V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

224 комментариев к публикации

«Это символ Победы»: руководитель фракции в Госдуме потребовал переименовать Волгоград в Сталинград

1 декабря 2022, 20:28
Где у него припекло? Символ? Почему город не был символом для него, допустим в 2000 году?
1 декабря 2022, 21:10
А ведь товарисч жизни совсем не знает. Они там живут в параллельном мире.
1 декабря 2022, 23:57
Гляжу с лоджии на руины Тракторного завода и подумалось мне, что такие, как Миронов, специально создали эту картинку начала 1943 года, теперь самый раз вернуть название под стать руинам. На большее они не способны, это надо понимать тем, кто голосовал за этот СПРос(
2 декабря 2022, 03:09
Сына Миронова когда-то арестовапли в США. Они с приятелем взяли напрокат дорогие машины - Ламбурджини что ли - устроили гонки - промчались на красный (?!) и ударили машину пенсионера - сломали ему руку.
1 декабря 2022, 20:54
Волгоградка, со стажем проживания в родном городе 65 лет, против переименования. Прекрасное название - Волгоград, в честь самой большой реки в Европе. Есть надежда, что это название останется, и никому больше не придет в голову переименовывать. Чту память, о людях погибших, защитниках и мирных жителях. Родные были этими мирными жителями в августе 1942 года. Надо лучше думать о развитии нашего города, он был промышленным центром, из-за того, что он потерял этот статус, и городу и людям трудно: жить и развиваться не на что. Только национальные проекты, но с ними тоже не всё в порядке. Уверенна, тем людям, кто здесь жизни свои положил, это бы не понравилось. Они не за славу воевали, а за жизнь. Всем мира и добра!!!
Гость
1 декабря 2022, 23:34
Молодец 👍
3 декабря 2022, 22:58
Без славной героической победной истории твоё будущие обречено на очередное позорное предательство и жалкое существование сырьевым придатком США и колонией Англии, онитак продолжают думать и утверждать, пока есть такие нравственные недоразумения и равнодушные, к настоящему актуально важному, для воинов этот шаг может, придать уверенности и решительности в достижение победы. А так идут торги банкиров и алигархов, за проданную Украину имнимым новым "гражданам" из за "бугра" их задача стравливать и убивать, настоящих хозяев земли, кто родился и является корренным жителем, к стати носителем бовой славы дедов и предков Руси, с времён ледникового побоища, крестоносцев Александр Невский побеждал, что бы чуждой веры не насаждали, а что получилось!? Её всё равно, насильно убийствами Русичей насадили и ВАМ этого мало!?
1 декабря 2022, 22:10
Я родился в Волгограде, Сталинград это история. Всё. Волгоград это настоящие и будущие.
2 декабря 2022, 07:53
я свою партию переименовать не хочет? Справедливость в России уже давно приказала долго жить.
2 декабря 2022, 08:58
Я против переименования! Я родился и прожил 54 года в Волгограде. Сталинградом город именовался значительно меньше - 35 лет.
Гость
2 декабря 2022, 10:13
Это хороший аргумент
1 декабря 2022, 22:09
Нас тянут назад постоянно. Надоело, что всех нас тянет в прошлое,аот поэтому не развиваемся, как другие страны. У нас что других проблем сейчас нет? Переименование нашего города не изменит жизнь в лучшую сторону. Эти требования на то,что б отвлекать нас от событий на ВСО
Гость
2 декабря 2022, 07:51
А точнее, от провальных событий. Побеждающая сторона мира не просит...
Гость
1 декабря 2022, 20:14
1. Для начала пусть свой Питер в Ленинград переименует. 2. Потом пусть восстановят СталГрэс - символ стойкости Сталинграда. Который всю Сталинградскую битву давал городу электроэнергию. 3. А потом пусть отстанет от нашего города. Как ему называться мы решим и без него.
Гость
1 декабря 2022, 20:22
🤝 поддерживаю
2 декабря 2022, 01:11
поддерживаю
Гость
2 декабря 2022, 12:45
Поддерживаю. Плюс пусть ещё восстановят Тракторный, Химпром, Медоборудование, Моторный, Трубный, Консервный, Винный и ликёро-водочный и ещё добрую сотню разрушенных ЭТИМИ же людьми (с их молчаливого согласия, а зачастую и из корыстных побуждений) могучих предприятий.
1 декабря 2022, 20:01
Символом Победы был тракторный завод. Пусть его восстановят и запустят на полную мощность и я согласен на переименование.
1 декабря 2022, 20:38
Вы клянетесь найти покупателей на эти трактора? Не смешите.
1 декабря 2022, 20:53
1 декабря 2022, 20:53
Вы клянетесь найти покупателей на эти трактора? Не смешите.
Тут зависит от качества и цены. Между прочим там не только тракторы делали.
