V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

285 комментариев к публикации

Идея 33 года была игрушкой маргиналов: кто, зачем и почему хочет переименовать Волгоград в Сталинград

7 декабря 2022, 11:46
Зачем прикрываться референдумом, пусть президент объявит, он же не спрашивал по 24 февраля. А выборы и референдумы в ВО на сегодняшний день-фикция. Это знают посвященные и все председатели избиркомов всех уровней в ВО.
7 декабря 2022, 16:25
Про 24 февраля нужно было вас спросить? Во ты загнул
14 февраля 2023, 15:51
Фикция это опрос ВЦИОМ, никто нас население не спрашивал, а говорят большинство - против Сталинграда??? Все порядочные и здравомыслящие люди- за мировой бренд страны- Сталинград!!
7 декабря 2022, 14:07
В вообще самих Волгоградцев спросили? Все хотят жить в Волгограде. Оставьте наш город в покое
7 декабря 2022, 15:53
Ты за всех не отвечай, я лично не хочу
Гость
7 декабря 2022, 18:43
7 декабря 2022, 18:43
Ты за всех не отвечай, я лично не хочу
Не хочешь, не живи
7 декабря 2022, 20:07
Гость
7 декабря 2022, 20:07
Не хочешь, не живи
Это не тебе решать. Я коренной Сталинградец и знаю что такое предатели
7 декабря 2022, 07:43
А похоже переименуют. Власти хотят отвлечь внимание ВСЕЙ страны.
Гость
7 декабря 2022, 07:49
Конкретного болота . Всей стране наплевать на это .
7 декабря 2022, 09:26
Гость
7 декабря 2022, 09:26
Конкретного болота . Всей стране наплевать на это .
Тебе кто за всю страну слово дал?
Гость
7 декабря 2022, 11:21
7 декабря 2022, 11:21
Тебе кто за всю страну слово дал?
А тебе?
7 декабря 2022, 08:20
🕐🕐🕐🕐мск+1 или зимой мск и летом мск+1 (или+2)
Гость
7 декабря 2022, 08:47
Опять коробку надел на голову ?
7 декабря 2022, 09:52
Гость
7 декабря 2022, 09:52
Опять коробку надел на голову ?
Гость, взял сам себя и раскрыл с коробкой. Попробуй фольгой обмотай, так по телеку показывали. Ну и не запускай, лечись.
Гость
7 декабря 2022, 10:02
Да нафиг надо такой гемор!
7 декабря 2022, 07:52
Желание вернуть городу имя И.В. Сталина было с самого начала переименования города в Волгоград. В семидесятые года прошлого столетия почти в каждой машине волгоградского такси (таксисты это глас народа) на лобовом стекле был портрет И.В. Сталина.
Гость
7 декабря 2022, 08:47
И не ври про такси в ПАТП 3 и 5 . Я лично ниодной машины не видел . И даже на вокзале Волгоград 1 , когда там одновременно находилось до 30 машин , не было этого чудища под стеклами .
Гость
7 декабря 2022, 08:57
Таксисты никогда не вешали, только ингода частники в основном на москвичах и не на лобовом стекле, а на заднем
7 декабря 2022, 09:01
Гость
7 декабря 2022, 09:01
И не ври про такси в ПАТП 3 и 5 . Я лично ниодной машины не видел . И даже на вокзале Волгоград 1 , когда там одновременно находилось до 30 машин , не было этого чудища под стеклами .
гонишь, я хорошо помню. Народ всегда любил и уважал И.В. Сталина. И будет любить и уважать великого человека.
Гость
7 декабря 2022, 07:50
В очередной раз наше правительство занимается ерундой,то они время меняли туда сюда,то они маршруты отменяли удобные для людей,теперь добрались до переименования.После этого возникает вопрос ,у нас в городе в наше не легкое время нет других существенных задач?От переименования ничего не произойдет в лучшую сторону ,а вот хлопот и денежных средств в это будет вложено немерено.!Категорически против Сталинграда,хочу жить в Волгограде!
