V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

190 комментариев к публикации

«Заканалье для меня лучше, чем США»: американец в разгар спецоперации сменил Нью-Йорк на Волгоград

11 мая 2022, 09:36
Преподавателем?!! А что так можно? Педагогическое образование теперь не обязательно?
Гость
11 мая 2022, 11:01
Да еще и налоги не платит. поработает официально с годик хотя бы - послушаем, что запоет.
11 мая 2022, 13:15
Не обязательно, достаточно прохождения специальных курсов.
Гость
11 мая 2022, 16:01
А пора бы знать, что любой так называемый "носитель языка", лучше во много раз любого учителя по этому же языку!
11 мая 2022, 07:29
Ну вот, красноармейцы, а вы ругаете ваш район - к вам вон уже с Ню-Йорка люди мигрируют..))
Гость
11 мая 2022, 08:12
К слову сказать, Красноармейский, при всех своих проблемах, сейчас выглядит приличнее Тракторного и Красного. Лично исходил многие дворы северных районов - разруха там почище южной.
Гость
11 мая 2022, 08:40
Не донецкий ли это Нью-Йорк?
11 мая 2022, 09:16
Позитивный это хорошо, но этот нашь друг тут 4 месяца всего, вот если б он так высказался живя 4 года, вот тогда да.
Гость
11 мая 2022, 11:44
И че интересно распоковался подарочек заокеанский прямо в праздник .
11 мая 2022, 07:28
Он туда, а все оттуда 🙂🙂🙂
Гость
12 мая 2022, 13:19
да с ним всё уже понятно😂
12 мая 2022, 14:34
Гость
12 мая 2022, 14:34
да с ним всё уже понятно😂
Это точно
11 мая 2022, 09:15
Извините, но хочется выругаться, - великим русским матом. Но, нельзя. Бла, бла, - как Троцкий! Прочитал заметку и вспомнил "Брат-2". Помните? В полиции удивляются, - где Данила увидел красивые дома в афроамериканском р-не. Вот и мне удивительно, где этот фармацевт увидел в Волгограде столько "советских символов и памятников советской эпохи"? Убрал, якобы для ремонта, "Серп и Молот" при въезде в Ворошиловский р-он. Вернуть, наверное, забыли. И еще, - "приятно удивлен, как здесь чтят символы и памятники." А я вот смотрю и удивляюсь, - в каком состоянии памятники и братские могилы. Центр, пр.Ленина, - памятник Комсомольцам. На Лысой горе, свалка...
11 мая 2022, 08:18
чего то ржу
11 мая 2022, 07:49
Главное на наших трансформеров не нарвись, парень, - они маскируются..
11 мая 2022, 08:44
Всегда были течение кто ищет место потеплее и по сытнее. Озможно он не исключение. Но вот как-то корёжит немного, наш Штирлиц тоже жил в Германии, не считал, что всё в ней плохо, но, как бы, родину всё равно любил и скучал..
11 мая 2022, 13:27
Жаль только, что Штирлиц - это вымышленный персонаж 😁
11 мая 2022, 07:37
Каких безумных поступков не сделаешь ради любви…Через годик переедет с женой обратно😂😂😂
11 мая 2022, 08:16
а может и без жены :)
11 мая 2022, 09:42
А если начнется массовый приезд граждан США, заразившись его примером. Айтишники там ещё не знают про блага которые их ждут здесь!
Гость
11 мая 2022, 07:22
В каждой избушке свои погремушки. На долго ли хватит восторженного оптимизма??? когда приезжаешь на новое место,всегда все интересно и необычно, а пожив,начинаешь трезво оценивать ситуацию.
Гость
11 мая 2022, 07:56
Сноуден практически сразу пути назад стал искать. Готов был даже несколько лет отсидеть, чтобы в Штаты вернуться, но нет пожизненное светит, придëтся тут торчать.
11 мая 2022, 10:02
Гость
11 мая 2022, 10:02
Сноуден практически сразу пути назад стал искать. Готов был даже несколько лет отсидеть, чтобы в Штаты вернуться, но нет пожизненное светит, придëтся тут торчать.
