V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Раньше там была жесть»: волгоградец показал с высоты, как за год изменилась набережная

19 апреля 2022, 10:11
Что может создать или построить бывший военный? Вот он и создал. Строевой плац под Лестницей, Ленинскую комнату в Пойме, и Клуб на спуске от ул. Комсомольской. Не понимаю, чего такого вы от него ждёте!
Гость
19 апреля 2022, 07:27
А я помню берег Волги отсыпанный камнями, и утопающий в зелени. И кипящую жизнь на нём. От 11 причалов, с десятками катеров, детской железной дороги, лодочной станции. И это была самая лучшая набережная.
Гость
19 апреля 2022, 08:10
Самая красивая и востребованная жителями. Кусочек живой природы. А не закатанная в бетон площадка под палящим солнцем, когда на градуснике плюс 45 в тени….
Гость
18 апреля 2022, 22:02
Вола рядом.деревьев нет. Жара и солнцепёк. Сковорода в центре города. Кому он нужен этот амфитеатр? Кто там будет выступать? Бузова? Красоты не вижу никакой. Бетонная площадка у воды.
Гость
18 апреля 2022, 22:04
Абсолютно согласна. Бочаров за каждым деревом видит диверсанта, поэтому планомерно уничтожает деревья, как класс. Ну, и новых не сажает, естественно.
Гость
18 апреля 2022, 22:22
Реально плац! Ну где деревья?
18 апреля 2022, 22:44
Гость, посадят. Вырастут лет через 15. Давайте делать реалистичные прогнозы
Гость
19 апреля 2022, 08:07
19 апреля 2022, 08:07
Гость, посадят. Вырастут лет через 15. Давайте делать реалистичные прогнозы
Не вырастут, Сажать надо не деревья….
Гость
18 апреля 2022, 20:34
Да там действительно жесть - мало кому в мире придёт в голову строить трассу на самом приятном месте любого города - у воды. Не пляж, не прогулочную зону, а автодорогу! Просто нонсенс, позор и дремучесть...
18 апреля 2022, 22:26
Дороги вдоль воды в мире есть и в других городах. Места для прогулок на набережной предостаточно. Дорога, пронизывающая город от юга до севера необходима. Лучше дорога, чем те пустыри, которые имеем сейчас на большей части берега. Правда, пляжи тоже не мешало бы организовать на этом берегу. С учётом того, что промзона на севере города( да и не только на севере) приказывает долго жить, проблем с санитарным состоянием воды не должно возникнуть. И зелёных зон можно запланировать поболее.
Гость
19 апреля 2022, 07:23
К сожалению пляж на правом берегу Волги никогда не будет сделан. Течение Волги таково, что его прижимает к этому берегу и вся дрянь из обеих Мечёток и из Банного оврага прибивается к этому берегу, плюс довольно опасное и сильное течение. Рассуждения о том, что промзона приказала долго жить и Волга очистится мог написать только дилетант не знакомый с промышленностью. Завод можно обязать поставить очистные. Но как обязать жителей Городища и Волгоградского частного сектора не сливать дерьмо в овраги, которые выносят его в Волгу, этого дерьма с каждым годом больше и больше. Сходите к месту где Царица впадает в Волгу, просто понюхайте эту речку вонючку, многое сразу поймёте.
Гость
18 апреля 2022, 20:43
Была жесть - стал плац.
Гость
19 апреля 2022, 07:36
Графити наших "талантов" ужасно портят вид набережной с Волги. Городские власти говорят о развитии туристической привлекательности а гости прибывающие на туристических судах видят мазню недорослей, которым надо хлебальники этой краской разукрасить. Соответствующее отношение к Волгоградцам формируется ещё до прибытия в город. Понятно что только административными мерами очисткой стен от мазни или постоянным закрашиванием в серый цвет проблемму не решить. Эти "дарования" по ночам всё равно будут гадить. Предлагаю поступить по другому, привлечь художников, действительно талантливых, думаю в нашем городе они найдутся и нарисовать действительно красивые графити с портретами известных людей нашего города, зарисовками знаковых мест, Сталинградской битвы наконец. Места выражать свой идиотизм недорослям не останется.
Гость
18 апреля 2022, 21:28
Неплохо, неплохо. Но крайне мало... ведь срочно и уже давно необходимо строить продолжение 0-й Продольной, но вовсе не на Север - а в сторону Тулака и дальше в Кировский. Сейчас на Циолковского полный трешак, хотя эта улица - не проездная магистраль, а всего лишь внутриквартальный проезд....
18 апреля 2022, 22:45
Володька, продлевать максимум до обувной фабрики или Акварели с вливанием в 1ю продольную. Дальше 2 дороги справятся - город там небольшую ширину имеет.
Гость
19 апреля 2022, 06:43
Блинков в своем репертуаре. Не можешь сам смонтировать заплати тому кто может.
Гость
19 апреля 2022, 07:39
а ты в своем репертуаре, лишь бы языком молоть. Заплати и сделай а мы посмотрим, на что ты способен кроме балабольства.
Гость
19 апреля 2022, 17:40
Гость
19 апреля 2022, 17:40
а ты в своем репертуаре, лишь бы языком молоть. Заплати и сделай а мы посмотрим, на что ты способен кроме балабольства.
Я бы такое видео бесплатно смонтировал! Молодец, Блинков!
