V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Жизнь и смерть «красного генерала»: кровавая история ставшего бандитом комбрига Первой конной

Гость
21 марта 2021, 13:11
Юноша не стоит показывать свою серость оперируя нецензурными выражениями..... А если по теме вашего комментария то (сразу хочу сообщить я не член ЕР, я не приверженец ВВП, и мне не платят за мои комментарии ): Не будет армия выступать против ВВП - именно он мало мальски поднял ее с колен - военные получают адекватное жалование и жилье. 1. Вы не знаете как в 90е годы в ВЧ для доведения информации приходили сводки сообщающие о том, что молодые офицеры стреляются из табельного оружия потому, что детям не чего есть.... 2. Вы не знаете, что 28-29 лет назад при выводе войск из стран Европы офицеры с женами и детьми жили в палатка в степи....и вечером после "службы" строили своими руками себе жилье..... 3. Вы не знаете о том, что в 94 -98г курсанты Качинского училища (тогда еще в Волгограде) практически не имели налета потому как не было керосина.....Даже инструктора и те практически не летали.... 4. Вы не знаете о том, что с 91 по 2000г в войсках практически не проводились учения - офицеры (не говоря о срочниках и контрактниках) разучились пользоваться оружием.... 5. Вы не знаете о том, что в 98г при переводе (расформировании) Качинского училища самолеты в Армавир перегоняли частями - потому как не БЫЛО запчастей для ремонта..... Дальше продолжать?????
Гость
21 марта 2021, 13:30
Продолжение: Высшие офицерские орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённые курсы «Выстрел» имени Маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова (Солнечногорск) — расформированы в 2009 году Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище имени Маршала Советского Союза А. И. Ерёменко — расформировано в 1993 году Благовещенское высшее танковое командное Краснознамённое училище имени Челябинский танковый институт — расформирован в 2007 году Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище — расформировано в 2011 году Коломенское высшее артиллерийское командное училище — расформировано в 2008 году Казанское высшее артиллерийское командное училище — расформировано в 2008 году Саратовское высшее военное командно-инженерное Краснознамённое, ордена Красной Звезды училище ракетных войск имени Героя Советского Союза генерал-майора А. И. Лизюкова — расформировано в 2003 году Тульский артиллерийский инженерный институт — расформирован в 2010 году Кемеровское высшее военное командное училище связи имени маршала войск связи И. Т. Пересыпкина — расформировано в 2009 году Новочеркасское высшее военное командное училище связи — расформировано в 2011 году.
Гость
21 марта 2021, 13:38
Продолжение: Пермский военный институт ракетных войск — расформирован в 2003 году Ростовский военный институт ракетных войск — расформирован в 2011 году Ставропольский военный институт связи Ракетных войск — расформирован в 2010 году Северо-Кавказский военный институт внутренних войск (Владикавказ) — расформирован в 2011 году. ************************************************************* Про академии продолжить? Так кто армию уничтожает?
Гость
21 марта 2021, 13:35
Продолжение: Рязанское высшее военное командное училище связи — расформировано в 2011 году Томское высшее военное командное училище связи — расформировано в 1999 году Ульяновское высшее военное командное училище связи — расформировано в 2008 году Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи — расформировано в 2000 году Нижегородский военный институт инженерных войск — расформирован в 2012 году Тамбовское высшее военное командное Краснознамённое училище химической защиты имени Н. И. Подвойского — расформировано в 2003 году Саратовский военный институт биологической и химической безопасности — расформирован в 2012 году Оренбургское высшее зенитное ракетное училище (военный институт) — расформировано в 2008 году Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина (Монино) — расформирована в 2011 году. Санкт-Петербургское высшее военное училище радиоэлектроники — расформировано в 2011 году Ставропольское высшее военно-авиационное училище лётчиков и штурманов — расформировано в 2010 году. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР В. М. Комарова — расформировано в 2011 году. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище — расформировано в 2009 году. Кировское военное авиационно-техническое училище — расформировано в 2007 году.
