V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

362 комментариев к публикации

Мы будем жить теперь по-новому: Волгоград вернулся в московский часовой пояс

27 декабря 2020, 09:42
Вот бы сейчас московское, да плюс 2 часа! ляпота была бы. Светлого времени полно было бы вечером.
27 декабря 2020, 09:51
Гость, зачем, если в Волгограде без проблем переведут через годик-два. Переводят же.
27 декабря 2020, 09:58
Гость, в России навсегда не бывает. запомните!
Гость
27 декабря 2020, 06:08
Заголовок статьи: Мы будем жить теперь по-новому. Уважаемая редакция, мы возвращаемся в свой часовой пояс, по-новому мы жили последние два года! А сейчас будем жить по старому!!! Всех адекватных жителей Волгоградской области поздравляю с переходом в родной часовой пояс!
27 декабря 2020, 06:53
Гость, родной на час вперёд от Москвы. Скорее бы вернутся....
27 декабря 2020, 17:58
А московские зарплаты и пенсии дадут сразу или нужно будет опрос составить вместо референдума? Оказывается к опросам сегодня прислушиваются.
27 декабря 2020, 18:04
по опросу отменят повышение пенсионного возраста))
27 декабря 2020, 10:34
Кто координирует массовые минуса сторонникам нормального времени? Обратите внимание, у всех радующихся примерно одинаковое количество минусов. Главное - сколько это стоит? 🙋‍♀️
27 декабря 2020, 05:56
Вот ведь, адепты самарского времени, даже сегодня, в такой радостный день достали. В результате победы кучки сектантов и примкнувших к ним оболваненных граждан на референдуме 2018 года, мне сегодня приходится работать на час больше!😪😪😪
Гость
27 декабря 2020, 03:09
Мне 60 лет. Сколько себя помню, всегда была разница с Москвой в один час. С чего вдруг нам стало московское время родным?
Гость
27 декабря 2020, 09:47
Теперь "Единая Россия" получит меньше голосов. Вот и всё.
Гость
27 декабря 2020, 01:43
Украденный вечер — реальное чудо, Украденный вечер — на грани абсурда: Ушёл его час, оказался поборот Безвременной тьмой обворованный город!..
Гость
27 декабря 2020, 10:19
Только перешли на МСК и сгорел рынок на Титова. Символично!
Гость
27 декабря 2020, 09:26
Все это сводится к одному вопросу -кто реально в выигрыше будет? уж конечно, не население, это понятно, такую бучу даже распоследний умалишенный не замутить. так кто же этот фортель провернул??
Гость
27 декабря 2020, 01:50
Поздравляю неместным троллей им с лёгким заработком. Ваши комментарии настолько же содержательны как и ваши головы. Посмотрите время восхода и захода солнца на сегодняшнее число в столицах нормальных цивилизованных стран. Кроме вас никто не хочет тёмных вечеров и рассвета летом в три утра
Гость
27 декабря 2020, 06:24
Я проснулся, на дворе ещё темно, время волгоградское 7.22,сколько на самом деле сейчас времени я ни черта не понимаю ,задолбали со своими переводам, все было прекрасно с волгоградским временем, нет, нужно было опять всё испортить
Гость
27 декабря 2020, 08:41
Верните местное время!!! И уважаемые товарищи депутаты , займитесь реальными проблемами области!!!
Гость
27 декабря 2020, 07:45
будь прокляты те люди, что это затеяли
Гость
27 декабря 2020, 06:45
Нужно чаще менять время, всячески запутывать и дурачить народ, замороченный народ он очень послушный
27 декабря 2020, 16:31
Ну вот и сумерки, а время всего полпятого. Идиотизм перевод на МСК
Гость
27 декабря 2020, 07:25
Любители мск в понедельник пойдут после рабочего дня по тёмным, скользким улицам. Испытают счастливые минуты от того, что оказывается, в 16 часов уже ночь. Да им и не надо света за компьютером. Они же не производят материальные ценности, не лечат людей, не учат детей, а только самозабвенно отрабатывают заказы любимых депутатов.