Гость
7 декабря 2022, 09:06
Полностью с Вами согласна. Почему не сообщается, в какую сумму обойдется переименование города? Нашей области больше некуда вложить бюджетные деньги??? Я буду голосовать ПРОТИВ!!!!
Гость
7 декабря 2022, 09:15
Гость
7 декабря 2022, 09:15
Полностью с Вами согласна. Почему не сообщается, в какую сумму обойдется переименование города? Нашей области больше некуда вложить бюджетные деньги??? Я буду голосовать ПРОТИВ!!!!
А где Вы будете голосовать? Думаете кто-то спросит?
7 декабря 2022, 09:25
Коренной народ, который вы страдал эту победу и гордился именем, его спросили, когда дали имя безликое и ненавистное до сих пор
Гость
7 декабря 2022, 08:55
Пусть товарищи "ветераны" не пойми чего,ответят как у нас может сочетаться несочетаемое, строительства храмов, причисление к лику святых Николая ll - и Сталин(он же Джугашвили)?Смешались в кучу кони,люди! Против всяких переименований и дурацких инициатив !Нам наглого перевода времени хватило!
7 декабря 2022, 12:40
Рекомендую редакции напомнить - сколько народу в нашем городе сгинуло при Сталине, сколько взорвано храмов, пролито слез и т.д.
Гость
7 декабря 2022, 13:17
храмы - это святое
7 декабря 2022, 15:59
Это тебе байден, шольц рассказал?
7 декабря 2022, 16:36
Ты это знаешь? Врешь как...
Гость
7 декабря 2022, 09:07
А кто - нибудь задался вопросом зачем это надо ?
7 декабря 2022, 09:35
Вам не понять вы этого не пережили, когда городу имя меняли ни кого не спросили.
7 декабря 2022, 10:07
7 декабря 2022, 10:07
Вам не понять вы этого не пережили, когда городу имя меняли ни кого не спросили.
Вот вы и проговорились. Вы мечтаете, чтобы и нынешнее поколение ощутило свою беспомощность и обиду, как и вы когда-то. Перестаньте завидовать молодым, им и без вашего старческого бреда несладко.
7 декабря 2022, 11:13
7 декабря 2022, 11:13
Вот вы и проговорились. Вы мечтаете, чтобы и нынешнее поколение ощутило свою беспомощность и обиду, как и вы когда-то. Перестаньте завидовать молодым, им и без вашего старческого бреда несладко.
Иваны не помнящие родства обречены на вымирание в этом городе без имени
Гость
7 декабря 2022, 07:46
Оставьте в покое название города. Лучше трубы замените везде.
Гость
7 декабря 2022, 09:17
А как же восстановление Украины? Мариуполь к 2025? На днях по телевизеру показывали
7 декабря 2022, 09:22
Кому слава, а кому то галушки. Иди и меняй
14 февраля 2023, 16:05
Как хорошо быть бараном! Было бы что пожрать, а что волки всех твоих предков порезали, да и хрен с ними!! А что следующая стая тебя сожрет - и в голову не приходит, было бы что ТЕБЕ пожрать!! Легко баранам- были бы деньги, тепло в кошаре и травка зеленая под копытами!!!
Гость
7 декабря 2022, 13:56
Если так, то нужно быть последовательными: Петербург - в Ленинград, Самару в Куйбышев, Нижний Новгород - в Горький.
7 декабря 2022, 16:05
Эти города не имеют славы города победителя во всем мире
Гость
9 декабря 2022, 16:25
9 декабря 2022, 16:25
Эти города не имеют славы города победителя во всем мире
Но почему-то уровень жизни у всех перечисленных - выше в разы! Сам был летом, сам видел!
14 февраля 2023, 16:06
Вернем городу историческое имя Сарай-берке Вернем Волге историческое имя Итиль-река Вернем Мамаю наш курган Всем татарам по шальварам А всем славянам сарафан
7 декабря 2022, 21:57
переименование, как пропагандистский прием по госзаказу на "патриотизм" на фоне протащат с помпой. еще и Путин будет ссылаться на сей "народный порыв", сплотившихся вокруг него перед лицом врага.
