V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Судьбу 25-этажек в центре Волгограда решали два человека. Третий не пришел

11 февраля 2022, 10:16
а чего тут удивляться, местное население уже давно ни чего не решает. Властьимущие что угодно и где угодно могут воткнуть, захотят храм абсолютно не вписавшийся, захотят какой то сарай у Центробанка между исторической застройкой, захотят стеклянную свечку у астраханского моста совершенно ни к месту, с дешёвым пластиковым фасадом и со страшной бетонной парковкой со стороны поймы
Гость
11 февраля 2022, 12:57
Что решили? Ходите на слушанья, голосуйте против, пишите письма. все инструменты есть, но вы лишь ноете и все. В этом и проблема.
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Что решили? Ходите на слушанья, голосуйте против, пишите письма. все инструменты есть, но вы лишь ноете и все. В этом и проблема.
проблема - в отсутствие мозга у некоторых т.к. общественные слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и главное чтобы данная процедура была осуществлена, а результат ее может быть и не принят администрацией. Но ты это, не останавливайся, "пишыисчо"
11 февраля 2022, 16:07
Гость
11 февраля 2022, 16:07
Что решили? Ходите на слушанья, голосуйте против, пишите письма. все инструменты есть, но вы лишь ноете и все. В этом и проблема.
А ты, ходил? Если - конотопкин , разваливший- хап-ремонт , но вовремя сваливший, чтобы не сесть и засветившийся в других- мутных делах стал-(рулевым этой застройки) , о чём можно говорить? Кстати, а чё Херой мыслит?
11 февраля 2022, 09:38
Охренеть, до чего доводят эти бывшие и действующие Б. Мы тут воткнем и подсоеденимся. Школа? Садик? Парковка? Дороа? Котельная? Не не мы, а вы что, д_ураки, что такие вопросы задаете.
Гость
11 февраля 2022, 11:34
Надо было начать слушания с обсуждения цвета ручек на дверях подъездов новых высоток. Пока дойдут до необходимости самих высоток или фирма загнется или Мэр поменяется, землю можно и перепродать, и освоить, и .распилить бюджет!
11 февраля 2022, 10:20
Значит всех все устраивает.Раз люди только на сайте возмущаются,а реально прийти-не считают нужным.(время нет,работа,семья,лень и тому подобное)Как и с пенсионной реформой,поскулили в интернете,на кухнях--а в реале--просидели дома в норках😂авось кто другой за них каштаны из огня таскать будет,а мы дома в тишине и спокойствие отсидимся.😂
11 февраля 2022, 14:20
а разве надпись "верните автобус" на страницах данного издания не помогает?!!!
11 февраля 2022, 16:17
Алексей , ты во многом прав. Когда перед пенс реформой , около царицинской ёперы, народ собирался, была поражена отсутствием моложёжи, решившим, что- пенсам это нужнее! Но и куча народу с коробками собранных подписей, стоящих в ряд у госдурки, -ничего не дала! Вывод: во власти- аферисты и обмонаты! ФСЁ
Гость
11 февраля 2022, 11:08
Правила участия в слушаниях очень странные в нашем городе. Пускают только жителей зоны, на этой зоне кроме пустыря ничего нет. Через дорогу от пустыря, кого реально касается эта самоволка никого не пускали, другая зона выйдите ли. На эти слушания пускали только жителей трёх домов по Пархоменко 62, 64, 66, которым плевать что там будет, они далеко от «перспектив». Прокуратура в очередной раз поддержит эту самоволку.
11 февраля 2022, 12:40
между кировском и красноармейский районом столько места на 60 высоток хватит плюс инфраструктура всякая развязка дорожная да и автовокзал новый построить. вот и центр будет. Волгоград 2.
11 февраля 2022, 14:21
266977875, это центр, а между вашим кировским и красноармейским одна вонь и камыши зачуханые и алкашня. Даже и построят кто на этот отшиб то поедет.