Гость
27 декабря 2020, 17:00
В Советское время область наша всегда была от Москвы на 2 час. Светало в 5 утра, темнело в около 23 часов. Утро было прохладное, а не как сейчас в 8 утра жарит так, что можно расплавиться.Вечером родители придя с работы, брали нас детей и шли купаться на речку. В сентябре еще были длинные вечера. А что сейчас. Конец августа и вечер темный. Дачники не успевают даже урожай собрать, только в выходной , если позволит погода. С точки зрения здоровья, эта кутерьма с нынешним временем (светло в 3, темно в 20) отрицательно влияет на человека. Ну а нарушение закона, здесь и сказать нечего.
Гость
27 декабря 2020, 17:51
Тех кто за волгоградское время призываю жить по Волгоградско му времени.
Гость
27 декабря 2020, 10:34
Бойкот переводу! Живите как жили. Не переводите часы
27 декабря 2020, 03:43
Придёт время, и все председатели участковых избирательных комиссий где творится беззаконие пойдут под суд. На севере полгода ночь. Перевод стрелок там не играет никакой роли. Не поможет.
Гость
27 декабря 2020, 08:12
Опять во мраке жить, с детьми не погулять, летом вечером солнца не увидеть. Позор депутатам стелящимся под москву против своего народа который их выбрал.
Гость
27 декабря 2020, 01:14
Переход состоится в 2 часа ночи по московскому времени. Или - в 3 часа по волгоградскому. Безграмотность жуткая в редакции!
Гость
27 декабря 2020, 08:09
"Мы будем жить теперь по-новому"... Если "по-новому" у вас означает с ощущением абсолютной безысходности и незащищенности, то да - по-новому. Местные депутаты наплевали на закон и референдум, а Дума привычно проглотила их "обоснования" и узаконила этот беспредел. Вот и вся новость.
Гость
27 декабря 2020, 02:04
статья безграмотная, возврат тут только в царское время, которое было почти век назад , до 1930.
Гость
27 декабря 2020, 03:43
Отстой полный. И погодка такая же как и ваш перевод.
Гость
27 декабря 2020, 07:14
Ну ок, против лома нет приема, некто продавил этот «закон»,а послушные подпевалы теперь галдят как чайки. Ни один регион, сменивший часовой пояс, так не позорился. Все «осчастливленные» через год расскажите, как «позитивненько» вырастут счета за электроэнергию.
Гость
27 декабря 2020, 14:06
Только не вернулся, а принудительно вернули, наплевав на результаты референдума, подтасовав результаты липового опроса, но ничего - время вечно, а власти - нет.
Гость
27 декабря 2020, 10:02
В очередной раз тут распространяют ложь, о том что всегда с Москвой жили, что возвращаемся в свой пояс и т.п. Вот смотрите и не дайте себя обмануть: Напомню еще раз, какие часовые пояса были в Волгоградcкой области: с 1930 по 1981 UTC+4 круглогодично. с 1981 по 1988 UTC+4 зимой, UTC+5 летом, переход на московское время. С 1988 по 2011 UTC+3 зимой, UTC+4 летом. С 2011 по 2014 круглогодично UTC+4. С 2014 по 2018 UTC +3 круглогодично. уход с московского времени. С 2018 UTC+4 круглогодично. давайте посчитаем, сколько лет мы в каком часовом поясе жили за последние 90 лет лето зима UTC+3 4 27 UTC+4 79 64 UTC+5 7 0
Гость
27 декабря 2020, 05:56
Проснулся я у 5:55 . Думаете я испытал радость ? Горите в аду кто выбрал мск. Организм привык вставать в своё время
Гость
27 декабря 2020, 06:06
Да никому не интересны ваши игрища. Не понимаю вашего повода для радости. Чтобы управлять системой, надо быть вне системы, а вы в ней, как сперматозоиды в презервативе.
Гость
27 декабря 2020, 08:12
Приговор вступил в законную силу,времени на аппеляцию не дали.Ждем либо помилования, либо амнистии.За что волгоградцев наказали?
Гость
27 декабря 2020, 12:33
Ну теперь летом будет темнеть в 20 часов. Поздравляю В той самой Москве в 22 часа ещё светло, а у нас в 20 часов темень. Но тех кто добивался перевода времени это не волнует. Их дети и они сами живут там уже давно, а тут у них бизнес грядки. деньги и ничего личного! Им всё равно на наши неудобства
Гость
27 декабря 2020, 16:56
Время почти 17-00, на улице ночь. Завтра сыну идти одному на шахматную секцию в темноте. Я работаю с супругой. Кому нужен был этот перевод на Московское время?!
