V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Это наследие Медведева или нет»: политолог напомнил, кого из президентов благодарить за ночные рассветы Волгограда

16 февраля 2023, 12:07
Вадим Шумилин, нечего стрелки переводить с переводом стрелок, надо стрелки часов перевести и всё! зимой существующее время (мск), летом мск+1 или +2.👍🕐👍🕐👍🕐👍
Гость
16 февраля 2023, 12:53
А почему только Медведев? Тут тоже было полно специалистов, которые поддержали перевод стрелок.
Гость
13 апреля 2023, 04:20
Странный вы человек, при чем тут специалисты?? Специалисты говорят свое мнение всего лишь и ничего не решают. Кто поддержал, кто нет, какая разница? Решал и подписывал кто??? То то и оно. Что с двухсполовинным что со старым-новым (спасибо v1за такие прозвища) было одно - что захотел то и принял.
16 февраля 2023, 14:37
Для особо грамотных местечковых политологов повторяю - "рация на бронепоезде"! В Российской Империи в том же Санкт-Петербурге время отсчитывали "по Варшаве". Т.е.- GMT+2. После того, как пан Пилсудский въехал мешалкой по фаберже пану Тухачевскому, правитель пан Ленин передвинул стрелки часов на 1 час. Соответственно, в Царицине передвинули на 2 часа. Медведев, всего лишь, утвердил действующее время согласно географическим часовым поясам. Для Волгограда это GMT+3. И вот непонятен теперь этот "стон и вой на болотах"! Единственное объяснение - создание высокой явки избирателей на предстоящих выборах. Больше никаких логических резонов не просматривается. В Европах сейчас играются в "летнее" и "зимние" время. "Или вы хотите как в Европе?".
16 февраля 2023, 14:51
Ну что нам эти европы, мы сами могём... Да, сезонный перевод не очень удобен в момент того самого перевода, но..., плюсов больше. Летом дольше эффективный световой день (время бодрствования и деятельности человека). Зимой школяры по утроу не в потёмках в школу.
16 февраля 2023, 17:53
16 февраля 2023, 17:53
Ну что нам эти европы, мы сами могём... Да, сезонный перевод не очень удобен в момент того самого перевода, но..., плюсов больше. Летом дольше эффективный световой день (время бодрствования и деятельности человека). Зимой школяры по утроу не в потёмках в школу.
А как же Питер? Подпорожье? Лодейное Поле?
Гость
13 апреля 2023, 04:23
уж лучше как в Европе чем то что сейчас!
16 февраля 2023, 12:02
зимой существующее время (мск), летом мск+1 или +2.👍🕐👍🕐👍🕐👍
Гость
16 февраля 2023, 12:04
Господин Шумилин, не надо наводить тень на плетень. Все проблемы со временем в стране и в частности в Волгограде возникли из за отмены сезонного времени именно Медведевым. А то, что жить по летнему времени неудобно зимой, а по зимнему летом - это только следствие отмены сезонного времени.
Гость
16 февраля 2023, 12:09
Если он для тебя Госпдин , то ясно все с тобой .
Гость
16 февраля 2023, 14:55
Гость
16 февраля 2023, 14:55
Если он для тебя Госпдин , то ясно все с тобой .
А что , он Вам - ТОВАРИЩ?
Гость
16 февраля 2023, 11:40
"Царь хороший, бояре плохие" - из за этого убеждения вечные проблемы в стране.
Гость
16 февраля 2023, 21:03
Не ребята.надоели стрелки, переименования . Придумайте что нибудь новое. Пообсуждаем пока дачи не начались
16 февраля 2023, 15:04
Многие люди считают сие "наследием Медведева", так как при нем был отменен сезонный перевод часов. А именно это в итоге послужило миной замедленного действия...
Гость
13 апреля 2023, 04:26
Ну то что сейчас происходит это ответственность нынешнего. Ну да, медведю не надо было ничего трогать, и тогда он был виноват, но виноват нынешний в том что сейчас.
16 февраля 2023, 16:18
Да когда уже вы прекратите мутить воду этими стрелками, писать больше не о чем? Достали уже!!!
Гость
13 апреля 2023, 04:27
а я хочу чтобы писали пока не вернут нормальное время! Пусть пишут, вас читать не заставляет никто!