11 февраля 2022, 16:42
там гринпинская трясина и собаки баскервилей в камышах. где там строить то?
11 февраля 2022, 20:51
11 февраля 2022, 20:51
266977875, это центр, а между вашим кировским и красноармейским одна вонь и камыши зачуханые и алкашня. Даже и построят кто на этот отшиб то поедет.
Гамдрила, в2000году где сейчас родниковая долина был овраг свалка и пустырь заброшеный. а сейчас.
11 февраля 2022, 12:18
Решение о строительстве православного храма на Мамаевом Кургане, принимали приезжие туристы. Их привозили туристическими автобусами. Экскурсию на Мамаев Курган для них не начинали, пока они не подпишут свой согласие.
11 февраля 2022, 14:22
а почему пока они подписывали ты терпеливо за этим наблюдал?
11 февраля 2022, 15:06
11 февраля 2022, 15:06
а почему пока они подписывали ты терпеливо за этим наблюдал?
Потому, что на демонстрационных картинах проекта, храм располагался около Второй Продольной. Около остановки общественного транспорта, с возможностью организации парковки и парковой зоны отдыха. Это было "живое" сооружение, максимально доступное для волгоградцев. Сейчас на этом месте, чья то "дача"...
Гость
11 февраля 2022, 10:53
Этот проект убог для всех: для будущих жильцов (если эти дома вообще построят), для жителей ближайших домов, для имиджа и привлекательности и без того изуродованной и запущенной городской среды Центрального района в целом. Не хотите облагораживать территорию и делать там парк, которого так не хватает в заполотновской части района, тогда реально пусть лучше там будет как сейчас - пустырь.
Гость
11 февраля 2022, 10:14
Они специально делают такие "общественные" слушания, чтобы никто про них и знать не знал. А потом бац, и типа уже все...все проголосовали за)))) Смешно. У нас ничего не делается для людей, все только свои кошельки набить хотят. По Пархоменко и сейчас не проехать, в час пик пробки нереальные, а построят и вообще будет жесть. Долой многоэтажки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 февраля 2022, 14:21
себе то не врите. даже если вас будут за руки туда тянуть, вы не пойдете.
Гость
11 февраля 2022, 09:34
Там справа на картинке от 13 этажного дома можно вместо деревьев построить еще одну свечку в 25 этажей. И вообще, почему в Волгограде нет высоток в 30 и выше этажей? Может пора начать строить?
Гость
11 февраля 2022, 14:32
Зачем?
Гость
11 февраля 2022, 09:42
Жульё, организовывающее такие "слушания", надо отдавать под суд.
11 февраля 2022, 16:39
нада. только если вы придти зад не подняли, то уж написать заяву тем более. пишите, редакция верните автобус!
Гость
11 февраля 2022, 10:35
дома надо строить плотнее и выше около храма, дабы благодать ежедневного трезвона наполняла души и обращала в веру. верующему достаточно узкой тропинки меж домов чтоб прийти в храм. а неверующие как хотят пусть
Гость
11 февраля 2022, 10:38
тады и ппб застроить к чёртовой матери,не дожидаясь перитонитов!
Гость
11 февраля 2022, 11:35
Храм должен быть виден! А если вокруг застроить, благодати никто не дождется! А эти "власть имущие" уже давно действуют по принципу : " что хочу, то и ворочу", а после -- хоть потоп!
Гость
11 февраля 2022, 11:49
Про существующие сети круто, конечно. Получается 1100 жителей, с средним по статистике потреблением воды в 250 литров в сутки дадут дополнительную нагрузку на существующие, постоянно рвущиеся на Пархоменко, системы водоснабжения и водоотведения в размере 275 кубометров в сутки? Эт тогда Пархоменко, и все, что ниже, не только водой, но и, извините, всем остальным затопит по уши! Отличный проект! Где можно проголосовать "за"?
Гость
11 февраля 2022, 12:32
1100 не жителей, а квартир.
