V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Волгограде пожертвуют деревьями ради строительства ледового катка

29 июля 2022, 14:48
А не слишком много катков в Дзержинском районе будет? Может рассмотреть соседние районы?
Гость
29 июля 2022, 15:42
каток нужен для сокращения площади озеленения. нафиг нам второй плющенка со спартановки...
29 июля 2022, 22:43
Гость
29 июля 2022, 22:43
каток нужен для сокращения площади озеленения. нафиг нам второй плющенка со спартановки...
ujcnm, Нам со Спартановки ближе в Волжский ездить на каток ;)
29 июля 2022, 23:23
не в Дзержинском районе, а в микрорайоне "7 Ветров" В Дзержинском районе есть еще Ангарский поселок и Жилгородок - богом и администрацией забытые. На Ангарском центр притяжения из больницы сделали, а на Жилухе вообще не за что зацепиться. Позор.
29 июля 2022, 14:11
Попы и спортсмены любят парки вырубать.
Гость
29 июля 2022, 14:16
А ещё больше губернаторы Бочаровы
29 июля 2022, 17:18
Стройки нужно согласовывать с зелеными насаждениями,а не вырубать!
Гость
29 июля 2022, 15:23
Пожил послевоенный город-герой с деревьями, фонтанами цветами. Славился город чистыми улицами лучшим озеленением среди поволжских городов. Но пришли новые захватчики, плоды их деятельности удручают.
Гость
29 июля 2022, 19:49
Да. Хронику тех дней посмотришь - слёзы наворачиваются. Чистота, зелень, счастливые лица. Такой город угробили.
29 июля 2022, 15:24
В Кировском районе сейчас крытый каток разбирают.
29 июля 2022, 13:27
да кому они нужны🤦‍♂️
Гость
29 июля 2022, 13:29
хто???
29 июля 2022, 13:49
Гость
29 июля 2022, 13:49
хто???
;;;;;, и каток и деревья😀
29 июля 2022, 21:08
29 июля 2022, 21:08
;;;;;, и каток и деревья😀
ГАИШНИК, детям, спортом заниматься, хоккеем на сборы уехали в другой город, потому что у нас в городе на лето каток размораживают, тренировки в начале были в Волжском, теперь уехали.
Гость
29 июля 2022, 13:20
Не накатались ещо? А ведь по всем признакам растёт и растёт вероятность и насовсем ведь отбросить коньки?
Гость
29 июля 2022, 13:25
но перед этим выжечь всю зелень напалмом!для полноты картины апокалипсиса!
Гость
29 июля 2022, 13:54
Павловна, им не нужны деревья. Нужны каток, шашлык, пиво и футбол.
Гость
29 июля 2022, 16:20
Живу рядом с этим местом, там раньше были гаражи, их снесли и совсем неухоженную территория, деревьев немного, только трава и мусор, пусть уж лучше каток будет)))
Гость
29 июля 2022, 19:51
А может лучше зеленую зону сделать для людей? Деревья посадить, лавочки поставить..
Гость
30 июля 2022, 19:41
Гость
30 июля 2022, 19:41
А может лучше зеленую зону сделать для людей? Деревья посадить, лавочки поставить..
Вы ви
Гость
30 июля 2022, 19:44
Гость
30 июля 2022, 19:44
А может лучше зеленую зону сделать для людей? Деревья посадить, лавочки поставить..
Вы видимо не в курсе о данной местности, но как раз два года назад, именно там сделали аллею для прогулок, посадили много ив и еловых деревьев, поставили лавочки. Получается каток будет смотреть прямо на эту аллею, а то что там сейчас, это мусор и непроходимая местность, пусть лучше уж облагородят территорию и сделают ещё один каток для детишек.
29 июля 2022, 18:31
... деревья вырубать ради застройки в Волгограде не впервой!!!
Гость
29 июля 2022, 14:18
Да нет там деревьев-то особо. Там стоянка была всю жизнь. Не нагнетайте.
Гость
29 июля 2022, 14:34
Деревья есть, стоянки давно нет.Когда благоустраивали этот участок, посадили деревья , провели под землей полив, сначала приезжали ночью поливали эти деревья с машины, а сейчас все забросили, деревья начинают засыхать. А то , что под землей проложили полив, только деньги на ветер.. У нас как всегда. Жалко на эти деревья смотреть
Гость
29 июля 2022, 14:47
Гость
29 июля 2022, 14:47
Деревья есть, стоянки давно нет.Когда благоустраивали этот участок, посадили деревья , провели под землей полив, сначала приезжали ночью поливали эти деревья с машины, а сейчас все забросили, деревья начинают засыхать. А то , что под землей проложили полив, только деньги на ветер.. У нас как всегда. Жалко на эти деревья смотреть
Мне кажется это не совсем там.
Гость
29 июля 2022, 15:54
Обычный пустырь с рядком деревьев, камышом и всяким мусором. Нашли, что защищать.
31 июля 2022, 10:47
Что-то я там никаких деревьев не видел. Может их сначала посадят , а потом срубят?
Гость
29 июля 2022, 19:47
Я живу на Семи ветрах. Объясните мне, нахрена нам этот каток?
Гость, конечно, важнее же Красное и белое
Гость
30 июля 2022, 18:58
Гость, конечно, важнее же Красное и белое
никогда не сомневалась в твоих пристрастиях
29 июля 2022, 16:51
> сократить площадь озеленения почти в четыре раза — с 40% до 14. С 40 до 14 это меньше чем в три раза.
Alex_under, минусы видимо ставят у кого плохо с математикой
Гость
29 июля 2022, 13:39
Когда вокруг побеждает Зло, то людям незачем становится жить, и вымирают целые народы
Гость
29 июля 2022, 16:08
Ковида на них не хватает, чтоб прогорели и забыли это!
Гость
30 июля 2022, 19:47
Что за бред тут в комментариях очередной, строят плохо, не строят тоже плохо..помню сколько было возмущений по поводу «типа парка» у подножия Мамаева Кургана, рвали и метали, зачем вырубаются деревья…а теперь?? Гуляли там? Один из лучших парков в Волгограде
Гость
31 июля 2022, 19:55
Думаю, что деревья это -драгоценность, их максимально надо сохранять и беречь. Они растут очень долго, но дают прохладу и комфорт для людей, защищают от жары, можно сказать спасают жизни. Думаю, что инфраструктуру надо подстраивать с учётом уже имеющихся деревьев. Например в Ялте даже крышу у навесов вырезают вокруг дерева и даже оставляют по середине пешеходных дорожек, хотя город не большой и узкие улочки и дорожки.