V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Возомнили себя вершителями судеб и вбивают в головы бред»: волгоградец об инициаторах скандалов с поймой и часами

27 апреля 2021, 21:57
Прочитал про время, дальше не читал. Серёжа, я за местное время был и буду! И я не маленькая кучка, как ты утверждаешь. У меня высшее образование, являюсь владельцем пары коммерческих структур, являюсь работодателем, под управлением 7 человек. И вы под обобщающими терминами намекаете на то, что я идиот? А не много на себя взял, красавчик? Не надорвись.
27 апреля 2021, 22:42
Продюсер возомнил себя знатоком человечества? Или по себе судит? Кого можно зомбировать? Не смотрю зомбоящик, не читаю ложь и глупость в прессе. Вижу жёсткую проблему с не нашим географическом временем. Обман с опросом. Несоблюдение Конституции. И никого нет из знакомых, согласных на Московское время. Их всех прозомбировали? Бред бредовый, супербред, так сказать.
28 апреля 2021, 01:13
? правильный заголовок то! "«Возомнили себя вершителями судеб и вбивают в головы бред»: волгоградец об инициаторах скандалов с поймой и часами" Инициаторы скандалов - это те, кто украл час и готовится срубить остатки поймы!🔥 именно они возомнили себя кочкой на тропе эволюции
27 апреля 2021, 23:17
Сначала сказали пройдёт просто опрос по времени, что бы выяснить мнение граждан. Седели по одному человеку на выборах, раздавали непонятные бумажки. Подсчёт вёлся чуть не месяц. После объявляют, что у нас московское время. Все обманывают и не улыбаются. А выборы, это обман граждан в Волгограде, кого хотят того и выберут.
2 мая 2021, 21:23
К автору. Люди не марионетки. Имеют право на собственное мнение. И они его имеют. Почему, Вы решили, что взрослым людям можно что-то навязать. Да существуют различные технологии воздействия на людей, но Вы переоцениваете возможности этих технологий. Люди же не слепые. В любом обществе есть позитив и негатив. О позитиве говорят в средствах массовой информации, ну а люди критикуют, это нормально. Баланс!
27 апреля 2021, 21:39
Не могу согласиться с основными положениями статьи уважаемого журналиста Сергея Мазанова. Отвечу кратко в тезисном стиле. Наличие оппозиции и критики власти признак наличия определенной степени свободы общества. Переход на личности - очевидный запрещенный прием дискуссии. Группа людей или отдельный человек волен высказывать любое мнение не противоречащее закону. Навязанные обществу бессмысленные дискуссии ( переименование аэропортов, рисунок на купуюре, 10 чудес россии , переименование в Сталинград и пр) имеют политическую цель - забить общественную мысль пустыми , малозначащими проблемами, отвлекая от реальных проблем - нищеты, безработицы, права и свободы, коррупция, митинги Навального. Ни у кого нет сомнения кто и как победит на предстоящих выборах. Борьба нанайских мальчиков не интересна.
27 апреля 2021, 20:38
Все что я понял это то что автор считает всех вокруг и особо инициативных и обычных жителей тупыми ослами и только его и ничьё более мнение правильно. Мы такие дурачки не понимаем своего счастья, да фиг с ним с рассветом, да есть шторы, мы не понимаем какое это счастье летом гулять по темноте, водить детей в секции или во вторую смену по темноте, платить деньжку за электричество.
28 апреля 2021, 13:55
А кто это вообще такой Серёга Мазанов, что его мнение в новостной ленте пестрит??? Мне этот товарищ и все что он думает до одного места. Взяли моду мнение встречных и поперечных выставлять за экспертное и всем его внушать. На своей кухне жене пусть втирает, там его может ещё и послушают.
27 апреля 2021, 22:04
Если бы автор хоть чуть-чуть вник бы в тему, то: «Привычное и естественное» для Волгограда как раз-таки волгоградское время. А с Москвой оно у нас было одинаковым лишь потому, что это Москва жила на волгоградском, а не Волгоград на московском. Это раз. Второе. Волго-Ахтубинская пойма - это уникальная экосистема. Которая и так очень сильно пострадала после строительства каскада ГЭС на Волге. А автотрасса вобьёт последний гвоздь в крышку гроба. При этом есть куча других вариантов, но это ж дороже. Зачем сохранять какие-то там пойменные леса в степи, когда можно эти деньги удачно освоить уважаемым строителям? Что там дальше? Какие у нас успехи? Бэушные московские трамваи, сходящие с рельс? Обваливающиеся балконы? Автотрасса на набережной вместо рекреационных зон? Хорошая экология? Можно, пожалуйста, хоть одну реальную победу нашего региона за последние годы?
