V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

В России отменяют новогодние украшения, елки и дни города. Что говорят чиновники Волгоградской области?

5 октября 2022, 16:46
Ну на тебе, НГ решили отменить! Оставьте народ в покое, пусть хоть на НГ душу отведёт, порадует себя! Что-то мой патриотизм, хоть его и немного было, начал покачиваться и уменьшаться! Мы живём в крупнейшей мировой державе или банановой республике (опустим факт, что цена на местные яблоки давно выше цен на заморские бананы)? Начали с туалетной бумаги для мобилизованных, дошли но НГ! У нас в стране уже на столько всё плохо? Годами продавали газ, нефть, золото, алмазы, зерно и? Где деньги Зин? Государству хватило денег только на автомат с портянками и казёнными сапогами? Почему не могут обеспечить мобилизованных элементами комфорта и обмундированием? Почему просят купить туалетную бумагу, а самим мобилизуемым рекомендуют прикупить бронежилет и тд?
Гость
5 октября 2022, 16:50
Ответ в вопросе. Крупнейшая банановая держава.
Гость
5 октября 2022, 17:21
Гость
5 октября 2022, 17:21
Ответ в вопросе. Крупнейшая банановая держава.
Это всё потому, что кто-то очень много ест и нажраться не может.
Гость
5 октября 2022, 17:28
Гость
5 октября 2022, 17:28
Это всё потому, что кто-то очень много ест и нажраться не может.
А чо сразу я? Бананы терпеть не могу, а яблок дачных вагон. Так что мимо!))))
Гость
5 октября 2022, 18:07
Давайте сначала доживем до нового года!
Гость
6 октября 2022, 13:16
Дельное предложение
Гость
5 октября 2022, 20:56
Ну это для народа отменят,а им и ковидные ограничения по барабану были
Гость
5 октября 2022, 17:57
Простите, гирлянду включу минут на 50. Не мною затеяна авантюра.
5 октября 2022, 18:11
включай, разрешаю
Гость
5 октября 2022, 16:49
Денег нет? А где доходы от продажи полезных ископаемых? Где огромные налоговые платежи граждан?
Гость
5 октября 2022, 17:07
Что ты там огромного платишь, сказочник?
5 октября 2022, 17:12
Газпром сентябрь 22: добыча -38% экспорт -68%
Гость
5 октября 2022, 17:20
Гость
5 октября 2022, 17:20
Что ты там огромного платишь, сказочник?
С каждой покупки сдирают налог В чеки посмотри.
Гость
5 октября 2022, 21:31
Даже во время Великой Отечественной люди отмечали Новый Год.А сейчас просто отмывании денег для наших местных правителей
6 октября 2022, 08:25
Отмечать,а не значит веселиться.. Что в Великую Отечественную были массовые гуляния и пилили бабло?
Гость
6 октября 2022, 11:58
ну кто тебе запрещает купи елку, собери родню. накрой стол. что ты стонешь то как баба?
Гость
10 октября 2022, 10:32
Гость
10 октября 2022, 10:32
ну кто тебе запрещает купи елку, собери родню. накрой стол. что ты стонешь то как баба?
Дети хотят на горках кататься, а они грозятся ледовые городки отменить. А у некоторых детишек это единственная возможность отметить новогодние деньки, не у всех родителей шикарные работы с бесплатными "елками".
Гость
5 октября 2022, 18:29
А елки в детских садах можно?
Гость
8 октября 2022, 13:38
Можно, но маленькую искусственную
Гость
10 октября 2022, 10:37
Гость
10 октября 2022, 10:37
Можно, но маленькую искусственную
Там как раз лучше живую, чтобы дети дышали целебной хвоей, а не вредной синтетикой. А предыдущий комментатор скорей всего имел ввиду новогодний утренник, в этом значении слово елка так же пишется без кавычек.
6 октября 2022, 08:35
Странно получается,на броники,берцы,экипировку денег нет, а на веселуху есть? В Ленинграде на праздники вообще,собираются 600 лямов потратить... Дожить бы. Ведь участившиеся в разы разговоры про ядерную бомбардировку уже никого не удивляют.
12 октября 2022, 18:13
Удивляет другое-- то что это уже никого и не пугает особо то.
Гость
5 октября 2022, 21:33
Действительно, зачем тратить деньги из городского бюджета мобилизованным, когда можно вычесть однодневный заработок у бюджетников🤷
Гость
8 октября 2022, 13:38
Почему только однодневный. Месячный!