Гость
21 марта 2021, 13:56
Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.); Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.); Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.); И другие.
Гость
22 марта 2021, 21:59
То что закрыли часть военных вузов — правильно Зачем в 2021 трёх миллионная армия ? Или мы с кем воевать собрались ? Как на зееловских высотах или как в 41 под Москвой ? Минные поля колоннами молодых ребят разминировать ? В первую мировую , Россия потеряла за 4 года 600 000 чел безвозвратных . При комуняках во вторую мир войну 20 миллионов ( за такие же 4 года . У немцев — 6 миллионов вместе с запад фронтом и Африкой
Гость
21 марта 2021, 13:25
Мы только знаем, как стреляются офицеры сейчас, вкл. из ФСО. По поводу с колен.. Загибайте пальцы: Военно-технический университет (Балашиха) — расформирован в 2015 году Самарский военно-медицинский институт — расформирован в 2010 году Саратовский военно-медицинский институт — расформирован в 2010 году Томский военно-медицинский институт — расформирован в 2010 году Военно-ветеринарный институт (Москва) — расформирован в 2010 году Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого — расформировано в 2011 году Дальневосточное автомобильное командно-инженерное училище — расформировано в 2007 году Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В. П. Дубынина — расформирован в 2010 году Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище — расформировано в 2010 году Волжское высшее военное строительное командное училище (Дубна) — расформировано Горьковское высшее военное строительное командное училище (Кстово) — расформировано Камышинское высшее военное строительное командное училище — расформировано. Тольяттинский военно-технический институт — расформирован в 2010 году Военный финансово-экономический институт — расформирован в 2010 году Военный институт повышения квалификации специалистов мобилизационных органов (Саратов) — расформирован в 2011г.
Гость
21 марта 2021, 15:29
Только не "генерал, ставший бандитом", а бандит, ставший партизаном.
Гость
21 марта 2021, 15:25
пропаганда украинских ботов
Гость
21 марта 2021, 15:57
Мелочи ! В связи с произволом священников Кировского района Волгограда, тогда уже опубликуйте и вот это! С помощью Распутина Илиодор нашёл покровителей в государственных сферах, но тут же начал сам бороться с влиянием Распутина. В 1908 году он, однако, был переведён в Саратовскую епархию — в Царицын, где получил ничтожный по значению приход. Здесь деятельность его, под покровительством саратовского епископа Гермогена, развернулась ещё шире. С 1 марта 1908 года он стал заведовать в Царицыне архиерейским подворьем, который вскоре превратился в мужской Свято-Духов монастырь. Проповеди Илиодора постепенно привлекли толпы богомольцев, которые бесплатно трудились на обитель. Во дворе монастыря были сделаны подземные катакомбы, связанные подземными ходами с храмом и другими зданиями. Подземелья обкладывались кирпичом, перекрывались сводами. Планы их держались в секрете. Создавался монастырь-крепость с идеей «осаждённой крепости», противостоящей «погибающему миру». Далее Труфанов - Илиодор создал собственную Российскую Народную Универсально-Христианскую Церковь, а себя объявил патриархом в изгнании. Скончался с США в 1952 г. Валентин Пикуль. "Нечистая сила" Книга, которую сам Валентин Пикуль назвал «главной удачей в своей литературной биографии». «Но делить с Гермогеном славу Илиодор не захотел и твердо обосновался в Царицыне, превратив этот город в автономную цитадель «илиодоровщин
Гость
21 марта 2021, 17:15
Много народной кровушки пролили большевики-бандиты, да и сейчас еще вредят исподтишка нашей демократии
Гость
21 марта 2021, 11:31
А сколько ещё не рассекреченных материалов про красных террористов? Начиная в Володи Ульянова, кровавого убийцы десятков миллионов ни в чём не виновных русских.....
Гость
21 марта 2021, 12:28
В книге Ященко "Хроника утаенного бунта" утверждается, что Колесов умер не по дороге в Лог, а в поезде у станции Гумрак. Где похоронили героя и защитника крестьянства, неизвестно.