V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Рвали на куски и съедали»: солдаты устроили погром из-за пасхальных куличей в соборе Александра Невского

Гость
24 апреля 2022, 07:34
Капец и я 🤪 в шоке у вас заголовки ,,, я уж быстрее открывать текст ,,, думал это произошло сегодня ночью , и на сопредельной освобожденной территорий где нашли секретные лаборатоиий и освободили дома и квартиры для патриотов .
Гость
24 апреля 2022, 07:46
Тоже вначале подумал, что в нынешний храм солдатики ворвались, чтобы куличами насытиться .
Гость
24 апреля 2022, 07:52
Гость
24 апреля 2022, 07:52
Тоже вначале подумал, что в нынешний храм солдатики ворвались, чтобы куличами насытиться .
Пока одни отвлеклись и молились а другие ручонки целовали . Другие укрепляли облико морали и доказывали свою боеспособность на куличах .
Гость
24 апреля 2022, 08:18
За этим заголовком, уважаемый, скрыто желание автора отрезвить общество и поговорить о сегодняшнем солдате, а Вы не поняли? Глубокий смысл скрыт в этом заголовке. Но, понятен он не всем..,
24 апреля 2022, 07:38
Заголовок вводит в заблуждение. Так нельзя, в святой праздник.
Гость
24 апреля 2022, 07:47
Твой комментарий подрывают авторитет нашей страны в глазах иностранных читателей и местных .
Гость
24 апреля 2022, 08:13
А Вы бы тему одного пайка на троих разложили здесь. Да, доктор. Времена другие, но ничего не меняется! В России Может автор статьи хотел об этом здесь поговорить? Что Вы все о прошлом? А сегодня как, как солдаты сегодня?
24 апреля 2022, 08:48
Гость
24 апреля 2022, 08:48
А Вы бы тему одного пайка на троих разложили здесь. Да, доктор. Времена другие, но ничего не меняется! В России Может автор статьи хотел об этом здесь поговорить? Что Вы все о прошлом? А сегодня как, как солдаты сегодня?
Увы, доходит информация, что с питанием у наших солдат на украине не все хорошо. Не санаторий.
24 апреля 2022, 09:24
Как удобно эти "историки" "документы" находят. Когда уже и проверить никак.
Гость
24 апреля 2022, 12:09
Воспоминания И.М. Цалькович. Музей-заповедник "Сталинградская битва". НВФ 1387, п. 207. В СМИ обычно не дают ссылки на источники, как в научных статьях и монографиях. Так уж у них заведено.
Гость
17 апреля 2023, 14:43
Гость
17 апреля 2023, 14:43
Воспоминания И.М. Цалькович. Музей-заповедник "Сталинградская битва". НВФ 1387, п. 207. В СМИ обычно не дают ссылки на источники, как в научных статьях и монографиях. Так уж у них заведено.
как то все мутно. родился толи в 1897, толи в 1901. в 1918 вступил в армию РККА, в 1919 командовал батальоном, на Пасху 1919 9(20.04.1919 ) был Царицыне, в мае 1919 белые уже захватили Царицын, 1920 закончил ускоренные курсы командиров, до 1943 год репрессирован, на фронте до 1945 года ( кем и где?) потом преподаватель в Москве, воспоминания от 1950 года в Сталинграде. имел три ромба ( комкор генерал) он полковник, на протезе маршировал по Красной площади. очень все запутано.
Гость
17 апреля 2023, 23:53
Гость
17 апреля 2023, 23:53
Воспоминания И.М. Цалькович. Музей-заповедник "Сталинградская битва". НВФ 1387, п. 207. В СМИ обычно не дают ссылки на источники, как в научных статьях и монографиях. Так уж у них заведено.
Можно еще Солженицына вспомнить. Тоже авторитет
18 апреля 2023, 02:14
Заголовок сделал мой вечер.
Гость
24 апреля 2022, 07:22
А сейчас супчик из воблы золотым будет.
Гость
24 апреля 2022, 07:36
Из говядины он уже платиновый Так где мужчины, готовые заниматься крупнорогатым скотом? Увеличивая предложение, снижаем стоимость. До определенного терпимого значения для производителя. Желающих работать руками нет, только нытиков все больше
Гость
24 апреля 2022, 07:52
Гость
24 апреля 2022, 07:52
Из говядины он уже платиновый Так где мужчины, готовые заниматься крупнорогатым скотом? Увеличивая предложение, снижаем стоимость. До определенного терпимого значения для производителя. Желающих работать руками нет, только нытиков все больше
Нам можно было и не выращивать, если уж так не хотели, а быть просто адекватными.
Гость
24 апреля 2022, 08:09
Гость
24 апреля 2022, 08:09
Нам можно было и не выращивать, если уж так не хотели, а быть просто адекватными.
