V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

545 комментариев к публикации

«У нас осталось мало шансов»: сторонники местного времени вышли на главную протестную площадь Волгограда

12 декабря 2020, 14:05
Референдумом утерлись. А опрос фиктивный утвердили. Позор этой власти! Простой народ за местное время - офисный планктон на вокзал в Москву.
12 декабря 2020, 14:20
Задайте вопрос Владимиру Путину через приложение «Москва-Путину» (скачать можно - Apple Store или Google Play). Или зайдите на сайт Москва-Путину.РФ / Moskva-Putinu.RU
Гость
12 декабря 2020, 11:57
Противники мск, угомонитесь уже. Нас переводят в нормальный, наш родной географический часовой пояс, это хорошее дело! Наше время - МСК, хватит вам бунтовать без толку. Тех, кто за МСК, большинство, а вас, кто против - мало. Давайте жить дружно по нашему нормальному времени.
Гость
12 декабря 2020, 21:03
Много десятилетий жил в моём любимом городе по Волгоградскому местному времени. Это единственное время, которое во всех отношениях гармонично с моим физическим, психологическим, социальным здоровьем. ИСКРЕННЕ БАГОДАРЮ высокодуховных, социально ответственных граждан нашего города за стойкость в отстаивании НАШИХ КОНСТИТУКИОННЫХ ПРАВ, которые грубо нарушили организаторы опроса граждан, выпоняя заказ своих хозяев. Только ЗА ВОЛГОГРАДСКЙОЕ МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!
Гость
12 декабря 2020, 12:22
Только UTC+4! Московское время в Волгограде может быть только через перевод Москвы на час вперёд. Принятые втихушку антиобщественные решения не пройдут!
Гость
12 декабря 2020, 21:00
Московскому времени-московскую зарплату! Я за волгоградской время
Гость
13 декабря 2020, 08:15
Все кто за московское время почему не просят московские зарплаты? Проще будет по "темноте" с детьми бегать. Авось они "своих" услышат.
Гость
13 декабря 2020, 10:21
Дело не в переводе стрелок. Люди учатся отстаивать свои права. Происходит зарождение гражданского общества.
13 декабря 2020, 13:14
Если переведут время, то ни на какие выборы и референдумы ходить больше не стоит! Тут вопрос не только о сохранении волгоградского времени, о подрыве доверия к референдумам и выборам в целом. Если вот так Референдум по времени можно просто обнулить и наплевать на большинство голосов, то каков смысл всех этих голосований. Пусть чиновники и депутаты сами себя выбирают без народа, решают, принимают новые законы и выносят противозаконные постановления. На этой неделе все будет понятно. Опять все должен решить царь-батюшка. Противно!
Гость
12 декабря 2020, 11:44
Мне интересно, а кто вообще разрешает такие сборища во время такой обстановки эпидемиологической? Кто согласовывает, берет на себя ответственность за здоровье людей?
Гость
12 декабря 2020, 22:03
Че хрен чего поняла! А когда пенсграбеж отстоять надо было, чего попку морщили?!
Гость
12 декабря 2020, 21:05
Я так" поняла ... модератор" Только те" кометы ... выпускает Кто за московское время. А кто за местное ... то' это ... якобы толпа! Из 200 человек ... вранье!!! Каждый горожанин хочет местное время!!! И референдум это подтвердил!
Гость
12 декабря 2020, 11:50
Украли уже?
Гость
12 декабря 2020, 21:07
Сторонники московского времени говорят, что перевод на час вернёт нас к астрономическому "правильному". А Москва живёт по "правильному" времени? Вы что, новости утром не смотрите, у нас уже светло а в Москве ещё темно... Мы же в разных часовых поясах, Географически!!! Голосование за московское фальсификация и профанация!!!
Гость
12 декабря 2020, 21:10
Политически правильно местное. Аплодисменты. Кучка думы фигня по сравнению с резонансом ответа народа. Дальше посмотрим остальное.
12 декабря 2020, 16:22
Московскому времени быть!!!!!
13 декабря 2020, 12:47
Уже писал и напишу ещё раз! Есть очень много голосований в интернете и везде за Волгоградское 70-80%, плюсы/минусы здесь под комментариями тоже прекрасный показатель что выбирает подавляющее большинство. И если куча ботов или проплаченых будут здесь писать никчёмный комментарии чёрное не станет белым! Я часто читаю этот сайт и прекрасно вижу по никам, времени, стилистики написания "проплаченые" комменты видны сразу. И хочу вам кто пишет по указке или за денюшку, фашисты в концлагерях тоже просто выполняли свою работу, делали что им говорят, задумайтесь... Ещё, есть такие слова: логика и математика, никого не хочу обидеть но прежде чем писать чушь, повторять услышанное стоит иногда думать!