Гость., не стоит сравнивать. Сноуден, это в общем элита, избалованная доступом к тому, о чем и не мечтает обычный американец - потому и хотел вернуться.
11 мая 2022, 09:01
Каждый фармацевт это химик по сути. У парня совсем неглупый вид. Коммуникабельность и открытость - хорошая черта для работы. Ничтожные по весу образцы проб земли, воды, воздуха могут очень много сказать о том, что происходит на данной территории. Американец - головная боль для наших силовиков. Гость съедет через год или после завершения спецоперации.
11 мая 2022, 09:10
Хождение американца с русским флагом это уже перебор саморекламы. Противоречит его же словам о строгости американских законов. Статья на сайте - сигнал в Лэнгли о благополучной легализации в России. Не верю я этому Ромео. Нутром чувствую. Как эксперт, чекист - аналитик говорю!)) 😥
Гость
11 мая 2022, 09:27
11 мая 2022, 09:27
Хождение американца с русским флагом это уже перебор саморекламы. Противоречит его же словам о строгости американских законов. Статья на сайте - сигнал в Лэнгли о благополучной легализации в России. Не верю я этому Ромео. Нутром чувствую. Как эксперт, чекист - аналитик говорю!)) 😥
Опять солдафонский юмор включил. Завязывай, - не твоё это.
11 мая 2022, 09:36
11 мая 2022, 09:36
Хождение американца с русским флагом это уже перебор саморекламы. Противоречит его же словам о строгости американских законов. Статья на сайте - сигнал в Лэнгли о благополучной легализации в России. Не верю я этому Ромео. Нутром чувствую. Как эксперт, чекист - аналитик говорю!)) 😥
Старый доктор, так вы ещё и чекист? В каком звании позвольте вас спросить?
Гость
11 мая 2022, 09:16
это в какой клоаке он жил раньше-то...
Гость
11 мая 2022, 18:21
Даже страшно себе это представить😂
11 мая 2022, 10:30
Очень дешевая и убогая пропаганда, рассчитанная на тех, кто не был заграницей, а именно в США и ЕС. И таких большая часть россиян.
11 мая 2022, 15:10
ну и объясните чем в сша лучше то? только конкретикой - для обычной жизни?
11 мая 2022, 18:03
11 мая 2022, 18:03
ну и объясните чем в сша лучше то? только конкретикой - для обычной жизни?
Вы были в США? Очевидно нет. Если вы не были и не можете понять чем лучше, то данные по миграции в США говорят сами за себя. Все хотят жить в США, хотят там вести бизнес и хранить деньги, так как там есть не только независимые и честные суды, но и частная собственность (в России этого нету). Это просто факт.
Гость
11 мая 2022, 18:50
11 мая 2022, 18:50
Вы были в США? Очевидно нет. Если вы не были и не можете понять чем лучше, то данные по миграции в США говорят сами за себя. Все хотят жить в США, хотят там вести бизнес и хранить деньги, так как там есть не только независимые и честные суды, но и частная собственность (в России этого нету). Это просто факт.
Говорит, что был, хотя фразы выдают именно то, что не был🤣🤣 Обычно про Макдональдс и про то, что там "бабы страшные" говорят те, кто Нью Йорк только по России-1 видел.
Гость
11 мая 2022, 11:02
селедкой заманили, в США то с этим проблемы особенно у рашн грузчиков
Гость
11 мая 2022, 07:50
Просто бальзам на душу для никогда не выезжавших из России субъектов и видавших США и Европу только из программ Соловьева. Ждите ещё одного, который расскажет, что огород и сортир в конце огорода лучше Бали или Мальдив.
11 мая 2022, 08:57
вы где нибудь жили больше месяца за границей? по мне так на Родине лучше 100% а туалеты везде одинаковые))) и я бы выбрал деревню НАШУ без удобств чем любую страну в мире! я был более 30 странах мира!