9 декабря 2022, 14:29
При чем Путин?
9 декабря 2022, 14:46
9 декабря 2022, 14:46
При чем Путин?
при том, что он - главный выгодоприобретатель сей рекламной кампании.
14 февраля 2023, 16:12
И правильно народный порыв есть а орангутанги все говняют по своему привычному шаблону в соцсетях!!
Гость
7 декабря 2022, 08:18
Тогда уж возвращать, так возвращать: Центральному району вернуть название Сталинский район, проспекту Ленина вернуть прежнее название проспект Сталина, заменить памятник Ленину на памятник Сталину на Волго-Донском канале им. Сталина, конечно же вернуть местное время, вот тогда-то и заживем
Гость
7 декабря 2022, 08:50
Это напатом . Что бы срубить бабла по новой с перепиской в документах .
Гость
7 декабря 2022, 08:50
А колбасу по 2 р 20 коп не вернуть ?
7 декабря 2022, 09:33
В правильном направлении мыслишь
Гость
7 декабря 2022, 10:39
Уважаю ветеранов, но абсолютно не понимаю, почему весь волгорадский народ должен страдать из-за их безрассудных идей переименования? С какой стати мы все должны вернутся в это ужасное, черное, мрачное прошлое сталинского режима, и заставить жить в нем наших потомков, для чего?? Что бы нашим ветеранам сделать приятное?? Вы совсем там обалдели от ваших желанок???? Возьмите себя в руки, и помните, что не только вертераны имеют свои гражданские права, но и весь наш народ, и, при всем уважении к вам, в этом вопросе абсолютное большинство волгоградцев против переименования нашего родного ВОЛГОГРАДА!!!
Гость
7 декабря 2022, 10:46
за всех не надо говорить ,я например родился в Сталинграде и не против переименования
7 декабря 2022, 10:47
Вообще-то светлое, пронизанное надеждами на будущее время. Надеждами, которые имели шанс сбыться. Не надо повторять то, что лепят из лучшего времени в истории нашей страны с пятидесятых годов.
7 декабря 2022, 11:20
Вернись в реальное время мракобесия байдена, макрона, шольца и не бреши про Сталина, если толком истории не знаешь
7 декабря 2022, 08:47
Театр абсурда. Живущие прошлым не имеют будущего.
7 декабря 2022, 09:34
Не помнящие родства......
Гость
7 декабря 2022, 11:13
Властям нужно навнсти порядок во дворах города, а не только в центре в Советском районе на "Петрова рекой текут реки из прогнившей канализации. А во дворах центральных улиц колдобины, как после .бомбёжки. явспомните о яСовести Господа правители.
Гость
13 декабря 2022, 11:15
Действительно!! НИКАК СТАЛИНА ЗАБЫИт НЕ МОГУТ !!
7 декабря 2022, 10:06
Ну вы уж определитесь в своем отношении к Сталину: то он сатрап и тиран, то вернем название городу. А почему бы не назвать город-Чубайсанск, то же неординарная личность. Много сделал для страны!?
7 декабря 2022, 11:10
Тебе про Сталина хрущев рассказал, байден или галкин, ты лучше почитай про зверства амеров по всему миру, а Сталинскую эпоху не трош или учи историю. При Сталине страна возродил ась из пепла
7 декабря 2022, 17:27
7 декабря 2022, 17:27
Тебе про Сталина хрущев рассказал, байден или галкин, ты лучше почитай про зверства амеров по всему миру, а Сталинскую эпоху не трош или учи историю. При Сталине страна возродил ась из пепла
197385928, про Сталина мне рассказывали дед и отец. Ничего плохого не было сказано и я ничего не имею против него. Тем более обидна позиция флюгера у нынешних руководителей. Нужен руководитель жесткий, а порой и жестокий. Нашему народу противопоказана демократия в этом ее виде.
