V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Администрация Волгограда ищет подрядчика на снос исторического дома, где жил Максим Горький

18 января 2022, 13:03
Вот если бы в этом доме жил какой-нибудь капиталист царской России, а не советский писатель Максим Горький, тогда бы дом признали памятником ......
18 января 2022, 20:25
Сам-то понял, что написал ?
Гость
18 января 2022, 10:42
Обвиняем другие страны что они сносят памятники, а сами в то же время сносим свои памятники; обвиняем другие страны в том что они избавляются от русского языка, а сами в то же время стесняемся называть отечественные бренды русскими названиями...
Гость
18 января 2022, 14:58
Короче, так. Здания - выявленные объекты культурного наследия, снос невозможен, кто снесет - ст. 243 УК РФ. Есть желающие участвовать в тендере на право стать подсудимым?
Гость
18 января 2022, 10:56
Говорят : нас хотят захватить! Да кому мы нужны?! Нищая страна с раз.арованными ресурсами. Я не вижу тут ни Англичан, ни Французов, ни Немцев, однои таджики да узбеки
Гость
18 января 2022, 11:01
контрацептивы продать не могут решили на сносе бабла рубануть
Гость
18 января 2022, 13:47
С таким подходом можно пол Волгограда снести, а главное за какие деньги!
Гость
18 января 2022, 15:50
А почему кинотеатр юбилейный не сносят?
Гость
18 января 2022, 16:02
Надо будет во время сноса б.у. кирпича от этих зданий прикупить. Не потому, что там может быть жил Горький, а потому что настоящий Царицынский кирпич 1000 лет прослужит. Мне как раз надо дачу новую построить.
Гость
18 января 2022, 16:07
У администрации больше дел нет, как сносить здания, которые ещё не определены со статусом исторических, деньги девать некуда. Займитесь делом: ремонт дорог, обустройство тротуаров, восстановление парков и озеленения. Посмотрите, как хорош летом Волжский, а у нас только ломать горазд. Строить когда будем? Очень неплохо бы привести в порядок Мамаев курган со стороны 2ой Продольной. И причина есть - 80 летие победы Красной армии над фашистами.
Гость
19 января 2022, 10:57
НЕОБХОДИМО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. СОЗДАТЬ МУЗЕЙ ПИСАТЕЛЯ.БУРЕВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ
Гость
20 января 2022, 17:50
Если бы это была усадьба Горького, как, например, у Толстого, то можно было сохранить. Горький путешествовал по всей России и Украине, везде где-то жил, это же не значит, что все дома надо было сохранить. Он даже жил на станции Филоново, работал там сторожем, наверняка жил в каком-то доме, однако даже об этом факте многие и не знают.
18 января 2022, 14:06
пусть снесут уличные сортиры иззза которых аэлита покончила с собой
Гость
18 января 2022, 16:41
Им наверно больше заняця не чем больше нет дел? То снег не успевают убирать , то свет то ВАДА то дороги делать надо . А не са старыми домами бороца. Историю сахронять надо а не бороца с ней.
Гость
18 января 2022, 16:12
Нашли повод украст 3 мульта из бюджета. На другое у нас не способны...
Гость
18 января 2022, 17:31
Содержание этого дома в качестве безопасного (там сейчас уже, наверное, пацаны лазят) памятника обойдётся намного больше 3-х лямов. Пусть сносят : всему своё время.
Гость
18 января 2022, 18:38
У не помнящих свою историю - нет будущего.
Гость
18 января 2022, 19:09
Да кому эти развалины нужны. Вот только три ляма многовато. А то стоят в городе заброшенные полуразрушенные здания которые называют культурным наследием. Это что же у нас такая культура? Жить в бараках и любоваться руинами. ДЕБИЛИЗМ!!!
Гость
19 января 2022, 13:59
Ломать не строить
Гость
19 января 2022, 15:10
Где же наши миценаты ? Неужели среди наших Российских высокооплаченных людей, бизнесменов и госслужащих нет ни одного радеющего за старину Царицына ???
Гость
19 января 2022, 17:31
А на новенький авто для человека деньги есть !!!!!!
Гость
19 января 2022, 18:55
Ай да молодцы, то сносить здание за 3 миллиона, то транспортную схему поломать, вот и видимость бурной деятельности и деньги поделить можно между своими.
Гость
19 января 2022, 19:14
Больше заняться нечем что? Стоит этот дом и пусть стоит, или миллионы уже списать не на что😄😄😄
Гость
20 января 2022, 10:27
Да для чиновников нет исторических наследий, так же как обычаев и культуры предков. А где же ЮНЕСКО со своей защитой к объектам историческом наследия.?
31 января 2022, 11:03
Этот дом расположен по адресу: ул. Станционная, 21, а не 11.
Гость
5 февраля 2022, 11:18
а есть доказательства того что там жил Алексей Пешков, вроде как в одном из таких домов, а не именно в этом
Гость
18 января 2022, 12:56
Кого сейчас Горький интересует, скажите. Только ярых коммунистов. Вот пусть и сложатся на реставрацию или снос. А участок можно продать с аукциона, и пусть предприниматель решит, что там можно построить.