V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«Даже ветераны не попросили быть скромнее?»: в регионах России массово отменили Дни города. В Волгограде не стали

16 сентября 2022, 08:27
Праздник это когда"Лебединое озеро", а это так , пародия!
Гость
16 сентября 2022, 09:24
+100500
16 сентября 2022, 22:45
Коньяка ящик уже заготовил? Салют хороший купил? А то все разберут , по- случаю. Место в кабаке тоже надо будет заранее заказывать, а то не достанется. Жаль точная дата неизвестна.
15 сентября 2022, 21:37
Я смеюсь в голос, когда пишут - горожане приняли решение и рекомендовали отменить масштабные мероприятия.... Кто и когда у народа что спрашивал? Последний референдум в россии проходил 1993 году. Главная задача халявных праздников и удовольствий - снять недовольство и напряжение в обществе.
15 сентября 2022, 21:48
Все так и получилось. Праздник 11- го сентября все напряжение последнего полугодия снял, "как рукой".
16 сентября 2022, 00:38
16 сентября 2022, 00:38
Все так и получилось. Праздник 11- го сентября все напряжение последнего полугодия снял, "как рукой".
Очевидно, что такие праздники поднимают рейтинг власти. Власть думает о народе.
Гость
16 сентября 2022, 08:24
Народ пришёл на праздник? Пришёл. Значит, народ праздники одобряет.
16 сентября 2022, 08:28
На день города в Москве Сам открыл чертово колесо, и оно тут же сломалось. Чета я боюсь за амфитеатр.
15 сентября 2022, 22:07
В Волгограде решение принимается как в Москве. Приказано думать не было.
16 сентября 2022, 06:05
что то до спецоперации военные получали по 50-70 тысяч ,а простые люди 20 тысяч .И не кто праздники не отменял,а Почему?
15 сентября 2022, 20:50
Не успели получить указания?
Гость
16 сентября 2022, 08:22
Может, и не успели. Но вообще, у нас тут всегда праздник.
16 сентября 2022, 08:18
У нас слабый и непопулярный губернатор. Отстранился от народа и местной элиты. Люди его не видят и не слышат. Если не считать отредактированных репортажей по тв. Нет никаких прорывных экономических программ. Регион медленно и верно катится в болото. Социально - демографические показатели хуже из года в год. Наш народ очень любит халяву. До слез любит. За купленного за народные же деньги Преснякова народ готов все простить.
Гость
16 сентября 2022, 09:25
Как же непопулярный? А кто за этого "самовыдвиженца" голосовал?
16 сентября 2022, 09:58
Гость
16 сентября 2022, 09:58
Как же непопулярный? А кто за этого "самовыдвиженца" голосовал?
В Единой россии строгая партийная дисциплина. Все кто не с нами - иностраный агент.
Гость
15 сентября 2022, 20:54
Так у нас же все хорошо, в отличие от всей Рассеи.
15 сентября 2022, 20:55
Достали вы уже, "моралисты" . У людей праздник был , его ждали очень долго, а вы все настроение былое, праздничное испортить хотите.
15 сентября 2022, 22:03
хреново любишь Родину
Гость
15 сентября 2022, 22:05
Вот ржака его долго ждали)), чего ждали то по набережной прошвырнуться, в толпе потолкаться.
15 сентября 2022, 22:14
15 сентября 2022, 22:14
хреново любишь Родину
Да она не в обиде, в общем то, у нас с ней паритет.
Гость
15 сентября 2022, 23:13
Бабки в карман чинушам идут, чого отказываться!!!!!!! На передовую их всех.... Кажется герой у нас.... Есть!!!!!!!
Гость
16 сентября 2022, 07:04
А Пока праздновали , Украина города освобождала. Ну, и салютовала, за наш счёт.
16 сентября 2022, 10:43
Вы неправы, это мы салютовали героям- освободителям.
Гость
16 сентября 2022, 05:53
"Ой, а что случилось?" 😁
15 сентября 2022, 23:55
Пир во время чумы...
Придётся уволить мэра города...
15 сентября 2022, 20:56
Мер тоже со всеми веселился и губер и сиваков и еще пара известных лиц мне по пути попались. В общем праздник отметили на славу!!!
Гость
15 сентября 2022, 21:18
" Гаишник" сейчас рядом с тобой под столом около твоих ботинок ?
Гость
15 сентября 2022, 21:19
" Гаишник" сейчас рядом с тобой под столом около твоих ботинок ?
Тебя бабушка обидела? 🤣
Гость
15 сентября 2022, 20:58
Москва это придаток на теле России.
16 сентября 2022, 09:11
Да как бы не наоборот....
Гость
16 сентября 2022, 10:37
Москва это столица Величайшей страны.
Гость
15 сентября 2022, 23:37
А после салюта депутаты с мандатами стоят и тишина...
