V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Андрей Бочаров выступил против застройки бывшего дендропарка в Волгограде

Гость
24 мая 2022, 18:37
Сделать одного плохим, чтобы на его фоне выглядеть хорошим - старый добрый прием...
Гость
24 мая 2022, 18:32
Опять для богатых частный сектор... Это во мне злость и зависть говорит😂😂
24 мая 2022, 19:42
Однозначно это должна быть рекреационная зона отдыха с выходом к Волге. Тематические парки скверы и атракционы для отдыха и общепит парковый. А торгушка Акварели тут тоже в кон будет, как звено для променада и шопинга..... Задобали эти барыжные застройщики Волгограда. Конкретно достали. Но есть, сохраняется опасность со стороны коррумпированного городского чиновничества и определенного бизнеса что могут тихой сапой смазать и "заносами" ликвидировать будущуюпарковую зону. И опасность очень реальна и опасна!!!!!!!!!!!!! Эти не остановятся ни перед чем... уж больно "сладенькое" место и без всяких обременений- мечта "жуликов"
Гость
24 мая 2022, 22:42
Почему ты и на этой ветке и опять среди маргиналов
Гость
25 мая 2022, 08:14
Редкий случай, когда я с тобой согласен.
25 мая 2022, 06:01
Позже, когда всё застроят какими-нибудь убогими бараками. Бочаров с чистой совестью сможет говорить мол я был против, но что я могу поделать....
Гость
24 мая 2022, 18:09
Жульё не для того уничтожало его путём поджогов и вырубок, чтобы там люди отдыхали.
25 мая 2022, 15:13
Мне кажется достаточно парков с фуркортами, нам что кроме жрачки нечего ненужно, вот хороший дендрарий точно нужен, я бы с удовольствием погуляла бы по можжевельниковой или кипарисовой аллее и красиво, и для здоровья полезно.
Гость
24 мая 2022, 19:19
В целом всё понятно - там будет очередной никому не нужный диамант ))))))
Гость
24 мая 2022, 20:00
Продлите за счет территории дендрария трамвай 3и4 до Акварели место для разворотного кольца там хватить.
Гость
24 мая 2022, 23:47
В этом районе совсем нет скверов, прогулочных и велосипедных дорожек. Я бы предложила СХИ и ВолГУ соединить такой тропинкой, благо над проспектом есть такая возможность. Я пытаюсь найти место, где можно с коляской прогуливаться, но увы и ах, доступны только исковерканные тротуары под разрушающимися балконами и автодорога-дублёр Университетского проспекта от районний администрации до рынка на нефтяном. С кого начать, куда обратиться? Я недавно живу в городе.
Гость
25 мая 2022, 02:16
И упрётесь в полицию, которая прихватизировала выставленным ограждением часть малого Университетского проспекта, дублёра Второй продольной.
Гость
25 мая 2022, 09:05
Гость
25 мая 2022, 09:05
И упрётесь в полицию, которая прихватизировала выставленным ограждением часть малого Университетского проспекта, дублёра Второй продольной.
Не видела ограждений от Прямой др Петровского рынка. Часто там хожу.
24 мая 2022, 22:31
А высказался против застройки в целом или против застройки людьми не имеющими к нему отношения?
Гость
24 мая 2022, 21:44
А что, кому-то уже был обещан кусочек лакомый? Или плитка тротуарная кончилась? Если бочаров против Мэра. Смело!
24 мая 2022, 22:34
Точно! Вот почему он против застройки, он плиткой хотел там все замостить!
25 мая 2022, 14:37
Печально, что у нас в городе практически нет парков. Дендрарий надо восстанавливать, но и денег на обслуживание , уход надо выделять
Гость
24 мая 2022, 19:39
Стройте там хоть дома, хоть ТРЦ, хоть деревья сажайте, главное продлите трамвай до входа в АШАН или до Санаторного и Парка Европейского.
Гость
25 мая 2022, 06:40
Браво, губер! Ей-Богу. Парк "Волгоградская жемчужина" имени основателя дендрария. Сто лет назад на экскурсию классом ездили.Надо погуглить его имя. Это был подвиг.
25 мая 2022, 18:39
Сколько люди просят уже, сделайте парк зеленый, а не из брущатки и асфальта! Там давно все брошено, 13 лет смотрю на это место и хотел бы парк, очень!Как житель Советского района прошу, парк сделайте!!!
Гость
25 мая 2022, 06:57
Иван Петрович Дударев в 1960-м затеял парк. И эти альхены смеют пасть разинуть!
Гость
25 мая 2022, 08:16
Светлый был человек, не разрушал но созидал. Оставил после себя добрую память.
Гость
25 мая 2022, 10:09
Гость
25 мая 2022, 10:09
Светлый был человек, не разрушал но созидал. Оставил после себя добрую память.
Просто, в последнее время "способных на многое" полностью вытеснили "готовые на всё"...
Гость
24 мая 2022, 18:18
Как собственник решит, так и будет. Земля в федеральной собственности. При чем тут мэрия, она только своими муниципвльными землями уполномочена распоряжаться
Гость
24 мая 2022, 21:41
Земля на городской территории в федеральной собственности! Страна непуганых идиотов.
Гость
24 мая 2022, 21:58
В городе мэр на хозяйстве, если не нужен, везде вотчина губернатора, то упраздняйте администрацию волгограда, а зарплаты и денежные расходы на содержание чиновников направить на развитие города
Гость
25 мая 2022, 10:14
Поживём-увидим! Как наш губернатор умеет слова и дела совмещать! С Москвой трудно или даже невозможно спорить! У неё деньги.
Гость
25 мая 2022, 11:04
Конечно должен быть большой парк, а то в нашей полупустыне скоро совсем деревьев не останеться!
Гость
25 мая 2022, 11:23
А кто там гулять то будет население города уменьшается, скоро совсем некому будет жить, так что можно строить там что угодно, когда китайцы прибудут то все одно переделаю но это будет через 100 лет.
Гость
25 мая 2022, 12:58
Волгоградская строительная мафия очень сильна