Гость
27 декабря 2020, 19:42
Власть в очередной раз в открытую пренебрегла мнением большинства жителей, нарушив при этом законодательство!.
Гость
27 декабря 2020, 19:41
УРА! Наконец-то! Теперь попрём! Хоть зарплаты и пенсии приблизятся к московским! А то задушили уже местный бизнес дурным временем!
Гость
27 декабря 2020, 10:15
и погодка такая мерзкая выдалась, московская. Сама природа против и мстит. Грязь, слякоть, скользкота.
Гость
28 декабря 2020, 06:51
Нам московское время абсолютно не комфортно для жизни. МЫ НЕ ГОЛОСОВАЛИ за мск!!! Только за Волгоградское!!! Родное мск. время для временных управляющих видимо, которые сплошь не местные. И навязанный перевод времени лишний раз доказывает наскольуо им плевать на жителей региона. ПОЗОР всем причастным к этому беспределу!!!
Гость
27 декабря 2020, 01:39
Поздравляю большинство жителей региона с возвращением в родной часовой пояс!
Гость
27 декабря 2020, 16:25
Все очень плохо, зимой два месяца комфортно, потом десять месяцев ужас по вечерам темень рассвет ночью, маразм. Кто кричит УРА! глупцы вы лишь...
Гость
27 декабря 2020, 08:10
С добрым утром народ! Приятно просыпаться когда солнышнко встало!
Гость
27 декабря 2020, 06:00
Мои поздравления всем волгоградцам и жителям области!Наконец то мы выбрались из этой сумеречной зоны,которую по своей безграмотности десяток человек называли "волгоградской".Настоящее волгоградское время вернулось к нам сегодня!С Праздником дорогие друзья,и счастливой встречи Нового года одновременно со столицей нашей прекрасной Родины!
Гость
27 декабря 2020, 08:30
В хорошие старые времена, когда кпсс все крышевала, время не дергали туда сюда, народ был всем доволен, сыт и пьян
Гость
27 декабря 2020, 10:31
Теперь бизнесу и экономике Волгограда никаких оговорок, всё, теперь у вас не осталось никаких препятствий для процветания. Так что, давайте быстро повышайте производство и услуги и чтобы зарплата ниже 50 тыс больше не было ни у одного наёмного работника. Даю 2 недели на это.
Гость
27 декабря 2020, 12:29
Плохо было зимой жить по летнему времени.
Гость
28 декабря 2020, 08:26
Продались московским сытым без принципным двоечникам !!!! Может и территорию отладите как в столице. А то в говне, но с Московией только в часах, не смотритесь. И запал ваш смешон и туп, как минимум. Преуспели бы в чем-то другом.
Гость
28 декабря 2020, 23:38
От сторонников москальского кроме злорадства, ахинеи и хамства ничего не слышно! Из вас есть кто-нибудь кто может донести оппонентам выгоду от перевода стрелок? В чем выгода если световой день стал короче? В чем прелесть, если рассвет ночью? Речь идет о выгоде для подавляющего большинства. Т.е. тех у кого рабочий день с 9 до 18/19 часов и в 4-5 утра они предпочитают спать, нормально спать, а не шториться за занавесками blackout. Для тех кто вернувшись с работы хотел бы чем-то ещё заняться, кроме сидения у зомбоящика!
Гость
27 декабря 2020, 01:20
Волгоград будет жить по-новому. Точнее, по незабытому старому. По естественному астрономическому биологическому солнечному географическому московскому зимнему времени UTC+3. По-зимнюшачьи. Жизнь сразу станет лучше, люди сильнее, а регион успешнее.
Гость
27 декабря 2020, 16:59
На улице уже полная темнота. Ну, что, осознали, что сотворили, или ещё пока не опохмелились?
Гость
27 декабря 2020, 10:14
в 2024 вернём своё родное время и страну. Придётся потерпеть 4 года, но победа будет за нами. С ЕР и царями будет покончено. Да и все кто считает перевод законным, проведём опрос, выявим таких и отправим на общественные работы- трамвайные пути укладывать и деревья сажать.