V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Волгограде заброшенный больничный городок планируют отдать под застройку

Гость
21 февраля 2022, 20:59
Живя в Красноармейском районе, с трудом представляю людей, желающих потратить свои личные миллионы на квартиру в таком чудесном месте с развитой инфраструктурой.
21 февраля 2022, 21:43
Лучше возле кинотеатра "юбилейный" купить,там и зассано по больше и собак .
Гость
22 февраля 2022, 00:17
Работники лукойла или каустика например
21 февраля 2022, 20:41
Припять расширяется.
Гость
21 февраля 2022, 20:37
Кто туда поедет жить🥸
Гость
21 февраля 2022, 21:08
Что не проект, то мечта)))
Гость
21 февраля 2022, 23:23
Дичь полная. Нафига мин обороны строили ковидные времянки, перепрофилировали необходимые людям больницы, когда есть готовое здание? На а сейчас беженцам с донбасса, тоже крыша над головой не помешала бы
Гость
22 февраля 2022, 10:21
У нас в администрации города есть вообще вменяемые люди? Так называемый посёлок Керамичесий в Красноармейском районе где собираются отдать больничный городок под застройку считается выселками для алкоголиков и наркоманов из за дешевизны жилья и убогой инфраструктуры! В народе ходит поговорка что на Кирамике в тёмное время суток без автомата лучше не появляться!
Гость
22 февраля 2022, 11:13
Это было раньше 😎 Сейчас там тихо) Там почти закончили стройку новой большой красивой школы 117 ) Ииии вот эта заброшка, она реально очень сильно всё портит) Её давно пора снести) Либо построить что-то нужное) Плюс все старые 2-х этажные дома идут на снос постепенно, люди получают новое жильё) Там становится лучше)
22 февраля 2022, 23:51
Не правда, сейчас уже не 2000е. Я прожила на марийской 28 лет и с удовольствием поменяла место жительства на керамику, хотя выбор был между юбилейным, марийской, строителем и верхней судоверфью. За 6 лет здесь жизни ни разу не пожалела.
Гость
21 февраля 2022, 22:27
Вот вам и очередная оптимизация медицины... больничный городок, под снос... НАТО на пороге, мда....
Гость
22 февраля 2022, 00:03
Там ещё был и профилакторий от канатного завода ,печально однако ...16 больница разваливается ,а здесь разрушается новое
22 февраля 2022, 22:28
Сам некоторое время жил на Керамике на 2-й Штурманской. Мама дорогая, я вам скажу. В подвале жилого дома ходить можно было только в болотных сапогах, комары груглогодичные, смрад от канализации. Керамика - это настоящее гетто для нищебродов и алкашей. Кто там по доброй воле купит квартиру? Да, 117-ю школу построили заново (вроде как), а мозги как местной гопоте вылечить?
22 февраля 2022, 23:54
Не поверите, гопота есть и в Кировском и на Красном, так же как и нормальные люди присутствуют во всех районах.
Гость
23 февраля 2022, 21:43
И где сейчас живёшь, богатый? В ипотеку на Удмуртской лет на 30 взял хрущебу.
Гость
22 февраля 2022, 08:11
У нас разве больниц и клиник хватает. Неужели нельзя восстановить. Что же все только ломать.
Гость
22 февраля 2022, 08:23
Согласен медицина в жопе, а с больницам и поликлинниками у нас все в порядке
Гость
22 февраля 2022, 09:54
А не пора ли весь Красноармейский район передать другому городу под застройку? Может быть снесут развалины к/т Юбилейный переведут в порядок заброшенный пр им Героев Сталинграда (по сравнению с пр им Ленина полное запустение) преведут в порядок набережную (при СССР благодаря каруселям и аттракционам лучшую в городе) разобьют хотя бы один парк (на 150000 тысяч населения не одного парка все заброшенны) пока не поздно преведут в порядок монумент ВИ Ленина (самый большой в мире как реально жившему человеку) Чиновники очнитесь люди при первой возможности переезжают в центр Красноармейский район превращается в резервацию для бедных, а вы собираетесь отдать что то под застройку?
Гость
21 февраля 2022, 20:41
Согласен с предыдущем оратором. )))
Гость
22 февраля 2022, 05:21
Ну правильно оптимизировали медицину ради лакомых кусков
Гость
22 февраля 2022, 11:08
Кто будет строить там, откуда все убегают!?
Гость
22 февраля 2022, 12:04
Постройте или хотя бы достройте в городе хоть одну новую больницу или поликлинику!!! Невозможно к врачу попасть! С такой смертностью населения в ваших квартирах кто жить будет ?!
Гость
22 февраля 2022, 08:57
Фраза "министерства были разбросаны правительством" в тексте восхищает образностью. А по делу - никому ничего не надо. Всё давно привыкли, что когда надо будет - Москва пришлет деньги и укажет, что делать. Если в Москве забыли - будет стоять готовая на 99% больница, будет конечная станция метротрама в ста метрах от ЖД, но без пересадки на электричку, будет рассыпающийся дом в центре города...
Гость
22 февраля 2022, 17:59
ЖК с новым названием "Выселки" или "на отшибе"
Гость
22 февраля 2022, 21:59
Зачем нам больницы.важнее ТРЦ же
Гость
21 февраля 2022, 21:42
Можно. Беженцев заселить.
Гость
21 февраля 2022, 21:46
Ты давно россиянином стал?
Гость
21 февраля 2022, 21:31
Странно вас слышать народ! Как же мы живем 52 года уже , рядом?
Гость
21 февраля 2022, 22:36
Сомнительнейшее место для жилой застройки......
Гость
22 февраля 2022, 01:38
Кладбища тоже много земли занимают, особливо в центре .
Гость
22 февраля 2022, 10:06
Все не правильно поняли, застраивать будут место на набережной, где был заброшенный стационар, сейчас там уже бросили под снос часть аварийных и не аварийных домов, а проспект Столетова и караванная оставят так как есть, это не ликвид)
Гость
22 февраля 2022, 10:34
Что же не пишите где пройдут и как попасть на публичные слушания?
Гость
22 февраля 2022, 16:25
А что слабо, больницу - то достроить, в 90х, что хотели - то и творили, разворовали бюджетные деньги, и как с гуся вода. Все об"екты начатые при Союзе, взять мост через реку Волга, эдолгострой, вот где обогатились сидевшие у этой кормушки, никак не нажруться. Куда им для народа, только для себя любиминьких.
Гость
22 февраля 2022, 23:42
Хоть что-нибудь для Красноармейска пусть сделают! Нормальный был район. И люди нормальные. А сейчас безобразие! Такое впечатление, что нас специально на самоуничтожение оставили. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! Одни бомжи и собаки!
Гость
22 февраля 2022, 23:41
Опять человейник, куда губер смотрит выдвинутый ветеранами
22 февраля 2022, 23:57
Лучше бы достроили больницу, у нас и так с этим делом не ахти. Я соглашусь со многими - это не лучшее место для новой застройки торгушку или дома.
Гость
23 февраля 2022, 21:39
Если Керамика гетто и отстой, то что по вашему господа, делать людям живущим на верхней Судоверфи,Сарепте, Канатном и на таких улицах как Пятиморская, мачтозаводская, саушинская и т.д. Я смотрю здесь олигархи собрались. Противно читать. Уважаемые нищеброды не пишите чушь. У нас весь Козлоград гетто и трущебы.