Гость
12 октября 2022, 18:54
Ну вообще-то бюджетники организованно за это голосовали 22 года, а теперь так же организованно на митинги ходят и буквами зет строятся, так что у них можно вообще все имущество отобрать в фонд СВО, это будет скрепно и патриотично. А на митингах повестки всем выдать, бюджетники самая мотивированная группа в этой спецоперации судя по их действиям.
Гость
5 октября 2022, 16:56
Можно украсить город и старыми украшениями, теми что остались с прошлых лет. Если конечно их не растощили 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Гость
8 октября 2022, 13:40
И советскими игрушками и открытками. А ля 1972год.
Гость
6 октября 2022, 05:32
Позорники лучше деньги направьте на уборку мусора на уборку спиленных насаждений брошенных и не убранных город нищеброд позорная никчемное бездарная власть в тракторозаводском районе все тротуары и внутри домовые дороги раздолбанные фасады красивых сталинок в плачевном состоянии эй мэрия заезжие гостролеры пройдитесь лично по этим районам города что вы там засели в своих кабинетах чего ждёте?!увидите уже печальную реальность хватит жрать народные деньги и хватит быть захребетников и сколько можно грабить город герой наш родной Сталинград !
6 октября 2022, 09:58
вы сначала научитесь не загаживать территории!
Гость
6 октября 2022, 11:20
Это они только завтракают.
Гость
8 октября 2022, 19:55
8 октября 2022, 19:55
вы сначала научитесь не загаживать территории!
Не судите обо всех по себе
Гость
6 октября 2022, 00:24
Да какая разница на чем администрация отмоет бабло? Что праздник, что спец операции, что замена нового асфальта на новый, на пути следования мера... Какая разница?
5 октября 2022, 18:55
Что происходит? Регионы обязали за свой счет обеспечить мобилизованных. Разовые большие выплаты, социальная защита семьи, бизнеса и пр. А в большинстве регионов денег нет. В нашем регионе особенно. Кроме того, резко уменьшились доходы федерального бюджета. Санкции начинают работать сильнее и сильнее. Совсем недавно , в прошлом году ,регион получал по 25 млрд дотаций из центра. Получит ли сейчас? Сомневаюсь. И тем не менее, в большинстве своем люди по опросам поддерживают проводимую политику. На сентябрьских региональных выборах в регионе за ЕР проголосовал более 70%. У большинства граждан - хата с краю, не пишли. Вот и итоги. Это видно по последним выборам в нашем и других регионах. Это видно и опросам Левада центра , ВЦИОМ. Все делается при согласии и просьбе народа.
5 октября 2022, 19:57
Свободные места для парковки авто около моего дома, так и не появились. Может быть в Волгограде есть другие дома?
Гость
5 октября 2022, 20:24
Доктор, не ccысь, денег теперь в стране будет в разы больше, чем было раньше - раньше нам за ресурсы почти ничего не доставалось, всё так и крутилось на Западе, а теперь - утром деньги, вечером через пару дней - газ )
6 октября 2022, 06:46
В случае провала СВО сперва будет очень тяжело. Но потом будут и определённые плюсы, если мы усвоим этот урок. А если не усвоим история снова нам его преподнесет.
5 октября 2022, 19:24
а какой есть повод не праздновать?
7 октября 2022, 03:56
Извиняюсь,что ошибся, оказалось опечатка..
Гость
8 октября 2022, 13:40
Вал похоронок.
Гость
10 октября 2022, 10:43
Гость
10 октября 2022, 10:43
Вал похоронок.
Праздновать назло нацистам. Они ведь и добиваются нашего уныния.
5 октября 2022, 18:13
Но лучше бы вместо всего этого мы помирились с Украиной и остальным миром. Все равно это придется делать.
5 октября 2022, 18:47
А вы это как себе представляете? В ножки упасть? Прощения попросить? Отдать права на месторождения всего и сразу?
Гость
5 октября 2022, 18:56
Ну пойди. Помирись.
5 октября 2022, 23:14
какую только при... в инете не прочитаешь. Это какие надо иметь ......
Гость
5 октября 2022, 22:55
Да действительно....не жили никогда нормально и начинать нечего, и тем более надеяться, что когда-то начнём.
Гость
6 октября 2022, 07:58
Нет денег на Армию? А куда делись те, что конфисковали у коррупционеров и новорушей в этом году? Ведь вывозили столько, что представить трудно. А Новый год как отменить? Он наступит все-равно, в семьях накроют столы, помянут тех, кого нет... Не ставить елки на главных площадях и не "вешать" на неё миллионы-это да, лишнее. Можно обойтись старыми запасами.
