V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Аномальных снегопадов не было, дороги чистили и ЦУМ работал: смотрим, как выглядел Волгоград в 1978 году

То была эпоха созидания, а сейчас эпоха вымирания и разрушения.
Гость
24 января 2022, 09:37
Раньше в Волгограде была снегоуборочная техника (типа комбайнов). Сейчас трактора только сгребают снег на обочину. Например на углу ул. Гагарина и пр. Ленина гора снега в человеческий рост. Грузить снег в самосвалы стало без специальной техники в десятки раз менее производительно.
24 января 2022, 11:11
Все ходят как попало.вдоль и поперёк дороги🤦‍♂️
Гость
24 января 2022, 08:52
Какая красота, как мало машин! Едут грузовые и общественный транспорт. Всё по делу, всё на общее благо.
Гость
24 января 2022, 09:02
Лучшее время в истории России.
Гость
24 января 2022, 10:05
Это всё хорошо, но вспомните очереди за костями под названием "супнабор и слипшимися пельменями, по два три часа. Тотальный дефецит всего и вся. Партсобрания ни о чём часами. Два канала по ТВ с шамкающим Лёней и балетом. Да, квартиры давали бесплатно к сорока годам, когда полжизни прошло. Машину вообще не купить при зарплате в НИИ в 120 руб. Так что там было мало чего хорошего, кроме нашей юности и молодости, поэтому и ностальгия по тем временам гложит наше поколение 60-70 годов рождения всё сильнее.
Гость
24 января 2022, 08:53
Эх. Было время! Красота!
Гость
24 января 2022, 13:19
Волгоград по мнению Зубаревич аутсайдер по всем позициям, улучшений нет из за плохого управления и тотального разрушения экономики, катимся в пропасть, ура всех победили.
Гость
24 января 2022, 12:17
Зато у нас есть сейчас Бочаров, а раньше его не было!
Гость
24 января 2022, 18:20
И почему-то улицы были шире не экономили на освальте город может был проще но добрей были все
24 января 2022, 19:51
Очередной сказочник выплыл, с этим "как хорошо было при Советах". Через год начался "афганистан", если что.
24 января 2022, 09:20
На фото явно не 1978 год. Это гораздо раньше. Дом офицеров СА за ним дом по Проспекту Ленина №29, между ними дореволюционное здание. Кстати там жили люди.
Гость
24 января 2022, 09:53
эх... -передайте за проезд. -кто передавал за проезд?билетик возьмите!
Гость
25 января 2022, 14:08
Мы не ностальгируем. Но видим плохую работу нынешнего чиновничества. Точка.
Гость
25 января 2022, 18:03
Раньше была у начальников совестьперед народом и стхах перед обхсс а сейчас ни того ни другого времена очдмь изменились?
Гость
25 января 2022, 20:01
В те замечательные времена, хватало средств на содержание дворов и улиц зато сейчас за что только не платим а результат ноль. Позор таким руководителям!!!!!!
Гость
24 января 2022, 13:55
Про цензуру в те годы не, не слышали? Так вот ни один бы канал в те годы ни показал, что в городе герое что-то плохо. Просто тупо редактор сразу бы зарубил. Поэтому и картинка из тех лет такая позитивная. А дерьма было не меньше, чем сейчас. Люди 50% в бараках и коммуналках ещё жили. Алкоголизм, на каждом углу попадались невменяемые пьяные.
Гость
25 января 2022, 09:54
Волгоград - Сталинград. Вы живете прошлым. гордитесь тем, что город отстояли ваши деды. Но ничего сами не создали в настоящем. Вы ждете, что придет Путин и вам построит. Так не бывает. Например Донецк - город роз, так как на миллион жителей в городе посадили более миллиона роз. Вы что создали?
Гость
24 января 2022, 12:53
Прекратите уже ностальгировать. Хорошо им было. Забыли что ли очереди и пустые полки магазинов.Страна вечного дефицита была.
Гость
24 января 2022, 09:15
в 88 было тоже самое и интереснее а то как то тускло в 78 году,да и 98 было не хуже
Гость
24 января 2022, 09:07
😃
Гость
24 января 2022, 10:44
Если снега выпадало мало, то и убрать было просто - как на кадрах хроники. Если снег выпадал большими массами то и в те времена были проблемы. ТВ это не документировало. СМИ не гонялись за "жаренными" новостями... но люди.. они не изменились - знают обсуждают, не знают - обсуждений нет. ВЫВОД - меньше новостей в СМИ - люди счастливее.