15 сентября 2022, 23:00
Отметили и хорошо. Мы сами влезли в СВО и ее последствия. К чему тут скорбь?
16 сентября 2022, 16:47
Лично я никуда не влазила. Нас не спросили
Гость
15 сентября 2022, 20:56
так а шшо случилось??
Гость
15 сентября 2022, 21:27
Что то не слышно позиции совета ветеранов. Или они согласны с тем, что одним надо защищать, а другим петь плясать и хохотать три дня
Гость
15 сентября 2022, 21:32
Ты в своем уме ? Если еще и остались им под стольник лет . Они должны дить спокойно и мирно без волнений и кошмаров происходящего .
Гость
15 сентября 2022, 22:02
Гость
15 сентября 2022, 22:02
Ты в своем уме ? Если еще и остались им под стольник лет . Они должны дить спокойно и мирно без волнений и кошмаров происходящего .
Гугл в помощь если что, а так для ясности вам - Председатель Волгоградского горсовета ветеранов Струков Александр Дмитриевич И ему совсем не под стольник
16 сентября 2022, 07:06
Гость
16 сентября 2022, 07:06
Гугл в помощь если что, а так для ясности вам - Председатель Волгоградского горсовета ветеранов Струков Александр Дмитриевич И ему совсем не под стольник
так он и не ветеран ! 51 г.р., бывший гэбэшник
Гость
16 сентября 2022, 07:23
Хлеба и зрелищ!!!! Все как всегда.....
Гость
16 сентября 2022, 10:43
И гладиаторские бои в новом открытом Амфитеатре.
Гость
16 сентября 2022, 10:35
Праздник к нам приходит.
Гость
16 сентября 2022, 10:37
Веселится и ликует весь народ. Отмечает передислокацию ВС России с Изюма в Донбасс.
Гость
16 сентября 2022, 10:36
Праздник бодрящий, у которого вкус всегда настоящий!
Гость
15 сентября 2022, 21:00
Кому салютовал волгоград в минувшее воскресенье !?
15 сентября 2022, 21:12
Надеюсь, даже за Белгородом было видно.
Гость
15 сентября 2022, 21:19
Не важно . Все же живы .
Гость
15 сентября 2022, 20:55
Откуда такое уныние? Это что в тех городах не согласны с решением Президента о начале СВО? Да, гибнут. А в ВОВ не гибли? И на передовую приезжали артисты, пели и танцевали. А в тот день кто-то погибал. Это жизнь. Воюют военные, у них работа такая -Родину защищать.
Гость
15 сентября 2022, 21:20
Ну сравнил, значит получается этот день города длинной в 3 (три дня!!) это все для поддержки парней на передовой. Значит военные воюют, а мы тут пивко под музыку и фейерверки
Гость
15 сентября 2022, 21:23
Путин: "Россия из-за начала спецоперации ничего не потеряла и не потеряет..."
15 сентября 2022, 21:27
Гость
15 сентября 2022, 21:27
Ну сравнил, значит получается этот день города длинной в 3 (три дня!!) это все для поддержки парней на передовой. Значит военные воюют, а мы тут пивко под музыку и фейерверки
Мы их так морально поддерживаем, типо пусть они знают что у нас все хорошо))) Они ж нас защищают там на передовой, пусть они знают что у нас все "ништяк".
Гость
16 сентября 2022, 05:19
Шок, от празднества, 3 дня, как никогда, вместо того, чтобы, помочь нуждающимся, (город находится, по уровню жизни, на последнем месте), город гулял, и веселился... Уважаю, мнение других губернаторов, которые отменили гульки, в связи с положением, в стране.
Гость
16 сентября 2022, 09:58
Кроме вас самих никто вам больше не поможет. Вам никто ничего не должен, времена халявы давно прошли.
Гость
16 сентября 2022, 10:41
Праздник к нам приходит
15 сентября 2022, 21:37
сказал бы все что думаю об этой региональной и городской в том числе по этой пляске во время СВО, да только толку никакого, губернатор насколько знаю даже компом не владеет, не в состоянии отслеживать информационную составляющую соцсетей в регион. А в масштабах страны - так ему писульки сверху спускают.... это достаточно для реГирования. Халдеи такую информацию не допускают до ...... Даже это затрет цензура , чего уж еще ......
Гость
15 сентября 2022, 22:48
День города тебе не нравится во время СВО? Может быть ты что то имеешь против того что Путин колесо обозрения открывал?
Гость
16 сентября 2022, 04:20
Если бы модерация пропустила комменты людей,которые захотели бы высказать всё, что о тебе думают, то ты бы обалдел,мягко говоря... И да,почему патриотизму учишь всех здесь с дивана,а не с передовой?На диване безопаснее?))
Гость
16 сентября 2022, 07:01
Переобуваться стал? Неудивительно.
