V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

171 комментариев к публикации

«Даже часы переводить не стали»: десятки волгоградцев встретили Новый год по местному времени

1 января 2021, 14:23
Я ток не понял,почему на час позже? На час раньше если по Волгоградски!
Гость
2 января 2021, 13:23
Сроду не знала, что между 27 декабря и новым годом неделя
Гость
1 января 2021, 20:02
Дождитесь лета, любители МС времени. С июня темнеть начнет все раньше и раньше. В августе в 20.00 уже темнота кромешная. Гулять хочется дышать, а на улице темнота. Фонари у нас только в центре города. Тут тебе и собаки бродячие и несознательные элементы. О детях печетесь, которые в школу по темноте ходят. А ходят они по темноте от силы месяц, потом день прибавляется. А вот в кружки и секции они ходят после школы в 16.00-18.00 по темноте. А некоторые теперь и не смогут, родители на работе, сопровождать некому. На улице темно и страшно. Свет в квартирах теперь в 15.30 включаем. Это финт руководства города чтобы больше платили, то отопление до 29.04 не отключали. Когда так было в нашей области. Оплата за счёт населения. Короче, любители мск времени наслаждайтесь пока, сидите летом по домам при свете не видя свежего воздуха. Время все расставит по местам. Особенно на выборах. А новый год по- волгоградски мы тоже отмечали. Не предали свою малую родину.
Гость
1 января 2021, 17:13
Как Вы пытаетесь убедить сотни тысяч жителей Волгограда - сторонников МСК+1, что московское время это благо, что все за него, что единицы встречали по старому времени, что вытереть ноги о нас проведенным лживым опросом это норма. Не получится. такое не прощается и выводы будут сделаны при очередных выборах. а подписи на референдум соберем, не волнуйтесь.
Гость
1 января 2021, 22:09
Потому что нет никакой солидарности)) Мнимое "большинство" в головах только у стронников самарского) Остальные с удовольствием перестроились на удобное и привычное время)
Гость
1 января 2021, 11:49
Где обещанные салюты в 23.00? 😂 Несколько хлопков показали истинное положение дел - большинство жителей - за московское время. Собирайте подписи лучше за сезонный перевод стрелок.
Гость
1 января 2021, 22:33
А где обещанное горе-докторшей из облдумы светлое утро?Летом чтоль в 3 ночи будет?
Гость
2 января 2021, 13:22
А вы не подумали о тех, кто учится во вторую смену? Когда девочки 12-13 лет возвращаются домой в 16 часов домой и уже темно, а пидофилов и отморозков никто не отменял? О том, что дети после садика/школы хотят погулять, а уже темно? Вы думаете только о себе прикрываясь детьми которые утром идут в школу, на самом деле вас они не интересуют
Гость
1 января 2021, 11:03
Успокойтесь уже, оставьте время в покое, достали бездельники.
1 января 2021, 17:22
Есть "ковыидиоты", а есть "местнодурачки"
Гость
1 января 2021, 14:45
Это долго не продлится, разум со временем обязательно победит маразм.
Гость
1 января 2021, 13:56
Будем добиваться возврата местного времени, все еще впереди.
Гость
1 января 2021, 14:56
Сторонники местного времени,у вас дети и внуки есть?Вам не жаль их?ИХ тащат чуть свет сонных в сады и не все родители могут отвезти на свет авто в школу.Они идут по темным улицам одни ,собак море бездомных бродит,взрослому страшно,а тут дети.Ну к чему вся эта ругнулся! ?Волгоград вернули в свое время. Я лично рада,что часы на час назад,а не в перед.И многие за московское время! Успокойтесь уже!Никто вас не поддерживает!
Гость
1 января 2021, 10:53
Господа! Сторонники местного времени встретили новый год не на час позже, а на час раньше московского времени. Исправьте текст пожалуйста.
Гость
1 января 2021, 11:31
я ходил по всему дому уговаривал жильцов встретить по волгоградскому времени но столкнулся со стеной непонимания
1 января 2021, 10:55
"Сторонники местного времени, так и не принявшие перевода часов, отметили Новый год на час позже."" Как Калининград?
Гость
1 января 2021, 12:11
На юге солнце садится под углом почти 90 градусов к горизонту. Чем севернее, тем этот угол меньше. и поэтому заход солнца происходит позже и медленнее, а восход раньше. А на северном полярном круге солнце летом вообще не садится. Там летом ночей не бывает. Таким образом, из-за того, что Земля круглая и её ось вращения наклонена под углом к плоскости вращения Земли вокруг Солнца, на севере и юге световой день совершенно разный, и приравнивать Москву к Волгограду - глупейшее дело. Чем, в общем-то , все в Думе мастаки заниматься, ерунду узаканивать.
1 января 2021, 11:13
Дооо! В 23.00 в городе прогремел одиночный пук петарды.
Гость
