V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Четыре тысячи рублей не делают область богаче, а людей остановят»: волгоградцев начали штрафовать за купание в Волге

20 июля 2021, 22:06
Позорники. Вместо того, чтобы в 40-градусную жару пляжи оборудовать, они на 4000 людей штрафуют! Всю жизнь люди купались в Волге летом, по обеим берегам. Вечером, после работы, приходили и купались/загорали, отдыхали, общались. Раньше мне казалось, что "1984" - это антиутопия-фантастика, видимо ошибался.
21 июля 2021, 07:08
А выписывать штрафы ежедневно Лихачеву, за безделие мэрии в этом деле не пробовали?
20 июля 2021, 22:06
"Если человек погиб, то он совершил противоправные действия..." – шедеврально! А содержание статьи вызывает охреневание. Скоро Ильин день (вода в Волге уже зацвела), а купальный сезон вот-вот откроют. Для моржей
Страна напоминает какой то концлагерь, в воду нельзя, в лес нельзя, шашлык на даче на мангале пожарить нельзя, кур разводить нельзя, выражаться про власть плохо тоже нельзя, борьба с госкоррупцией это у нас экстремизм... список длинный ещё... Вот честно создаётся такое впечатление, что страна в оккупации
21 июля 2021, 14:45
Прям садисты какие-то у власти в регионе!Деревья вырубают,а вместо них делают бетонные плацы,чтобы зимой продувала насквозь степными ветрами,а летом жарило как на сковородке,а захочешь в жару искупаться и не попасть под штраф,то езжай на другой конец города на единственный пляж и желательно в автобусе в котором не работает кондиционер.😠
21 июля 2021, 14:37
Конечно намного выгоднее бездельников вдоль берега на лодочках катать,чтобы они штрафы собирали,нежели пляжи открывать со всей сопутствующей инфраструктурой.Вон скоро наш местный царёк весь берег в бетон с камнями укатает и тогда вообще не то что не искупаться,руки ополоснуть в реке не сможем.
"— Если человек погиб, то он совершил противоправные действия" - разумеется, не до работал, не отдал налог государству, пенсию не заработал и не отдал её государству !!!
21 июля 2021, 05:09
4000 не остановят, а ещё больше озлобят народ.
Гость
21 июля 2021, 06:41
Самим не стыдно? Город миллионник и один пляж. Скорее всего платный и содержит администрация.
21 июля 2021, 08:43
Ещё не купался, но теперь из принципа пойду нырну! Запрещать купаться летом - какой ИДИОТИЗМ.
20 июля 2021, 23:02
Власть не способна решать проблемы людей и скрывает это запретами на все на свете. Опасаясь гнева людей душит их штрафами. Самоустранившись от решения социальных задач власть поёт песни про свои успехи. А в это время народ массово умирает от ковида, от других болезней , тонет на реках, горит на пожарах.
Гость
20 июля 2021, 22:23
Идиотизм и маразм на глазах крепчают.
20 июля 2021, 22:14
Мерзкая власть!
21 июля 2021, 07:28
Советская власть была вменяемой.
21 июля 2021, 05:10
В Волгограде купаться можно только около памятника Ленину-Сталину. В этом что то есть... Если Волгоградцы так и дальше продолжат голосовать за свои любимые партии, депутатов, президентов. То нам не только запретят ходить в лес и выходить на балкон, а даже в своей ванне купаться будем по QR коду...
Гость
21 июля 2021, 09:51
У нас одно из самых жарких летних периодов во всей России, рядом течет огромная река, а администрация города не в состоянии наладить это дело, позорище. Жаль мы сейчас не избираем, а их назначают, потому что уровень работы понятен.
Гость
21 июля 2021, 12:29
Видимо властям понравилось с людей три шкуры драть ни за что!!!То за безмасочный режим при переполненных автобусах без кондиционеров-ШТРАФ!То что пляжи в такую жару не оборудовали своевременно-ШТРАФ!
Гость
21 июля 2021, 12:49
Аналогично в Самаре ))). В список запретов попали все пляжи, в том числе за Волгой, куда ходят речные суда да и сами пристани называются "Верхний пляж", "Нижний пляж". Мудрое решение, а главное не хуже чем у соседей, так сказать в едином духе.
21 июля 2021, 15:43
Это уже который год подряд! Единственный на весь город пляж находится в самом отдалённом и труднодоступном районе города, при том что сам город строился у\вдоль воды специально! И ещё наглости хватает возмущаться что народ негативно реагирует на рейды и штрафы! Вы последние остатки человечности растеряли?! И почему это отдыхающие люди должны носить с собой документы удостоверяющие личность? Это где-то прописано? Удивляются оне видите ли...