14 февраля 2023, 16:17
Мамай был редкостный тиран!! Сталин был тиран! Переименуем Мамаев - курган в Макаков –курган! И все успокоятся!! Тиранов больше нет !!!! 😁😁😠😠
Гость
7 декабря 2022, 10:33
Эти люди зарекомендовали уже себя, как бездарные правители. Факты говорят, сами за себя. Займитесь своими прямыми обязанностями, создайте город, которым можно гордиться и не сломайте построенное.
7 декабря 2022, 11:18
Нельзя создать в этом городе ни чего хорошего, пока не исправим историческое предательство хрущева
7 декабря 2022, 15:55
Город строил Сталин,
Гость
7 декабря 2022, 16:38
7 декабря 2022, 16:38
Нельзя создать в этом городе ни чего хорошего, пока не исправим историческое предательство хрущева
Так и проживете свою жизнь
8 декабря 2022, 07:26
кто такие , эти "ветераны", ветераны битвы огурца и стакана? я тоже, своего рода " ветеран" ))))
9 декабря 2022, 14:30
Ну ты гнус
10 декабря 2022, 09:33
10 декабря 2022, 09:33
Ну ты гнус
197385928, шершень я !
14 февраля 2023, 16:30
А давайте выпьем по стакану!! У моего отца в трех местах на теле были шрамы от ожогов! Угадайте с 3-х раз в каких войсках он воевал в ВОВ? Мать студенткой сталинградского ВУЗа делала снаряды на Тракторном, 2 тети, будучи детьми были в концлагере в Ростовской области (наши освободили) и Я, наступая на кости миллиона погибших солдат в Сталинграде должна жалеть деньги, чтобы вернуть город, который они отстояли ценою жизни и который стал началом нашей Победы???? Вы за это можете деньги жалеть или историю татаро-монгольского ига противопоставить !!!
Гость
7 декабря 2022, 08:59
Лучше бы время перевели. Это было бы куда полезнее. А от того что город переименуют жизнь лучше не станет. Коррупцию и ненасытность никакое переименование не победит
Гость
7 декабря 2022, 10:03
Не надо нам время переводить, у нас нормальное время +3 UTC, отстаньте уже от него!
7 декабря 2022, 10:54
Гость, вам бы только время почти зря переводить.
Гость
7 декабря 2022, 19:00
Правильно: время вернуть, а какие у нас референдумы всенародные в Волгограде мы уже видели, когда время на московское переводили, причем своими глазами!!!!
Гость
7 декабря 2022, 09:05
Ну пока идёт СВО и востребована «патриотическая» повестка, эта тема будет подниматься вновь и вновь. Впрочем вряд ли с какими нибудь серьезным результатом
7 декабря 2022, 09:36
Тебе какой результат нужен?
14 февраля 2023, 16:15
Пока живу, Вам ......( это матерное слово) покоя не дам!1 Я сталинградка !Мою бабушку хотел убить МЕССЕР в поле в конце улицы Дубовская (в Сталинграде конечно) и он не попал, хотя сделал 3 круга!!! И Я ДОЛЖНА ПРЕДАТЬ свою бабушку и свой город СТАЛИНГРАД убрать с карты мира??? Вы смеетесь?? Ха-Ха ??
Гость
7 декабря 2022, 10:24
А что не Цари́цын ?
7 декабря 2022, 11:28
Гость, лично я бы ЗА! Но Царицын - это НЕПАТРИОТИЧНО в нынешние времена и лизнуть не очень то выйдет, увы...
Гость
13 декабря 2022, 11:20
А что не Сарай-Берке? можно и в Сарае жить!1
14 февраля 2023, 16:22
Историческое название Волгограда не Царицын а САРАЙ-БЕРКЕ и Волга называлась Итиль-река. Голосуем за сарай!! И Стенька Разин лучше Сталина!! Только одну бабу бросил в набежавшую волну и все !!Голосуем за САРАЙ!!!
Гость
7 декабря 2022, 09:05
Смысл простой - путем манипуляции голосами референдума имитировать ВЗРЫВ ПАТРИОТИЗМА НА ФОНЕ СВО. Вчера Морокко и Португалия вышли на улицы в связи с красивыми победами на футбольном поле. Вот где истинный патриотизм. Победы в спорте, промышленности, науке.....