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Гость
11 февраля 2022, 12:53
1100 не жителей, а квартир.
Ох ё моё... Ну тогда еще умножить на три в среднем. И поплывём! Хотите как в Венеции?
Гость
11 февраля 2022, 09:43
материться нельзя...поэтому:шалала-кукарэла ха-фа-на-на!
Гость
11 февраля 2022, 12:00
ач так? жими жими лала лала ?
Гость
11 февраля 2022, 12:00
а можа действие таблеток закончилось в организме ?
11 февраля 2022, 21:43
первый куплет более ярко описывает обстановку.
Гость
11 февраля 2022, 10:25
Нв Тулака вместо стадиона- парка построили дома ООО Доминант -теперь по ул Авиаторская 5 нет тепла уже второй год, куда только не жаловались. Совершенно не оборудован двор, один бетон и цемент. Т.Ч. никаких плюшек о новой застройки не будет\
Гость
11 февраля 2022, 10:49
тулака это вообще отстой!сам чёрт ногу сломит!
Гость
11 февраля 2022, 14:29
Еще раз напоминаю, что зона санитарной охраны железной дороги состаляет 100 м от крайнего пути. Т.о. в 100 метровую зону попадает целиком автовокзал вместе с дорогами вокруг него. В зоне санитарной охраны не размещаются зоны отдыха. Размещаются объекты жкх, склады, гаражи. Жилые дома не могут быть рзмещаться в этой зоне. Зона может быть сокращена о 50м при условии есди будут ыполнены шумозащитные мероприятия по ГОСТ и проедены исследования по режиму работы и нагруженности сортировочной станции , по шуму и вибрации а также взрывоопасности грузов и складом. Это требование СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" ст39. Эта территория должна быть озеленена не менее чем на 50 %. Вся протяженность территории от пути до дороги Пархоменко составляет 160м. ТАким образом где они собираются строить дома не ясно.
Гость
11 февраля 2022, 09:42
А как же с пересадочным узлом? Люди приехали на поезде, перешли мост и уехали в область на маршрутках или автобусе. По моему, это самый правильный вариант для удобства людей. Жилые дома можно в любом месте построить, а пересадочный узел только там. Деньги на пересадочный узел взять, сократив затраты на РОТор. Его на хозрасчёт, однозначно. Посмотрите, как Москва перестраивается для удобства людей. И нам не нужно отставать, всё таки мы не деревня какая, а символ победы !!!
Гость
11 февраля 2022, 11:02
Бюджетными человейниками, отсутствием дворников, расширениями автодорог в черте города, бесконечными киосками, вырубкой деревьев они и хотят превратить Волгоград в убогую провинцию в стилистике промзоны. И пока это у них успешно получается( А то ишь чего захотели, может быть вам ещё "зарядье" с электробусами дать!?
11 февраля 2022, 11:57
Понимаете, если делать для удобства человека, то тогда ведь нужен и бюджет на поддержание порядка. Деревья в парке надо поливать, дорожки зимой чистить , а летом подметать, дороги ремонтировать. Т.е. большая ЗАТРАТНАЯ статья бюджета. А построили дом - продали квартиры, получили доход в свой карман. Ну да, налоги на недвижимость и в виде аренды/продажи земли под дома принесут в бюджет что-то, но карман-то не наполнят. Так что парк - это скорее убытки, а дома - прибыль. Ничего личного. А вот тот факт, что эти многоэтажки собираются в существующую инфраструктуру вписывать - очень насторожило. Выдержит ли она (инфраструктура) не рассчитанная на такой прирост. Иначе потекут говяхи прямо по Пархоменко и вниз...
