V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Волгоград переименуют в Сталинград на въездных знаках в город

18 ноября 2022, 15:02
Только сейчас до меня дошло - они решили для нас настоящий Сталинград устроить.
Гость
18 ноября 2022, 16:19
Так ты за салют Победы?
Гость
18 ноября 2022, 16:34
Гость
18 ноября 2022, 16:34
Так ты за салют Победы?
Да нет, имеется ввиду фраза - на руинах Сталинграда. А что? все по чесноку.
Гость
18 ноября 2022, 17:20
Возможно. Не просто так. Жуть. Аж холодок внутри
"Переименование указателей произведено по решению администрации города, которому на завтра возвращено его исконное, героическое имя." - ну если уж говорить про исконное имя, то всё же Царицын наверное.
Гость
18 ноября 2022, 16:33
👏👏👍
Гость
18 ноября 2022, 19:45
👍
18 ноября 2022, 15:00
Не наигрались ещё в переименования. Теперь на каждом заборе будут писать то, что не существует.
Гость
18 ноября 2022, 18:04
Согласна с Вами, всё в "игрушечки" играют! Люблю свой город, родилась в нём, всю жизнь прожила. И хочется, чтобы город был по настоящему красивым, удобным для людей, чтобы в него искренне и от души вкладывали свои силы люди, наделённые властью в нашем городе, а не занимались ерундой. Наш город и его жители заслуживают этого. Нет ощущения, что город любят, а только, как бы эксплуатируют его славу, которую обеспечили совсем другие люди, но о которых вспоминают только по праздникам (хотя их осталось так мало, и они уже такие старенькие, доверчивые). Не покидает чувство показушности.
Гость
18 ноября 2022, 17:07
Я смотрю у властей больше дел других нет, займитесь наконец делами, хватит издеваться уже а то у вас не на что денег нет кроме как на показушные пиар акции.
18 ноября 2022, 16:30
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. Тут главное, чтоб не забыли на следующий день поменять эти въездные знаки на нормальные.
Гость
18 ноября 2022, 16:40
Так ведь забудут. Приказ уже есть и денег нет.
Гость
18 ноября 2022, 17:35
Займитесь настоящей работой, ну сколько можно . Город весь канализацией заливает, скоро транспорт в коллапсе будет.
18 ноября 2022, 22:19
Дурдом .....
Гость
18 ноября 2022, 15:23
Это по просьбам ветеранов?
Гость
18 ноября 2022, 21:58
скорее КПРФ все не успокоится. Им мало, что 80 лет врали всему народу, так еще и тут решили пропиариться. Ветеранов-то уже не осталось почти.
19 ноября 2022, 21:54
Этл по просьбам ветеранов
18 ноября 2022, 16:54
Пусть Бочаров едет в Брянск и там название меняет ,не трогай Волгоград ,не тебе менять название
18 ноября 2022, 23:10
Значит город вернулся в свой прежний облик, из процветающего в серый и унылый. И выход из строя системы отвода стоков этому только пример. Пусть тешаться.
Гость
18 ноября 2022, 17:05
Тогда Царицын. Но это бред. Было бы великолепно, не творческим дебильными идеями заниматься, в т.ч. стрелки крутить, а просто нормально выполнять должностные обязанности, за которые не дурно платят.
Гость
18 ноября 2022, 17:39
весь город в потопах и фекалиях а они вон чё
Гость
18 ноября 2022, 16:06
Переименовывай - не переименовывай, а от фекального позора уже не отмыться. Какое же позорище!