Наша проблема как раз в этом— мы за 20 лет уронили продовольственную, фармацевтическую или лекарственную безопасность. Мы могли стать действительно сильной мировой державой при таком— то уровне цен на нефть и газ все эти годы. К нам бы тянулись и просили с нами сотрудничать А мы...сами знаете...нормального мяса производить не умеем, свинослонов с гормонами и антибиотиками— все что сумели Себя помоями кормим, как это понимать? Этим и объясняется отношение к нам внешних партнеров, — русским итак сойдёт!
24 апреля 2022, 07:40
Тяжелое время тогда было. Сыпной тиф это бактериальное заболевание, которое лечится левомицетином и тетрациклином. Но в разрухе не было еды, не то что лекарств
24 апреля 2022, 09:55
Не поверите, Аскол, но и тетрациклина тогда не было - антибиотики изобрели в Великую Отечественную только. Так что, это был ужас и кошмар! А батюшка явил истинное христианское милосердие и пастве своей помог его обрести!
Гость
24 апреля 2022, 12:23
Как ты надоел со своими дилетантскими комментами!
Гость
17 апреля 2023, 14:06
В смысле? Участники слетали в будущее за антибиотиками и обратно? Асколушка, ты лучше молчи, не позорься..
25 апреля 2022, 10:27
В статье нет никакого погрома... Голодные люди ели куличи 🙂 А кто пишет неправду, придумывая нелепые заголовки, - получит своё. Русский Бог всё видит, дорогие товарищи... Мира, добра и счастья!
Гость
24 апреля 2022, 08:39
СССР победил в ВОВ. Его уважали. Оно воспитало общество созидателей. С гопниками совершенно другой расклад.
Гость
17 апреля 2023, 14:04
Ссср один победил или все же были у него союзники?
Гость
18 апреля 2023, 00:05
Гость
18 апреля 2023, 00:05
Ссср один победил или все же были у него союзники?
А у нас нет союзников? На память: Эритрея, Северная Корея, Иран, еще кажется кто-то был, не помню. И то половина от нас отказалась. Не захотели мараться
Гость
24 апреля 2022, 07:15
Бредятина!
Гость
24 апреля 2022, 07:36
Пусть про zетовских лучше напишет.
25 апреля 2022, 17:51
У меня деда красные мобилизовали в 18 лет, 3 класса ЦП школы служил писарем потом всю жизнь до глбуха. В 19 заболел тифом ехали на крыше вагона, братья по оружию обобрали до нитки. Выжил благодаря Всевышнему, прожил 99 лет! Вот люди БЫЛИ!
Гость
26 апреля 2022, 11:51
Здорово... Видимо Господь спас, от тифа тогда мало кто спасался, и прожил так долго. Царствие небесное Вашему деду!
26 апреля 2022, 22:51
Гость
26 апреля 2022, 22:51
Здорово... Видимо Господь спас, от тифа тогда мало кто спасался, и прожил так долго. Царствие небесное Вашему деду!
Благодарю!❤️
17 апреля 2023, 13:31
17 апреля 2023, 13:31
Благодарю!❤️
Братья по оружию могли быть обычным криминалом, цапками, и т.п. при чем тут Советская власть? Дед прожил при доступной, советской, бесплатной медицине. При полном отстранении церкви от государства.
Гость
24 апреля 2022, 09:04
Мерзкая заметка автора -антисоветчика вкупе с псевдоисториком.
17 апреля 2023, 13:32
Каждый год публикуют...
Гость
17 апреля 2023, 14:30
не зря кавказский узел к иноагентам причислен
Гость
24 апреля 2022, 08:15
Современная пропаганда, как вопли сумасшедшего из окна или с дерева. Изложенная история - рукотворная. Как и сахарные бои. Интересно, нынешние пастыри способны остановить голодные погромы? А погромщики - остановиться?
Гость
24 апреля 2022, 08:20
Все зависет женщина . От наполненного бакала с тем напитком который вы кушивали ночью и продолжаете пригублять .
Гость
24 апреля 2022, 08:23
Голову не поднимайте выше носика и не увидите их вопли .
Гость
24 апреля 2022, 08:24
А сегодня как там питание у солдат? Вот Вам здесь и привели исторический факт. Что же вы все поверхностно только видимое осязаете? А сколько невидимого, но угрожающего ...?
Гость
24 апреля 2022, 08:23
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Совести у вас нет, хайпожоры, в такой светлый праздник с такими заголовками и обманом выходить. Ну да Господь вам судья.
Гость
24 апреля 2022, 08:26
Смотрите глубже. Браво журналисту! Как сегодня солдаты, не интересуетесь? А надо, раз верующий человек!