Гость
11 февраля 2022, 12:02
11 февраля 2022, 12:02
Понимаете, если делать для удобства человека, то тогда ведь нужен и бюджет на поддержание порядка. Деревья в парке надо поливать, дорожки зимой чистить , а летом подметать, дороги ремонтировать. Т.е. большая ЗАТРАТНАЯ статья бюджета. А построили дом - продали квартиры, получили доход в свой карман. Ну да, налоги на недвижимость и в виде аренды/продажи земли под дома принесут в бюджет что-то, но карман-то не наполнят. Так что парк - это скорее убытки, а дома - прибыль. Ничего личного. А вот тот факт, что эти многоэтажки собираются в существующую инфраструктуру вписывать - очень насторожило. Выдержит ли она (инфраструктура) не рассчитанная на такой прирост. Иначе потекут говяхи прямо по Пархоменко и вниз...
Если будет транспортно-пересадочный узел (автовокзал), он и будет в дальнейшем следить за территорией.
Гость
11 февраля 2022, 10:43
Я ПРОТИВ ВЫСОТОК НА УЛ. ПАРХОМЕНКО!!! ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗВЯЗКА ДОРОГИ И РАСШИРЕНИЕ УЛ. ПАРХОМЕНКО!!! ЕСЛИ ЗАКРОЮТ КОМСОМОЛЬСКИЙ МОСТ ОПЯТЬ НА РЕМОНТ МЫ ПОГРЯЗНЕМ В ПРОБКАХ, ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО КОГДА ЕГО РЕМОНТИРОВАЛИ!!!
Гость
11 февраля 2022, 10:50
в ашан обращались?
11 февраля 2022, 11:05
Ну ты против, и что?, что ты здесь кукарекуешь? Иди в администрацию, прокуратуру, суд или кишка тонка? Или пусть кто то за тебя сделает? У нас был случай, "накосячила" УК, я сам лично подготовил, собрал все запросы, документы, осталось обратиться в суд, на общем собрании, я говорю, ребят, вот так так, давайте коллективный иск, а мне отвечают, ну ты в суд сам сходи, нам "недосуг", а бумаги какие надо мы тебе подпишем, я говорю, хорошо, у меня есть знакомый адвокат, он возмется, стоить это будет вот ..., давайте скидываться. Мне заявили, ну ты заплати, а потом, если выиграем, мы из тех денег "вернем". На что я ответил ребят если это вам не надо, мне так вообще ..... бесплатно для вас бегать по судам, тратить свое время и свои деньги, спасибо, я лучше "порнуху" посмотрю. Так при своем и остались УК с гешефтом, жильцы...😁. Так что если ТЕБЯ это действительно волнует, действуй, и не здесь языком чешы, а отстаивай свои права любым ЗАКОННЫМ способом.😜
Гость
11 февраля 2022, 12:58
а чего ж на слушанья не пошли?
Гость
11 февраля 2022, 10:45
А куда же они дели исторический культурный об'ект(красное, разрушенные здание какого купца) около забора ж/д?!
Гость
11 февраля 2022, 10:58
Как куда дели? Туда же куда и купца. К праотцам отправили.
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Там и стоит он не входит в зону застройки, от него на расстоянии, ближе к Пархрменко, вся возня намечается!
Гость
11 февраля 2022, 15:31
Мы, жильцы домов 31,35 по Пархоменко пришли на слушания, нам права голоса не дали, даже в зал пускать не хотели. Всё-таки мы присутствовали, задали вопросы, высказали свое мнение заместителю Главы Волгограда и о слушаниях, и о будующей застройке. Как на это повлиять можно, не понятно. Подскажите, добрые люди! Беспокоит то, что не будет хватать воды и отопления, прощай чистый воздух (плюс 1000 машин на пятачке) и солнечный свет и т.д.
11 февраля 2022, 11:08
Кстати да. Повоевали с дивана, а по факту никто не пришел.
Гость
11 февраля 2022, 11:54
Кому нужно жилье в зоне грохота и гари? И как нужны переходы от жд вокзала к автовокзалу и пригородному вокзалу. Неужели будет наоборот, а не так как нужно людям?
