V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Там, где утонул ребенок, никого не было»: спасателям из аквапарка под Волгоградом предъявили обвинение

6 июля 2022, 19:53
Вот ещё два лодочника нашлось...
6 июля 2022, 18:33
Как только запахнет жаренным, то все бизнесмены, олигархи и депутаты, резко заболевают и прячутся по больницам. И тут тот же случай с хозяином Аква парка.
Гость
6 июля 2022, 17:48
А почему все забыли про родителей? Ведь они точно знали, что ребёнок не умеет плавать, но всё равно повели его на воду. Кроме того, папа его страховал, только не там где надо. Про ответственность родителей не надо забывать. Она на первом месте!
Гость
6 июля 2022, 18:24
Не дай Бог такое пережить, потерять своего ребенка. Но в этой ситуации виноват родитель., который без присмотра оставляет не умеющего ребенка на воде. Что значит он пошел на другую горку, а папа не видел? Где папа был, куда он смотрел... Вина только его. Из-за его разгельдяйства загублено три жизни. Сын погиб, и двое молодых в СИЗО. Один принёс столько всем горя. И надо разобраться, куда же он смотрел, в какую сторону?
Гость
6 июля 2022, 18:52
Никто не забыл. Адвокаты должны были вытащить из— под ареста. Не вышло, значит что— то пошло не так ,,, к сожалению
Уважаемый, более того, на в1 не пишут, но у ребёнка было какое-то нерусское имя. Т.е. из Астрахани нерусская семья привезла 13-летнего не умеющего плавать ребёнка в аквапарк, а теперь вешают всех собак на неких 19-летних инструкторов.
6 июля 2022, 19:39
а почему нету видео с камер наблюдения ?
Гость
6 июля 2022, 20:09
А что вам с того видео? Пацаны всё равно в другом месте были.
ГАИШНИК, тайна следствия?
6 июля 2022, 19:52
Толпа - страшная сила
Гость
6 июля 2022, 17:48
Да понятно нужны стрелочники, и это точно не владелец парка, у газаряна есть защитник с погонами
Гость
6 июля 2022, 18:47
А отсадочную хорошую директор придумал — больничка...а ведь основный виновный разве не руководитель? это у него не хватало сотрудников, это у него не было настоящих спасателей, в том числе и в тот день...
Гость
6 июля 2022, 19:02
Отмазка вместо осадочная,— это т9
Гость
6 июля 2022, 18:31
оба инструктора не имели необходимого образования и навыков А НАНИМАТЕЛЬ ТО КТО?💩 Т.е. если на эту работу приняли, к примеру, пастуха из Узбекистана - то виноват был бы пастух?😱
Гость
6 июля 2022, 19:16
Безопасность эксплуатации водных горок регламентируется ГОСТом Р 52604, проектной документацией на аттракционы, инструкциями. В соответствии с п. 6.2 ГОСТа лицом, ответственным за организацию и осуществление безопасной эксплуатации аттракциона, является администратор ( технический директор). Почему же до сих пор не предъявлено обвинение администратору? Погибший ребенок самовольно выбрал самую опасную горку, эта горка закрытая, имеет длинную траекторию и ее финишная часть максимально закрывает приемный бассейн, глубина которого немалая - 2 м. Тут больше вопросов к проектантам данного аттракциона, закрытые водные горки вообще надо запретить. Странно, что взрослые, опытные люди остаются в стороне трагедий, припомнился случай, когда студент был травмирован электричкой, а помощь ему оказал школьник при наличии большого количества взрослых на перроне и в электричке. Вот новая трагедия - погиб подросток, а в его гибели обвиняют по сути вчерашних подростков, которые не имеют трудового опыта работы инструктором, а люди, которые были обязаны обеспечить безопасность аттракционов остаются в стороне. Это что такое получается? Тотальная безответственность взрослых людей, как родителей погибшего, так и собственника аквапарка
Гость
6 июля 2022, 21:44
Вижу, что вы этому заведению не чужой, знаете ответы на вопросы, но тем не менее, на мой взгляд, пытаетесь направить общественное мнение в другом направлении. "В соответствии с п. 6.2 ГОСТа лицом, ответственным за организацию и осуществление безопасной эксплуатации аттракциона, является администратор ( технический директор). Почему же до сих пор не предъявлено обвинение администратору? " - а потому, что для оказания услуг отдыхающим был нанят специально предназначенный для этого персонал. Да, мне тоже жалко не только утонувшего пацана, но и этих двух СПАСАТЕЛЕЙ, и зарплату они получали совсем не за времяпрепровождение, а за исключение неприятных последствий для заведения и его посетителей. Ответственность имеется у всех: у билетного кассира, дворника, спасателя, ассенизатора. Но она везде разная.