Гость
11 мая 2022, 09:22
11 мая 2022, 09:22
вы где нибудь жили больше месяца за границей? по мне так на Родине лучше 100% а туалеты везде одинаковые))) и я бы выбрал деревню НАШУ без удобств чем любую страну в мире! я был более 30 странах мира!
Ну так сбылась ваша мечта, больше вы никуда в обозримом будущем, кроме деревни, ездить не сможете. Других не надо в её прелести убеждать, у всех своя голова на плечах, люди взрослые...
11 мая 2022, 09:27
Гость
11 мая 2022, 09:27
Ну так сбылась ваша мечта, больше вы никуда в обозримом будущем, кроме деревни, ездить не сможете. Других не надо в её прелести убеждать, у всех своя голова на плечах, люди взрослые...
ну это ложь! куча стран открыта!
Гость
11 мая 2022, 11:53
Интересно, что он делал в Брайтоне в Нью Йорке, там одни выходцы из бывшего СНГ, американцы там не селятся. Такое ощущение, что для автора статьи это единственно знаковое место, связанное с Нью Йорком
11 мая 2022, 13:34
Он вырос в Бруклине, а Брайтон-Бич - только часть Бруклина.
Гость
11 мая 2022, 14:49
11 мая 2022, 14:49
Он вырос в Бруклине, а Брайтон-Бич - только часть Бруклина.
А Бруклин это часть Нью Йорка и что дальше?
Гость
11 мая 2022, 07:55
пускай не забудет прописку в паспорт поставить - у нас с этим строго, для понаехавших и в военкомат на учет встать
Гость
11 мая 2022, 11:02
военкомат - первое дело. Нельзя родину бесплатно любить.
11 мая 2022, 07:36
После слов "поддерживает спецоперацию" всё стало ясно. Слабая агитка. Да, в США жизнь простого человека тоже не сахар, но переезжать к нам, да еще и в Заканалье, и считать город красивым, зеленым и безопасным? Беги, Ричард, беги!
11 мая 2022, 07:45
Может это правда информационная спецоперация, и это никакой не Ричард, а наш обычный Васька Пупкин играет роль...
11 мая 2022, 07:54
11 мая 2022, 07:54
Может это правда информационная спецоперация, и это никакой не Ричард, а наш обычный Васька Пупкин играет роль...
вы бы пожили в ньюйорке - по другому бы запели!
Гость
11 мая 2022, 11:00
11 мая 2022, 11:00
вы бы пожили в ньюйорке - по другому бы запели!
как долго вы там жили и что делали?
11 мая 2022, 07:48
тот кто жил в сша его хорошо поймет! а девушек в сша нет в принципе!
11 мая 2022, 07:51
как же они размножаются там?
Гость
11 мая 2022, 07:58
Я жил в США, в чем должен его понять?)))
11 мая 2022, 08:44
Гость
11 мая 2022, 08:44
Я жил в США, в чем должен его понять?)))
сша - это секта билета финансовой пирамиды - доллара сша))) поделитесь чем сша лучше РФ? с удовольствие послушаю)
Гость
11 мая 2022, 09:48
Скоро пойдет комар и мошка! В Красноармейском они особенно суровы)))
11 мая 2022, 10:41
Печально. Но нас качают дешевой пропогандой.
11 мая 2022, 15:14
пропаганда она с обоих сторон! сша - страна банкрот, живущая за счет других!
Гость
11 мая 2022, 16:03
Да вовсе даже уже и не дешевой, а просто давно протухшей😂
Гость
11 мая 2022, 16:04
11 мая 2022, 16:04
пропаганда она с обоих сторон! сша - страна банкрот, живущая за счет других!
ой, да ладно этот бред мы каждый день слышим! сказал бы что-то своё,а то всё только повторения из зомбоТВ!
12 мая 2022, 16:22
😲Crazy😲
Гость
11 мая 2022, 10:59
Депардье тоже в России якобы нравилось. И где он сейчас, несмотря на подаренные с барского плеча квартиры? Так и этот. Через год возьмите у него интервью. Если застанете.