Гость
11 февраля 2022, 12:06
Так автовокзал они снесут?!
Гость
11 февраля 2022, 13:59
Ппрхоменко-двинская многострадальные улицы по воде, теперь видимо вообще её не будет
Гость
11 февраля 2022, 09:45
Ох уж эти улучшатели!
13 февраля 2022, 05:46
Всякий раз, когда вижу стройку в Волгограде, задаю себе вопрос: а кому этот дом будет нужен? У нас более десяти лет подряд наблюдается снижение количества населения. Присоединение близлежащих сёл в 2010 году за увеличение городского населения не считается. Каких-то ветхих бараков, из которых могло бы вестись расселение, у нас в городе в сколько-нибудь значительном количестве нет. Так кто будет жить в этих микрорайонах и свечках? При этом ведётся активное строительство
Гость
11 февраля 2022, 14:03
Жили на пархоменко в 5 этажке возле ликерки прямо напротив вокзала, честно одуреешь, а тут ещё ближе к рельсам
Гость
11 февраля 2022, 17:34
А как тут попасть на слушания? Выходя из дома по своим делам после 11.00 я увидела объявление, которое появилось после того, как все ушли на работу.... И время начала мероприятия 18.00, когда с работы ещё никто не успел вернуться.... Это своевременное оповещение жителей?!!! Или защита интересов застройщика? И на кого работает наша городская администрация и для кого?!!!! Ответ похоже очевиден - точно не на жителей города и в частности людей, живущих по ул.Пархоменко...
Гость
11 февраля 2022, 21:01
А у нас в городе вообще-то есть власть? Или только жрать всласть? Обнаглели от безнаказанности вконец. Творят беспредел на виду у всего города открыто. Кто-то протаскивает фирму-однодневку с чужого региона, которая не построила ни одного дома, и скорее всего не за "спасибо". Администрация по чьей-то указке спешно проводит показушные слушания. Слепит она эти свечки на склоне. Все эти дома сползут вниз (вопрос времени). Фирма, после того, как срубит бабло, закроется. Кто будет отвечать, местные конотопкины? Эй, вы, которые в администрации! Вы совсем страх потеряли?! Вы хотя бы чуть-чуть держали нос по ветру...
11 февраля 2022, 11:06
Сейчас все нормальные застройщики строят по 214 закону. А он гласит что деньги там свои все надо. Не у всех они есть. Про пробки на Пархоменко вы конечно загнули. Так же как и про сады и школы. Это вам не Краснодар где по 50 школ в год строят. И пробки каких вы не видели. Если бы в Волгограде было бы столько людей как в Краснодаре вы бы тоже бы взвыли от ужаса. Волгоград на выходных пустой совсем даже в центральном районе.
Гость
11 февраля 2022, 13:00
Это вы загнули. По утрам по полчаса от храма до моста стоим, выхожу из маршрутки в районе школы и прихожу к мосту раньше чем туда маршрутка доедет. Метр едет, пять минут стоит и т.д.
Гость
11 февраля 2022, 14:52
При таком отношении к людям Волгоград скоро совсем опустеет
Гость
11 февраля 2022, 10:58
ТЫСЯЧУ РАЗ ПРОТИВ! Не думайте даже, мы тоже люди и наше мнение нужно учитывать!
11 февраля 2022, 16:43
редакция напугалась и отменила свое решение о строительстве. вы кого пугаете, свое отражение?
Гость
11 февраля 2022, 10:56
Все это будет продолжаться до тех пор, пока губернатором будет герой Бочаров !Череда "москвичей" и "питерцев" его рук дело ! То угробленные заводы, то транспорт, то застройки !
11 февраля 2022, 16:54
Ну да. Вот поэтому , я и спросила, что думает "великий стратег " Волгограда и области? Не так давно, он распинался, о возобновлении Сталинского плана (подсунули прочесть) по лесополосам и интенсивному высаживанию деревьев! Но, видать, не суждено. Забыл во хмелю , что два месяца назад говорил. Поэтому , согласна с вами - не видать нам при нонешнем "аграрии" ни парков, ни садов , ни аллей , на фонтанов. Только- кучи мусора (ничейные), крысы и амброзия -в пояс высотой!
