V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Бок о бок со Сталиным?: в Волгограде откроют памятник де Голлю

4 февраля 2023, 15:00
Немецкие войска 10 мая 1940 года начали наступление на Францию. В результате стремительного наступления немецких войск англо-французские войска потерпели сокрушительное поражение, и 22 июня Франция вынуждена была подписать перемирие. В итоге, бо́льшая часть её территории была оккупирована.
Гость
4 февраля 2023, 16:21
Забыли написать про то что немцы избавили Францию от англичан.
4 февраля 2023, 14:58
В заключительном акте капитуляции представитель Франции поставил свою подпись наряду с подписями России, Соединенных Штатов и Великобритании. Генерал-фельдмаршал Кейтель даже воскликнул: «Что, и французы здесь?»(мемуары Де Голля).
3 февраля 2023, 17:40
сових героев же нет
3 февраля 2023, 17:56
Лучше ему, чем усатому палачу..
3 февраля 2023, 19:15
3 февраля 2023, 19:15
Лучше ему, чем усатому палачу..
тому кто в истории не разбирается всегда так
Гость
3 февраля 2023, 20:00
3 февраля 2023, 20:00
тому кто в истории не разбирается всегда так
Кто в истории разбирается - в положительном ключе о людоедах может отзываться только если он сам людоед.
3 февраля 2023, 18:27
"По городской легенде Шарль де Голль посадил в Волгограде около 20 тополей. Но дожили до сегодняшнего дня только три. Они стоят во дворе одного из домов в конце улицы Кубинской." -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Интересно. Можно подробнее?
Гость
3 февраля 2023, 22:23
Франция и Великобритания давние конкуренты. Вспоминаем быструю победу над Францией и Дюнкерк.
3 февраля 2023, 18:25
" В 1944 году он .......побывал на руинах Сталинградского тракторного завода" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Гм... не забудьте же и внука свозить на эти же развалины. Хотя в те времена, те же развалины, на мой взгляд, выглядели более достойно, нежели нынешние...
Гость
3 февраля 2023, 18:47
Парни, уймите вашего отца. А то так скоро и плюнуть негде будет, одни памятники как на кладбище.
Гость
3 февраля 2023, 18:10
а когда Черчиллю будет?
Гость
3 февраля 2023, 21:50
Черчилю не будет, Британская империя была разгромлена и есть подозрение что при участии Паулюса.
Гость
3 февраля 2023, 21:56
Гость
3 февраля 2023, 21:56
Черчилю не будет, Британская империя была разгромлена и есть подозрение что при участии Паулюса.
Мост через Волгу был и про бой с немецкой бронетехникой далеко за Волгой мне рассказывали. Убедиться правда не смог.
3 февраля 2023, 23:00
Про 1966 год Воеводина не в курсе.