Гость
1 декабря 2022, 23:19
1 декабря 2022, 23:19
Вы клянетесь найти покупателей на эти трактора? Не смешите.
Беларусь на свои трактора покупателей находит. Просто надо вкладываться в модернизацию производства. а не в его развал
2 декабря 2022, 01:07
Представляю, как будут звучать новости: Сталинград затопило фекальными стоками.
1 декабря 2022, 20:20
Пусть лучше Миронов себя переименует. Совсем границы своей власти потеряли.
2 декабря 2022, 09:08
Для того того, чтобы переименовать город необходимо проведение референдума его жителей. Цена референдума сравнима с проведением выборов. В нем должно принять участие не менее 50% населения. Среди которых более половины должно проголосовать За. Многочисленные опросы волгоградцев ранее всегда давали один результат - жители за Волгоград. Зачем горожанам в очередной раз выкручивают руки? Почему упивающийся властью Миронов, прежде чем делать такие заявления не спросил мнение горожан, или хотя бы мнение местных органов власти. Это неуважение к собственному народу. Было предложение переименовать Краснодар в Екатеринодар. Только смена вывесок потребовала ок 70 млн руб. А печати, бланки ... Миронов делает безответственные заявления. В 69 лет давно пора на отдых, вместе с более старыми коллегами.
Гость
2 декабря 2022, 09:20
У Питера уже есть законное название. Питерабад. Зачем его менять?
1 декабря 2022, 21:43
он сам как символ фракции,,,,,,, очень мелкой фракции.... ну просто очень.
Гость
1 декабря 2022, 20:00
Пусть миронов со своей фракцией приведет в достойный порядок улицы, скверы и памятники героям. Может начинать с ул. Землянского, раздолбанная и грязная, это позор позорный. Хватит уже делать популистские заявления
Гость
1 декабря 2022, 20:08
👍👍👍
1 декабря 2022, 20:34
Гость
1 декабря 2022, 20:34
👍👍👍
Что нарушает пост о разбитом асфальте на ул Землянского?
2 декабря 2022, 03:51
2 декабря 2022, 03:51
Что нарушает пост о разбитом асфальте на ул Землянского?
На ул Землянского должна быть земля - а не асфальт.
1 декабря 2022, 20:00
Пускай он себя переименует. А от нашего названия отстанет
Гость
1 декабря 2022, 20:21
👏👏👏
Гость
1 декабря 2022, 20:01
А что он значит? Он даже в политике ничего не значит сегодня. Гуд бай, товарисч
1 декабря 2022, 23:15
Миронов специалист по камням, так и занимался бы ими, разбрасывал их и собирал... Нет нужно показаться умным, а не получается Серёга.
Гость
1 декабря 2022, 20:26
А обмен всех документов жителей города миллионника он из своего кармана проплатит???
Гость
1 декабря 2022, 19:48
Да как же они задрали со своими переименованиями.... Вот уж воистину, когда коту делать нечего...
Гость
2 декабря 2022, 13:35
требуем сменить пол миронову! может так отвлечется от идиотских мыслей.
1 декабря 2022, 19:56
Что там у Миронова в голове даже страшно предположить, если он для нас настоящий Сталинград хочет устроить..
1 декабря 2022, 23:11
слили в сартир Миронов справедливость, Жириновский демократию, Зюганов равенство, на поверхности плавает ядро.
Гость
1 декабря 2022, 23:52
Самое время тратить деньги на бумаги и прочую бюрократию, больше же их в настоящий момент некуда применить, особенно при ведении СВО. Миронову надо подумать о восстановлении заводов в ВОЛГОГРАДЕ, а не о названии.
Гость
2 декабря 2022, 12:55
Нафиг ему заводы? Ему нужен пиар и ажиотаж. Это волгоградцы против переименования города (жалкий миллион) - а почитаешь другие каналы и группы - ВСЯ СТРАНА так и жаждет переименования. Когда им говоришь, что жители Волгограда против - сильно удивляются и говорят, что "такого не может быть и что в городе у нас на самом деле всё отлично поэтому мы должны голосовать за переименование".
Гость
1 декабря 2022, 23:52
Не знаю как кто что переименуют но если такое случится то три Казачьих Округа что сейчас находятся в Волгоградской области будут ходатайствовать о присоединении к Ростовской области. Позориться не хотим. Сталинградские казаки)))
Гость
2 декабря 2022, 00:14
Вообще-то это волжские казаки, не так ли?
Гость
2 декабря 2022, 01:08
Гость
2 декабря 2022, 01:08
Вообще-то это волжские казаки, не так ли?
Нет. Донские.
2 декабря 2022, 03:22
Это вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения, к Ростовской области? Казаки!
