V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Усугубляющийся коллапс»: волгоградец — об организации дорожного движения в центре города

14 февраля 2021, 11:10
Просто стрелки - прошлый век. Давно есть интеллектуальные системы рассчитывающие потоки ( идет учет потока машин) разных направлений в реальном времени в зависимости от времени суток. Система будет управлять временем работы всех сигналов и стрелок. Компьютер почти не ошибается. Но это стоит денег. А деньги все украли. Например, один комплект полицейского - космонавта стоит ок 100 тыс руб. МВД срочно закупает дополнительные бронемашины Тигр. Все для удобства граждан и защиты их от хулиганов на дороге. Будет полный порядок.
14 февраля 2021, 11:50
Частенько разъезжая по делам, делаю левый поворот на Бакинской в сторону жд. Там никакие стрелки не помогут. Поток в прямом направления по пр Ленина огромен.
14 февраля 2021, 12:43
Полоса левого повара нужна. Но есть ли для нее место?
14 февраля 2021, 10:47
Автор прав, да не совсем. Прав в том, что проблема существует и в том, что дополнительные стрелки на светофорах нужны. Но проблема на Бакинской в другом, в том, что в направлении со стороны улицы Глазкова не прорисована дополнительная левоповоротная полоса. Хотя со встречной стороны её прорисовали! В результате, при левом повороте на Бакинскую из-за стоящих не напротив автомобилей не виден встречный поток, приходится ждать. И на Пражской неправильно озвучена проблема, там тоже нужно прорисовать дополнительные левоповоротные полосы, чтобы поворачивающие становились напротив друг друга и видели встречный поток, освободив дорогу для едущих прямо. Если решать проблему только задержками на светофорах, то проспект встанет ещё в более глубоком заторе. Почему нужно это объяснять? Чем у нас дорожники занимаются? Вредительством что ли?
14 февраля 2021, 11:56
В городе Сочи повсеместно запретили левые повороты. Зато увеличилась скорость движения. Проскочил свой поворот, приходится ехать несколько км чтобы развернуться. ))
Гость
14 февраля 2021, 14:25
С огромным трудом осилил этот текст в жанре "потока сознания", но по существу могу сказать одно: автор прав, именно так и решают эту проблему в европейских городах. И стрелки - это не прошлый век, как тут выразился один известный специалист, поступивший в медакадемию за деньги, а простое и эффективное решение, которое прекрасно работает и без всякой компьютеризации.
Гость
14 февраля 2021, 11:42
У Ворошиловского торгового центра уже в третьем ряду останавливается общественный транспорт,на пересечении 39 гвардейской и по.Ленина можно сократить на полосу остров безопасности,на металлургов и пр.Ленина поставить «умный светофор»
Гость
14 февраля 2021, 14:28
И с 39-ой гвардейской по проспекту нужно тоже что-то делать
Гость
14 февраля 2021, 22:18
Ещё этот амфитеатр в "нужном месте " на нулевой продольной заложили. Пробки на развязке постоянно, умники лезут с краев..
Гость
14 февраля 2021, 13:40
Заложите все исходные данные,и компьютерное моделирование даст вам лучший результат,а не методом проб и ошибок..
Гость
14 февраля 2021, 18:47
Этот вопрос решается элементарно, проложить дорогу вдоль ж/д полотна от Бакинской14 до 7-ой гвардейской.
Гость
14 февраля 2021, 20:54
В городе нет, не было и ни когда не будет ни какой организации дорожного движения, патамушта ГИБДД занято мздаимством, а не службой и исполнением своих обязанностей...
Гость
14 февраля 2021, 11:48
Запретить все левые повороты, и убрать всех пешеходов. Хочешь повернуть налево, сначала сверни направо, проедь немного, потом на второстепенной улице еще направо или налево, а потом проследуй прямо в нужном направлении. С пешеходами также. Организовать переход только в одном месте на перекрестке, а не в четырех как сейчас. Вот тогда будет порядок. У торгового центра загородить переход по нечетной стороне ул. КИМ, организовать только по четной. Машинам запретит поворот на КИМ. Только пересекать или выезжать на Р-Крестьянскую.
Гость
14 февраля 2021, 13:39
Купили квартиру в Арбате, и не можете выехать из дома и приехать домой? Улица бакинская узкая. Стойте 20 минут, ждите, не надо под себя создавать неудобство другим. Вас может помочь только выезд мимо школы 6. Но там проезд закрыт.