Гость
12 декабря 2020, 14:15
Спор будет вечным и ТОЛЬКО Повторный РЕФЕРЕНДУМ может объективно снять вопрос. Референдум, а не опрос.Поэтому нужны люди, которые напишут в Конституционный суд заявление о приостановке действия перевода и проведении РЕФЕРЕНДУМА, который предусмотрен статьей №3 Конституции РФ. Все остальные жалобы пустая трата времени. Высшим проявлением власти народа есть референдум. Никто не может отказать в праве граждан провести его.
Гость
12 декабря 2020, 15:11
Правда, справедливость, правильный, поправить, право. Правь, мир Богов. Православие. Битва за это на самом деле. За 200 часов свободы, общения с Ярилом, Солнцем, то бишь.
12 декабря 2020, 14:06
К чему бесконечное споры на форуме? . От них местной власти ни холодно, ни жарко. Нужно обращаться выше например с помощью смс . Это займёт ровно одну минуту. Читать смс конечно, будет только оператор связи, но сообщения войдут в статистку проблем региона. Безусловно, по итогам вопросов будут сделаны выводы. Иное исключено. Я отправил смс сообщение в кол центр по приёму вопросов Путину. на номер 04040 м таким текстом : Почему в Волгограде против мнения большинства народа и проведённого ранее в 2018 году референдума Госдума в декабре 2020 изменила местное время на московское, лишь на основании сомнительного опроса проведённого с многочисленными нарушениями процедуры голосования. Далее. Такое сообщение может отправить каждый неравнодушный гражданин. На массовое обращение в тысячи и тысячи запросов власть будет вынуждена ответить. Митинги в инете еще не запрещены. Выступлению Путина уделяться большое внимание.
Гость
12 декабря 2020, 14:29
а про больницы никто спрашивать не собирается ?
Гость
12 декабря 2020, 13:29
"Ура рассвету среди ночи!" - это зря. Любую иронию, любой подвох могут использовать как лозунг. И не только в интернете.. С предателей станется.
Гость
12 декабря 2020, 13:48
Редакция! Поправьте подзаголовок. Не сотня, а человек триста, минимум...
Гость
12 декабря 2020, 15:07
Так это ещё люди без красных флагов пришли. Но с тем идиотизмом и хамством, с которым власть имущие свои макли проворачивают, такие флаги только вопрос времени. Причём не самого отдаленного.
Гость
12 декабря 2020, 19:03
Правильно делают борются за правду если сидеть и нечего не делать добиться невозможно нечего эти депутаты что хотят то и творят про голосовали же люди за время волгоградской
Гость
12 декабря 2020, 19:12
Только наше местное время. Да да да.
Гость
12 декабря 2020, 20:41
Волгоградская область" город Волгоград , всегда жил по местному времени. Народный референдум 2018 года!!! Тому подтверждение!!! Оставьте чинуши" в покое наше время!!! Если Вам надо лететь и жить по Москве" это ваши проблемы!!! Мы народ' Вас не для этого выбирал?!
Гость
12 декабря 2020, 21:16
Как прилично граждански повели себя ораторы. Первая оратор слегка поклонилась в конце спича. Второй оратор снял головной убор, несмотря на мороз и адреналин. Уважаю их. Это отношение к государству, к символу. Они говорят с Президентом Российской Федерации.
Гость
13 декабря 2020, 00:19
Оставьте московское время москвичам,а нам наше Волгоградское!И не рассказывайте нам байки,что хорошо когда ночью светло,а днем темень.
Гость
12 декабря 2020, 13:55
Что, боитесь огласки, господа депутаты? Привыкли решать всё втихую между собой? А теперь получите и распишитесь! А завтра вам ещё и про дубы в пойме напомнят. Короче, слава вас ждёт на всю страну! И это. Хватит уже сидеть по своим особнякам на удалёнке. За такие зарплаты, которые вы получаете из бюджета, можно и на работу выходить.
Гость
12 декабря 2020, 13:44
Только местное время. В Волгограде дети учатся в две смены. Мы это проходили, ужас. Идёшь встречать ребенка ночью и с работы возвращаешься ночью. Оставьте наше время. Как будто заняться депутатам нечем.
Гость
12 декабря 2020, 13:45
Вот и будем сидеть по домам впотьмах и глазеть дебильный сериалы по московскому времени. Жизнь во тьме . Пенсии лишили и заставили сидеть по домам. Главное детишек по утрам легко будить. А то что по вечерам пьяные подростки всех кошмарят ,ведь им не хватает светового светового времени выпустить пар.
