V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Волгоград досрочно переименовали в Сталинград

30 января 2023, 20:44
Переименование города жизнь не улучшит, СВО не остановит
Гость
23 октября 2023, 05:12
А зачем останавливать? Нацизм фашизм надо остановить. Ты как считаешь ?
30 января 2023, 19:14
Может быть мне себя на один день переименовать, тогда здесь все успокоятся.
Гость
30 января 2023, 19:40
Достали ВСЕ? Может тогда надо искать причину в себе? Или все вокруг дураки, один ты умный?
30 января 2023, 19:54
Гость
30 января 2023, 19:54
Достали ВСЕ? Может тогда надо искать причину в себе? Или все вокруг дураки, один ты умный?
А как вы угадали?
Гость
30 января 2023, 19:55
Задрали малыш они тебя не по детски ?
30 января 2023, 19:12
А кому медаль за это дали?
Гость
30 января 2023, 19:39
Должны были? Откуда информация?
30 января 2023, 19:50
Гость
30 января 2023, 19:50
Должны были? Откуда информация?
Да нынче медали за всё подряд дают.
Гость
30 января 2023, 19:54
30 января 2023, 19:54
Да нынче медали за всё подряд дают.
А может информация стала больше доступна, или у тебя другие сведения? Лет 50 назад меньше давали? Или 100 лет назад?
30 января 2023, 20:26
Уважаемые журналисты, очевидно, что ваш заголовок вводит в заблуждение своей двусмысленностью. Решение Волгоградской городской Думы переименовании города неправомочно и носит политический , ситуационный характер с целью нормализации социальной обстановки. В федеральном законе о географических названиях точно прописана данная длительная, процедура. Окончательное решение принимают Госдума и президент. Понятно, что ничего подобного не было. Конечно, название не может меняться, несколько раз в год. Несерьзно минимум. Спектакль. Хватит устраивать шоу на памяти наших предков - героев. Оставьте в покое память о них. Хватит , как малый ребенок, одевать дедов пиджак с орденами и изображать из себя героя. Свои заслуги давно пора иметь.
Гость
31 января 2023, 10:16
данная длительная, процедура - зачем запятую поставил?
31 января 2023, 10:27
Гость
31 января 2023, 10:27
данная длительная, процедура - зачем запятую поставил?
Пишу обычно на смарте , в очках. Мой палец накрывает сразу 9 знаков на виртуальной клаве . )) Вы правы, печаток в моих текстах - море. Стыдно. Жаль, что нельзя корректировать собственные тексты.
Гость
31 января 2023, 11:56
31 января 2023, 11:56
Пишу обычно на смарте , в очках. Мой палец накрывает сразу 9 знаков на виртуальной клаве . )) Вы правы, печаток в моих текстах - море. Стыдно. Жаль, что нельзя корректировать собственные тексты.
у тебя уже мозоли на пальцах, плодовитый ты наш. отдохни и дай читателям отдохнуть от себя.
Гость
30 января 2023, 19:44
В палате №6 день открытых дверей. Экскурсии без оплаты .
Гость
31 января 2023, 10:30
делать больше не чего! задолбали с этим переименованием города! ни когда он не будет уже сталинградом!
31 января 2023, 01:57
Предлагаю на время приезда Владимира Владимировича переименовать в Путинград. Орден имени Потёмкина нашему губернатору обеспечен.
Гость
30 января 2023, 19:45
Толку от этих переименований, если междворье всё убитое и в грязище?
30 января 2023, 19:45
Что за ерунда творится? Ни кого не спросили, переименовали тихой сапой. Такое название хорошее Волгоград, город на Волге
Гость
30 января 2023, 20:06
Как же ты теперь то в глаза Старого доктора смотреть будешь ?
Гость
30 января 2023, 23:04
ты потерялся во времени? данное решение (переименовывать 6 раз в год) было принято гор думой еще в 13 году
31 января 2023, 09:33
Это безликое имя великого города. Городов на волге много и у каждого свое неповторимое имя.
Гость
31 января 2023, 10:29
Значит РОТОР сегодня будет ТРАКТОР !
Гость
30 января 2023, 22:54
Может тогда и национализацию всех предприятий нефтенных,газовых,золото и алмазодобывающих....если уж вы так топите за советскую власть то и соответствуйте...а так какое отношение имеет капитализм к победе социалистического общества над фашизмом?Я вот честно не пойму🤣Хочу напомнить что для коммуниста главный враг это капиталист...а мы сегодня наблюдаем как капиталисты присваивают победу социализма и ее дух хотят использовать в своих целях....