Гость
14 февраля 2021, 13:55
По факту сейчас намного приятнее ехать по проспекту от Краснознаменской до стадиона. А вот стадиона до Металлургов есть над чем поработать. Пробки вечером из-за поворотов на Металлургов и 39-ую Гвардейскую.
Гость
15 февраля 2021, 09:46
Мда, тоже был неприятно удивлен, когда увидел отсутствие стрелки. И какому ж недалекому товарищу в голову пришло ее убрать?..
15 февраля 2021, 13:39
Мда..... Ну не хватает в городе стрелок! Вот и снимают их туда где сломалось! Россия.. А вы думали, что Общак будут на безопасность общественного движения тратить? Вместо тёплых, удобных иномарок по 2 ляма на себя? Или фуршетов на праздники? Какие смешные детские мечты!
Гость
14 февраля 2021, 11:34
Как построили Арбат, так начался коллапс! Единственный выход для себя вижу уехать жить с Бакинской. Перед Маргошей куча припаркованных. Тихая тупиковая улица превратилась в стихийную парковку и заторы на перекрестке. Да и квартира это человейник, во дворе сплошная парковка. Дом лучше!
Гость
14 февраля 2021, 11:51
По проспекту нужно вырубить зеленую полосу от Краснознаменской до площади Ленина, что даст возможность сделать полосы для поворота налево. Сузить тротуары, что позволит организовать нормальные парковки вдоль дороги, пусть даже платные.
Гость
14 февраля 2021, 18:50
Дороги надо расширять - и это факт.
14 февраля 2021, 10:59
Образцы правильной организации движения есть на 7-ой гвардейской и Глазкова. Почем не делают так же по Бакинской, Пражской и далее по всей Рабоче-Крестьянской совершенно непонятно. Иметь готовые образцы перед глазами и не улучшать ситуацию с дорожным движением можно только с умыслом.
Гость
14 февраля 2021, 11:45
когда начнуть драть маршрутчиков (и иных им подобных) поворачивающих из среднего ряда на лево?? вот где зло и пробки второе зло это уплотняющая застройка а именно безумная жадность застройщиков и городских властей
Гость
14 февраля 2021, 12:15
Единственный _работающий_ способ борьбы с пробками - это развитие общественного транспорта. У нас этого не наблюдается: трамваи - древние пятидесятилетние Татры на разбитых рельсах; троллейбусы (те несчастные оставшиеся 4 маршрута из 18) - устаревшие ЗиУ на древней нескоростной контактной сети. Автобусы отдали на откуп иффиктивному иногороднему частнику... Электротранспорт деградирует, автобусы ходят как хотят. Маршрутная сеть убога, новых трамвайных и троллейбусных линий не вводится, нет ни суточных проездных, ни даже единого проездного на весь транспорт! Отдельно вспомним ковидную «самоизоляцию» весной, когда на огромный город оставили всего пять «спецмаршрутов», при этом не вводя никаких ограничений для автомобилей. Пользоваться таким общественным транспортом невозможно. Стоит ли говорить, что в таких условиях личный автомобиль становится вынужденной мерой? Только вот нигде ни перенастройка светофоров, ни «ещё одна полоса и всё поедет», ни развязоньки и всякие там автострады вместо набережных пробки не побороли. А у тем более убийство городского транспорта: его бывшие пассажиры тоже купят машину и встанут на ней в пробку.
Гость
14 февраля 2021, 13:36
Как застройщик на Бакинской активизировался. Благоустроить улицу для своих жильцов, ну и комфортный проезд им обеспечить.
Гость
14 февраля 2021, 11:06
может оно, конечно, всё правильно, не знаю, я не автомобилист, но слишком уж много "я" в тексте..
15 февраля 2021, 01:12
А я бы убрал всю железную дорогу в обход по окраине и решилась бы проблема.
15 февраля 2021, 14:07
Максим! На Комсомольской НЕТ стрелки! На Невской .. А ты Бакинскую в пример приводишь. Ну один у нас спец на весь город по дорожному движению и тот велопедист! :-)
Гость
15 февраля 2021, 16:09
ждем к весне мнение таранцова!
Гость
15 февраля 2021, 20:06
Очень правильно написано, те кто поворачивает на Бакинскую в сторону жел.дороги трижды под этим текстом подпишутся, а еще надо на время работы зеленой стрелки зажечь красный пешеходам, а то сейчас сначала не повернуть из-за машин, а потом из-за пешеходов, идущих на разрешенный свет
Гость