V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Под Волгоградом эвакуировали жителей двух многоэтажек. Из 500 человек согласилось лишь 30

8 ноября 2022, 17:24
Что то я не слышал сигнал воздушной тревоги.
8 ноября 2022, 17:50
что значит размещать бомбоубежища?то есть если синовник ткнет пальцем на какой то подвал, то сразу там появиться гермодверь , циклоны с фильтрами, усиленная жб конструкция и прочие прелести? посмотрите как панельки разлетаются в Украине, от них лучше сразу бежать подальше. бомбоубежища есть, в старых сталинках, точнее то что от них осталось. Посморите как содержаться бомбоубежища в Финляндии (интересно знать зачем?)...
8 ноября 2022, 17:23
Причем практически у каждого с собой была полуторалитровая бутылка воды и раскладной стульчик... *** Причём на фото все стульчики одинаковые, совпадение или их только что раздали для фотоотчёта? 😉
8 ноября 2022, 19:12
имЯ, я думаю там и тех 30 человек ,,раздали,, для красивой картинки
9 ноября 2022, 08:42
В другой жёлтой есть видосик, как эти граждане, как по команде, группой выходят из подъезда с этими стульчиками 😀😅😄 Какие предусмотрительные граждане, у всех одинаковые, дабы исключить неравноправие и зависть.
Гость
8 ноября 2022, 17:59
Вот это стабильность !!!
Гость
9 ноября 2022, 09:06
Это прорыв! Так, сказать, результат нашего рывка!
8 ноября 2022, 21:52
У меня не нашлось слов, как это све назвать. Богатый, русский язык оказался бессилен!😢😢😢
Гость
8 ноября 2022, 18:18
Ребята, 470 человек, не вышедших на спектакль, спасибо Вы— настоящие граждане
8 ноября 2022, 19:11
Гость, в случае настоящей опасности они погибнут первыми: а) не поверят, что тревога настоящаа б) не знают куда бежать в) не знают как вести себя
Гость
8 ноября 2022, 19:33
8 ноября 2022, 19:33
Гость, в случае настоящей опасности они погибнут первыми: а) не поверят, что тревога настоящаа б) не знают куда бежать в) не знают как вести себя
Которые без поводка более живучие.
8 ноября 2022, 20:16
8 ноября 2022, 20:16
Гость, в случае настоящей опасности они погибнут первыми: а) не поверят, что тревога настоящаа б) не знают куда бежать в) не знают как вести себя
Зато их смерть не будет мучительной.
Гость
8 ноября 2022, 18:28
РФ ввела военное положение на Украине, чтобы защитить Украину от Украины в Украине, которая не Украина, а Россия..., так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без на
Ольга Цымбарович, на этом сайте пишу Под Волгоградом в городе - спутнике... Людям обязательно постоянно напоминать, что Волжский город-спутник. И обязательно писать "Под Волгоградом". Даже если это случилось в Урюпинске или в Якутске.
Гость
8 ноября 2022, 19:07
А туалет где?
8 ноября 2022, 20:17
В чёрном пакетике, так гласится в статье.
9 ноября 2022, 04:35
9 ноября 2022, 04:35
В чёрном пакетике, так гласится в статье.
и в карман...
Гость
8 ноября 2022, 17:19
Первый этаж перекрывается обыкновенными пустотными плитами ПКТ( старый Гост - cтарые дома ), ПК, и т.д. Какой от них толк?
9 ноября 2022, 10:09
"О том, что в 10:40 неожиданно раздастся сигнал тревоги, людей предупредили еще вчера." Это пять!😂
Гость
8 ноября 2022, 17:57
Продухи тоже заложены?
8 ноября 2022, 19:13
Орхидея, надо дышать нашим величием, в подвале как раз им пахнет.
Гость
8 ноября 2022, 18:01
Так и по ГОСТу задорно отправятся.
Гость
8 ноября 2022, 20:17
Сигнала не было, живем в пос. Куйбышев.
Гость
8 ноября 2022, 22:20
Не слышно было сигнала. Вспомнились фильмы. Рупор на столбе...
Гость
9 ноября 2022, 03:05
Как вообще можно представить ...?Это получается бежать с детьми, один новорождённый другой чуть старше, а у кого-то и не один, срочно схватить документы всех их одеть, обуть, себя не забыть, документы, а тут ещё и вода и пакеты и стулья... Что за глупость придумали..., может кровать ещё тащить на себе? Почему мы живём в 21 веке и не поставить туда сейчас стулья, кровати, воду в больших канистрах ( учитывая количество людей и дней сколько они там пробудут), мы все платим тебя же налоги и почему нельзя просто обеспечить людей первой необходимой помощью? Получается если я не смогу и не успею захватить воду, ребёнок который на смеси просто погибнет без еды...? Это несложно очистить подвал в каждом доме тем более что люди платят каждый месяц за капитальный ремонт, собрать уж если нет денег на воду, стулья, пакеты и прочее и уже поставить всё необходимое... Когда людям страшно - они не думают о стуле, воде и пакете... Они думают- как спасти жизнь себе и близким!
Гость
8 ноября 2022, 20:58
Если дело происходит ночью, то полезно запустить несколько осветительных ракет - чтобы видно было что тут не военные объекты и не управления МВД и ФСБ.
Гость
8 ноября 2022, 21:08
А последние угроза для них разве?!
Гость
9 ноября 2022, 08:38
Гость
9 ноября 2022, 08:38
А последние угроза для них разве?!
Это только наши бомбят жилые кварталы (посмотрите фото Киева хотя бы), а армия которая хочет победить бомбит в первую очередь военные объекты. Поэтому в жилой дом они могут попасть только по ошибке - и надо им помочь чтобы они могли различить что тут жилой дом а не военный объект.
Гость
9 ноября 2022, 14:54
Скоро начнут спасать и лечить одновременно,а тем кому интересно,можно ознакомиться с новыми ГОСТами по эвакуации и массовым захоронениям в военное и мирное время....