12 декабря 2020, 14:23
Есть законный Референдум, который никто не отменял. НИКТО. Он действующий. Почему и зачем куча людей, живущих за наш счет, решили, что они могут творить все, что захочешь???? Зачем им надо было такую смуту? И что? теперь группа лиц, которая имеет какой-то профит, через какие-то непонятные мероприятия могут протащить любой закон?? Теперь они решат, что могут отнять детей, списать деньги с ваших счетов и вуаля, опрос и закон готов. Это казуистика.
Гость
12 декабря 2020, 15:10
В сложившейся ситуации Путина надо просить о проведении референдума. Инициатива депутата, на основе которой принято решение о возврате мск это бред!
Гость
12 декабря 2020, 13:46
Молодцы!!! Примут закон, все референдумыбудут пустым звуком
Гость
12 декабря 2020, 12:14
Я за волгоградские время!
Гость
12 декабря 2020, 13:53
От 400 до 500 людей было. Судя по дикому визгу в комментариях, собрание впечатлило.
Гость
12 декабря 2020, 12:02
ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
12 декабря 2020, 11:48
Молодцы. За местное время!
Гость
12 декабря 2020, 20:14
Вот и пусть на все последующие выборы ходят только сторонники московского времени. Отменить итоги референдума опросом-полнейшее беззаконие
Гость
12 декабря 2020, 20:48
А почему? Тогда?! Возникла такая ситуация?! Почему чинуши" воспользовались своим депутатским положением?! И принесли это в ГД России!!! А народ ... вынужден" не смотря на пандемию" рисковать здоровьем ... выйти на этот митинг" жить то нам горожанам!
Гость
12 декабря 2020, 21:22
Крайне против перевода на московское время
Гость
12 декабря 2020, 21:21
Говорят бизнесу удобно, да и чинуши ЗА. ну так валите в МСК. а мы тут по нашему Волгоградскому времени будем
Гость
12 декабря 2020, 21:23
Я за Волгоградское время, вставать раньше петухов не собираюсь, а вот вечером с ребёнком не в потёмках погуляла бы с удовольствием..... И даже дело не в переводе времени снова на Мск , а то что наплевали на референдум, наплевали на конституцию , раз обойдут закон, обойдут снова, будут теперь каждый год поправки вносить, и давать волю и больше полномочий товарищам полицейским.... Мне страшно жить в стране где закон и законные действия ни ставят ни во что.....и страшно за своего ребенка.... Те кто отстаивают свои гражданские права молодцы , если не вы то кто
Гость
12 декабря 2020, 23:32
я против перевода стрелок мы, выросшие в этом городе, привыкшие жить с этим временем тяжело переживаем насилие над нашим организмом решают за нас пришлые!
Гость
13 декабря 2020, 18:43
За Волгоградское время! Ни к чему солнце в 3:30 ночи и закат в 20-00. А тем кому темно детей водить утром. Так и по московскому будет темно зимой. И ваши дети, не всегда будут детьми. Они имеют свойство - расти. И потом, когда вырастут, будут гулять по темноте, возвращаться из института и т.д. Поэтому плюсов московского времени не вижу. А те, кто не может один час посчитать -купите калькулятор. Но а тем, кому дом 2 не удобно смотреть-думаю их мнение вообще не стоит учитывать, потому что, это ни как иначе-деградация.
Гость
12 декабря 2020, 12:26
Че сбились в кучу, где дистанция, после вашего схода сколько вируса 🦠 в люди потащите
12 декабря 2020, 14:30
Меня не было на митинге по уважительной причине. Но пошёл бы посмотреть как люди просыпаются от спячки, вспоминая , Тактика отставания своих прав должна быть иной . Каждый, кто считает что его права нарушены должен позвонить или послать СМС в кол центр Путину. Задать свой вопрос главе государства можно по телефону: 8-800-200-40-40 — бесплатно и круглосуточно. Если линия занята, сообщение примет автоответчик и его обработают чуть позже. Еще вариант, как направить обращение — через СМС или ММС, на короткий номер: 0-40-40. Уложиться нужно в 70 символов
Гость
12 декабря 2020, 12:32
Молодцы! Я за местное время UTC+4!!!
Гость
12 декабря 2020, 13:24
Лично мне уже давно всё стало ясно. Ещё когда ходила голосовать....Урну с воткнутыми и рассыпающимися из неё листами (ровной стопочкой...)( как будто кто-то всунул сразу пачку)дали мне только после третьей просьбы. Ну, проголосуйте....было сказано. Я как увидела эту урну - всё поняла. Втиснула туда свой скромный листочек за Волгоградское время и ушла. И не принимаю больше участие ни в каких сборищах и голосовалках - бесполезно....