16 сентября 2022, 05:14
Праздники надо праздновать с размахом, когда город богатый и народ хорошо живет. А наш город самый нищий, зато праздник удался. Сейчас не время Гульки устраивать. Я не праздновала и не собиралась в связи с обстановкой. Лучше бы бедным людям помогли. Наша администрация вообще чем занимается, что всё сдает в концессии.?
Гость
16 сентября 2022, 07:21
Самара тоже праздновала 3 дня и салютом завершила концерт. Это когда самарских там в окружение взяли.
Гость
16 сентября 2022, 10:45
Самарцы в окружении? Да ведь они вроде планово передислоцировались в Донбасс. Не?
Гость
16 сентября 2022, 13:27
Норм от праздновали давненько так хорошо не проводили день города.
17 сентября 2022, 09:16
👍👍👍. Достойно, надо сказать, отметили!!!
Гость
15 сентября 2022, 21:08
Безнравственная позиция руководителей - помпезный и дорогой день города в Волгограде с двусмысленными салютами
15 сентября 2022, 21:31
Что вы знаете о понятии "дорогой" ? Денех в бюджете столько что ой ой ой. Еще А. Чубайс об этом говорил на новогодней вечеринке, не подумайте что это просто фигура речи, это действительно так. Так что затраты на празднование дня города-- вообще ниочем, даже яхту приличную не купишь.
Гость
15 сентября 2022, 22:10
15 сентября 2022, 22:10
Что вы знаете о понятии "дорогой" ? Денех в бюджете столько что ой ой ой. Еще А. Чубайс об этом говорил на новогодней вечеринке, не подумайте что это просто фигура речи, это действительно так. Так что затраты на празднование дня города-- вообще ниочем, даже яхту приличную не купишь.
Дорогой для нашего нищебродного дотационного региона
15 сентября 2022, 22:22
Гость
15 сентября 2022, 22:22
Дорогой для нашего нищебродного дотационного региона
В регионе денег тоже полно, только распределяются они так, что немногим достаются. Сами же за такой состав думы голосовали.
Гость
16 сентября 2022, 00:54
Пир во время чумы.....
Гость
16 сентября 2022, 12:36
С какой стати что то отменять? Разве кто то что то спрашивал, начиная СВО? Почему теперь люди должны из-за них отменять мероприятия? И так 2 года без мероприятий...
Гость
15 сентября 2022, 21:10
И даже в Брянске отменили день города
Гость
15 сентября 2022, 21:19
У них там каждый день города только бы не бпхнуло .
15 сентября 2022, 21:24
А в Москве красиво так салютовали...
Гость
15 сентября 2022, 21:33
С двумя порашенными частными домами ? Сам ио хтоел такого праздника ?
Гость
16 сентября 2022, 06:27
С пирожками шашлыками под салют и парад студентов три дня голосисто открывали амфитеатр. А ведь и губернатор и мэр из военных
Гость
15 сентября 2022, 21:34
И че теперь тотальный траур устраивать 365 дней в году?
Гость
16 сентября 2022, 04:12
Ну и молодцы,что не отменили в Волгограде. С чего бы это вдруг? А zомбанутые и штатные плакальщицы пусть хоть обрыдаются "из солидарности".Ещё лучше "из солидарности " пусть едут туда добровольцами.Можно даже на своём личном авто, на которое они буковки клеют.
Гость
15 сентября 2022, 21:48
На выделенные на день города деньги лучше бы купили у Китая беспилотники..Вот это была существенная помощь нашим ребятам в борьбе с нацистами!!!!
15 сентября 2022, 22:20
В Карабахе?
15 сентября 2022, 23:09
Выключи телевизор и одень шапочку из фольги.
16 сентября 2022, 00:29
Компания продавшая беспилотники немедленно попадёт под санкции и разорится. Как и все смежники этой компании. Читай про Хуавей. Китайцы нас поддерживают только на словах. И не дают ничего в помощь. Боятся и покупать нашу нефть. По той же причине.
Гость
17 сентября 2022, 08:21
Москва даже во всю праздновала свой день города, об этом по всем каналам показывали и говорили всё, кто мог...о чём вообще речь?
Гость
7 октября 2022, 16:39
Ну как же герой России Бочаров, наш губер, отменит праздник в городе-герое Волгограде? Народ жиж не поймёт, Ёшкин кот!
Гость
15 сентября 2022, 21:12
Погодите, у каких людей был праздник , перечитайте субботнюю ленту новостей, хотите абстрагироваться от этого под хороводы и песни.
15 сентября 2022, 21:28
У каких был-- те и праздновали. А города- герои им вторили!!!
Гость
16 сентября 2022, 10:44
У жителей Волгограда и Москвы.
Гость
16 сентября 2022, 08:16
Пусть скорбят те, кто всё это начал, и учавствует в этом. А я за праздник. Надоели эти чёрные будни. Три года в квартирах просидели! Хватит!
Гость
16 сентября 2022, 09:59
Поддерживаю под каждым словом 👍