Гость
5 октября 2022, 20:58
Позорище волгоградским чиновникам!
Гость
6 октября 2022, 11:55
- аааа! мы все в трауре, зачем на праздники?!! - хорошо, отменяем. -аааа! людЯм даже праздновать не дають! аааааа!!!!!!!
Гость
5 октября 2022, 19:00
Вы доживите сначала.. Похоже это в планы вообще не входит.
Гость
7 октября 2022, 13:59
Пусть у алигархов бабло отожмут и все бдет тип-топ!
Гость
5 октября 2022, 23:04
Я понимаю всё это, но зачем детей лишать праздника??? Они ждут нового года, елок, украшений. Кто знает может это последний новый год, не забирайте хоть это у народа'
6 октября 2022, 08:27
Что написали ,отбирают у детей Новый год? Чушь не пишите.. Вообще-то,Новый год это семейный праздник, а не шляться по ночному городу..
6 октября 2022, 10:14
6 октября 2022, 10:14
Что написали ,отбирают у детей Новый год? Чушь не пишите.. Вообще-то,Новый год это семейный праздник, а не шляться по ночному городу..
265886365, а что у нас город на ночь только украшают,а на утро все по амбарам запихивают?
6 октября 2022, 11:11
6 октября 2022, 11:11
265886365, а что у нас город на ночь только украшают,а на утро все по амбарам запихивают?
А подумать или прочитать статью журналисты мешают? Сколько фейерверков, концертов и массовых гуляний в каждом районе проходит в новогоднюю ночь?
6 октября 2022, 15:18
Зима 1941г. Осажденный Севастополь. Власти города всячески изыскивают возможности организации празднования Нового года. Б.А. Борисов "Подвиг Севастополя", издательство Таврия, 1977
Гость
10 октября 2022, 10:53
Вот и я о том же толкую.
Гость
5 октября 2022, 16:32
А давайте отменим президента, и посмотрим что будет?
6 октября 2022, 02:06
я тоже! тебю вычеркнул😉
6 октября 2022, 15:14
Танкоавый биатлон не отменялся, а на Новом годе будем экономить?
Гость
5 октября 2022, 23:26
37 трлн рублей было потрачено на армию за эти годы. Где деньги? Где праздники?
Гость
8 октября 2022, 13:39
Деньги вложены в дворцы, виллы , и в личные самолеты!
Гость
6 октября 2022, 08:32
Бочар не пойдёт на это. Гульба на первом плане
Гость
8 октября 2022, 20:00
Вот это точно . Без гульбища , как без воздуха
Гость
7 октября 2022, 07:42
Вижу диванных патриотов не убавляется. Так идите, помогайте, че вы с дивана пищите?
Гость
8 октября 2022, 11:16
Ну отменят если новый год и что? Можно подумать все сутками напролёт в новый год на улице торчат... По домам же сидите, так и будете сидеть, никто не запретит вам выпить и закусить. Если действительно всё так плохо, что на армию денег не хватает, можно и отказаться от пышных гуляний в пользу армии. Хорошо, если до армии эти деньги дойдут... А то, смотрю, они имеют свойство испаряться куда-то непостижимым образом. Экипировка внезапно закончилась, склады разворовали и теперь с авито торгуют этим же барахлом. И никто к ответу их не призовёт, ревизоров и ответственных за склад тоже.
Гость
5 октября 2022, 23:29
Агаа что ещё отменить? у нас и так 2 года было все отменено то Ковид то эти маски теперь войнаА когда житьь. Довели народ. Ещё и праздники отменяют. Вы лучше себе зп сократите.
Гость
6 октября 2022, 16:47
бедняжка...а еще вам макдональдс закрыли и кола пропала..
Гость
8 октября 2022, 07:26
Жизнь не зависит от елки поставленной в центре горола и гирлянд там же.
Гость
8 октября 2022, 19:59
Да ладно - отменено . Каждый день какой-то праздник . Вам лишь бы не работать
6 октября 2022, 06:34
Где единство? Кого в окопы, а кто в кабак? Совсем отменять глупо, а провести скромнее надо. Не те времена. Оставить лишь в детсадах ёлку нужно. И вообще, т. е. приготовиться к многомесячной осаде что ли?
Гость
6 октября 2022, 16:46
хахаха, скромнее эт как? выпить за новогодние праздники на ведро водки меньше? сожрать "голодающим" на тазик салата меньше? все тут стонущие и скорбящие будут традиционно бухать до потери памяти. себе то не врите.