Гость
11 мая 2022, 07:33
Правильно все думает пацан ! Как говорится , хорошо там где нас нет . Мы думаем -за бугром круче , комфортнее и т.д. Но проблемы то везде одни и те же. Попробуй-ка устройся в сша , так как в кино показывают -хрен! Будешьдворником или подсосными работать .. вот и вся красивая жизнь. Показуха
11 мая 2022, 07:43
Первому поколению мигрантов всегда трудно, особенно если нет образования, но даже если будешь там дворником - заработаешь в час больше, чем у нас за день..
Гость
11 мая 2022, 07:53
Расскажите про дворников нашим программистам))) Вы знаете, сколько россиян в Силиконовой долине?
11 мая 2022, 07:53
11 мая 2022, 07:53
Первому поколению мигрантов всегда трудно, особенно если нет образования, но даже если будешь там дворником - заработаешь в час больше, чем у нас за день..
толку то - там цены другие и качество продуктов очень низкое - гмо + пальмовое масло!
Гость
11 мая 2022, 09:42
Рубрика "Вернувшиеся в Волгоград". И откуда же он вернулся?
Гость
11 мая 2022, 19:48
.. приезжай к нам в Хабаровск , восторгаться экзотикой , зимой -30 , за водой на колонку , « удобства » в конце огорода , отопление - уголёк , дровишки ..., про газ только в новостях и большие трубы в пригороде идущие в Китай ...))
11 мая 2022, 21:51
Сдается мне, что этот "американец" никогда в Америке не был. Особенно подозрителен факт, что гражданин Америки женился на гражданке России в Грузии, чем Россия или Америка не подошла: Или все-таки гражданин Грузии, с американским псевдонимом женился на гражданке России, а затем переехал жить в Красноармейск к жене?
21 июля 2023, 04:49
Риа ФАН недавно пригожинская сообщала - большинство "страдальцев Донбасса" на гос-ТВ были российскими артистами..
21 июля 2023, 04:50
30% первых беженцев из квази-ЛДНР,получив российские документы сразу переехали в ГЕРМАНИЮ - лже-патриоты..
Гость
21 июля 2023, 05:10
21 июля 2023, 05:10
30% первых беженцев из квази-ЛДНР,получив российские документы сразу переехали в ГЕРМАНИЮ - лже-патриоты..
Ещё 380 КИЕВСКИХ спортсменов поспешили уехать уз Ураины, опасаясь повестки. .. В жаркой Испании патриотизм в вышиванках переносится легче.
Гость
11 мая 2022, 09:52
А он случайно не ролдственник Анжелы Дэвис? Кстати, вспомнил анекдот " У нас, тоже можешь выйти на Красную площадь и ругать матом Рейгана!"))
Гость
11 мая 2022, 09:03
Эх, увидеть бы эту девушку, от которой американские парни голову теряют)))
11 мая 2022, 09:11
Наши девушки- лучшие в мире. Лучшие жены!
Гость
11 мая 2022, 16:06
Да просто это мышка серенькая и борщами заманила этого...
Гость
11 мая 2022, 15:37
Даже у бездомного бомжа не возникнет мысли уехать из Нью-Йорка. Короче лож с полу-праввдой. Я прожил в Нью-Йорке 30 лет. Парень потомок ново-эмигрантов, молодой,глупый,влюблённый... Фамилия- папина, имена дают часто американские.
Гость
11 мая 2022, 16:15
Подписываюсь под каждым словом, ибо знаю всё не по-наслышке т.к. у меня двоюродная сестра в Америке!
11 мая 2022, 23:33
Гость
11 мая 2022, 23:33
Подписываюсь под каждым словом, ибо знаю всё не по-наслышке т.к. у меня двоюродная сестра в Америке!
езжайте и бомжуйте))) если так все хорошо))))
Гость
12 мая 2022, 18:03
12 мая 2022, 18:03
езжайте и бомжуйте))) если так все хорошо))))
Зачем такие крайности? Просто имейте понимание и следуйте законам и правилам.В Нью-Йорке легче адаптироваться.А выбор всегда есть.