27 апреля 2021, 23:13
Типа Гелунов, Щепетнов, Соломонов, Островский и прочие Ульяновы это люди мешающие власти/обществу и ненужные, а ВЯЗ делает всё хорошо и он вершитель благодетели?
28 апреля 2021, 10:50
Алевтин Боголепный, именно так
29 апреля 2021, 14:09
Поддерживаю, сознательно, обе общественные инициативы.
5 мая 2021, 16:07
Этому деятелю сколько годиков,чтобы вещать о близком для всех московском времени?Я большую часть жизни прожил в близком мне Сталинградском, волгоградском времени! Он слишком молод ,чтобы делать такие заявления! Да какой-то отрезок жизни было московское,но если бы автор включил мозги,то мог понять,то было,так называемое летнее время! То есть на час раньше от нынешнего зимнего, которое навязал всей стране Путин, в угоду кучке болельщиков,которым неудобно смотреть матчи в европейских странах.
27 апреля 2021, 22:33
а что такое этот Мазанов?! Чемпион бросатель фекалий на вентилятор? Конечно, все граждане слепые, просто не хотят добро принимать от властиденегвсласть! От конституции осталась книжица. Но на единственное на что граждане влиять ещё могут - будут влиять. И как с темкогоназыватьнизя - пусть он/они свои получат свои дивиденды, если они не против нас - Они с нами!
27 апреля 2021, 20:43
***И всё это идет на фоне той огромной работы, которую и общественники, и власти ведут с населением, обсуждая проекты застроек и благоустройства, решая на местах конкретные вопросы и созидая. Видимо, создавать хорошее, доброе и вечное — дано не всем. Некоторые дирижируемые господа возомнили себя вершителями судеб и активно вбивают в головы горожан бред — народ же схавает и примет. Только это не так, и так никогда не будет!*** Бред сивой кобылы, абсолютно заказная статья, рассчитанная на адептов первого канала и людей живущих в Зазеркалье. Реально аж тошнит.
28 апреля 2021, 22:32
Дешёвая провинциальная заказуха. Куда нам, холопам, до его Святейшества. Всё-то он понимает, а нас как детей неразумных поучает. Мерзость
7 мая 2021, 23:13
Мазанов,не понятно,кого ты обманываешь?Читателя?Или даже себя?"Маленькая кучка оголтелых юристов?)))),Очнись,Мазанов,это не кучка,это люди выражающие волю большинства населения региона."Раскачивают лодку"?А это,видимо,должно говорить о преисполненности г-на Мазанова, мыслями о Родине?))Может просто сказать:Я с трудом просыпаюсь на работу. Особенно зимой
28 апреля 2021, 06:00
Я не сторонник переводить стрелки. Я за бойкот любой продукции с названием "Московское(ая)" на территории Волгоградской области ( может быть другие тоже присоеденятся ). Московскую колбасу не есть и водку Московскую не пить... После такого свинского отношения Столицы к зарплатам, пенсиям, проблемам регионов, это один из самых гуманных, но эффективных способов выразить своё недоверие нашему руководству.
27 апреля 2021, 23:24
Какая мерзость.
28 апреля 2021, 05:45
Если будете плохо себя вести и не голосовать за того, на кого показывают с экрана Путин-ТВ... Вова Путин личным указом, откроет вашим туристам границы даже в Индию, Болгарию, Турцию и в другие рассадники ковид инфекции.
1 мая 2021, 12:33
Сергей Мазанов? Говорите,известная личность. В первый раз слышу. Пойму нужно защитить от варваркого уничтожения. Это первый факт. Для Сергея, ЮНЕСКО и мнение учёных, экологов, краеведов и жителей края ноль. Ни во что не ставит. Это его личное мнение. Оно также мнение меньшинства. Второе. Люди имеют право сохранить в своём регионе местное время, если так считают большинство. А вы Сергей, можете и дальше петь под дудку чиновников и преступников против природы.
30 апреля 2021, 14:25
Сережа, ты такой же продюсер, как моя бабушка футболистка. Не позорился бы уж. 😫
30 апреля 2021, 11:27
О чём статья вообще? Какой то эмоциональный вброс, не обсуждения нифактов.
28 апреля 2021, 13:08
Согласен с жителями, которые поддерживают волгоградское время. А на лето предлагаю ещё на 1 час назад переводить! В СССР над этой проблемой работали институты, проводились исследования, опросы... Были сделаны правильные выводы, проверенные временем. Поэтому считаю, что не нужны по данной теме ни опросы, ни референдумы.