Гость
7 декабря 2022, 09:35
Взрыв идиотизма Вы хотели сказать?
7 декабря 2022, 16:34
Тебе этого не понять
Гость
7 декабря 2022, 09:23
Я не буду жить в городе носящего имя массового убийцы.
7 декабря 2022, 10:18
Это про Санкт-Петербург?
Гость
7 декабря 2022, 10:22
Все все извини, тогда не будут переименовывать
Гость
7 декабря 2022, 10:31
Гость
7 декабря 2022, 10:31
Все все извини, тогда не будут переименовывать
Вас будут спрашивать в последнюю очередь, а если честно, вообще никогда, так что уберите руки от клавиатуры.
Гость
7 декабря 2022, 07:47
Когда назначают врагов и в сранье начинается смута , суровая и смертная , всегда начинают рушить и крушить и переписывать историю и сталкивают лбами население . Экономика и соблюдение законов нн существуют так как там надо думать и отвечать перед избирателями . В нашей стране никто и никогт не избирает .
9 декабря 2022, 14:27
Это тебе в гейропе сказали
Гость
7 декабря 2022, 12:21
Простые люди против , чиновники вы идёте против людей которые вас и выбирали. Мы родились в Волгограде и доки менять не хотим, зачем тратить столько денег? У нас тут работу предлагают за копейки , люди вынуждены в Москве работать , чтоб как-то прожить. Создайте рабочие места ! Люди уезжают из города , мы скоро и миллионником с такими темпами не будем. Как сво связано со Сталинградом? Зачем людей злить. Одумайтесь.
Гость
7 декабря 2022, 13:09
Ну милионником не перестанем быть.... Если надо Рогачик присоединим, потом Калач-на-Дону, Дубовку, Иловлю :)
Гость
7 декабря 2022, 17:50
Гость
7 декабря 2022, 17:50
Ну милионником не перестанем быть.... Если надо Рогачик присоединим, потом Калач-на-Дону, Дубовку, Иловлю :)
Насчёт Иловли и Калача облом тебе сразу. Там казачьи территории, казаков много живёт, сам видел сколько их. А они тебя со "сталинградом" пошлют куда подальше. Не любят там коммунистов.
Гость
7 декабря 2022, 17:58
Гость
7 декабря 2022, 17:58
Ну милионником не перестанем быть.... Если надо Рогачик присоединим, потом Калач-на-Дону, Дубовку, Иловлю :)
Ты думаешь казаки с Иловли захотят к "сталинграду" присоединяться? Как бы на так)) Они давно в сторону Ростова смотрят. Да и ближе к нему. Урюпинск или Калач хоть и дальше но они тоже не захотят с коммунистами жить.
7 декабря 2022, 17:30
Кому-то понадобилось снова затеять бучу... Больше всего возмущает, что инициативу проявляют жители других регионов. Менять тысячи наименований улиц по всей стране, миллионы бланков, печатей и прочих документов, проводить опросы и референдумы... Кому это выгодно? Сталин - спорная противоречивая фигура. Зачем будоражить прошлое? Он - грузин, но Грузию Украина и Прибалтика не обвиняют в голодоморе. Что изменится? Какие инвестиции за название города? Те, кто называет себя коммунистами, давно такими не являются. Более того, они - лжекоммунисты. Насквозь прогнившая оппортунистическая КПРФ давно отказалась от принципов коммунизма и превратилась в соглашательскую деклассированную прослойку, спекулирующую на воспоминаниях бабушек и дедушек и незрелости молодежи. Разберемся: 1. Классовый подход отсутствует полностью. Принцип регулирования качественного состава партии похоронен: рабочего класса и след простыл. 2. Принцип диалектического материализма, "бытие определяет сознание" похоронен. 3. Коммунизм, как конечная цель - отрицается. 4. Когда это, коммунисты выступали за ведущую роль рыночной экономики? 5. Когда коммунисты поддерживали религию? Этот список можно продолжать на 100 листах. Мне 70 лет и 19,5 из них, был в составе КПСС. Покажите мне ветеранов, которые сидят в Советах. Мои ровесники? Большинство из них - отставники мирного времени. Сколько книг они прочитали?