Гость
11 мая 2022, 11:53
Видимо,он не до конца понял,в какую помойку и к каким людям он перебрался.
Гость
11 мая 2022, 11:59
"Людям очень нелегко обеспечить себя жильем. Там высокие тарифы, небольшие зарплаты и высокая безработица." так это про раиссю похоже
Гость
11 мая 2022, 12:11
Ага, просто российские проблемы на американской земле. Ещё пусть про масло подсолнечное вспомнит. Американцы переезжают по 5-7 раз за жизнь, все спокойно снимают всю жизнь, и нет ни у кого такой зацикленности на "своём жилье" как в России. Абсолютная на мой взгляд заказная статья, выдуманная и пропагандистская
11 мая 2022, 12:25
Вспомнил советскую пропаганду. О том, что "на загнивающем западе" всем владеет кучка капиталистов, которые живут в дворцах и имеют яхты. А все остальные живут в трушебах и постоянно идёт рост безработицы.
11 мая 2022, 15:17
Гость
11 мая 2022, 15:17
Ага, просто российские проблемы на американской земле. Ещё пусть про масло подсолнечное вспомнит. Американцы переезжают по 5-7 раз за жизнь, все спокойно снимают всю жизнь, и нет ни у кого такой зацикленности на "своём жилье" как в России. Абсолютная на мой взгляд заказная статья, выдуманная и пропагандистская
ни кола ни двора - это называется! Должна быть Родина!
Гость
11 мая 2022, 16:16
А вот именно то ,что этот брак заключен почему-то и именно в Грузии особо и очень интересен?!
12 мая 2022, 09:26
Основной центр притяжения, наверное, всё-таки не Заканалье, а молодая жена Полина))). Интересно понаблюдать ситуацию, когда новизна чувств пройдёт...
Гость
11 мая 2022, 11:25
На самом деле неравноценный обмен. Он приехал и работает тут преподавателем английского языка, люди уезжают отсюда туда (в том числе и в Штаты) и работают там инженерами. Да и такую примитивщину про пропаганду геев и т.д. вряд ли можно ожидать от умного человека (недовольство есть, но формулировка будет иной). Одним словом для Волгограда, наверное, сгодится и такой…
Гость
11 мая 2022, 16:12
Он просто ... ду-ду-ду
Гость
11 мая 2022, 12:31
Даже не засмеялся! Потому, что знаю теперь скоро напишут про следующего такого же "умного", что он сбежал из Австралии и сегодня счастливо живет в Кировском районе😂!!!
Гость
11 мая 2022, 12:39
В каждый район города надо поселить по жителю стран НАТО и взять интервью о том, как у них плохо
Гость
11 мая 2022, 08:34
С нетерпением буду ждать следующую заметку, с ещё более яркими впечатлениями через год☺️
Гость
11 мая 2022, 08:36
А не засланный ли он казачок?
Гость
11 мая 2022, 11:20
Нет, не засланный казачок. В Америке в настоящее время белые мужчины не имеющие высшего образования оказались в крайне незавидном положении. Массу привилегий предоставили чернокожим, ЛГБТ и прочим "угнетенным".
Гость
11 мая 2022, 11:38
Гость
11 мая 2022, 11:38
Нет, не засланный казачок. В Америке в настоящее время белые мужчины не имеющие высшего образования оказались в крайне незавидном положении. Массу привилегий предоставили чернокожим, ЛГБТ и прочим "угнетенным".
И вы ему тоже не подходите по параметрам ?
12 мая 2022, 14:43
Ооо - точно 😲
Гость
11 мая 2022, 13:00
Это фейк.