Гость
18 апреля 2022, 21:34
С птичьего полёта все красиво, пои ближайшем рассмотрении не так
Гость
19 апреля 2022, 07:57
Ну не любят в нашем городе пешеходов, ох и не любят!!!!! Красивый участочек набережной облагородили ниже Волжских парусов, но.....как к нему пройти вот скажем с улицы Калинина? Где тротуар? На видео видна лишь протоптанная тропиночка вниз к этому райскому уголку. Всё, как всегда у нас.....
Гость
19 апреля 2022, 15:12
Сегодня 19 апреля 2022г. Кировский р-он, г. Волгоград. По ул. Тополёвой сильнейший пожар в р-оне девятиэтажки и частным сектором. Стояла и наблюдала. Пожарные выехали, ветер страшной силы. Что может произойти???? Вопрос к администрации Кировского р-она. Горит камыш. Много камыша. Сгорел камыш и... огромные горы мусора , тряпок и ещё неизвестно чего. Мусор и прочее вещества надо убирать. Кто будет этим заниматься? Это копилось годами. В районе Авангарда сделали как у Снегурочки, там любо дорого смотреть. А здесь тоже живут люди и дети. Это ост. Угол Парка. Могло загореться общежитие. Там тоже живут люди, не говоря уже о частном секторе. Итак.... Думаю виновных искать бесполезно, но убирать придётся. В противном случае пожарные и СЭС обязаны наложить огромнейший штраф на администрацию Кировского района. Авангард - это ещё не весь р-он. Есть ещё Бекетовка, есть ещё Волгогрэс и есть ещё Весёлая Балка. Огромнейший пожар - это предупреждение районной администрации. Убирать, стирать бельё и наводить красоту на территории района- это их прямая обязанность. Если бы взорвалось общежитие ... то думаю жертвы бы им не простили. Вам напоминает сама природа.... пора наводить порядок в камышах. Всё до поры , до времени. А показуха и всё остальное- это для Авангарда. Район большой. Езжайте и посмотрите. Иначе беды не миновать. Люди и дети устали. У нас не лягушатник.
Гость
18 апреля 2022, 22:37
Гвозди импортные, а доски для опалубки из Китая? 18 апреля 2022 Матвиенко осудила чиновников за ситуацию с гвоздями в России Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко осудила реакцию чиновников из Минпромторга на ситуацию с импортом гвоздей в России. Свою позицию она изложила в Telegram-канале. «К моему глубокому сожалению, вместо того чтобы проанализировать ситуацию, разобраться, как так получилось, что изделия, которые чуть сложнее, чем кусок проволоки, мы тоннами ввозим из других стран, Минпромторг радостно заявляет, что гвоздей в стране производится достаточно, и готовит бравурный пресс-релиз», — отметила Матвиенко. По ее словам, россияне способны сходить в строительный магазин и «посмотреть в отделе крепежа страну происхождения товара».
Гость
19 апреля 2022, 13:02
Амфитеатр и 40-этажки по Чуйкова выдержит. А ну как отреновируют Центр?
Гость
19 апреля 2022, 22:20
Раньше была жесть, а сейчас ужас!
Гость
18 апреля 2022, 23:24
Ну работой и главное Деньгами они себя обеспечили! Начали с самого важного: с плаца на набережной. Зато вот что пишут о проблемах в городе Комитет Городского хозяйства: как деньги выделят, так и починим. Город как обычно весной потерял асфальт, провалы в дорогах годами, на ул Совестливой 3 колодца никому не надо..
19 апреля 2022, 20:19
Согласна! В том году , хоть наносы песчаные, кое-где убирали! В этом- решили, что спишут песко-соляную смесь, как сызнова купленую!👍 Это , как про суслика, видишь? -Нет, а он- есть! Очень хочется узнать, какой экзамен (по вредительству) сдают наши чинушки!
18 апреля 2022, 21:07
Все равно ждем нытиков в комментах
Гость
18 апреля 2022, 21:24
Ну вам из москвы виднее 😱
Гость
18 апреля 2022, 21:30
Так ты уже здесь. Кого еще ждешь?
18 апреля 2022, 22:36
Гость
18 апреля 2022, 22:36
Ну вам из москвы виднее 😱
Оксана-К., конечно. Во-первых, я регулярно бываю в Волгограде по делам. Во-вторых, у меня здесь много друзей и родствеников, от которых я получаю информацию. В-третьих если подводит память можно на ютубе забить в поиске "было стало волгоград" и посмотреть какое убожество было еще лет 10 назад в городе. Реально Волгоград стал хорошеть после 2015
19 апреля 2022, 22:23
Отличное видео !!!!
Гость
19 апреля 2022, 17:38
Если бы не Бочаров, ничего бы этого не было! Путин ему на всё дает деньги. С губернатором нам просто повезло! За 8 лет он построил столько, сколько два предыдущих губернатора не построили и сотой доли. А сколько еще хороших проектов уже озвучил Бочаров! Ему бы еще вернуть городу Центральный рынок, благо МАН с него уходит. А ярмарка на Возрождении -- это просто позорище для города: антисанитария, убогие торговые ряды -- как собачьи конуры, грязь в непогоду... V1, поднимите эту тему!
Гость
20 апреля 2022, 03:42
бросать пить - вставай на лыжи....
Гость
20 апреля 2022, 08:40
Уничтожение ИМ Тракторного завода и граненый стакан перечеркивают ВСЕ!!!!!!!