Гость
1 декабря 2022, 19:47
А пусть Миронов объяснит такое странное состояние «символа»
Гость
1 декабря 2022, 23:14
Скорее всего все уже решено. А миронову дали огласить. Привычная детутатская функция
Гость
2 декабря 2022, 01:18
Нет. Реально против Воли народа они побоятся пойти. Стоим на своём и все.
2 декабря 2022, 03:12
Решено канифорить мозги.
1 декабря 2022, 20:39
По мне так Миронов уже давно в политике - "пустое место", а может и не только в политике.
Гость
1 декабря 2022, 21:47
Да, по пустым местам ты специалист
2 декабря 2022, 00:38
Гость
2 декабря 2022, 00:38
Да, по пустым местам ты специалист
а уж какой ты "кудесник" руками ..... и языком
2 декабря 2022, 10:33
популист,к его словам можно не прислушиваться.бла бла бла много лет.создает видимость работы и пользы.
Гость
1 декабря 2022, 20:35
Сергей Михайлович опять хайпует. Он бы лучше рассказал, где его бывшая правая рука. Олег Леонидович. Который немало усилий приложил, что бы из заводов Волгограда, ТРЦ сделать.
Гость
1 декабря 2022, 21:29
А правда, где? Не в курсе?
Гость
1 декабря 2022, 21:43
Гость
1 декабря 2022, 21:43
А правда, где? Не в курсе?
Был бы в курсе, то мне бы его кредиторы премию дали. 🙂 Ну или от Родины, медаль. Наверное. 😆 Он же в розыске, до сих пор... Ходили слухи, что вроде как на Кипре видели. Но, то слухи.
Гость
2 декабря 2022, 12:48
Гость
2 декабря 2022, 12:48
А правда, где? Не в курсе?
Какой Кипр, поговаривали, что он в Волгограде где-то 😁 Просто крыша из наворованных откатов позволяет-с.
Гость
1 декабря 2022, 20:42
Тут народ выживает , а не живёт. У нас проблем выше крыши! Город в гавне утопал, пляжей нет , пробы воды плохие, работать людям где в магазинах ? . Постройте завод и дайте людям работу. Хочу жить в Волгограде! И помнить про Сталинград!
2 декабря 2022, 12:30
Гость, ага выживает. одни джипы стоят в пробках. молодежь с Айфонами за сотку.
Гость
2 декабря 2022, 12:52
2 декабря 2022, 12:52
Гость, ага выживает. одни джипы стоят в пробках. молодежь с Айфонами за сотку.
Это всё мизерная доля от реального количества простого населения, а из этой мизерной доли: а) большая часть кредитная б) часть куплена на пенсии дедушек-бабушек в) часть чиновников и их детишек и г) какая-то доля предпринимателей-барыг. Молодёжь с айфонами за сотку каждый год меняют ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ага, наверное все крутые программисты питона 😁 с зарплатами по 500к.
2 декабря 2022, 13:16
Гость
2 декабря 2022, 13:16
Это всё мизерная доля от реального количества простого населения, а из этой мизерной доли: а) большая часть кредитная б) часть куплена на пенсии дедушек-бабушек в) часть чиновников и их детишек и г) какая-то доля предпринимателей-барыг. Молодёжь с айфонами за сотку каждый год меняют ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ага, наверное все крутые программисты питона 😁 с зарплатами по 500к.
Валька, какая же мизерная. оглянись вокруг, большинство авто премиум класса. тележки в гипермаркетах забивают доверху. А новостройки? квартиры кто покупает? инопланетяне? а сколько новых частных домов? сколько коттеджных поселков? наверное, это всё нищие россияне, и ещё в мизерном количестве. бедно сейчас живут советские люди - пенсионеры. они деньги зарабатывать не умеют, ну а на пенсию конечно не пошикуешь. А заработать сейчас проблем нет, работать надо, возможностей море , без Pyton.
Гость
1 декабря 2022, 23:46
Миронову больше заняться нечем? Или есть деньги лишние на переименование? Лучше пусть оборудование в наши больницы купят. А то МРТ только в платных клиниках и огромная очередь, а в обычных поликлиниках - очень вредное КТ. А на уколы в поликлиниках ходим со своими шприцами и салфетками. Даже перчаток в процедурных не хватает - одна пара на несколько человек.
Гость
2 декабря 2022, 01:23
Он как-то про главное забыл: у жителей спросить.Название у города прекрасное,вполне нейтральное и прикасаться к нему не стоит. Пусть найдёт себе более полезные занятия.
1 декабря 2022, 20:36
Будет весьма к месту и справедливо если Миронов засунет свое требование себе же ....... жестко и безальтернативно к его протесту , если таковые последуют. "Росточком и авторитетом не вырос, чтоб жителям города указывать как и где им жить!!!" "Шел бы ты Мирон" заниматься своим мелкотравчатым политикумом- все равно толку от тебя.......