31 января 2023, 11:38
Верно, всё верно к сожалению...
Гость
31 января 2023, 17:14
Призываешь к смене строя? Атата
Гость
30 января 2023, 21:38
Самодурство в чистом виде. Что то Питер в Ленинград не переименовывают на праздники.
Гость
31 января 2023, 15:16
Ещё не вечер и до нас докатился.
Гость
2 февраля 2023, 11:09
Переименовывают тоже на день снятия блокады и на 9 мая точно. Это просто дань памяти.
Гость
31 января 2023, 09:28
Когда коту делать не чего он сами знаете чем занимается!
31 января 2023, 23:31
когда гость двоечник кроме пошлости в голову гостю ничего не лезет.
Гость
31 января 2023, 00:40
Я родом из Волгограда, память о наших предках, которые отстояли честь города, то есть нашу жизнь это свято, низкий поклон моим бабушкам и девушкам, но я хочу жить будущим, а будущее только за Волгоградом, я против переименования!!!!!!я родилась в Волгограде и хочу жить в этом городе!!!!!!!!!!
31 января 2023, 09:36
Вас ни кто не спрашивает ваши хотели. Этот город герой слава всего русского народа и ему решать какое имя ему носить, но однозначно не имя безликого города данное ему хрущевым
Гость
31 января 2023, 12:46
31 января 2023, 12:46
Вас ни кто не спрашивает ваши хотели. Этот город герой слава всего русского народа и ему решать какое имя ему носить, но однозначно не имя безликого города данное ему хрущевым
А комментатор - не часть народа? или только какая то особенная привилегированная часть народа этого должна решать такие вопросы?
31 января 2023, 08:02
А что же Питер в день прорыва блокады не переименовали в Ленинград ?
Гость
31 января 2023, 08:37
Тянуть в прошлое... когда нечем похвастьться, сколько можно? Дайте дорогу прогрессу, молодости, новому, дайте жить, творить и созидать!
31 января 2023, 23:29
МАША! творите, созидайте, живите! ВЕдь эту жизнь вам подарили ваши бабушки и дедушки. И благодарите их за каждый прожитый вами день.
Гость
31 января 2023, 05:20
Умные люди и думают по умному. Все эти переименования не патриотизм, а чья-то выгода, продавливаемая на эмоциях людей. Оставьте в покое Город Герой ВОЛГОГРАД! Так и до Царицына можно докатился, ради выгоды ненасытных.
31 января 2023, 09:37
Успокойся уже
Гость
31 января 2023, 12:26
на один день переименовали , что свами успокойтесь
Гость
31 января 2023, 08:57
Ну теперь заживем.. и понятно почему разруха. Это же Сталинград!!!
30 января 2023, 19:13
Так это хорошо или плохо?
Гость
30 января 2023, 19:46
🖕 так хорошо ?
30 января 2023, 22:49
Плохо.
30 января 2023, 22:54
30 января 2023, 22:54
Плохо.
А президент об этом знает?
Гость
30 января 2023, 22:12
Хоть бы разметку на пр.Жукова свежую сделали бы. Царь с аэропорта по Жукова и поедет в центр. И водители потом спасибо сказали бы.А то теперь даже на 9 мая красить перестали. Позорище!
Гость
30 января 2023, 21:24
Вот скажите мне пожалуйста, за чей счёт паспорта, СНИЛС, инн, полис, и все остальные документы каждого человека будут заменены?????
Гость
30 января 2023, 22:55
За наш с вами,как обычно.
Гость
30 января 2023, 23:07
И так шесть раз в год :))))
31 января 2023, 10:30
Никто не собирается ничего менять. Переименование придумано , что бы отвлечь внимание от реальных проблем, а не от надуманных. И это хорошо работает. Котята дружно бегают за ярким перышком.
Гость
31 января 2023, 08:56
Началось соревнование кто сильнее прогнётся кто глубже лизнёт!
Гость
1 февраля 2023, 17:43
Лично я против переименования Волгограда в Сталинград!!! Что делать нечего? Так и хотят холявы из бюджета это даст возможность лишний раз разворовать городской бюджет! Делать завышенные сметы на переименование той или иной отрасли с названием волгоград я против идут пусть лесом.
Гость
3 февраля 2023, 20:44
Хорошо усатый страх вбил в рабов . До сих пор благоговеют перед ним.
31 января 2023, 10:14
Название города по клички или погоняло? Да уж...
2 февраля 2023, 19:31
Ещё один двоечник..?