19 ноября 2022, 21:56
А зачем ты ходишь в фекалиях и не моешься, позорник
Гость
18 ноября 2022, 14:59
17 ноября 1941 года появился секретный Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428 «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…» Из воспоминаний генерала армии Н.Г.Лященко: «В конце 1941 года я командовал полком. Стояли в обороне. Перед нами виднелись два села, как сейчас помню: Банновское и Пришиб. Из дивизии пришел приказ: жечь села в пределах досягаемости. Когда я в землянке уточнял детали, как выполнять приказ, неожиданно, нарушив всякую субординацию, вмешался пожилой боец-связист: - Товарищ майор! Это мое село... Там жена, дети, сестра с детьми... Как же это - жечь?! Погибнут ведь все!..». Связисту повезло: до этих сел у советской армии руки не дошли. Проведение в жизнь приказа № 0428 выгнало на холод не столько немцев, сколько не успевших эвакуироваться мирных жителей. Тысячи женщин, стариков и детей были лишены крыши над головой в суровую зиму 1941/1942 гг. Но Сталин действовал не только огнем, но и… водой. Из книги «Разгром немецких войск под Москвой» (под редакцией маршала Шапошникова): «24 ноября немцы вплотную подошли к рубежу Истринское водохранилище, река Истра. С приближением немцев к этому рубежу водоспуски водохранилища были взорваны (по окончании переправы наших войск), в результате чего образовался водяной поток высотой до 2,5 м на протяжении до 50 км к югу от водохранилища. Попытки немцев закрыть водоспуски успехом не
Гость
18 ноября 2022, 16:39
Ужас, себя же сами своими руками
18 ноября 2022, 16:53
Гость
18 ноября 2022, 16:53
Ужас, себя же сами своими руками
Гость, а только так и бьют врага!!! А трусливые французы все свое сдали без боя
Гость
18 ноября 2022, 17:01
18 ноября 2022, 17:01
Гость, а только так и бьют врага!!! А трусливые французы все свое сдали без боя
Коммент я ваш не поняла. Хотя во Франции была и даже на своей шкуре ощутила борьбу французского народа за свои права. 2018 год восстания жёлтых жилетов, чуть петардами на улице не закидали, еле ноги унесла 😂
Гость
18 ноября 2022, 22:43
Господа модераторы, все с вами ясно, на чьей вы стороне
Гость
18 ноября 2022, 15:25
Деньги же больше деть некуда. Детей всех вылечили, за счет бюджета. Все сиротам квартиры выдали...
19 ноября 2022, 21:55
А ты что сделал за свою никчёмную жизнь кроме как бухал и испорожнялся?
Гость
18 ноября 2022, 15:14
Если переименовывать, то только в "Под Волгоградом"
Гость
18 ноября 2022, 14:59
Какая же дурость!
19 ноября 2022, 21:52
В отрадении твоего зеркала дурость
Гость
18 ноября 2022, 16:17
Когда коту делать нечего...
Гость
18 ноября 2022, 18:52
Если не ошибаюсь годом в 2018 еду в автомобиле и слушаю новости. В этом году на дороги в Волгоградскую обл перевели очень много (79млн рублей) чтобы сделать разметку по всей дороги области. На дворе 2022г заканчивается и где же разметка дорог. Ужасно ездить ночью. Как говорят ГАИ мысленно чертите середину дороги. Где деньги на разметку? Вот опять выбили наверное деньги ( не 5т.рублей)на что, на какое то переименование. Честное слово занимаются ерундой. Помогите детям лучше!!!!
Гость
18 ноября 2022, 22:53
А что же нас не спрасили? Царицин лучше бы назвали
Гость
18 ноября 2022, 14:54
надеюсь на этом переименователи угомонятся?
Гость
18 ноября 2022, 16:20
Нет, конечно.
Гость
18 ноября 2022, 16:35
Денег не хватит обратно таблички повесить
19 ноября 2022, 21:52
Надеюсь ты угомонилась уже?
18 ноября 2022, 18:37
Ключевое слово - Сталин! Благодаря его гениальной деятельности, как Верховного главнокомандующего, Немец дошел до Волги! 😎
Гость
18 ноября 2022, 21:22
👏👏👏
Гость
18 ноября 2022, 14:46
Вот даже интересно, а ещё где-нибудь в мире (где тоже много чего героического совершалось) есть что-нибудь подобное? Или мы одни такие? Если кто знает, - поделитесь.
Гость
18 ноября 2022, 16:36
Нет, нету. Только в Волгограде и Подволгоградом.
Гость
18 ноября 2022, 22:00
а у нас экспериментальный город - как в старом анекдоте.....
Гость
18 ноября 2022, 17:16
Деньги девать не куда?)))
Гость
18 ноября 2022, 19:00
Читаю, солдатская мать еще та. Заместитель главы администрации Ярославского муниципального района Ярославской области; родилась в 1959 году в городе Грозный; в 1981 - закончила Грозненский нефтяной институт; в 1999 году закончила НОУ Международный университет бизнеса и новых технологий; с 1981 - 1993 года работала на ведущих руководящих должностях на производственных предприятиях; с 1993 года - начальник отдела экономики администрации г.Углича; с 1997 года - начальник планово-экономического отдела - заместитель директора МП "Служба заказчика"; с 2001 года - ведущий инженер - руководитель группы по теплоэнергетике ООО " Яррегионгаз"; с 2002 года - заместитель генерального директора по экономическим вопросам ОАО " Тепловая энергетичская социальная система"; с 2008 года - председатель комитета строительства и архитектуры администрации ЯМР; в настоящее время заместитель главы ЯМР.
