V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-в.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Определенно обладает исторической ценностью: в Волгограде найден фрагмент балкона царицынской гимназии

3 мая 2022, 22:34
В Волгограде это ценность а в у нас в центре Саратова при земляных работах постоянно что то находят историческое. Так мы все сдаём на металлолом.
Гость
4 мая 2022, 06:13
И тем самым показал глубину своего невежества обществу
Гость
4 мая 2022, 11:26
А самих вас рано или поздно сдадут в макулатуру.
3 мая 2022, 20:25
Рельсы применяют на железнодорожном транспорте. В строительстве применяют двутавровые балки, как здесь. В проекции она представляет две буквы Т, оттуда и название. Широко применяется и сейчас. Изготавливаются из легированной стали. Обладают повышенной прочностью. Какая ценность этой балки? Да никакая. Железяка старая. Дома в те времена не умели рассчитывать на прочность. Такая балка была сделана с огромным запасом прочности. Прочность на глазок. Танк выдержит , а не то что 10 человек на балконе. Как эксперт - строитель говорю. 😭)) Вот Водолей знает.)
Гость
3 мая 2022, 20:31
Всю Википедию перекопипастил, «умник»
Гость
3 мая 2022, 21:50
С дачки возвратились и писать-писать
Гость
4 мая 2022, 08:53
Разве плохо, что с запасом строили? Потому и стоят эти дома сотню с лишним лет, а не начинают разваливаться через двадцать, как современные.
4 мая 2022, 00:02
А фрагмент решетки с проспекта так и не нашли? Эх, археологи...............
Гость
3 мая 2022, 23:54
А сколько обвалившейся исторической ценности на Тракторном попадало... Но в центре это видимо историчнее. Кусок рельса (или двутавра) наверное теперь в музей поместят.
Гость
4 мая 2022, 03:00
Её уже в приёмку сдали 😁
4 мая 2022, 09:10
На месте нынешшнего Тракторного были деревянные дома, в то время как в центре каменные. Что на Тракторном представляло из себя историческую ценность, о чём вы???😜
3 мая 2022, 20:50
Старая железяка, а пафоса как будто замороженного мамонта нашли, да ещё особенного меняющего представление об эволюции. Нет, я люблю историю, историю нашего города, но реально перебор.
3 мая 2022, 22:56
Эх что вам железнзяка, посмотрите как похабно надстроили 3-й этаж.
4 мая 2022, 22:46
Вы ещё и грамотный 👍👏👏
Гость
4 мая 2022, 08:51
Спасибо, что есть ещё люди неравнодушные к истории. Я не волгоградка по рождению, но там, где жила раньше, увлекалась старинными зданиями, их историей. Жму руки!
Как поняли, что ржавая железка чем-то ценна?
Гость
4 мая 2022, 11:23
Для тебя только золото ценность имеет, потому в город масква и удрал.
Гость
3 мая 2022, 20:09
Писать "рельса", видимо, Вас в церковно-приходской школе учили?
3 мая 2022, 20:22
Двутавровые балки не используются в рельсах, это грех :)
Гость
3 мая 2022, 20:37
Какую же хрень в1 пишите! Полную хрень!
Гость
3 мая 2022, 20:47
А вот лекарю дюже нравицца!
Гость
3 мая 2022, 20:06
Интересно, а где ранее располагалось сие здание? Как говорится, маразм крепчал...
Гость
4 мая 2022, 13:00
На сайте остался один лекарь, что я и прогнозировал в конце прошлого года.
Гость
4 мая 2022, 16:11
который пишет под несколькими никами.
Гость
4 мая 2022, 10:03
Хоспади, да кому нужен ржавый кусок швеллера? 30 лет назад Горбачёв ляпнул, что где-то нашли кусок челюсти Гитлера. Ну и что? Да кому он нужен, ещё тогда и уже сейчас?
Гость
4 мая 2022, 12:27
Ура, нашедшему крупно повезло! Не каждый день такая удача!
Гость
5 мая 2022, 09:23
Кусок железки под охраной чопа чтобы на металл
Гость
5 мая 2022, 09:25
Кусок железки чтобы на металл не сдали?
Гость
3 мая 2022, 23:00
Тупизм, маразм ,глупость..