер поэтому ночью не спит! хватит причина о время
Гость
26 ноября 2020, 18:22
Я родился,учился в СССР.. Всегда у Волгоградской (Сталинградской области) было время отличное от Москвы. И в учебнике по географии был другой часовой пояс,не такой как в Москве. Мне не понятно,кто и зачем продвигает Московское время. В 2018 году был референдум,а в 2020 опрос,плюс не все люди не проходили опрос. Что юридически верно,? Думаю референдум.. Но кто видно думает иначе. Очень жаль,что принемается такое с моей точки зрения не правильное решение.
Гость
26 ноября 2020, 17:17
Объясняю этому горе сомнологу. Кроме долготы очень важна широта местности. Чем севернее тем летом дольше световой день. Например в июне в Волгограде заход солнца будет в 20 часов, в этот же день в Москве заход в 22 часа, в Питере белые ночи, а в Мурманске солнце не заходит вообще. Поэтому во всех цивилизованных странах Северного полушария вводится сезонное (зимнее и летнее) время, чтобы жители южных широт могли больше получать светлого времени для своей деятельности. А у нас один товарищ это отменил. И вот результат. Отмена сезонного времени практически не отразилась на Москве, а в южных регионах скандалы.
Гость
26 ноября 2020, 14:49
Самое главное и принципиальное в этом деле, что проигнорированы результаты референдума 2018 года. Это очень плохой прецедент.
Гость
26 ноября 2020, 16:08
Специалист по сновидениям нарисовался. Заметьте этот спец ЖИВЁТ в МОСКВЕ. Ему самому лечиться надо. Вот такие катышевы-мещярековы-нежины-гришенины (или как их там) - НЕ ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА создают видимость типа большинство за московское время .
Гость
26 ноября 2020, 16:23
Омномнолог Катышев, ты сбежал в Москву, вот и оставайся там вместе со своим московским временем!
Гость
26 ноября 2020, 16:34
Статья напоминает ситуацию, когда один дурак (манипулятор) другого обвиняет в глупости (манипуляции). Не нужны никакие переводы - они просто не помогут. Разве что довольные и недовольные поменяются местами, а школьники как не высыпались, так и не будут - они при любом часовом поясе до полуночи (а то и дольше) делают домашки. (А ещё в интернетах сидят безвылазно - это к слову о том, как школьникам оптимизировать учебный процесс.) По поводу "вставать темно" - ну ребята, не устраивайте детский сад. Я вот живу шестой год в СПб, по московскому времени. И тут восход солнца уже сейчас - внимание - в 9.30 (по вашему в 10.30, стало быть). В декабре, сами понимаете, будет ещё веселее. Я уж не говорю о том, что самого солнца иной раз дней пять-шесть кряду не видишь, несмотря на как бы "светлое время суток". Да, рабочий день тут почти везде с 9.00. Но это не из-за солнца, а из-за того что людям до работы надо ещё добраться - и если одному это пешком полчаса, то кому-то - на машине два часа, так что встают в основном так же, как и в Волгограде. НО - никто здесь не плачет о том, что вставать на работу темно. Могу ещё про Мурманск рассказать, но стоит ли?) П.С. И почему никто не предлагает начало рабочего дня перенести на час позже, к 9.00? Не на целый год, а на самое "тёмный" период, например? Это ли не соломоново решение?
Гость
26 ноября 2020, 18:27
Вернуть сезонный перевод, как во всем цивилизованном мире!!!
Гость
26 ноября 2020, 15:46
Пока читал, забыл как зовут автора вышеизложенного материала. Какие телепередачи? Дядя Петя ты дурак? И это первый, а значит главный аргумент! И живёте вы не в Волгоградской области! И вижу, судя по рекламе вы некто блогер, сомнолог. Сколько вас в стране? Короче бред, надо за руль.
Гость
26 ноября 2020, 17:04
полностью заказанное исследование вопроса ни слова правды
Гость
26 ноября 2020, 17:31
С чего дети станут высыпаться!?? Сутки станут 25 часов??? В Москве такая же темнота с утра, как и у нас... только у нас темнеть будет летом с 19:00 в 20:30 темно..в Москве в 22:00 темнеет. Летом после работы будем вместо того чтобы на пляж с детьми ходить в квартире сидеть.. спасибо большое!! Сколько себя помню в школу в
Гость
26 ноября 2020, 17:46
Я учился в школе с 1970 по 1980 годы- когда время отличалось от московского на час.По окончании 8 класса было из 38 человек в классе 25 отличников и хорошистов,по окончании 10 класса- 18 из 33! Правильно пел Высоцкий- если ты родился баобабом,то будешь баобабом тыщу лет,пока помрёшь- вне зависимости от часового пояса!
Гость
26 ноября 2020, 15:59
он москвич, а не волгоградец.
Гость
26 ноября 2020, 17:07
Сколько лет этому "специалисту" ?))) Он ещё какие-то доводы приводит.Ох и время сейчас.Любой дармоед прётся самоутверждаться на популярной теме.Раньше,когда основной задачей государства была забота о гражданах,Волгоград жил по местному времени МСК+1.Никто не умирал от этого.Лично помню,что летом темнело уже в начале одиннадцатого .
Гость
26 ноября 2020, 19:40
С 2018 года - врач-невролог, сомнолог ООО «МК «Семейный доктор» (г. Москва). И чего лезет в волгоградские дела?
Гость
26 ноября 2020, 20:10
Надо Путину писать, что в Волгограде ставят под сомнение итоги референдума! И проводят аналогию с референдумом по Крыму. Это его точно взбесит! И полетят тогда тупоголовые с нашей земли. Он не простит им этого. Они, видно, не ожидали, что народ поднимет хай за свой СВЕТЛЫЙ час. За МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!
26 ноября 2020, 16:48
Я тоже сомнолог. Сомнолог-любитель. Очень люблю поспать. Но такую чушь не несу. Наше время - Сталинградское. Московское плюс полчаса. Его и надо установить.
Гость
26 ноября 2020, 16:11
Все что написано - бредятина, замешанная на лжи и фальсификации фактов. Готов лично вступить с вами в дискуссию и опровергнуть всю ложь.
Гость
26 ноября 2020, 16:30
Полный бред! К автору вопрос: Сколько Вам заплатили за такую чушь???
Гость
26 ноября 2020, 18:10
Что за бред несёт этот сомнолог, хочет зарабатывать на расстройствах сна тут.
Гость
26 ноября 2020, 19:32
Бредятина, на какие поезда они опаздывают? Время местное указывается везде.