Гость
10 октября 2022, 10:56
Гость
10 октября 2022, 10:56
хахаха, скромнее эт как? выпить за новогодние праздники на ведро водки меньше? сожрать "голодающим" на тазик салата меньше? все тут стонущие и скорбящие будут традиционно бухать до потери памяти. себе то не врите.
Украсить городскую елку оригинальными поделками школьников, каа в советские годы было. А не тупыми бездушно одинаковыми, но дорогущими шарами, как это делают сейчас.
Гость
7 октября 2022, 13:28
Я полностью согласна. Новый год нужен хотя б для детей. И так в прошлом году всех праздников лишили ни в школе, ни в садах. Нам взрослым он особо не нужен. А вот детей лишать Деда Мороза , это слишком. Пусть хоть такив чудеса , добро и т.д верят.
Гость
8 октября 2022, 13:46
Ну а если, не дай то бог, семья к Новому году получит похоронку? Что и с каким настроением праздновать?
12 октября 2022, 18:23
Пусть привыкают что деда Мороза нет, лучше уже не будет.
12 октября 2022, 18:24
Гость
12 октября 2022, 18:24
Ну а если, не дай то бог, семья к Новому году получит похоронку? Что и с каким настроением праздновать?
Миллионерами, внезапно станут. Это как в лотерею выиграть. Неужели не повод отпраздновать?
Гость
5 октября 2022, 23:39
Живём мы не богато, проблем не початый край. Зато бросились на помощь другим. В своей стране надо порядок навести, а потом других учить как правильно жить. Какие могут быть праздники, когда столько сыновей и мужей гибнут? Тупость и стыдоба за нашу страну
6 октября 2022, 10:07
мы, так как сейчас хорошо, никогда не жили, за все мои почти 49 лет! Люди, вы это поймете потом, когда увидите как другие страны живут и сами жизненного опыта наберетесь!
Гость
6 октября 2022, 16:23
6 октября 2022, 16:23
мы, так как сейчас хорошо, никогда не жили, за все мои почти 49 лет! Люди, вы это поймете потом, когда увидите как другие страны живут и сами жизненного опыта наберетесь!
Вы жили в других странах? У вас огромный и бесценный жизненный опыт? Ну - ну ... А но и видно....
6 октября 2022, 18:42
6 октября 2022, 18:42
мы, так как сейчас хорошо, никогда не жили, за все мои почти 49 лет! Люди, вы это поймете потом, когда увидите как другие страны живут и сами жизненного опыта наберетесь!
"Дата регистрации: 19.09.2022" мгеровцев бросили на "амбразуры"?
Гость
5 октября 2022, 17:25
Я бы отменила только потому, что гибнет много наших ребят. А сейчас ещё больше будет. Многим не до веселья.
Гость
8 октября 2022, 13:42
Это уж точно!
12 октября 2022, 18:16
А что случилось? Почему и где гибнут наши ребята? А главное-- за что???
Гость
6 октября 2022, 17:09
Зато на 80-ю годовщину Сталинградской победы потратят десятки миллионов! "Тут мы руки вытираем, а здесь рыбу заворачиваем"...
8 октября 2022, 13:31
Юбилей победы в Сталинградской битве мы должны отметить, как и положено. Город герой Сталинград заслужил это!!!!
Гость
8 октября 2022, 19:00
Наши деды жизнь отдали под Сталинградом, а вы деньги считаете... Мы обязаны в память о них отметить это событие. Это была великая битва, мы должны помнить об этом и гордиться, что живем на священной земле, где каждый метр земли пришлось отвоевывать, где Волга горела...
Гость
7 октября 2022, 06:20
Новый год нужно хотя бы для детишек провести! Вы чего? Ну почему всегда у нас все с перекосами?
Гость
7 октября 2022, 08:38
Наши градоначальники на такое не подпишутся. Ибо придётся урезать доход в свой карман. Город будет и дальше ликовать и праздновать не смотря ни на что. "Пир во время чумы".
Гость
7 октября 2022, 13:57
Что бы были деньги на НГ меньше надо в карман дожить!
Гость
11 октября 2022, 23:00
Зачем же детей праздника лишать? И так они в свои годы не должны видеть такое. Я спросила у ребёнка, что ему подарить на новый год, на что он мне ответил, а доживём ли мы до него.