30 апреля 2021, 14:23
Лучше расскажите, за что была судимость у самого Мазанова. А то задолбали уже этим Ивановым. Рад, что у нынешней власти именно такие защитнички - никакие. Нулевые. Какая власть, такие и приспешники.
26 июня 2021, 22:51
В биографии автора написано дословно: "Работает в должности Руководитель пресс-службы депутата Государственной Думы ФС РФ". Да он головой будет биться за московское время. Оно ему нужно для работы.И другие, подобные ему, положили болт на референдум и объявили "волю волгоградцев".
27 апреля 2021, 23:29
Это который Мазанов? Не тот ли, что был пресс-секретарем Алевтины Апариной, а потом внезапно стал "звездулькой" местечкового масштаба?
1 мая 2021, 11:16
Этот Музанов единорос, я думаю, что он их .....
Гость
24 июля 2021, 11:30
ещё один про плаченый,(вернутся к естественному московскому времени.) ты в Москве чтоли? Сами за каким то убрали Волгоградское а потом когда народ провел референдум и высказался за Волгоградское время,начали искать изуитские казусы чтобы обнулить всё,вот так и страна вся, народ одно,упыри с помощью своих шестёрок своё.
28 апреля 2021, 11:11
Все правильно про «экоактивистов» там клейма ставить негде. Иван Иванов живет в этих дубах потому не хочет чтобы рядом с его коттеджем срубили эти самые дубы. Был осуждён за получение взятки в 2011 году и был с позором уволен из областной прокуратуры. Но может он оступился. С кем не бывает? В данный момент идёт рассмотрение в суде УД в отношении Ивана Иванова за фальсификацию доказательств по гражданскому делу— вторая судимость на подходе. Кто там ещё экоактивничает? Антон Гетманенко— также бывший работник прокуратуры тоже с позором выгнанный из неё. У него в этих самых дубах не просто свой коттедж. Он строит в данный момент там 2 коттеджа ( скорее всего на продажу) для этого он вырубил часть деревьев— для коттеджей и дороги к ним. Как то вопрос экологии не очень его беспокоил видимо при вырубке под коттеджи. Понятно что капитализация его домов существенно уменьшиться при прокладке трассы в непосредственной близости от его илитных коттеджей. Потому и топит— стройте где угодно, снесите дет сады в гос питомнике дома людей живших в пойме не как Антоша с 2010 а всю жизнь, уничтожьте крик Верблюд— пофиг— главное чтобы его илитное коттеджи не упали в цене. Соломонов, Черепахин и т д все живут в этих дубах потому и топят. Вот об этом хотел сказать автор. З.Ы ВСЕМ— вы хоть представляете размеры Волг—Ахтубинской поймы— 2 млн гектар ее площадь. Площадь трассы около 53 гектар. 0,0002%
28 апреля 2021, 11:20
Все эти люди прикрывают личную заинтересованность якобы заботой об общественном благе— вот об этом хотел сказать автор. Если бы у них не было собственности в КП газ Заволжья, СПК Раздолье, КП Владимирская слобода им было бы пофигу на какие то там дубы. Лицемеры раскачивающие общественное мнение в угоду своим интересам
30 мая 2021, 09:30
Я согласен с автором и вот почему. Возьмем пресловутое время. Любители местного времени кричат, что в 21 час темно, а в три часа светло. Считаем, с 21часа до 22часов-один час, с22 до 23 -второй час, с 23до 0 часов- третий час, ну а что в три часа светло они орут постоянно. То есть до полуночи 3часа и после полуночи три часа. Напомню любителям местного времени, полночь наступает в 0 часов. Не верите почитайте хотя бы сказки.Проблема в том, что коренных жителей Волгограда, практически не осталось, кто помнит, что когда было местное время , рабочий день начинался в 9 часов и заканчивался в 17 часов, потому, что суббота была рабочая. На их место приехали жители деревни, у которых рабочий день всегда начинается с рассветом.Возьмём самых активных, Волжан. Кто ехал строить молодой город, конечно жители ближайших деревень.
27 апреля 2021, 23:21
Эта дискуссия живее, полнее. Но, все же, где трудоустроены или за мужьями , девочки. Женя и Вика.
27 апреля 2021, 23:10
Да!
27 апреля 2021, 21:04
Приятно увидеть разумный анализ адекватного человека! Полностью согласен с автором!