Гость
17 апреля 2023, 15:21
Всё в руце Его, всё по воле Его. Если такое пишут, значит - это Ему УГОДНО. Или не так? Не всемогущ, не всё по воле Его?
Гость
24 апреля 2022, 08:44
Кто додумался такую статью выпустить??? Всех со Светлым Воскресеньем! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ 🙏 🙏 🙏
Гость
24 апреля 2022, 11:30
За такую статью надо привлекать.
Гость
24 апреля 2022, 12:30
по какой статье?
Гость
24 апреля 2022, 18:50
Гость
24 апреля 2022, 18:50
по какой статье?
УК.РФ. Ст. 207.1. Только у нас в Волгограде пишут такую ерунду.
Гость
24 апреля 2022, 19:06
Гость
24 апреля 2022, 19:06
УК.РФ. Ст. 207.1. Только у нас в Волгограде пишут такую ерунду.
Где ж вы там заведомо ложную информацию увидели? Вы знакомы с источником?
Гость
24 апреля 2022, 07:56
Больше антисоветизма!
24 апреля 2022, 12:41
Советы депутатов трудящихся умерли в 91 году. Нельзя бороться с тем, чего нет.
Гость
24 апреля 2022, 07:24
Зачем в праздник это писать? Это своего рода нападки журналистов на образ солдата? Они не причём, что недоедали, а их поведение оправдано голодом. А про сегодняшнее стирают комментарии, — есть информация о том, что один паёк на троих раздавали Наши— то солдаты сейчас не голодают? А? Что— то про все это писари не сообщают! Всем добра и богатого стола!
Гость
24 апреля 2022, 10:53
80 лет назад было одно, а сейчас совсем другое....и сравнивать это нельзя
Гость
24 апреля 2022, 18:41
Больше шокирующих и провоцирующих сюжетов! Теперь надо что то вроде,-"Голодные солдаты съели ботинки!". И репортаж о событии прошлого. Аудитория обеспечена.
Гость
24 апреля 2022, 07:39
Наша Армия пабедит ?
24 апреля 2022, 08:49
ПАбедит, если пообедает. )
Гость
24 апреля 2022, 10:02
24 апреля 2022, 10:02
ПАбедит, если пообедает. )
Много передвижных автокухонь с вашей Армий ?
24 апреля 2022, 12:39
Гость
24 апреля 2022, 12:39
Много передвижных автокухонь с вашей Армий ?
По дымящим кухням можно подсчитать численность войск. Их число - военная тайна!)
Гость
24 апреля 2022, 08:15
Очень своевременная заметка. Читатели должны знать своё место и помнить, кто здесь хозяин.
Гость
24 апреля 2022, 08:17
Гопота на прикормки на отжатых деньгах мирных граждан ?
Гость
24 апреля 2022, 08:28
Зато Пахолков " Банкнота " ( который друживал с педофилом Волковым осужденным депутатом обл думы и Михеевым в бегах ) , оказался на Высоте своих умственных способностей " ЗА Родину " ))).
Гость
25 апреля 2022, 10:05
Ну, Пахолков и его блокнот - это вообще "лебединая песня" 🤣🤣
Гость
24 апреля 2022, 16:24
Во всех наших проблемах виноваты Ленин и Сталин...
Гость
25 апреля 2022, 11:43
Николай "кровавый "довёл страну до бунта, а отсюда все последствия🦍
24 апреля 2022, 23:19
Автор пишет про бойню в самом центре Волгограда? Или всё же Царицына ? Судя по заголовку статьи, речь идёт про г. Волгоград .....
Гость
17 апреля 2023, 13:40
24 апреля 2022- н-да...
Гость
17 апреля 2023, 15:22
100 лет прошло и ничего не изменилось. Разве только можно снять на видео и выложить в интернет.
Гость
17 апреля 2023, 15:23
"Сужденья черпают из забытых газет времён очаковских и покоренья Крыма". (с) Грибоедов.
Гость
17 апреля 2023, 23:58
Интересно, как статья из 2022 попала в колонку 17.04.2023? Вброс на вентилятор?
Гость
24 апреля 2022, 08:30
Надо напоминать людям, как сегодня мы хорошо живём. Всё познаётся по контрасту. В 1933 советская власть кормила жителей Поволжья человечиной, а теперь полно куличей. Нынешняя власть гораздо лучше советской.
Гость
24 апреля 2022, 11:01
Да. По сравнению с той же Эфиопией у нас просто райская жизнь...
Гость
24 апреля 2022, 12:20
Гость
24 апреля 2022, 12:20
Да. По сравнению с той же Эфиопией у нас просто райская жизнь...
Поэтому ВОЗ возглавляет эфиоп.
Гость
25 апреля 2022, 09:19
врешь как дышишь.