Гость
11 февраля 2022, 16:26
А кто такой политтехнолог Шумилин? А самый главный вопрос в том, проводил ли кто то экспертизу грунта. И кто поставил подпись под разрешением. То есть на кого писать в прокуратуру в скором времени жителям домов по ул. Пархоменко, если не дай Господь, у них сразу после начала стройки лопнет стена. Даже сейчас невооруженным глазом видно, что выходящие на железную дорогу стены 16тиэтажек играют.
Гость
11 февраля 2022, 18:39
Скорее всего данная территория - это оползневая зона. Неужели люди будут покупать квартиры в этих домах?
Гость
12 февраля 2022, 19:01
Какой же идиот купит квартиру в таком доме? Такой небоскрёб может на вокзал упасть или на желез.дорогу.
12 февраля 2022, 19:29
у железок и депошных маневренных путях- самое похабное и неликвидное жилье-для приезжих и эмигрантов в основном. Нормально в этих жутких экономах на которых еще и экономят на всем - жить все равно что на родниковой ....
Гость
11 февраля 2022, 10:37
Особенно умиляет здание красного цвета. Ведь оно 100%будет стоять практически на железно дорожной линии. Ведь верху находиться охраняемый об'ект принадлежащий ж/д.
Гость
11 февраля 2022, 11:09
в Волгограде и области хотят обезопасить пешеходов от водителей = это очередная болтовня или как? по моему там где уже не возможно пройти и надо что то предпринимать начинают добавлять--------
Гость
11 февраля 2022, 12:36
Деньги опять вложат в непонятную компанию , а потом будут удивляться, что опять откуда-то появились обманутые дольщики. Да и на оврагах строить сейчас модно, ведь главное не качество, а экономия. Тем более инфраструктура уже давно заложена и не ими. Тратиться на это не надо. Но дом в 25 этажей это же не шутки, строить на бывших оврагах и на склонах. Сползут со временем куда-нибудь. А если не приведи господь люди погибнут, то начнут выплачивать семьям за потерю близких. Все очень выглядит отвратительно. Но застройщику всё безразлично, да и тем кто дает разрешение тоже, главное денюжки. А люди? А , что люди? Для капитала это "дойные коровы". Как будут жить, что потом будут делать? Тем, кто всё это затевает это безразлично.
Гость
12 февраля 2022, 13:25
Кто же будет покупать квартиры в таком безобразном месте, как ул. Пархоменко? Вечный шум от поездов и диспетчеров, жизнь словно в поезде. Странно, что все современные стройки в Волгограде вдоль железных дорог, значит людям нравится жить с видом на железную дорогу и наслаждаться шумом поездов. Вот когда квартиры в" железнодорожных" домах не будут покупать, тогда и безумные проекты по стройке гигантов у ж/д полотен прекратятся.
Гость
13 февраля 2022, 08:31
Локомотив уничтожили спартак уничтожили. В замен ничего кроме неудобства грязи пробок транспортных на Порхоменко не будет .Так решил герой который задержался в нашем городе .Обычно или сажали или в бега подавались его предшественники.Коррупция на лицо. Для людей парк постройте транспортную развязку Автовокзал наконец приведите в порядок. Что происходит в городе не понятно.
Гость
11 февраля 2022, 13:03
Какие ништяки даст им разгром желдорузла. На Ростов и Воронеж уже челюсти нацелены.
11 февраля 2022, 16:44
а где про китайцев?
Гость
11 февраля 2022, 16:56
11 февраля 2022, 16:56
а где про китайцев?
А про них уже все понятно. Граница к Палласовке подошла.
11 февраля 2022, 21:50
Гость
11 февраля 2022, 21:50
А про них уже все понятно. Граница к Палласовке подошла.