Гость
1 декабря 2022, 21:49
Дедуля, тебе бы с внуками нянчиться, а ты все в интернетике сидишь
2 декабря 2022, 03:35
Гость
2 декабря 2022, 03:35
Дедуля, тебе бы с внуками нянчиться, а ты все в интернетике сидишь
нюхаешь цветы.
Гость
2 декабря 2022, 08:07
2 декабря 2022, 08:07
нюхаешь цветы.
А ты пятыми точками подпитываешь силы ?
Гость
1 декабря 2022, 20:20
А Ленинград разве не символ? Так чеж он до сих пор город с заморским названием Сан(к)т-Питер-Бурх не переименовали?
Гость
2 декабря 2022, 00:28
Хочется уже заорать- ЭЙ ВЫ ТАМ, НАВЕРХУ!!! ВАМ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ, НЕ ЧЕМ??? В Волгограде полно тем, для развития и модернизации! Если так уж невмоготу и что-то хочется поменять здесь.
Гость
2 декабря 2022, 00:59
А путинские власти ничего кроме смены названия не могут менять.
Гость
1 декабря 2022, 22:13
Тот случай когда в политике бездарь и полный ноль,но нужно хоть как то оставить о себе след в истории
Гость
1 декабря 2022, 22:36
Ну тогда с МИРОНОВА Сталинградской тракторный завод, как самое главное градообразующее предприятие.
Гость
2 декабря 2022, 07:57
Переименовывайте свою Москву, а Волгоград трогать не надо, надо жить настоящим, а не прошлым,Сталинград это воспоминание того ада, что люди пережили в войну,город на Волге это Волгоград и не надо деньги тратить, лучше потратьте их на замену комуникаций,если они у вас лишние
1 декабря 2022, 19:52
Понеслось. Не терпится им для нас опять Сталинград устроить.
Гость
1 декабря 2022, 20:21
👍👍👍
Гость
1 декабря 2022, 20:30
Прошу считать думу и кремль считать филиалом 17-больницы
Гость
2 декабря 2022, 00:17
Наверно 19 лучше
2 декабря 2022, 09:38
ДА нее, скорее главным корпусом, для особо "одарённых"
Гость
2 декабря 2022, 07:34
Очередной бред и показуха!!!! Верните пенсионный возраст, это гораздо важнее.
Гость
2 декабря 2022, 06:48
Дешевый политический ход!
2 декабря 2022, 12:26
А что там политического? Вы знаете - что такое политика?
Гость
1 декабря 2022, 21:55
ну Миронов у нас с февраля Жирика пытается играть. Получается так себе. Жирик был последовательный клоун, либерал (хотя и купленный властью с потрохами, как, впрочем, и все они). А этот мечется туда-сюда. В итоге получается ни то , ни се. Как обычно - шумный заголовок, и никаких действий. Когда грабитель достает пистолет или биту - там ожидаешь действия. Когда Миронов выступает/требует/возмущается... вряд ли стоит чего-либо ждать.
Гость
2 декабря 2022, 06:38
У Миронова зарплата большая,вот и лезут ему в голову разные мысли,в Волгограде нет денег на выплаты региональным ветеранам труда,говорят»Вам сделает это погоду»?а тут переименовать город,Зачем?Это наша история,пусть остаётся в памяти народной,не более
Гость
2 декабря 2022, 10:34
Верните волгоградское время и оставьте в покое город !!!
Гость
1 декабря 2022, 19:54
Пусть жители Москвы не лезут со своими советами , будет жить в Волгограде только тогда один голос его
Гость
1 декабря 2022, 21:32
Миронову пора на отдых, чувствуется, что заработался депутат. Уж если так не терпится менять названия, так пусть меняет название своей партии, а не города, к которому он не имеет никакого отношения.
1 декабря 2022, 23:17
Так он партию свою переиминовывал уже и не один раз! Например текущее название партии: «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» А ранее партия называлась вот так: «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».
Гость
1 декабря 2022, 21:00
Может необходимый шаг, это достойная жизнь для людей, сегодня ««База» публикует показания директора по особым поручениям «Ростеха» Василия Бровко, на основе которых на администратора телеграм-канала «Как-то вот так» Анатолия Спирина возбудили уголовное дело о вымогательстве.» При этом в показаниях директор по особым поручениям госкомпании указывает, что за прошлый год официально заработал в «Ростехе» около 52 миллионов рублей. Может миронов лучше озаботится как председатель партии «Справедливая Россия» о реальной справедливости между жителями России, когда один россиянин получает более 4,3 млн рублей в месяц, а другой 20 тыс. рублей
Гость
2 декабря 2022, 05:34
себя переименуй
Гость
2 декабря 2022, 06:14
Нашли кого слушать. Нам решать!
1 декабря 2022, 20:50
🕧🕧🕧🕧🕧 мск+1 или зимой мск и летом мск+1 или +2 и не важно подволгоградом или подсталинградом.