Гость
7 декабря 2022, 17:44
Мудро и по теме.
9 декабря 2022, 14:25
Эта трагическая история ни когда не заканчивалась и пока не будет восстановлена справедливость незакончится
Гость
13 декабря 2022, 11:41
Бланки и печати затмевают такие качества человека как уважение предков, любовь к Родине, чувство долга, гордость за державу??!! Ну что сказать такому человеку???,, Мне жаль
Гость
7 декабря 2022, 09:31
Нам горожанам желают судьбу Сталинграда?Господи спаси и помилуй.
Гость
7 декабря 2022, 09:36
Бога нет. Если бы он был, не было бы моли и гундяева.
7 декабря 2022, 11:21
Гость
7 декабря 2022, 11:21
Бога нет. Если бы он был, не было бы моли и гундяева.
супер коммент !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:29
Нам сталинградцам предлагают жить в уездном городе без истории и названия ( городов на Волге много)!! Не ПРЕДАДИМ СВОЙ СТАЛИНГРАД, СВОИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ!! Господи накажи предателей!!
Гость
18 декабря 2022, 13:25
Конечно Сталинград!!! Безликое имя Волгоград говорит о том , что город стоит на Волге - это имя может иметь каждый город стоящий на Волге. Это имя никто в мире не знает и не представляет где есть такой город.А вот Сталинград знают во всём мире и почитают его ( если это не наши враги) Поэтому только Сталинград!!! Дитя Сталинграда
31 января 2023, 19:14
А вас как волнует весь мир - какое имя носит наш город. Я здесь живу и мне не безразлично, как называется мой город, причем здесь весь мир или пол мира.
14 февраля 2023, 16:28
14 февраля 2023, 16:28
А вас как волнует весь мир - какое имя носит наш город. Я здесь живу и мне не безразлично, как называется мой город, причем здесь весь мир или пол мира.
Хочу поделиться вслух - какой наплыв чувств гордости за державу и осознания ее величия испытываешь, когда за рубежом читаешь название улицы- STALINGRAD! В прошлом году это было в Страсбурге!
Гость
7 декабря 2022, 07:31
Те кому ввгодна смута , беззаконие и коррупция .
Гость
7 декабря 2022, 08:11
всё ясно -вопрос решён!и решён на самом верху!теперь у власти одна задача-как бы помягчее и поширее донести "необходимость" переименования до людев!выборы?перевод стрелок?сво?или что то ещё?и,таки,да-псевдоветеранам низкий поклон за ихнюю заботу об нас!шоб им пусто было!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:22
Как хорошо, что у нас есть люди, которые все правильно решают!!
Гость
7 декабря 2022, 12:19
Видать какому то городищу с названием Прихлебаевка на р. Волге приглянулось имя Волгоград. Хочет освободить для себя брендовое имя.
14 февраля 2023, 16:33
Это волгогрядь - брендовое?? Может волгореб или волгогроб!!
Гость
7 декабря 2022, 13:34
Уймитесь,бездельники!займитесь делами насущими!к какое переименование....
Гость
2 февраля 2023, 11:44
Поддерживаю👍👍👍
Гость
14 декабря 2022, 15:28
Не в имени дело! И если ветераны просят: - Когда же вы вернете Сталинград?, то надо думать о славе города, о величии. Сталинград-это тракторный завод. А где сейчас этот завод? Это Химпром или как его величали посвященные-91. И где он? Жалкие осколки-мелкие предприятия, из последних сил стараются выдать то, что выдавал могучий Химпром. Это только два примера. А наши "патриоты" играют словами. Лучше о городе подумайте, господа, о людях, о детях.
31 января 2023, 19:11
Какие ветераны? Вы о чем? Ветеранов уже нет в живых!