нихао тебе во все окошко!
Гость
11 февраля 2022, 11:02
еще в районе дома по ул Пархоменко 43 уже начали забивать какие то сваи по моему тоже что то хотят строить, но здесь такая теснота что дети идя в школу и в садик пробираются сквозь машин которые едут сплошным потоком, а на имитации тротуаров устроены парковки так как едут в концессию по моему водоканал, что это за предприятие по русски нельзя его назвать что мы турки завоеванные
Гость
11 февраля 2022, 14:28
Там будет высотка точечная в 18 этажей
Гость
11 февраля 2022, 14:33
Так они тоже проводили слушания в середине января. Дали об'яснение, что ниже 43дома снесут пятиэтажку, на месте стоянки выстроятмного этажку. Сочуствуем. Шуму и грязи будет много.
12 февраля 2022, 12:19
Все "непотребство" местного бизнеса собирается в конце -концов в этой сфере дешевого "картонного строительства" , стараясь всеми неправдами - получить свою выгоду и не важно что по полной нагадили городу
Гость
11 февраля 2022, 11:43
Пока вы комментаторы здесь, за вас решат законным способом, а ваши блогерские возмущения оставьте в прошлом, на времена критики ресторанов и кафе, где вас бесплатно кормили и поили для рекламы. Сейчас ваше мнение, как и польза от вас... Ну вобщем никакой. А пришли бы на слушания и высказали мнение, это поступок. А сейчас низко, детско, мерзко выглядите. Дальше корабль идёт без вас, за безбилетный проезд штраф и 15 суток! )))) Шутка, не бойтесь. Просто пишите дальше, нам поржать)
Гость
11 февраля 2022, 16:58
Лифты заклинит первыми.
Гость
11 февраля 2022, 17:04
Тебя дамочка и не расклинивало .
Гость
11 февраля 2022, 12:07
Пусть строят. Видишь ли из окон вид изменится у них, цена на квартиры упадёт, да вообще на каком основании они там будут возмущаться?
Гость
12 февраля 2022, 04:10
Цены на их квартиры наоборот вырастут, ау, запрев экономики - все что послом с дорогим, становится дороже
Гость
12 февраля 2022, 04:12
Цены на их квартиры наоборот вырастут, ау, закон экономики - все что рядом с дорогим, становится дороже
Гость
11 февраля 2022, 09:53
Столько комментаторов у сайгинака было. Что то столько не насчитывается на фото. Да и сам он проспал? Или по кнопкам тыкать может?
Гость
11 февраля 2022, 10:57
А в таких новостройках, квартиры быстро распродают и не стоят они потом наполовину пустыми, без жильцов?
Гость
11 февраля 2022, 13:50
Да ужас творится в стране,а люди всё болтавнёй занимаются,вышли б к этой гостинице с плакатами
Гость
12 февраля 2022, 04:09
Ахах, «вложившие последние гроши в ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ» - театр абсурда, Автор, Вы не находите? Плиз, изучите не то что бы НЛП, хоть какие-то основы манипулирования )
Гость
12 февраля 2022, 10:09
Печально! Живем рядом, Нет парковок, от слова вообще… только штрафуют за парковку на грунтовке. не сажают деревья, не ремонтируют пешеходные дорожки! Вообще ни чего не делают! При такой застройке где будут ставить машины жильцы? Они хотят сократить парковку.. где гулять с детьми? Пусть сделают один дом и благоустройство территории, парк и все будут довольны!
Гость
12 февраля 2022, 12:20
Пассажиро- пересадочную развяку в этом месте, завязанную на автовокзал с парковой благоустроенной зоной еа склоне, создать было бы умнее и уместнее в этом месте. Жителям улицы Пархоменко можно было бы защитить себя от дикого строительстаа 25 этажек. Их неплохо построить ближе к Городищу...решило бы много проблем, в том числе.