Гость
6 июля 2022, 23:42
Гость
6 июля 2022, 23:42
Вижу, что вы этому заведению не чужой, знаете ответы на вопросы, но тем не менее, на мой взгляд, пытаетесь направить общественное мнение в другом направлении. "В соответствии с п. 6.2 ГОСТа лицом, ответственным за организацию и осуществление безопасной эксплуатации аттракциона, является администратор ( технический директор). Почему же до сих пор не предъявлено обвинение администратору? " - а потому, что для оказания услуг отдыхающим был нанят специально предназначенный для этого персонал. Да, мне тоже жалко не только утонувшего пацана, но и этих двух СПАСАТЕЛЕЙ, и зарплату они получали совсем не за времяпрепровождение, а за исключение неприятных последствий для заведения и его посетителей. Ответственность имеется у всех: у билетного кассира, дворника, спасателя, ассенизатора. Но она везде разная.
Гость, а вы я вижу не допускаете мысли, что в городе живут технари, которые смотрят на водные аттракционы в первую очередь как на техническое устройство, а затем рассматривают это техническое устройство в ракурсе своей собственной безопасности и решают для себя, а надо ли развлекать себя аквапарками. А если ко всему еще узнаешь, что штат аквапарка предполагает наличие спасателей, то тысячу раз подумаешь, прежде чем решишь пойти в это развлекательное заведение .Вы как не чужой к аквапарку объясните, от чего спасатель должен спасать посетителей, если система безопасности аквапарка разработана и налажена?
7 июля 2022, 23:55
Гость
7 июля 2022, 23:55
Гость, а вы я вижу не допускаете мысли, что в городе живут технари, которые смотрят на водные аттракционы в первую очередь как на техническое устройство, а затем рассматривают это техническое устройство в ракурсе своей собственной безопасности и решают для себя, а надо ли развлекать себя аквапарками. А если ко всему еще узнаешь, что штат аквапарка предполагает наличие спасателей, то тысячу раз подумаешь, прежде чем решишь пойти в это развлекательное заведение .Вы как не чужой к аквапарку объясните, от чего спасатель должен спасать посетителей, если система безопасности аквапарка разработана и налажена?
Рискну предположить что "спасатель" в этом заведении -- это "защита от дурака". Только она не сработала, ибо была нанята без должной квалификации.
Гость
6 июля 2022, 17:32
Тут надо работодателя сажать. Это с его ведома нехватка персонала и предоставление некачественных услуг.
Гость
6 июля 2022, 17:59
Они не работали там спасателями. Я это сразу сказал.
6 июля 2022, 18:36
Ганс, уверен, что даже официально по трудовой были не оформлены. И слышал, что там платят не сколько обещали, а сколько хозяину не жалко. Отсюда и текучка.
Гость
6 июля 2022, 19:49
6 июля 2022, 19:49
Ганс, уверен, что даже официально по трудовой были не оформлены. И слышал, что там платят не сколько обещали, а сколько хозяину не жалко. Отсюда и текучка.
Это рашка.
Гость
6 июля 2022, 18:30
А они вообще там были оформлены по ТК? И тем более в статусе "спасателей". Если нет - то тут, я считаю, должно вмешаться СК и начать уголовное дело по отношению не только к руководителям и собственникам аквапарка, но и в отношении ЧИНОВНИКОВ администраций разных уровней, которые допускают (позволяют? разрешают?) чёрные зарплаты без оформления.
6 июля 2022, 19:47
Читай ТК. Раз исполняли обязанности и получали зарплату, значит они уже на работе. Независимо от формального оформления. Имеют все права и обязанности..
7 июля 2022, 23:57
7 июля 2022, 23:57
Читай ТК. Раз исполняли обязанности и получали зарплату, значит они уже на работе. Независимо от формального оформления. Имеют все права и обязанности..
Ну- ка , расскажите мне поподробнее какие у вас обязанности по инструкции, если вы не числитесь в штате? Как определить что они именно на этих должностях работали, если они не трудоустроены?
Гость
6 июля 2022, 21:27
Сегодня была в Аквапарке на Санаторной г. Волгоград, очень всё хорошо, и спасатели на месте и свистят и предупреждают, но как можно успеть спасти если ребёнку 2 годика и он один в воде а родителей рядом нет, но он был с какой то защитой и я смотрю ребёнок упал лежит на дне я испугалась подскочила а он выскочил на верх воды я посмотрела родителей опять нет, отвернулась и ушла подальше.... Родители сами отвечайте за своих детей и смотрите за ними и нечего на кого то пенять!!!!!
6 июля 2022, 19:12
На фото лица двух симпатичных и очень не глупых ребят. Судьба приготовила им суровое испытание. Их подвела их молодость и непонимание того, какую они взяли на себя ответственность. Думали , что на работе они будут разглядывать девушек в купальниках, подкачают мышцы и , вообще, хотели приятно провести время. В этом то их и вина, что они не контролировали обстановку, не следили за теми, кто в первую очередь в группе риска - ребенок на горке. Конечно, любое отвлечение от работы, сидение в инете на их работе недопустимо. Как называется должность ребят? Они читали свои должностные инструкции, есть записи в журнале, что они с ними ознакомлены? Конечно, есть и вина директора парка по непельеим позициям. Отец тоже виноват, но его уже судила сама судьба.