Гость
16 февраля 2023, 12:15
Медведев - самое большое недоразумение в России
Гость
16 февраля 2023, 12:16
И остальные , которых тебе каждый день показывает зомоящикизрыгатель дерьма .
16 февраля 2023, 14:41
маленькое-большое недоразумение.
Гость
16 февраля 2023, 12:12
почему уже 40 минут не пишут про переименование волгограда?!!! смените имя своей газетенки на набрасыватели на вентилятор. из званий, который вы сами себе придумываете это наиболее точно описывает вашу писанину. сколько еще в заначке экспертов по переводу стрелок? где мнение таранцова и улянова?!!!
Гость
16 февраля 2023, 12:22
не тревожься,наш дорогой,активный подволгоградец!)))
Гость
16 февраля 2023, 13:48
Разберитесь сначала. Медведев ввел на территории РФ вечное зимнее время, а не летнее. Горе-счетоводы...
16 февраля 2023, 14:32
Аноним, он ввел летнее. Вы не в теме
Гость
13 апреля 2023, 04:34
статью хоть почитай. Я прекрасно помню что медведев ввел летнее вечное время.
Гость
16 февраля 2023, 13:39
Нет никаких ночных рассветов. Мы живем на юге, у нас нормальная продолжительность дня и ночи, солнечного дня, и темной ночи. А у кого проблемы со сном, кому мешает что-то там, пусть купят себе шторы. Прикиньте, человечество придумало шторы. И спите хоть до 12 дня, если вы безработная пенсия, или просто тунеядцы. А лично меня, и всех моих знакомых, всё устраивает. Всё точно также, как и в других регионах. Мы ничем не отличаемся. Пенсии повторю - купите шторы. И хоть в спячку впадайте.
16 февраля 2023, 14:40
Мешает не солнце в 3 утра, а его отсутствие в 8 вечера. Отсюда решение - зачем светить с 3 утра до 8 вечера?-, пусть лучше светит с 4 до 9(а лучше до 10) вечера. Реализация - зимой текущее время, летом текущее +1 или +2.
16 февраля 2023, 15:03
"А лично меня, и всех моих знакомых, всё устраивает..." Поверь, "лично ты и все твои знакомые" – это, как бы помягче сказать, не совсем полностью население Волгоградской области
Гость
17 февраля 2023, 10:07
как раз всех тунеядцев которых я знаю, они за московское время, а все работяги за летнее
Гость
16 февраля 2023, 11:56
Неужели в городе больше других проблем нет, кроме как вернуть назад самарское время!?
16 февраля 2023, 12:03
проблем много, одна из важных - местное время + сезонный перевод стрелок.
17 февраля 2023, 10:28
Гость, Проблем много и эта одна из них,надо вернуть Волгоградское время и будет на одну меньше.
Гость
16 февраля 2023, 12:07
Старые добрые (а главное бесконечные) способы отвлечения горемык от их реальных проблем: то переименования, то стрелки часов. Видимость дискуссии и гражданской жизни, ну-ну.
Гость
16 февраля 2023, 15:50
Верните СВЕТЛЫЙ час!!!
Гость
11 апреля 2023, 18:56
Московское Московское Московское😝😝😝😝😝😜🤪🤪🤪🤪!!!! Нас всё устраивает, дачники неудачники!!!!
Гость
16 февраля 2023, 11:47
сссаными тряпка ми , гоните этого и их всех местных прихлебателей
Гость
16 февраля 2023, 17:15
ВЕРНИТЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ И ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ!
16 февраля 2023, 12:25
У животных перемены времени нет. Они как просыпались в одно время, так и просыпаются. Им пофиг зима, или лето. Вы лучше ориентируйтесь на животных, они не подведут.
16 февраля 2023, 12:29
267092151, так в объяснительной и напишешь, почему на работу пришёл к 10 часам))
16 февраля 2023, 14:41
я согласен, но начальство не поймёт.
Гость
16 февраля 2023, 15:47
ВРЕМЯ ПЕРЕВЕЛ ? А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ! Д А Медведев
Гость
17 февраля 2023, 17:09
Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении: когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.
Гость
17 февраля 2023, 17:12
Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении: когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.