Гость
18 ноября 2022, 23:18
Зачем это надо чем хуже Волгоград
Гость
19 ноября 2022, 01:23
Напишите уж имена всех героев: кто додумался до такой идеи, сколько денег это стоило бюджету, чья фирма дела вывески и кто денежку заработал. Город хочет знать своих героев поименно!!!
Гость
18 ноября 2022, 16:09
А "самое вкусное мороженое" вернут или "мы ещё не начинали"?
18 ноября 2022, 16:23
Только докторскую, за 2.20.
Гость
18 ноября 2022, 16:38
Мы ZаКончить никак не можем. Это болезнь.
Гость
18 ноября 2022, 16:08
Такая раздолбанная вывеска, стыдно. Какие уж переименования
Гость
18 ноября 2022, 16:14
Проверка водителей на трезвость и стрессоустойчивость!
Гость
18 ноября 2022, 17:13
Ветераны дали согласие?
Гость
18 ноября 2022, 15:32
Ждете прихода ВСУ ? Типа пускай попутаются и не в ту сторну пойдут дальше освобождать нас от счастья привалившего ?
Гость
18 ноября 2022, 21:56
Это ужас!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠 Битву мы будем помнить всегда. Низкий поклон всем защитникам города. Вечная им память 🔥🔥🔥 Но переименовывать город именем диктатора - это позор. Городу не повезло называться его именем.
Гость
19 ноября 2022, 07:45
А будьте любезны перечислить закреплён не законодательно за Сталиным его диктаторские полномочия?
Гость
19 ноября 2022, 07:30
Люди, забывшие прошлое, обречены на его неукоснительно повторение.
Гость
19 ноября 2022, 11:04
Помнить прошлое и жить прошлым - разные вещи.
Гость
18 ноября 2022, 14:51
а с какой стороны в Царицын подлетать дронам ?
Гость
18 ноября 2022, 18:30
Сталино и Ворошиловград. Гойда!
Гость
18 ноября 2022, 21:38
Ну что тут скажешь? "По мощам и елей!"(с)
Гость
18 ноября 2022, 22:14
А как вы планируете взимать на ло7и с жителей.
Гость
18 ноября 2022, 23:22
Бочарова надо гнать метлой из Волгограда!
18 ноября 2022, 23:40
Господи, ну какой же бред а! Просто ужас, будто других проблем нет в городе!!
Гость
19 ноября 2022, 05:27
М-да. Ну, не Путинград и хорошо.
Гость
19 ноября 2022, 06:35
Люди, живущие только прошлым, не имеют будущего...
Гость
19 ноября 2022, 07:51
Сейчас как раз время это делать. Проблем же в городе нет...
Гость
19 ноября 2022, 15:07
А когда там уже Пригожинград?
Гость
20 ноября 2022, 08:52
Губернатор и другие чинуши хватит показушничать и разбазаривать деньги!!! И. В. Сталин вас лет на двадцатьпять в лучшем случае отправил лес в Сибирь пилить
Гость
20 ноября 2022, 12:29
На вопрос в отзывах, когда угомонятся переименовали!? - ответ- НИКОГДА! нужно же новые схемы отмыва бабла придумывать и осуществлять! А по сути, правящая партия ругает Ленина, Сталина, критикуют СССР за всё только что можно придумать и вот вдруг Сталинград!? Да назовите Царицын и должность главного ЦАРЁМ назовите и успокойтесь уже! Неужели больше реально в городе и области нечем заняться!? Походу люди в администрации живут какой то паралельной без проблемной жизнью в городе, кроме грусти и отвращения ничего не вызывают подобные решения!
Гость
20 ноября 2022, 13:51
1. Новая отвлекаловка для волгоградцев от нищеты, насущных проблем города, СВО. Переименование никак не поднимет экономику, зарплаты, не улучшит жизнь граждан города да еще госпошлины обязаны будут оплатить из своего кармана. Популизм. 2.Распил денег при переименовании - новые таблички, указатели, разного рода документы. Фирмы-прокладки созданы в ожидании распила. 3. За ветеранами, которые якобы это предлагают, стоят определенные кураторы, которым оооочень нужны деньги
Гость
21 ноября 2022, 18:11
Царицынград ,подойдет больше по виду на город мрачный,,запущенный унылый много лет строящийся архитекторы прогнувшие под деньги нет извилинки современности ,кайфа ,радости для людей в зданиях,ни в скверах темное царство средних веков.Нехватает современности,для людей потребности.
Гость
22 ноября 2022, 10:56
Вот мне интересно ну поменяют, а наши паспорта и документации на недвижимость кто менять будет???