Гость
7 июля 2022, 07:43
все, расходимся. виновные определены, старый аквапаркист ошибаться не может.
Гость
6 июля 2022, 21:46
На лицо вина руководства аквапарка и отца. А в больничке, наверное, с 25.06 руководитель лежит?))) Может все-таки отпустите невиновных инструкторов и накажите настоящих виновных?
Гость
6 июля 2022, 17:30
Разгильдяйство и пофигизм наше всё!
Гость
7 июля 2022, 07:44
в точку. но виноваты все вокруг.
Гость
6 июля 2022, 18:50
Следователь, не порти пацанам жизни. Они не по своей воле Высшую следственную не окончили, они просто попали в тот период, когда расценки на образование стали неподъёмными, а зарплаты у родителей оставались маленькими.
6 июля 2022, 20:49
Тэтчер, от следователя не зависит ровным счетом НИЧЕГО. Какую команду свыше дадут, туда и выведет кривая. Тут общественный резонанс должен быть. Писать жалобы на каждое действие следователя, писать днём и ночью вплоть до Кремля. Здесь осудят, как пить дать. А вот кассация может помочь. Это вам не судью, пойманную со взяткой, домой отпускать. Тут пацаны, у которых бабушки и дедушки их тыл и опора. А на пенсию особо тыл не сделать
6 июля 2022, 20:16
Вот такая проза жизни. На ровном месте, и получите срок. Для того голова и дана, чтобы думать, а не подставка для шляпы.
7 июля 2022, 11:17
Родителям задержанных ребят хочется сказать держитесь, не верьте следователям, не надейтесь на адвокатов (это всего их работа, смотреть чтоб законно обвинили) сами доказывайте невиновность парней. Если на то пошло, можно обвинить окружающих -отдыхающих, что никто не видел? Обычно в бассейне полно людей. Папа понятно, на трусы загляделся....Как можно ребенка с поля зрения упустить, я себе примерно представляю о каких горках идет речь. Синие 2 в один бассейн.
Гость
6 июля 2022, 21:35
Искренне жалко пацанов . Надеюсь , что реальных сроков им не будет . Держитесь !
Гость
7 июля 2022, 06:38
Виноваты родители-в первую очередь, которые не следят за детьми ,и конечно,работодатель,который нанимает на работу не профессиональных спасателей, которым надо платить соответственно ,а нищую молодежь ,которая за копейки пошла подработать ,не имея соответствующих знаний и навыков! Почему на скамье подсудимых нет отца ребенка и технического директора и директора по персоналу, который этих пацанов поставил за жизни отвечать?ну и собственника аквапарка,естественно?
Гость
6 июля 2022, 18:31
Ваш Сайт постоянно несет НЕГАТИВНУЮ информацию - ВСЕГДА И ПОСТОЯННО какую рубрику не открой - вам это выгодно портить настроение жителям России ? тогда пишите что то позитивное - неужели нету ничего ? Или может вам платят из США для таких негативных новостей ?
Гость
6 июля 2022, 18:32
Так если других новостей или нет, или они ещё негативнее...
42342424234, есть, например как строят набережную - но комментаторы умудряются находить и в этой новости плохое и писать что-то про "плац" и "отсутствие деревьев"
Гость
6 июля 2022, 19:24
42342424234, есть, например как строят набережную - но комментаторы умудряются находить и в этой новости плохое и писать что-то про "плац" и "отсутствие деревьев"
ну так действительно плац и отсутствие деревьев.
Гость
6 июля 2022, 21:39
Нет, деточки, это даже не лодочники, это стрелочники водяные
Гость
7 июля 2022, 19:05
Ясно, что мальчишки не виноваты. Это несчастный случай. Виноваты родители в первую очередь. Привезли ребёнка, который не умеет плавать , под свою ответственность !!! Виноватых нужно найти теперь ..., конечно если бы мальчишки пропустили, видели и нечего не предприняли для спасения, спросить можно... А тот, кто на телефон отвлёкся - виноват в какой то мере и организатор , тот что в больнице. И вообще с этими аквапарками беда! С головы рыба гниёт. Что-то в управлении не в порядке.
8 июля 2022, 00:04
Так вы уж определитесь-- родители или администрация с ее подходом к организации процесса виноваты?
Гость
8 июля 2022, 09:32
и родители и организация. а страдают пацаны! Что вообще за бред?
Гость
6 июля 2022, 19:29
отсидят выйдут нормальными пацанами спортсмены университет на 12-шке и уже будут новая крыша аквапарка
Гость
6 июля 2022, 20:10
получат условно, как лодочник. но нервы и здоровье угробят конкретно. и денег на адвокатов немерено.