Гость
21 июля 2021, 13:48
Можно ещё подходы к Волге оградить колючей проволокой.
21 июля 2021, 14:28
Все интересней наблюдать за квантовым скачком. Как это будет в подробностях. Как простые мирные люди превратятся в кровавых монстров.
20 июля 2021, 22:05
Завтра поеду купаться, посмотрю как мои 96 кг мышц попытаются оштрафовать.
21 июля 2021, 10:16
Куда ни кинь, всюду клин. Люди не получат запаса здоровья на холодный период года. Невыносимое омерзение от всех городских событий. Ну, "издалека долго течет река Волга". Накопленный негатив неизвестно, как и когда лупанет. И по кому, главное. Занимательная физика.
20 июля 2021, 23:06
Вот и делайте вывод.Если такую малость,как облегчить людям жизнь в адскую жару,власть не в состоянии,то с какого перепуга она вдруг расщедрилась на халявные вакцины каждому.Значит,это кому-то выгодно и пахнет деньгами,а пляжи пахнут расходами.
Гость
21 июля 2021, 08:43
А как называется создание невыносимых условий для жизни? Их ещё и не устраивает, что народ возмущается.
Гость
21 июля 2021, 13:01
Ничего они не добьются своими штрафами... Как люди ходили, так и будут ходить, поднимут волну возмущения , митинги устраивать будут. А лучше писать письма на сайт администрации президента, чем больше , тем лучше. Указать обязательно температуру воздуха и длину города, местоположение разрешенного для купания пляжа...Понятно же , что не поедут туда люди с Тракторного, Красного, Дзержинского... Пляж только для жителей Красноармейского.... Бессовестная власть , не подготовить за год пляжи к лету, штрафами угрожают они... Зато никому не нужные статуи и инсталяции ставят по городу, в уродливый парк ЦКПиО сколько денег вбухали
21 июля 2021, 14:38
По ходу казарменный порядок - наше будущее
Гость
22 июля 2021, 02:10
Это надо вас штрафовать за то что нет оборудованых пляжей в каждом районе
21 июля 2021, 08:05
Штрафуют по 14.10 КоАП РФ, что? КоАП РФ Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)
Гость
21 июля 2021, 16:30
На пляж и за Волгу в Красноармейском всегда перевозили на моторках местные речные бомбилы. Которые набивают людей в свою лодку. Про всякие спасательные жилеты им не слыхано. Да и они останавливаются прям на против базы спасения. Которые никак на это не реагируют на это. Вась-вась получается. За-то обычны народ штрафуют. Браво власть. Опозорились.
21 июля 2021, 19:34
Цитата: "Поэтому купайтесь там, где есть спасатели" и тут же, на этой же странице, цитирую:"Спасатели уезжают работать в Краснодарский край и Турцию. Оставшихся «выбивают» тепловые удары и COVID". Ну, не дебилизм ли?!
22 июля 2021, 13:11
А что, Волгу купили тоже?! Вода уже не общая?! Кто может запретить залезть в реку?!
Гость
21 июля 2021, 16:14
Когда-то за ловлю селедки штрафовали. Селедка кончилась, нали другую причину для штрафов. Что дальше?
Гость
21 июля 2021, 21:26
Течение 2 м/с? Это где такой. Бурный поток в Волгоградской области протекает?
Гость
22 июля 2021, 10:14
К нам подплыли, но так и не смогли оштрафовать. Мы просто отказались им сообщать наши данные. Они поворчали немного и уплыли.
Гость
22 июля 2021, 17:44
Жесть какая-то. Скоро из квартир запретят выходить. Концлагерь настоящий. Полицаев и вертухаев различного разлива уже больше, чем людей.
Гость
21 июля 2021, 15:49
Давно пора убрать обязанность носить с собой паспорт повсеместно, сейчас есть мобильные сети связи, можно сфотографировать на месте и сличить фотографию с документами, можно получить фото человека удаленно.
Гость
22 июля 2021, 23:13
вдоль береговой линии установить вышки с пулеметчиками и колючей проволокой! никто не купается, никто не тонет- администрация города на Волге СЧАСТЛИВА!!!
Гость
22 июля 2021, 23:16
власть города ОБОСРАЛАСЬ полностью с купальным сезоном!!!