Гость
6 ноября 2022, 10:09
Даже дети сейчас поймут, что сейчас не время для праздников!!! Подарки под елку, а утром, 1 января, на работу родителям!!! Дети посидят с бабушками и дедушками!!!
7 декабря 2022, 09:32
Ребёнок правильнее рассуждает чем 100 млн граждан :)
Гость
13 октября 2022, 02:25
Начинается агония, даже во время ВОВ люди были и в горе, и в радости, с песней, пусть грустной, уж лучше пусть отменят различного рода шоу на ТВ, похожие друг на друга
Гость
6 ноября 2022, 10:11
Каникулам сейчас тоже не место!!!
5 октября 2022, 18:12
Правда потихоньку выходит наружу. Денег в армии катастрофически не хватает - траты слишком велики. Жертвы тоже. Логика тут есть: передать деньги армии. Новогодние объедения да и просто шашлыки без меры тоже вред: как бегать воевать с пузом?
Гость
5 октября 2022, 20:31
СВО дело дорогое
Гость
6 октября 2022, 14:22
Обидно,мне ветерану труда со стажем 44года,администрация города не платит 500руб,сказали,что сумма не значительная,а шашлык бесплатно,можно раздавать!
Гость
6 октября 2022, 20:44
Деньги мобилизовпнным. А чиновники пусть дома отмечают. Никаких курортов. Эй губернатор герой России. Вы слышите. Уже не смешно.
Гость
7 октября 2022, 08:19
Я за отмену
Гость
8 октября 2022, 07:22
Я за. Лишь бы деньги ТОЧНО на обмундирование направили и отчитались перед народом.
Гость
6 октября 2022, 08:55
Наших детей и мужей убивают, а в стране праздники гуляют. Кем надо быть, чтобы не помогать ребятам на фронте, а праздновать???!!! Я за перенаправку средств, в других регионах помощь всем миром собирают, вот наши олигархи не слышно, что хоть на что полезное скинулись, позор, конечно. В России меценатство было, а теперь бизнес, ничего личного..... Прка воюем, празднуйте дома в уютной семейной обстановке.
6 октября 2022, 10:12
как вы правы!
Гость
8 октября 2022, 19:08
А нужно обязательно афишировать, кто из олигархов и сколько отправил?
13 октября 2022, 08:40
А чем занимаются ваши дети и мужья в чужой стране, и за что "их там убивают"?
Гость
6 октября 2022, 06:02
Все для фронта, все для победы!
Гость
6 октября 2022, 13:06
Власти очнитесь 23г.ВЫ как в басни "Стрикоза и муравей".
Гость
6 октября 2022, 16:50
стрИкоза она такая..андрей, а вы школу то осилили?
Гость
7 октября 2022, 07:38
Писать научись, а потом вякай.
Гость
8 октября 2022, 13:45
Правильно стрекоза. А вообще, в первоисточнике была … цикада. Согласитесь, ведь стрекозы не поют.
Гость
6 октября 2022, 13:47
Когда ж все навеселятся... В тысячах российских семей матери, жены не смыкают глаз и от слез не высыхает подушка. А Россия все веселится, в каком-то бешеном темпе. Не можете остановиться, так хотя бы замолчите.
Гость
7 октября 2022, 13:37
Да просто совесть потеряна совсем, лишь бы своё брюхо набить!
13 октября 2022, 08:45
Из-за того что " в тысячах российских семей матери, жены не смыкают глаз и от слез не высыхает подушка" , в соседнем государстве миллионы детей, матерей, стариков испытывают похожие чувства, но многократно усиленные. Миллионы людей потеряли свои дома и все, что нажито непосильным трудом, тысячи мирных граждан уже никогда не скажут "Доброе утро!" своим родным. Может пора остановиться?
Гость
13 октября 2022, 20:34
13 октября 2022, 20:34
Из-за того что " в тысячах российских семей матери, жены не смыкают глаз и от слез не высыхает подушка" , в соседнем государстве миллионы детей, матерей, стариков испытывают похожие чувства, но многократно усиленные. Миллионы людей потеряли свои дома и все, что нажито непосильным трудом, тысячи мирных граждан уже никогда не скажут "Доброе утро!" своим родным. Может пора остановиться?
Остановимся. Дальше что?
Гость
6 октября 2022, 23:33
Из бюджета деньги на мобилизованных выделить не могут, фестивали и концерты в городе устраивают, зато учителей заставляют из своих мизерных зарплат выделять и перечислять суммы на солдат.
Гость
8 октября 2022, 20:03
Избавьте хоть на этот год от ваших бесконечных праздников .