1 января 2021, 16:28
Мнение большинства проигнорировали
Гость
1 января 2021, 11:40
Что за дурь? Местное время-московское. Это близко к географическому времени у нас!
Гость
1 января 2021, 14:10
Освещение перевести на новое время забыли? Город темный.
Гость
1 января 2021, 22:27
Массовое салютование началось с 23-00 по московскому времени
Гость
1 января 2021, 19:51
Волгограду - местное время и светлые вечера!!! Долой навязанное московское!!!
Гость
1 января 2021, 11:49
Тоже не стал часы переводить. К счастью, проф деятельность (собственный бизнес) позволяет не быть строго привязанным к часовым поясам. К тому же организм уже настроился на определенные биоритмы - вставать, есть и ложиться спать в одно и то же время. Поэтому для себя лично не вижу смысла в переводе часов.
Гость
1 января 2021, 14:06
Очередная глупасть всех уровней власти перевод времени не считаясь слюдьми
Гость
2 января 2021, 13:16
Это уже мракобесие какое-то. А вы, V1, зачем вы пишете про "десятки жителей". Может. напишете всё-таки про сотни тысяч жителей, проголосовавших за московское время?. Нельзя же быть такими упёртыми ретроградами.
Гость
1 января 2021, 17:34
Никто не смирился с мск временем, просто салюты пускались в основном молодыми людьми которым и 18 лет нет. Наше дело правое, Волгоградскому времени быть!!!
Гость
1 января 2021, 14:17
Ненормальным одна дорога - в Сибирь. Там хоть +5 могут себе включать!
Гость
2 января 2021, 17:56
Сказочники! А на работу сторонники МСК +1 самарскому времени тоже по своим часам идут на работу ? И на час раньше приходят с работы ?
Гость
3 января 2021, 09:53
идиоты
Гость
1 января 2021, 11:14
а сторонники московского времени боитесь что обратно время переведут ведь законным образом это вполне возможно найдется активист который соберет подписи жителей что надо провести референдум на следующие выборы опять будет референдум а не опрос и наше дело правое победа будет за нами 😊 даже два года ждать не надо т.к небыло референдума о переходе на москву 😀
Гость
1 января 2021, 11:03
и на работу ходите по старому времени и всех призывайте совсем из ума выжили
Гость
1 января 2021, 15:16
Это бездельники и любители дважды выпить . Успокойтесь ! 11 января все станет на место
Гость
1 января 2021, 12:05
Только Волгоград ское время
1 января 2021, 20:52
мы же говорили этим сектантам самарского времЯни - что Новый Год будем встречать с Москвой! Урааа! Только Московское Время!
Гость
1 января 2021, 11:47
А я наконец-то радуюсь, что этот дебилизм с двумя Новыми Годами закончился. Да здравствует московское времяяяяя!!@@
Гость
2 января 2021, 06:33
вернуть местное время
Гость
1 января 2021, 23:20
Где это был салют в 23-00 ? В Ложках что ли? Мы не слышали. Хватит уже времясрач разводить.
Гость
1 января 2021, 12:46
Адепты секты свидетелей Самарского времени могут на своих часах любое время ставить! Зачем из этого новость делать?
4 января 2021, 13:37
Новый год только по волгоградскому UTC+4
Гость
1 января 2021, 16:12
Оказывается несогласных ВСЕГО НАВСЕГО ДЕСЯТКИ, (меньше 100 вместе с детьми не имеющими права голоса до 18 лет). Ну что ж, видимо, эта кучка репетировала празднование нового года. Кто знает, может начали праздновать с самого утра еще по камчатскому времени. Абсолютному большинству (900 тыс "ЗА") наплевать переводили они стрелки часов или нет! Главное, что предприятия, учреждения , транспорт, сфера услуг работают по московскому времени. Стрелки на своих часах это их право переводить или нет. Так что, хватит троллить!
Гость
1 января 2021, 17:33
Слушай житель области!!! Разум уже победил маразм.
Гость
3 января 2021, 06:24
хватит уже нагнетать обстановку.пора давно уже понять что москва в волгограде давно рулит.еще с 2000 годов...и наше мнение о нашей жизни ей не интересен.одели всех в маски вот и дышите...смотрите зомби ящик и радуйтесь что у нас все хорошо...
Гость
1 января 2021, 18:18
Других проблем нет, кроме времени? Лучше с таким энтузиазмом взялись за бездомных животных.Что защитники времени по- Волгоградски -слабо???
Гость
2 января 2021, 14:13
Тот редкий случай, когда можно порадоваться за Президента России. И за депутатов, грамотно решивших географический и экономический наш вопрос.
Гость
1 января 2021, 12:19
Сектанты
Гость
3 января 2021, 17:28
Никто не сомневался, что за летнее время с полуднем в 13 часов дня только пьянь, задача которой нажраться на час раньше.
Гость
3 января 2021, 17:41
За летнее время с полуднем в 13 часов дня только пьянота, задача которой нажраться на час раньше. Это факт!
Гость
1 января 2021, 17:42
Тупое упрямство или фанатизм