11 мая 2022, 09:14
хотелось бы послушать чем сша лучше РФ, столько плюсов против нашей страны и ни одного коммента по существу)))
11 мая 2022, 16:09
На протяжении нескольких последних десятилетий Соединённые Штаты Америки уверенно удерживают лидерство в большинстве рейтингов, демонстрирующих уровень благосостояния своих граждан. Россия не выдерживает пока конкуренции с США как в социальной, так и в экономической сфере. Если в качестве примера, взять размер бюджетных ассигнований, выделяемых ежегодно на образовательные цели, то в США этот показатель близок к 6%, а в России – около 3,5%. Ещё?
11 мая 2022, 16:11
Опубликованный в журнале "Лансет" (The Lancet) мировой рейтинг систем здравоохранения ставит Соединенные Штаты на 34 место среди 195 стран, тогда как Россия значительно ниже в этом списке — на 72 месте. Ещё?
11 мая 2022, 16:14
По данным за 2019 год, основной показатель экономического развития - ВВП по паритету покупательной способности на душу населения - составил: в России - 28,2 тыс. долларов, в США - 65 тыс. долларов. Таким образом, по производству валового продукта на человека США опережает Россию на 130.5%. Ещё?)
Гость
11 мая 2022, 08:51
брак заключенный в грузии на территории рф не действителен
11 мая 2022, 09:51
Заверенный нотариусом перевод свидетельства и регистрация документа в нашем ЗАГСе. С Турцией это работает, проверял))
11 мая 2022, 13:31
Забавно, когда с уверенностью говорят о том, в чем абсолютно не разбираются
Гость
11 мая 2022, 16:52
11 мая 2022, 16:52
Заверенный нотариусом перевод свидетельства и регистрация документа в нашем ЗАГСе. С Турцией это работает, проверял))
с модером местным?оно и видно!
Гость
11 мая 2022, 10:08
А может быть он шпион?
Гость
20 мая 2022, 10:55
Ага, и загнали его на стратегически важный объект красноармейский
Гость
11 мая 2022, 08:47
А в военкомат зачем? Он не гражданин России!
Гость
11 мая 2022, 11:43
Это ему , того на спецоперацию , там невиданные условия и возможности доказать не на словах а на поступках и любов и преданнность.
Гость
11 мая 2022, 17:29
У этого парня Ричарда славянская внешность, похоже, что он сын/внук иммигрантов, это естественно, что его потянуло на историческую родину предков и ему здесь понравилось. В большинстве своем иммигранты делают вид, что их устраивает жизнь в новой стране, а втихоря все равно ностальгируют по стране, откуда родом.
Гость
12 мая 2022, 00:24
Из страны выехали десятки тысяч. Один приехал. ОДИН (1) человек. Конечно это повод для статьи, которая по всей видимости должна внушить чувство гордости. 🔥
11 мая 2022, 10:20
Похоже что к янки белочка после праздников прискакала, в заканальных камышах стало круче чем в америке.
Гость
11 мая 2022, 08:11
Несчастный , возможно влюблён, ничего не видит. Нарвется , плучит по щам, просто так, за то что амер, как остальные а Питере и других городах и тогда до него начнёт доходить. Жалко его .
Гость
11 мая 2022, 16:08
...а дурачков всегда только жалко😜
Гость
11 мая 2022, 11:11
За нарушение установленных федеральными конституционными законами правил использования государственной символики предусмотрена административная ответственность (ст. 17.10 КоАП РФ). Гражданам грозит штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., должностным лицам — от 5 тыс. до 7 тыс. руб., а привлеченные к ответственности юридические лица будут обязаны уплатить от 100 тыс. до 150 тыс. руб.
Гость
11 мая 2022, 11:19
Не задохнись от злобы , всезнающий не наш .
Гость
11 мая 2022, 11:22
Диванный маленький букашка , дело не трудное и умное ,,вывалить то что ты сделало . А сам ты много вступал в противоречия с властью ?
11 мая 2022, 13:30
А в чем же здесь нарушение?) Это был парад на День победы как бы)
Гость
11 мая 2022, 07:33
Приятно удивлена. 🔥
Гость
11 мая 2022, 11:40
Аж наверное вилку мимо тарелки воткнула и погнула об стол ?