Гость
7 декабря 2022, 11:33
Какие пожелания жителей? Что за ересь? Жители хотят Волгоград оставить Волгоградом и вернуть местное время!
7 декабря 2022, 16:35
Ты что за все тут пишешь? Все мои друзья за
Гость
8 декабря 2022, 10:29
8 декабря 2022, 10:29
Ты что за все тут пишешь? Все мои друзья за
Старые деды?
8 декабря 2022, 19:52
Гость
8 декабря 2022, 19:52
Старые деды?
А ты предков не уважаешь?
Гость
14 декабря 2022, 14:22
Все ЖКХ в дырах. Вода прорывается, канализация течет. Нищий город. Люди уезжают на заработки в Москву и Питер. Зарплата мизерная. Только представьте сколько нужно бюджетных денег на переименование. А у нас военная операция. Совесть надо иметь, чтобы поднимать этот вопрос.
Гость
7 декабря 2022, 11:35
Самому молодому ветерану ВОВ 97 лет.Вы думаете его очень волнует это переименование??!
Гость
7 декабря 2022, 18:04
Волнует его родственников, которым джуть джуть отпилят.
Гость
7 декабря 2022, 12:30
Мои родные познали всю прелесть сталинского режима, мы за Волгоград!
7 декабря 2022, 16:07
Не ври
Гость
13 декабря 2022, 11:50
2 поколения живут без Сталина, зачем им напоминать о нем? СТАЛИНГРАД не город Сталина а ГОРОД ПОБЕДЫ !!
Гость
7 декабря 2022, 09:51
"Подчеркну, что Сталинградской области не будет – будет город Сталинград Волгоградской области, – сообщил Александр Струков." Ну и зачем, такой огород мстить?
7 декабря 2022, 10:18
Ну так это же не тот повод, ради которого конституцию менять можно. 😜
Гость
7 декабря 2022, 17:32
Молодежь, валите отсюда! Все равно тут ловить нечего - город в глубоком пике. Пусть чиновники тут рулят этими "ветеранами"
7 декабря 2022, 18:33
Предателей ни где не любят
7 декабря 2022, 18:50
Такие вещи происходят только через референдум жителей города. И ни к чему кроме излишних волнений и политической нестабильности в регионе это не приведет. Хотят власти поднять негатив и протестные настроения в области - пожалуйста начинайте Посмотрим . По любому 90-% жителей и города и региона против такого переименования по всем многолетним опросам и рейтингам. и дырку от бублика вы получите если бедет референдум честным!!! а не приписным .... Чем дальше тем больше я испытываю степень неуважения к власти, которая занимается не тем чем положено....
8 декабря 2022, 19:53
В 1961 был референдум?
31 января 2023, 19:04
31 января 2023, 19:04
В 1961 был референдум?
А тогда и не нужен был референдум. Город отстроили заново, просто на той же земле, где была сталинградская битва, и дали ему, вполне естественно, новое имя, новое название. И забудьте уж про Сталинград. Все, ушло это в прошлое, давайте жить настоящим и будущим в этом красивом городе со звучным именем ВОЛГОГРАД.
Гость
7 декабря 2022, 10:38
Больше заняться не чем чтоли,Пусть чиновники занимаются благоустройством Волгограда канализацией транспортом .А Волгоград это город на Волге это привычно и логично звучит.А про Сталинград будут помнить всегда.А молодежи перемена города на Сталинград ну совсем не нужно -лучше создавайте бесплатное обучение медицину спорт секции как при социализме во времена Сталина.
7 декабря 2022, 19:11
По поводу "блошкиных" соглашусь со многими - весьма деструктивные личности в современной истории. Это какое то порождение крайне отсталого психующего социума в самой обостренной стадии сталинизма. Жаль власти идут на поводу ..... - как сказке Андерсона. Ни крупицы здравого смысла и критичного восприятия действительности. Что крайне настораживает начинаешь испытывать чуство тревоги за город, а там и за .....
14 декабря 2022, 15:58
Тут вот мне позвонили с Татарии и сказали что они против переименования города.Вот всем проверка! Если дума и правительство будут с народом РОССИИ то менять название города не будут.А если они против народа то......