Гость
31 января 2023, 07:33
Почитал комментарии и убедился, что всех демонов-ненавистников добра выворачивает наизнанку только одно упоминание имени Великого человека в нашей истории - Иосифа Сталина. Но не думайте, что наш народ ничего не понимает, время всё расставит на свои места.
31 января 2023, 07:54
+1000%
31 января 2023, 08:07
"Великий Человек" убил столько своих соотечественников, что до сих пор родственники жертв содрогаются!
Гость
31 января 2023, 09:01
Сталин первым делом всех переименовывателей посадил за то что умерающий город пытаются назвать его именем! То что он великий человек в этом нет не каких сомнений! Да были люди а наше время не то что нынешнее племя богатыри не вы!!!
31 января 2023, 08:01
Я ничего против Сталина не имею, но только Волгоград !
Гость
31 января 2023, 17:17
А имею против Сталина! Переименовывайте в Волгоград
Гость
30 января 2023, 20:13
Правильно Так и пишите Сталин гад люди должны знать из-за чьих ошибок немцы дошли до самой Волги
Гость
30 января 2023, 20:21
Сейчас мы их отгоним до Темзы и Ламанша .
30 января 2023, 19:41
"А приехал я назад, А приехал в Сталинград!"
Гость
30 января 2023, 20:19
да ты уже давно, дядя, приехал. все в курсе.
Гость
30 января 2023, 22:39
Дайте уже спокойно поспать!
Гость
31 января 2023, 11:00
Как увижу название сталинград готовлюсь умереть, дрожь в груди, не надо нас в ужас ввергать
Гость
1 февраля 2023, 16:53
Жалко что Путин по школам в Волгограде не поедет а то там такие спортивные поля это полный капец
Гость
1 февраля 2023, 17:48
Алеша комент публикуй!!!
Гость
1 февраля 2023, 21:21
Конечно, проще инициировать переименование, чем заниматься будничными проблемами - фекальными фонтанами, изношенными до заплаток сетями, бедностью и буквально нищетой огромного числа людей. Да и сам по себе вытянутый почти на 100 км вдоль Волги город - очень проблематичен с точки зрения внутригородской связности. Но вместо всего этого людям предложили переименоваться - и пробки в потолок. А то, что город постепенно становится похож на военную кинохронику - то пустяки. Главное - пыль в глаза и ветер в спину.
Гость
2 февраля 2023, 20:09
Милиция-полиция. Волгоград-Сталинград.
Гость
2 февраля 2023, 21:23
обязательно надо утвердить Сталинград!!!!! После этого у жителей и особенно у чиновников даже мысли не возникнет делать что-то плохо, чревато, память обязывает.Да и у гостей города не возникнет желания мусор на улице выбрасывать. Память о подвиге предков обязывает.
Гость
4 февраля 2023, 13:12
Какая разница ВОЛГОГРАД ,СТАЛИНГРАД,ЦАРИЦЫН!!!!сколько волокиты будет с документами ?!?!?!ВОТ ПРОБЛЕМА!!!🤦🏼‍♀️
Гость
5 февраля 2023, 09:47
В области столько проблем. На переименование столько денег уйдет. А люди будут лучше жить?
Гость
5 февраля 2023, 23:03
Этот "коллаж" на статью тянет
Гость
16 ноября 2023, 20:11
бред какойто
Гость
30 января 2023, 22:30
Читайте внимательно всего на 9 дней меняют на Сталинград.
Гость
30 января 2023, 22:58
Вы тоже почитали бы внимательно .Не на 9 дней, а сказано было,что на главные праздники, всего в сумме в году получается 9 дней.В данном случае невтерпёж стало. На 2 дня раньше.
Гость
31 января 2023, 06:43
Радуйся и прослезись .
Гость
1 февраля 2023, 13:04
Необходимо переименовать и восстановить историческую справедливость.
Гость
5 февраля 2023, 09:43
Тогда в Царицын
Гость
30 января 2023, 19:45
Он вечный с нами напогибель мира сего и обьявит окончательное решение . И город сделают закрытым . Так что подумайте може кому пора валить с него ?
Гость
16 февраля 2023, 19:50
Позорище! 9 раз правительство издевается на народом и в великим Сталинградом !!! Верните название городу -это Сталинград !!
Гость
27 февраля 2023, 17:46
Нужно по человечески Сталинград Сталин много сделал для родины Сталинградцам ура
31 января 2023, 09:31
Давно пора убрать биполярка по этому вопросу. История должна убрать ложь и восстановить справедливость. Предатель партии хрущев исскуственно сделал культ личности Сталина, переименовал город обозвав его безликим именем.
Гость
30 января 2023, 20:40
Да в принципе какая разница