31 января 2023, 19:40
Не неси чушь
Гость
7 декабря 2022, 11:39
абсолютна согласна со статьей, это делают для того чтобы с нас содрать деньги, т.к. это всех коснется, всем нам нужно будет менять документы, а бесплатно никто ничего делать не будет... да еще и стрясут с государства триллионы денежных средств, которые как всегда рассосутся по карманам чиновников, вот в чем фишка... а не патриотизма ради...
Гость
13 декабря 2022, 11:37
Наплевать на память погибших за нас миллион ребят из за денег- это наверное свинство??
Гость
7 декабря 2022, 14:53
Конечно против, столько проблем в Волгограде,вы лучше поднимайте вопросы,как бы трубы гнилые поменять, чтобы город наш не тонул в нечестотах, чтобы когда включали отопление трубы не рвались, а у нас видите ли проблему нашли, название поменять, не злите людей, а лучше деньги вложите в нужное дело, о каком референдуме речь идёт, людей вообще не слушают, у нас забрали 2 часа местного времени,в 5 вечера уже темно, когда это было так,раньше в семь вечера только темнело,кто нас услышал, никто , нужно народ слушать и подстраиваться , а не делать как вы хотите
Гость
18 марта 2023, 11:57
Сталинград слово из ряда : Калашников, Гагарин. Не так и много у нас слов российской славы. Неужели люди этого не понимают?
Гость
7 декабря 2022, 18:40
Хотя бы просто в уме(если остался!) подсчитайте во сколько в масштабах страны, обойдется это "удовольствие"! Да никому по факту эту не нужно, 😜а вот украсть можно очень много!
Гость
13 декабря 2022, 11:59
Деньгами любовь к Родине и гордость за отцов не купишь! " ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!"
7 декабря 2022, 19:02
Для абсолютного большинства волгоградцев- родное имя города ВОЛГОГРАД. И не стоит ни губернатору. ни мэру, ни возможному участию административного ресурса Администрации Президента ( как тут многие подозревают) это подвергать сомнению и "ломать" жителей города ! Кажется не так давно губернатор изрек -что это будут решать жители города на рефеерндуме. Или он губернатор взЯл свои слова обратно и слился??? Надо бы прилюдно высказать свою позицию по законодательству страны, а не позывы и и демагогические вбросы от общественных органов и организаций пытающихся в очередной раз прощупать общественное мнение волгоградцев, которые каждый раз высказываются вполне однозначно против любого переименования. Мы что калька и кривое зеркало Украины ???
8 декабря 2022, 19:56
Большинство рождены в волгогосранска это естественно другие умерли, но противоречия не исчезли и не исчезнут по причине предательства 1961 году
9 декабря 2022, 14:33
Какая калька? На окраине переименовывать все советское и русское в предательски фашистские символы, а в нашем случае переименование во имя справедливости Сталинградской битвы за которую отдали жизнь все народы советского союза
Гость
13 декабря 2022, 11:54
Не дадим превратить город Сталинград с мировым именем в уездный город на Волге каких сотни!!г НЕ ВОРУЙТЕ У СТАЛИНГРАДА памятник Родина- мать, Волжскую ГЭС, Волго-донский канал!! Живите с танцующим мостом и стадионом уходящим в Волгу!!
Гость
7 декабря 2022, 11:04
Ошибка большая.
9 декабря 2022, 13:38
А что, Хрущёв проводил референдум, когда оболгал Сталина и переименовал Сталинград в Волгоград? Он спрашивал сталинградцев? Нет? Так и сейчас не нужно этих демократично-бюрократичных закидонов - устранить ошибку Хрущёва просто таким же Указом Президента.
Гость
13 декабря 2022, 11:43
Спасибо за позитив, хоть что то рациональное прочитала, нормальная реакция на вопрос нормального человека!!!
Гость
7 декабря 2022, 12:18
А этот Струков ветеран чего? Он принимал участие в боевых действиях когда-нибудь? Или он ветеран труда? Сомневаюсь...